Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 173 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #21
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Кто как говорил
    1) послушаешь одних: "там один ужас был".
    2) Послушаешь других: "вот это было время, свободно сели на поезд доехали до Москвы, до Украины, все дешево и доступно, да и с жильем проблем небыло, да и зарплаты платили, что на все хватало. А кто говорит что им не платили, соотвествующе и работал так недостойно".
    Последний раз редактировалось rr3; 01.04.2013 в 18:45.

  2. #22
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Справедливое замечание, только я еще пока н рассуждаю, а спрашиваю, поэтому позволительно.
    Уточняем года:
    1. 1987
    2. 1985
    3. 1981
    4. 1977
    5. Вопрос уже отвечен
    А это ты к чему года отметил? Вопрос был: Хотите ли вы вернуть Советскую власть? А я так понимаю, что проголосовавшие против не имеют понятие о такой власти и предпочитают власти народа - власть нескольких упырей олигархов. А Советская власть - это как раз-таки власть народа. В твоем уже упоминании нескольких лет сквозит недомыслие. Я бы тебя понял еще, если б ты задал вопрос - а была ли полностью реализована Советская власть в Советском Союзе? Вот здесь есть информация к размышлению.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    проголосовал против, потому что нельзя жить прошлым... и поэтому вопрос некорректен... но вот все лучшее, а оно, несомненно, было и много, необходимо брать и развивать далее...
    Вопрос как раз-таки очень даже корректен, как и всякий вопрос о власти, другой разговор о реализации советской власти, а власть может быть только двух видов - народная и антинародная, как и политика всего трех направлений - левая - народная, правая - узурпаторская, антинародная и центристкая - ни то, ни се, ни вашим, ни нашим.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Вопрос всего один... к тебе: в случае, ес бы действительно щас вдруг вернулась Советская власть, кем бы ты был? Твое место, как ты видишь?
    .
    До тут и отвечать нечего, такие люди моментально меняют окрас, и становятся яростными сторонниками. Большинство преступлений в 30х годах, приписываемое Сталину и Советской власти совершались подобными людьми.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 01.04.2013 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. 3 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    Кустарник (02.04.2013), Скиф-2 (02.04.2013), OFF_TOP (01.04.2013)

  4. #23
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А это ты к чему года отметил?
    Читаем, алекс, читаем, думаем, думаем...

  5. #24
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    А я вообще не проголосовал, к сожалению...
    Не вижу подходящего пункта.
    Пункт "Мне пофиг" совершенно не мой.
    Но сам вопрос поставлен как-то размыто,имхо.
    "Вернуться"... КУДА?
    Если в ТО "советское время", которое скорее было "партийно-советстким"... ведь именно в том прошлом собиралась и усиливалась вся грязь, которая и победила, приведя к страну (её остатки) к нынешнему состоянию... и это было бы "вернуться туда, откуда всё и началось"...

    Ведь никакие "механизмов", способные "держать в рамках" любую партию или лидера (дорвавшихся до власти) так и не создано. Значит, эта "история" может снова повториться...

    Тем более, я давно вышел из детско-юношеского возраста, чтобы верить в сказки или "машины времени"...
    Хорошо понимаю, что в реальности это "вернуться назад" обязательно будет сопряжено с такими социальными катаклизмами, что никому мало не покажется.
    У тому же, активная направленность на "вернуться" и это "путь назад" обязательно сильно ударит и по стране и по всем людям, но ... совершенно не гарантирует этого "возврата".
    А стремиться иметь мощные потрясения ради того, чтобы ничего НЕ изменилось (система осталась прежней), а то и может хуже стать... ЗАЧЕМ?
    ...................
    При всём этом, и пункт "Нет" совершенно не мой, т.к. он подспудно подразумевает косвенную поддержку происходящего в России и ... действия наших паразитов при власти.

    Так что ... для меня лично, все три пункта мимо.
    Я тебя понимаю, ты занимаешься изысканиями, очень полезная штука, но почему бы не взять лучший опыт Советской власти и не возродить его уже на более высоком уровне, убрав негатив? Ты разве не в курсе, что история человеческая идет по спирали, так вот Советская власть была на высшем витке этой спирали времен СССР в развитии человеческого общества, а сегодня мы отброшены резко назад и возвращаемся уже не только к крепостному праву, а доходим уже до рабовладельского строя.

