Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 173 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #221
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    Что так быстро всё прочитали? Там и фамилий много и открытий. А то по вашим словам, ну чисто поле было при Союзе. Не те книжки в юности читали.
    P.S. Я не в состоянии сегодня активно дискутировать и напрягать мозг, простите. Он банально болит сегодня
    А я вам могу назвать их по памяти...Келдыш, Ландау, Циолковский...

    Книжки какие надо читал, и про революцию и про шрифт в молоке (утрируя советскую пропаганду), и про Петра 1, все что было в школьной программе все перечитал, но больше любил фантастику...один Ефремов чего только стоил когда прочитал его "Туманность Андромеды"
    Последний раз редактировалось Arkenston; 03.04.2013 в 19:21.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #222
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    ты не про историю, а из сегодняшней жизни давай примеры! И ответь, что в твоем понимании есть системная работа!
    Кста, дефицит может быть еще и искусственный, не знал про такой? Учи матчасть прежде, чем умничать.
    Ну а пока наши коммунисты взяли мой пост, среагировали на слово "дефицит" и теперь обсуждают фиг пойми что, я бы вернулся к этому вопросу.
    Итак примеры из сегодняшней жизни:
    Берем проблему которую надо разрешить. Например высокую стоимость жилья. Что предложат коммунисты, можно не объяснять. Это понятно. А как я представляю себе работу в этой области.
    1. Анализируем проблему на глобальном уровне, т.е. не является ли это общемировой проблемой. Выясняем, допустим, что нет, не является.

    2. Анализируем, не является ли проблема систематической, т.е. не из за того ли проблема в России, что надо стены утеплять? Делаем оценку стоимости работ по утелению и выясняем, что опять нет.

    3. Анализируем составляющие стоимости жилья в России и в глобале. И обнаруживаем, что стоимость земли и стоимость подключения коммуникаций зашкаливают.

    4. Разбиваемся на два проекта одна занимается землей, другая коммуникациями. Проследим за коммуникациями.

    5. Обнаруживаем, что стоимость коммуникаций зашкаливает, потому что во всех городах, как правило, одна фирма является мононполистом в поставках элетроэнергии и воды.

    6. Анализируем почему так сложилось, обнаруживаем, что как правило фирма имеет родственные связи с городской администрацией и поэтому в упрощенном порядке получает все работы по подключению коммуникаций.

    7. Тут бы коммунисты опять бы решили, что посадить всех и все. Но нет, не остановимся мы на этом и продолжим работу. Выясним, каким образом так построены процессы, что все заказы городская администрация способна отпавлять одной фирме. Выясняем, что решение на заключение договора выносится одним ответственным лицом, и эти решения не контролируются. Торг с компаниями проходит в закрытом виде. Результаты в закрытом доступе.

    8. Подключаем в команду специалистов по административным процессам. Те берут опыт мировой практики и инноваций и выпускают решение, что надо сделать сайт. Все заявки на договора выкладывать открыто для всех. Форма заявки стандартизированная. Работа сайта публичная. Решение принимает компьютер о победителе, оспорить его можно только на заседании специального совета из нескольких человек, причем победитель в случае оспаривания может эскалировать вопрос выше и т.д.


    Ну и тому подобное. Естественно то, что я описал, лишь пример из фэнтэзи книжки, но это все равно пример того, как проводить сисьемную работу.

  3. #223
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Да вот привёл человеку вполне документальные данные про достижения и открытия сов. ученых на его высказывание об отсутствии таковых. Так опять начал изворачиваться. Ну признался бы хоть, что заблуждался, что да, были и много.

  4. #224
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    Да вот привёл человеку вполне документальные данные про достижения и открытия сов. ученых на его высказывание об отсутствии таковых. Так опять начал изворачиваться. Ну признался бы хоть, что заблуждался, что да, были и много.
    Я не про их отсутствие говорил, а спросил на что они были направлены. Вы черное с желтым не путайте. Я подскажу, раз вы такой несмышленый - на конкуренцию с мировым империализмом, и уж только потом на применение в народном хозяйстве по остаточному принципу...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  5. #225
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    А вот нашел, это с 57 по 77 гг
    http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000060/index.shtml

    Добавлено через 1 минуту
    Как видите, не сидели люди оказывается на кухне и не пропадали в очередях за колбасой

    Добавлено через 2 минуты
    Ну что, мало?

