Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 173 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #101
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Еще одно заблуждение - разве ты свободен в выборе о стоимости твоего труда, какую стоимость тебе назначит капиталист, за такую стоимость ты и будешь работать, кушать-то хочется, наверное. Об этом я, кстати, здесь уже говорил, что сам по себе рынок труда и перевод его на рыночные отношения - это и есть форма рабовладельческого строя, то есть капитализм, как и феодализм, имеют одинаковые признаки с рабовладением - тебе ведь ни что не мешает покупать чужой труд и становиться собственником чужого труда. Этому способствует рынок труда и искусственно поддерживаемая безработица, как основа этого рынка.
    Ага...при социализме я получается могу сам себе з/п назначать Каждый человек в душе эгоист и пока ты не искоренишь этот недостаток в людях никакого социализма у тебя не будет.
    В природе, если сравнивать крупные популяции, также существует иерархическое разделение - хотя никаких денежных отношений между ними нет и в помине...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #102
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Еще одно заблуждение - разве ты свободен в выборе о стоимости твоего труда, какую стоимость тебе назначит капиталист, за такую стоимость ты и будешь работать, кушать-то хочется, наверное. Об этом я, кстати, здесь уже говорил, что сам по себе рынок труда и перевод его на рыночные отношения - это и есть форма рабовладельческого строя, то есть капитализм, как и феодализм, имеют одинаковые признаки с рабовладением - тебе ведь ни что не мешает покупать чужой труд и становиться собственником чужого труда. Этому способствует рынок труда и искусственно поддерживаемая безработица, как основа этого рынка.
    наверно стоимость твоего труда зависит от уровня твоих знаний и квалификации,нет? если ты знаешь,что твой труд стоит N и его купят за N,то никто не заставит тебя работать за M...

  3. #103
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Нихрена не элементарно! Как ты будешь перераспределять доходы и оценивать вклад каждого?
    В марксистской теории у них написано, что они должны всем обществом собирать собрания и голосованием определять сколько каждому получать за работу. Вобщем бред полнейший.

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Расслоение по благосостоянию может значительно снизиться, например, за счет запрета частной собственности на средства производства, но как тогда быть с индивидуальными производителями, как быть с владельцами недвижимости (тупо с владельцами трех-четырех или более квартир) и т.д. и т.п.?
    Как, раскулачивать конечно и насильно всех загонять в колхозы.

  4. #104
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Опять сплошные лозунги и теория на постном масле. Рабочий выточил деталь сколько стоит эта деталь? Если её капиталист продал за 500 руб. значит 500руб., а если не продал значит она стоит 0 руб. Вот и выходит что твоя (вернее не твоя, а марксистская теория) это сплошной пшик. Труд рабочего сам по себе стоит 0 руб.
    Опять заблуждение. Для этого необходимо перейти на плановую экономику и тогда все встанет на свои места, труд будет стоить, сколько он стоит. Кстати, элементы плановой экономики также имеются и в современном капиталистическом обществе. А вот определение стоимости похоже вам неизвестно с точки зрения марксизма-ленинизма - это количество человеческого труда, заметьте именно человеческого. затраченное на единицу продукции, и не слова нет ни про рубли, баксы и другую дребедень, а вот эта дребедень по этой же теории является всего-лишь эквивалентом обмена различной стоимости и ничего более. То есть деньги, не имеющие под собой определенное количество человеческого труда превращаются в пустые фантики - отсюда все эти катаклизмы в капиталистическом производстве, инфляции, девольвации и вся эта дребедень, как основа современного финансового рынка. Ведь не даром же Капитал Маркса очень популярным стал в последнее время у буржуинов, распродается миллионными тиражами, только вот наши управители какие-то туповастые и все ставку делают на мифический "свободный" рынок. Глупенькие.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ага...при социализме я получается могу сам себе з/п назначать Каждый человек в душе эгоист и пока ты не искоренишь этот недостаток в людях никакого социализма у тебя не будет.
    В природе, если сравнивать крупные популяции, также существует иерархическое разделение - хотя никаких денежных отношений между ними нет и в помине...
    Опять мимо. При социализме твою меру труда оценивает общество, коллектив, в котором ты работаешь, так что будь ты хоть трижды эгоистом, но получишь только от твоего вклада в общее дело. Хотя, как я уже говорил, при индивидуальном способе производства, ради бога, назначай себе какую твоя душа пожелает зарплату.)) Только вот эгоистом, я так думаю, будет не выгодно быть, если ты, конечно, не супер-пупер какой гений, а вот настоящему гению чаще всего вообще нет дела для личного благополучия, оно в основном волнует подобных тебе, явно не гениев.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    ... не будет существовать эксплуатации человека человеком...
    эксплуатация человека человеком будет существовать в той или иной мере всегда! по сути это заложено природой, по велению которой люди рождаются с разными умственными и физическими возможностями...