  6. #25
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr3 Посмотреть сообщение
    Кто как говорил
    1) послушаешь одних: "там один ужас был".
    2) Послушаешь других: "вот это было время, свободно сели на поезд доехали до Москвы, до Украины, все дешево и доступно, да и с жильем проблем небыло, да и зарплаты платили, что на все хватало. А кто говорит кто им не платили, соотвествующе и работал так недостойно".
    Я в СССР успел совсем немного в детстве пожить. А вот мне интересно, сколько действительно стоило добраться до Москвы или до Украины тогда? Например, если взять сейчас среднюю ЗП по Иркутской области 25 тыр, а цена билета 5,5 тыр. Значит билет стоит 22% от зарплаты. Или сколько стоило тогда проехать по СССР на жигулях?

  7. #26
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    где то уже обсуждали, авиабилет до Мск был с ползарплаты где то в начале 80-ых. Потом зарплата стала резко повышаться, и вроде как соотношение изменилось, но билеты стали дефицитными тут же и сравнивать нельзя поэтому этот период

  8. #27
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А это ты к чему года отметил? Вопрос был: Хотите ли вы вернуть Советскую власть? А я так понимаю, что проголосовавшие против не имеют понятие о такой власти и предпочитают власти народа - власть нескольких упырей олигархов. А Советская власть - это как раз-таки власть народа. В твоем уже упоминании нескольких лет сквозит недомыслие. Я бы тебя понял еще, если б ты задал вопрос - а была ли полностью реализована Советская власть в Советском Союзе? Вот здесь есть информация к размышлению.

    Добавлено через 9 минут
    Вопрос как раз-таки очень даже корректен, как и всякий вопрос о власти, другой разговор о реализации советской власти, а власть может быть только двух видов - народная и антинародная, как и политика всего трех направлений - левая - народная, правая - узурпаторская, антинародная и центристкая - ни то, ни се, ни вашим, ни нашим.

    Добавлено через 14 минут
    До тут и отвечать нечего, такие люди моментально меняют окрас, и становятся яростными сторонниками. Большинство преступлений в 30х годах, приписываемое Сталину и Советской власти совершались подобными людьми.
    зачем устраивать такой опрос,если результат тебя не устраивает?
    ставил бы варианты:
    да
    да
    да
    и было бы счастье тебе

  9. #28
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Воот, уже что-то. И сейчас билет на самолет стоит пол-зарплаты, а если через Иркутск, то еще дешевле!

  10. #29
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Я в СССР успел совсем немного в детстве пожить. А вот мне интересно, сколько действительно стоило добраться до Москвы или до Украины тогда? Например, если взять сейчас среднюю ЗП по Иркутской области 25 тыр, а цена билета 5,5 тыр. Значит билет стоит 22% от зарплаты. Или сколько стоило тогда проехать по СССР на жигулях?
    Дело-то несколько не в этом, так как не корректно сравнивать среднюю з\пл сегодня и тогда в абсолютных цифрах, хотя в абсолютных то стоимость тех же билетов на самолет до Москвы примерно такой же из Братска и Иркутска, а вот из Магадана или районов Крайнего Севера и Дальнего Востока людям уже проблематично добраться, а подчас так и физически невозможно из-за присутствия отсутствия такого вида связи. и по материальным причинам, а раньше таких проблем практически не возникало и из любой точки СССР любой гражданин мог свободно попасть в другую точку СССР. Зарплата же в СССР делилась на два вида - выдаваемая дензнаками зависила от опыта, квалификации, образования и твоего личного вклада в общее дело, и вторая часть примерно одинакого распространялась на всех ввиде социальных гарантий государства, вот эту-то вторую часть у нас и украли в 91м и продолжают воровать дальше, лишив соцгарантий, ключевыми из которых являлись право на труд, жилье, бесплатное образование, медицину. Отсюда и моментальный рост олигархического сословия именно из вашего кармана.

  11. #30
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    в виде социальных гарантий государства, вот эту-то вторую часть у нас и украли в 91м
    А если трудящийся СССР скажет, "уважаемое государство, меня не устраивает качество жилья и срок в течение которого мне жилье предоставят, так же мне не нравится тот труд, на который меня распределили. Еще я хотел бы обслуживаться в клиниках, которые см выбираю, - не могли бы вы мне выдать за это двойную зарплату, а я сам решу эти проблемы без вас?" то что ему отвечало государство?