    Добавлено через 5 минут
    И вам никак не понять да, как так люди работали не только ради тупо "куска хлеба и конкуренции ради", а как говорится "за державу обидно", ради науки ну и интересно им это было ?
    Кстати, чет сегодня не видать таких журналов, как Наука и техника, Юный техник, еще множества других научных журналов и изданий, зато порнухи и желтой прессы пруд, пруди, да еще и криминального чтива полно в редких и скукоженных книжных магазинах, прям и почитать нечего нормальному человеку.
    Кстати, западники очень даже неплохо ковырялись в наших изданиях и занимались банальным воровством идей и открытий. Причем это касается не только Советской науки и техники, но и русской науки. Добренькие мы такие и не жадные, душа на распашку - пользуйтесь ребятки.

  6. #226
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Ну красиво говорить, это особенно нынешние руководители умеют. Не подскажите, sda, почему за 13 лет вами любимая власть не занималась хотя бы той работой, о которой вы написали?

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Я не про их отсутствие говорил, а спросил на что они были направлены. Вы черное с желтым не путайте.
    Человек-юла!
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 03.04.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Что за 13 лет? Насколько я помню историю, мой любимый либерализм просуществовал всего два года и был уничтожен танковыми выстрелами. Или у вас какая то другая история России?

    А в других странах моя любимая влсть очень неплохо этим занимтся. Союственно раюотая в разных точках мира, я как раз и научился довольно многому в этом плане.

  8. #228
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Кстати, чет сегодня не видать таких журналов, как Наука и техника, Юный техник, еще множества других научных журналов и изданий.
    Все это есть по подписке, или можно скачать в электронном виде, дам даже источник откуда лично я сам их беру . (единственное там антивирус на баннер какой то ругается).
    Сам лично в киосках покупаю "Популярную механику" но как то журнал не очень...больше рекламой занимается чем просвещением.
    Последний раз редактировалось Arkenston; 03.04.2013 в 19:34.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Тычоблин (04.04.2013)

  10. #229
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Саша, а вот это у тебя из репертуара Кузи,
    Никогда "в хоре" не пел. К сожалению, голоса нет.
    И если по многим позициям у меня мнения с Кузей противоположные, а по некоторым схожие, то не вижу в этом ничего странного.
    Наоборот, было странно, если обо всём у всех мнение было бы одинаково.
    Вот и тебя, дружище, я понимаю и поддерживаю по абсолютному большинству твоих взглядов.
    Но есть кое что, чего я не разделяю...
    а что бы было, если б ничего не было, абы чего не так, а вот так как-то. Ты меня удивляешь, даже наш с тобой политический противник Аркенстон тебя по приветствовал и ухмыльнулся, наверное, ехидно.))
    Да какой там "если бы" или "абы чего"....
    Это ты меня удивляешь, если не пытаешься самостоятельно вникнуть....

    = Никаких "механизмов", позволяющих рядовым коммунистам держать под контролем свою же "верхушку", как НЕ БЫЛО, в советское время в КПСС, так и нет в наше время в КПРФ.
    И именно это оторванность "верхов" от "низов" стала залогом многочисленных ошибок, преступлений и последующего развала. Соответственно, это может снова повториться, имхо.

    = Провозглашая себя "народной партией", КПРФ постоянно ассоциирует себя именно с "авангардом народа".
    И от этого "перебора" тоже имеется разрыв народа и КПРФ.
    Результаты реальной народной поддержки за эти долгие годы - это цена этой "стратегии", имхо.

    В чём я здесь ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 03.04.2013 в 21:19.
    ИМХО

  11. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (03.04.2013)

  12. #230
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Что за 13 лет? Насколько я помню историю, мой любимый либерализм просуществовал всего два года и был уничтожен танковыми выстрелами. Или у вас какая то другая история России?