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    это количество человеческого труда, заметьте именно человеческого. затраченное на единицу продукции
    а как ты оценишь умственный труд? как оценишь степень ответственности при труде?


    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Какую матчасть ? Я хочу сделать ремонт в квартире, нанимаю тебя. Ты мне продаешь свой труд я его покупаю. Я обогатился за счет тебя ? А ты за счет меня ?
    Другой пример: мне надо вскапать 10-ть соток земли, я нанимаю тебя, ты мне вскапываешь - я сажаю картошку, по осени я зову опять тебя, плачу тебе деньги ты мне ее собираешь, после чего я ее продаю и отбиваю все затраты на твою з/п и получаю прибыль, я обогатился больше чем ты, но при этом за счет чего ? За счет того что имею свой участок земли...всего то...
    еще поржал. про ремонт не по теме пример. По картошке, правильно, ты получил прибыль за счет собственности на землю, но не за счет покупки чужого труда, да и сам нихрена не делаешь, а вот наемного работника эксплуатируешь, не оплачивая его труд соответственно. Плюс к этому, а откуда у тебя взялись деньги для оплаты труда наемного работника до реализации результатов его труда?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  6. #106
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    еще поржал. про ремонт не по теме пример. По картошке, правильно, ты получил прибыль за счет собственности на землю, но не за счет покупки чужого труда, да и сам нихрена не делаешь, а вот наемного работника эксплуатируешь, не оплачивая его труд соответственно. Плюс к этому, а откуда у тебя взялись деньги для оплаты труда наемного работника до реализации результатов его труда?
    Т.е. имея частную собственность я на примере ремонта тебе показал что прибыли ты можешь и не получать, но вот чужой труд оплачивать будешь. На з/п тебе я отдал часть прибыли полученной с продажи картошки в прошлый раз.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  7. #107
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. имея частную собственность я на примере ремонта тебе показал что прибыли ты можешь и не получать, но вот чужой труд оплачивать будешь. На з/п тебе я отдал часть прибыли полученной с продажи картошки в прошлый раз.
    и это означает, что прибыль/благосостояние свое ты получаешь за счет покупки чужого труда?

    вот он нынешний менталитет: знаем тока, что купить надо дешевле, а продать дороже
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    1aleks6 (02.04.2013), Kuzia (02.04.2013)

  9. #108
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть информация, почему на советские экраны не вышли фильмы?:
    1. Утиные истории
    2. Назад в будущее
    3. Индиана Джонс
    4. Звездные войны

    Т.е. что конкретно нашли коммунятские цензоры непотребного, в этих фильмах?
    Слабо верится, что коммуняки что-то в этих фильма нашли.
    "Парк Юрского периода" вышел в 1993 году, но он также в России не демонстрировался.