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, как ты понимаешь словосочетание "Право на труд" ?
    Могу сказать, что такое право есть во многих кап странах и означает, что нельзя человеку запрещать учиться на какие то специальности, нельзя запрещать устраиваться на работу в какие то сферы, нельзя запрещать занимать какие либо должности.
    Последний раз редактировалось sda; 01.04.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    С рекламой = это в другое место.

  13. #32
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В жигулях по СССР ездить в конце 80-ых было довольно экстремально. Бензин был в дефиците и довольно частая картина - шланг обмотан узлом вокруг колонки, что означало, что бензина нет этой марки, что на колонке. Можно было конечно вести с собой НЗ запас литров 20, но все равно экстрим.
    Я еще молчу про постоянные поломки в жигулях. Деталей в продаже нужных так же нет, поэтому много запчастей с собой.
    Мы вели записи тогда о наших автопутешествиях.
    По нашим старым записям автопутешествий получалось где то 50-60 руб уходило на автопоездку от Братска до Новосибирска на жигулях тройке.

  14. #33
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Чего отрицать очевидное? Народ сейчас живет лучше, чем при советской власти. В холодильнике битком еды, авто почти в каждой семье, если особо не тратится можно спокойно каждый год возить семью на море, квартиры в ипотеку дают(проценты бы правда поменьше).

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Гвоздь за это полезное сообщение:

    eretic (01.04.2013), Солнечная (10.06.2013)

  16. #34
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    В жигулях по СССР ездить в конце 80-ых было довольно экстремально. Бензин был в дефиците и довольно частая картина - шланг обмотан узлом вокруг колонки, что означало, что бензина нет этой марки, что на колонке. Можно было конечно вести с собой НЗ запас литров 20, но все равно экстрим.
    Я еще молчу про постоянные поломки в жигулях. Деталей в продаже нужных так же нет, поэтому много запчастей с собой.
    Мы вели записи тогда о наших автопутешествиях.
    По нашим старым записям автопутешествий получалось где то 50-60 руб уходило на автопоездку от Братска до Новосибирска на жигулях тройке.
    Да было и такое, что бы заправиться, нужно было сено сдать. Были и такие идиотские распоряжения. Но ничего, ездили. Я часто ездил в Алтайский край, Казахстан, Киргизию. Не везде был 92 бензин, особенно читинская область почему то страдала. Но если был бензин, то небодяжный и стоил копейки. И тогда были + и - и сегодня их хватает.

  17. #35
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А если трудящийся СССР скажет, "уважаемое государство, меня не устраивает качество жилья и срок в течение которого мне жилье предоставят, так же мне не нравится тот труд, на который меня распределили. Еще я хотел бы обслуживаться в клиниках, которые см выбираю, - не могли бы вы мне выдать за это двойную зарплату, а я сам решу эти проблемы без вас?" то что ему отвечало государство?

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, как ты понимаешь словосочетание "Право на труд" ?
    Могу сказать, что такое право есть во многих кап странах и означает, что нельзя человеку запрещать учиться на какие то специальности, нельзя запрещать устраиваться на работу в какие то сферы, нельзя запрещать занимать какие либо должности.
    Мой друг, не уподобляйся дешевым троллям. Ты прекрасно знаешь, что качество жилья вполне соответствовало достижениям того времени, к тому большинство советских граждан, а именно порядка 85%, было обеспечено отдельным качественным жильем, основная масса из которого очень даже функционирует по сей день и строительство нового жилья, а также его реконструкция уж точно не стояло бы на месте.
    Где тебе трудится никто не распределял, ты сам определял где и как тебе трудиться, а вот трудиться должны были все трудоспособные в обязательном порядке, а также могли трудится не трудоспосбоные или частичноспособные уже по своему желанию. Безработица вообще отсутствовала и все были заняты.
    Клиники ты так же мог себе выбирать и медицинская помощь оказывалась всем бесплатно и на должном уровне ву соответствии с лучшими достижениями того времени. К тому же существовала система профилактики и предупреждения заболеваний, Советская власть бережно относилась к здоровью людей. Сегодня же ты попробуй загляни в якобы бесплатную поликлинику или пройди лечение в больнице по социальному страхованию и увидишь огромную разницу в доступе бесплатных услуг, если тогда все 100%, то сегодня практически ноль целых ноль десятых, да и толстый кошелек не гарантирует тебе получить качественную медицинскую помощь, жулья и на этом поприще развелось немерено.
    Право на труд - это в первую голову возможность трудиться и причем на том поприще, что избрал, а сегодня такой возможности только у нас лишены по официальным данным порядка 6% трудоспособного населения, а по неофициальным данным она зашкаливает за 20%, а о капстранах и говорить нечего - это их бичь и чуть ли не основа существования капмира, так как труд у них превращен в товар, а без безработицы не может существовать рынок труда. У них все превращается в товар, даже человеческая жизнь.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 01.04.2013 в 18:31.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    Kuzia (01.04.2013), Скиф-2 (02.04.2013)