    А в других странах моя любимая влсть очень неплохо этим занимтся. Союственно раюотая в разных точках мира, я как раз и научился довольно многому в этом плане.
    А можно спросить, кого вы именуете или причисляете к "любимым либералам"?

  13. #231
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Нет нельзя, так как вижу за этим вопросом коварный план увести обсуждение в обсуждение личностей.

  14. #232
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Нет нельзя, так как вижу за этим вопросом коварный план увести обсуждение в обсуждение личностей.
    Просто если есть возможность, посмотрите последний выпуск "Момент истины" Караулова. Там и про либералов начала 90-х. Откуда взялись и кто их продвигал. Кстати, Караулова в любви к коммунистам не упрекнешь-он на последних выборах только чем и занимался, как наезжал на них.

  15. #233
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Я не про их отсутствие говорил, а спросил на что они были направлены. Вы черное с желтым не путайте. Я подскажу, раз вы такой несмышленый - на конкуренцию с мировым империализмом, и уж только потом на применение в народном хозяйстве по остаточному принципу...
    Здесь ты правду сказал, мало того был также перекос в сторону тяжелой промышленности, легкая страдала из-за этого и, как следствие, народ недополучал сникерсов и мороженного., но тогда это было необходимо, ведь мы противостояли враждебному миру запада, мечтающего нас слопать, вот он и слопал, только изнутри, купившемся на сникерсы народом. Просчитались коммунисты чуток.

  16. #234
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Да наслушались они пропаганды и всё у них плохо тогда было. Да хватало конечно. Но и сейчас не сахар. И самое то главное, что нынешняя "вертикаль власти" перенимает всё плохое из той эпохи, наступает на те же грабли.
    А хорошего было тоже не мало. Да даже просто посмотрите программы о продуктах. Всё сравнивают с качеством аналогичных при Союзе, причём всегда в пользу продуктов из времен Союза.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо DEZINTERIYA за это полезное сообщение:

    1aleks6 (03.04.2013)

  18. #235
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Никогда "в хоре" не пел. К сожалению, голоса нет.
    И если по многим позициям у меня мнения с Кузей противоположные, а по некоторым схожие, то не вижу в этом ничего странного.
    Наоборот, было странно, если обо всём у всех мнение было одинаково.
    Вот и тебя, дружище, я понимаю и поддерживаю по абсолютному большинству твоих взглядов.
    Но есть кое что, его я не разделяю...

    Да какой там "если бы" или "абы чего"....
    Это ты меня удивляешь, если не пытаешься самостоятельно вникнуть....

    = Никаких "механизмов", позволяющих рядовым коммунистам держать под контролем свою же "верхушку", как НЕ БЫЛО, в советское время в КПСС, так и нет в наше время в КПРФ.
    И именно это оторванность "верхов" от "низов" стала залогом многочисленных ошибок, преступлений и последующего развала. Соответственно, это может снова повториться, имхо.

    = Провозглашая себя "народной партией", КПРФ постоянно ассоциирует себя именно с "авангардом народа".
    И от этого "перебора" тоже имеется разрыв народа и КПРФ.
    Результаты реальной народной поддержки за эти долгие годы - это цена этой "стратегии", имхо.

    В чём я здесь ошибаюсь?
    Мы жили с вами в одно время,но тогда Вы ,кажется,воспринимали действительность такой ,какая была ,без критики.А я утверждаю,была критика и в адрес парторгов и в адрес директоров заводов,и в адрес горисполкома.Рассказать все,значит рассказать о своей жизни,что мне не хочется.Могу только сказать,что участвовала в некоторых эпизодах в партийной жизни БЛПК,как комсомолка,где была критика,за которую меня хотели уволить,до того всех довела,но не уволили,так как за это не имели права уволить.Увольняли только за прогулы и невыполение своих обязанностей.По поводу развала СССР говорила уже,что ставка была на тупых,жадных и прсто мещан.Таких немало.Если бы их не было,тогда бы было ИДЕАЛЬНОЕ общество,что невозможно.Но возможно построить общество равных прав и возможностей,что и предлагает КПРФ.И это действительно партия народа.Революция 17 года готовилась больше ста лет.А вы хотите или ничего или быстро и сразу.Я тоже хочу быстро и сразу,но слишком постарались Запад и его прихлебатели и убили целое поколение.А перевоспитать его очень трудно.Если только мордой в дерьмо ,чтоб нахл****ись-может потом дойдет.Убиты образование и культура-вот самое страшное и что нужно восстанавливать.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо известная за это полезное сообщение:

    1aleks6 (03.04.2013), Кустарник (03.04.2013), Паша (03.04.2013), OFF_TOP (03.04.2013)

  20. #236
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Я, кстати тоже, в 85-м на лекциях в институте по "Истории КПСС" с преподом зубатился о роли КПСС, её руководящей и направляющей. И никто не посадил и не выгнал из института.

  21. #237
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Прочитал конкретику пунктов поста #222 от sda и ... улыбнуло.
    Человек на полном серьёзе пытается анализировать проблему и искать решение...))
    Можно брать не только проблему с жильём, а любую другую масштабную проблему...
    - состояние дорог
    - низкая производительность труда (практически везде)
    - медицинское (пенсионное, социальное) обеспечение
    - состояние армии (флота, космоса и т.д.)
    - правовая незащищённость и состояние всей правовой системы...
    - медицина и образование на фоне вымирания и деградации
    - с/х и Российские деревни...
    - уйма других масштабных проблем...

    Каждую из них нужно анализировать, находить наболее эффективные методы решения, внедрять их в жизнь...
    .........................
    Ведь при попытке решения любой из проблем, всё равно "упрёшься лбом" в ... КТО будет внедрять это "решение" и КАК будут эффективно "осваивать" выделенные на это деньги.
    Собственно, это всё то, чем занимается эта власть ПЖиВ все эти годы.

    Каким бы великолепным не было решение, но ... возглавят это не лучшие и уважаемые профи, а "свои люди" (по партийной принадлежности, по дружбе и родственности, по "универсальности". как Чубайс...).
    А бюджетные деньги, хоть сколько их выдели, буду успешно "освоены" и эффективно "попилены".
    ......................
    КАК при таких исходниках можно хоть что-то "просчитать" при поиске решения?
    ИМХО

  22. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    1aleks6 (03.04.2013)

  23. #238
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    "Техника Молодежи" - мой любимый журнал детства! Пусть я не все понимал, но это было стимулом учиться! А вот юный техник для ня был слабоват, хоть и тоже выписывали. ;)
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  24. #239
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    А ещё был журнал "Квант", я его тоже читал.

  25. #240
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Мы жили с вами в одно время,но тогда Вы ,кажется,воспринимали действительность такой ,какая была ,без критики.А я утверждаю,была критика и в адрес парторгов и в адрес директоров заводов,и в адрес горисполкома.Рассказать все,значит рассказать о своей жизни,что мне не хочется.
    Не о том....
    Мелкая ("бытовая") критика всегда была, есть и будет. Но она практически НЕ влияет на "глобальные" процессы, которые и приводят к развалу.
    Но вот по масштабным вопросам или по "моральному облику" представителей власти... её практически НЕ было.
    Это было "табу", как "критика линии партии", что было недопустимым.
    Точнее, была в виде "театрального формата"...
    - "Нельзя говорить только о достижениях! Нужно хоть что-то покритиковать!"(с) ....)))

    Не пытайтесь меня переубедить своими жизненными примерами.
    Вряд ли вы сможете перекрыть мои примеры (которых много) ... К тому же, моментально "опрокинетесь" от простейшего вопроса...
    - Ну и КАК повлияла эта ваша "критика" на ... дальнейшие события?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    "Техника Молодежи" - мой любимый журнал детства! Пусть я не все понимал, но это было стимулом учиться! А вот юный техник для ня был слабоват, хоть и тоже выписывали. ;)
    Отличные журналы...
    Читал как-то статью о японце, ставшим миллионером, благодаря этим журналам.
    Он из этих журналов (включая и "Наука и жизнь") содрал многие сотни "рацух" и ... оформил их.
    Этого хватило, чтобы стать миллионером.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 03.04.2013 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  26. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    1aleks6 (03.04.2013)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 173 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.