  10. #109
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Опять мимо. При социализме твою меру труда оценивает общество, коллектив, в котором ты работаешь, так что будь ты хоть трижды эгоистом, но получишь только от твоего вклада в общее дело. Хотя, как я уже говорил, при индивидуальном способе производства, ради бога, назначай себе какую твоя душа пожелает зарплату.)) Только вот эгоистом, я так думаю, будет не выгодно быть, если ты, конечно, не супер-пупер какой гений, а вот настоящему гению чаще всего вообще нет дела для личного благополучия, оно в основном волнует подобных тебе, явно не гениев.
    Стоп, а эгоизм этим людям не будет мешать объективно оценивать мои результаты труда, ведь я могу работать производительнее чем некоторые из них.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    и это означает, что прибыль/благосостояние свое ты получаешь за счет покупки чужого труда?
    В первом случае нет, во втором случае да. Но заметь, в обоих случаях я покупаю чужой труд...
    Последний раз редактировалось Arkenston; 02.04.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #110
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Опять заблуждение. Для этого необходимо перейти на плановую экономику и тогда все встанет на свои места, труд будет стоить, сколько он стоит. Кстати, элементы плановой экономики также имеются и в современном капиталистическом обществе. А вот определение стоимости похоже вам неизвестно с точки зрения марксизма-ленинизма - это количество человеческого труда, заметьте именно человеческого. затраченное на единицу продукции, и не слова нет ни про рубли, баксы и другую дребедень, а вот эта дребедень по этой же теории является всего-лишь эквивалентом обмена различной стоимости и ничего более.
    То есть деньги, не имеющие под собой определенное количество человеческого труда превращаются в пустые фантики - отсюда все эти катаклизмы в капиталистическом производстве, инфляции, девольвации и вся эта дребедень, как основа современного финансового рынка. Ведь не даром же Капитал Маркса очень популярным стал в последнее время у буржуинов, распродается миллионными тиражами, только вот наши управители какие-то туповастые и все ставку делают на мифический "свободный" рынок. Глупенькие.
    Сколько стоит деталь выточенная рабочим если она никому не нужна? Сколько надо заплатить по марксистско-ленинской теории рабочему за эту никому ненужную деталь? И у кого отнять из заработка, у того кто действительно что-то ценное производит? Будет ли это справедливо?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Опять мимо. При социализме твою меру труда оценивает общество, коллектив, в котором ты работаешь, так что будь ты хоть трижды эгоистом, но получишь только от твоего вклада в общее дело. Хотя, как я уже говорил, при индивидуальном способе производства, ради бога, назначай себе какую твоя душа пожелает зарплату.)) Только вот эгоистом, я так думаю, будет не выгодно быть, если ты, конечно, не супер-пупер какой гений, а вот настоящему гению чаще всего вообще нет дела для личного благополучия, оно в основном волнует подобных тебе, явно не гениев.
    Позвольте спросить общество, коллектив как будет оценивать труд каждого голосованием на общем собрании?
    Или Госпланом? Если Госпланом то проходили уже эти грабли спасибо, Госплан оценивал на глазок в итоге вечно дефицит то на то, то на сё, и людям недодавали, в итоге они самостоятельно восстанавливали справедливость за то что им государство недодавало, перли с работы всё что плохо лежит. И никакой ОБХСС не мог остановить это.
    Вспомнился в тему народной фольклор: "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость!"

  12. #111
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    не хочу я всю ту лабуду читать, ты мне приведи цитаты оттуда что ли...
    Эксплуатации труда не будет ? Вот те на...не хочу работать...платите мне з/п вы меня угнетаете проклятые социалисты - утопия

    Добавлено через 2 минуты

    Какую матчасть ? Я хочу сделать ремонт в квартире, нанимаю тебя. Ты мне продаешь свой труд я его покупаю. Я обогатился за счет тебя ? А ты за счет меня ?
    Другой пример: мне надо вскапать 10-ть соток земли, я нанимаю тебя, ты мне вскапываешь - я сажаю картошку, по осени я зову опять тебя, плачу тебе деньги ты мне ее собираешь, после чего я ее продаю и отбиваю все затраты на твою з/п и получаю прибыль, я обогатился больше чем ты, но при этом за счет чего ? За счет того что имею свой участок земли...всего то...
    Не хочешь "лабуду" читать не читай, к тому же до осознания этой "лабуды" чуток подрасти надобно и малеха мозги включать, а вы привыкли все нахалеву разжеванное жевать, да еще желательно, чтоб вам в рот положили.
    Работать не будешь на общество, то и зарплаты тебе не будет от общества - это разве не понятно.