  19. #36
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Я в СССР успел совсем немного в детстве пожить. А вот мне интересно, сколько действительно стоило добраться до Москвы или до Украины тогда? Например, если взять сейчас среднюю ЗП по Иркутской области 25 тыр, а цена билета 5,5 тыр. Значит билет стоит 22% от зарплаты. Или сколько стоило тогда проехать по СССР на жигулях?
    В 85 году, Самолет до Москвы стоил чуть меньше 100 рублей, хорошая гостиница "Интурист", стоила 10 рублей в день. Такси с Энергетика до Братска стоило 6 рублей. А хорошая стипендия в университете была 50 рублей. Вот так

  20. 1 пользователь сказал cпасибо rr3 за это полезное сообщение:

    alex_pok (01.04.2013)

  21. #37
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Не могу понять, почему большинство скатывается к оценке только материального, а как насчет оценки духовного? Взять хотя бы отношение к человеку труда. В те времена любой абсолютно труд был в почете и к человеку труда, будь то рабочий, крестьянини. трудовой интеллигент, представитель культуры, служащий, как в силовых структурах, так в гражданских(чиновник), был почетен, а вот к тунеядцам, жулью, хапугам было особонегативное отношение, вплоть до отрицания, а в некоторых случаях, так и до высшей меры наказания.

  22. 4 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    Кустарник (02.04.2013), Скиф-2 (02.04.2013), rr3 (01.04.2013), salnickov (02.04.2013)

  23. #38
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Мой друг, не уподобляйся дешевым троллям. Ты прекрасно знаешь, что качество жилья вполне соответствовало достижениям того времени
    Ну а вот не устроило меня и все. Во первых сроки не строили предоставления, мне показалось что я быстрее себя обеспечу, чем государство. Во вторых качество - хотелось изолированные комнаты, а мне смежные дают, в третьих расположение - может я на тверской хочу жить, а не в Братске на Космонавтов.
    Ну и т.д. то же про работу и про медицину. Может во всем этом качество было нормальным, но вот показалоь гражданину, что он себя гораздо лучше обеспечит в некоторых вопросах, чем государство это сделает со своим средним подходом. Так что не мог бы советский союз выдавать вторую зарплату деньгами, вместо этого среднего обеспечения?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы отношение к человеку труда. В те времена любой абсолютно труд был в почете и к человеку труда, будь то рабочий, крестьянини.
    Назови пожалуйста квартиры в сталинских высотках, которые получил бы хоть один сантехник, дворник, учитель, врач.
    Последний раз редактировалось sda; 01.04.2013 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Солнечная (10.06.2013)

  25. #39
    Умник biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь biggg Включаюсь Аватар для biggg
    Регистрация
    02.11.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    639
    Поблагодарил(а)
    362
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Правильно, по телеку только 2 канала, из книг - многотомники членов КПСС, интернета нет, остаётся только... брать "Пшеничную" за 5,60 и уходить в нирвану по вечерам!
    Однако ты пожилой СССРовец.

  26. #40
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну а вот не устроило меня и все. Во первых сроки не строили предоставления, мне показалось что я быстрее себя обеспечу, чем государство. Во вторых качество - хотелось изолированные комнаты, а мне смежные дают, в третьих расположение - может я на тверской хочу жить, а не в Братске на Космонавтов.
    Ну и т.д. то же про работу и про медицину. Может во всем этом качество было нормальным, но вот показалоь гражданину, что он себя гораздо лучше обеспечит в некоторых вопросах, чем государство это сделает со своим средним подходом. Так что не мог бы советский союз выдавать вторую зарплату деньгами, вместо этого среднего обеспечения?
    Просто люди даже об этом и не думали. А кто хотел жить в другом месте, разменивали квартиры. А у кого доходы были большие, те их не показывали и людей не провоцировали. И лечиться можно было там, где хочешь. У меня друг операцию аппендицита ездил делать в Москву. Жил в г. Рубцовске Алтайский край. Так что не юродствуй. Кто хотел, тот то и имел, конечно по возможности.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 173 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.