    Когда ты делаешь ремонт квартиры, то ты не нанимаешь меня, а мы вступаем с тобой в договорные отношения и при этом несем друг перед другом определенные договором обязательства, так что здесь как раз все по-честному и нет никаких противоречий.
    С картошкой уже возникают противоречия, так как ты являешься собственником земли, а этого не может быть по определению, так как не ты же эту землю создал, а значит вся земля принадлежит не тем, кто ее имеет, а кто на ней работает. Я уже говорил о вопросе о собственности на средства производства, земля одно из них и по праву принадлежит всем, а не только тебе одному, хотя возможен и индивидуальный подход к этому вопросу - взял земли в индивидуальную собственность - сам на ней и работай, как только ты нанимаешь кого-то со стороны - возникает эксплуатация чужого труда.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Стоп, а эгоизм этим людям не будет мешать объективно оценивать мои результаты труда, ведь я могу работать производительнее чем некоторые из них.
    .
    Эгоизм присущ индивидуму, но не коллективу, так что не переживай, твой труд коллектив и оценит.
    В первом случае нет, во втором случае да. Но заметь, в обоих случаях я покупаю чужой труд...
    А вот это уже твердая пять за осмысление, не даром ведь я в тебя верил.))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. #112
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Когда ты делаешь ремонт квартиры, то ты не нанимаешь меня, а мы вступаем с тобой в договорные отношения и при этом несем друг перед другом определенные договором обязательства, так что здесь как раз все по-честному и нет никаких противоречий.
    Ага, я тебе деньги, ты мне что ? Ты мне можешь за деньги предложить только свой труд, больше мне от тебя ничего не надо. Но при этом ты еще будешь считать что я тебя эксплуатирую...умора конечно
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    С картошкой уже возникают противоречия, так как ты являешься собственником земли, а этого не может быть по определению, так как не ты же эту землю создал, а значит вся земля принадлежит не тем, кто ее имеет, а кто на ней работает. Я уже говорил о вопросе о собственности на средства производства, земля одно из них и по праву принадлежит всем, а не только тебе одному, хотя возможен и индивидуальный подход к этому вопросу - взял земли в индивидуальную собственность - сам на ней и работай, как только ты нанимаешь кого-то со стороны - возникает эксплуатация чужого труда.
    Теперь все встало на места, таких как вы до власти допускать нельзя однозначно! Потому что в качестве земли сейчас может свободно выступать обычный компьютер...создавая ПО (программное обеспечение) я могу нанимать людей и они мне напишут программу, которую я потом буду продавать...тут весь социализм пошел прахом...как вашь социализм отвечает реалиям 21-го века ? Ни как...судя по всему...

    А лабуду читать нет желания ибо туфта полная...я попросил конкретику оттуда вынести по моему вопросу тебе...ты не смог т.к. сам судя по всему ее там не видишь...но читать заставляешь...

    Кстати тут на мысли навело, индустрия развлечения и порно привела к тому что мы сейчас видим в мире IT. Кому бы нужны были все эти плазмы если по ТВ показывали бы одни съезды ЦК КПСС...
    Последний раз редактировалось Arkenston; 02.04.2013 в 18:37.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #113
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить общество, коллектив как будет оценивать труд каждого голосованием на общем собрании?
    Или Госпланом? Если Госпланом то проходили уже эти грабли спасибо, Госплан оценивал на глазок в итоге вечно дефицит то на то, то на сё, и людям недодавали, в итоге они самостоятельно восстанавливали справедливость за то что им государство недодавало, перли с работы всё что плохо лежит. И никакой ОБХСС не мог остановить это.
    Вспомнился в тему народной фольклор: "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость!"
    При сегодняшним развитии вычислительных технологий - эта задача вскоре станет не такой уж и трудоемкой. Вассерман о плановой эконоимке.
    А вот за такой фольклер вполне можно и в Магадан попасть, чтоб там испытать справедливость справедливого распределения.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ага, я тебе деньги, ты мне что ? Ты мне можешь за деньги предложить только свой труд, больше мне от тебя ничего не надо. Но при этом ты еще будешь считать что я тебя эксплуатирую...умора конечно

    Теперь все встало на места, таких как вы до власти допускать нельзя однозначно! Потому что в качестве земли сейчас может свободно выступать обычный компьютер...создавая ПО (программное обеспечение) я могу нанимать людей и они мне напишут программу, которую я потом буду продавать...тут весь социализм пошел прахом...как вашь социализм отвечает реалиям 21-го века ? Ни как...судя по всему...
    А кто тебе не дает владеть компьютером, владей на здоровье, а вот программы чужие присваивать тебе и не нужно будет, так как они будут в свободном доступе. Интеллектуальный труд - это такой же труд, как и любой другой и если он нужен будет обществу, то общество его и приобретет и по достоинству оценит, а далее он будет принадлежать всем и для блага всех. В СССР именно так и было, все пользовались результатами интеллектуального труда и интеллектуалы чет не сильно в обиде были, а вот сегодня чет все их за бугор тянет, наверное, от твоей щедрости бегут.))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  15. #114
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А кто тебе не дает владеть компьютером, владей на здоровье, а вот программы чужие присваивать тебе и не нужно будет, так как они будут в свободном доступе. Интеллектуальный труд - это такой же труд, как и любой другой и если он нужен будет обществу, то общество его и приобретет и по достоинству оценит, а далее он будет принадлежать всем и для блага всех.
    Т.е. ПК я могу владеть при социализме ровно до того момента пока я не решу на нем зарабатывать деньги, дальше он становится общественным достоянием ? В СССР насколько я себя помню производства программного продукта попросту не было.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    а вот сегодня чет все их за бугор тянет, наверное, от твоей щедрости бегут.))
    Наверное по тому что интеллектуалы осознали цену своему труду ? Или они за бугор бегут что бы безвозмездно приносить пользу обществу, а в России им за это деньги предлагали, но они принципиально их не брали, а потом их это достало и они стали ливать из страны...
    Последний раз редактировалось Arkenston; 02.04.2013 в 19:27.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  16. #115
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    При сегодняшним развитии вычислительных технологий - эта задача вскоре станет не такой уж и трудоемкой. Вассерман о плановой эконоимке.
    Какая чушь, в СССР в Госплане тоже были компьютеры, конечно не такие мощные как сейчас, но по сути от этого ничего не поменяется. Компьютер всего лишь железка, программы пишут люди - программисты, экономически-математическую базу для программ создавать будут тоже люди экономисты, вводить данные тоже будут люди. То есть все данные от балды и на глазок.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А вот за такой фольклер вполне можно и в Магадан попасть, чтоб там испытать справедливость справедливого распределения.
    Пупок треснет практически все население сажать.
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 02.04.2013 в 19:54.

  17. #116
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение


    Пупок треснет практически все население сажать.
    У Товарища Сталина не треснул))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Audiophile за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (02.04.2013)

  19. #117
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А лабуду читать нет желания ибо туфта полная...я попросил конкретику оттуда вынести по моему вопросу тебе...ты не смог т.к. сам судя по всему ее там не видишь...но читать заставляешь...
    Специально, для шибко занятых троллей)) публикую выдержку из программного документа коммунистов.
    4. Программа-минимум

    Программа-минимум предусматривает первоочередные меры по реализации стратегических целей партии. Эта программа вызрела в самых широких слоях трудящихся. Была поддержана ими на Народном референдуме, в ходе многочисленных протестных акций, манифестаций и собраний.

    Поэтому в современных условиях КПРФ считает необходимым:

    — установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

    — остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;

    — национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;

    — вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

    — сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

    — создать реально независимую судебную систему;

    — осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;

    — пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;

    — восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;

    — увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

    — восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;

    — обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;

    — энергично развивать наукоёмкое производство;

    — обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;

    — установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;

    — ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;

    — повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;

    — создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;

    — обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

    — оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

    — принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;

    — укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

    — обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

    — проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.

    Всего этого можно добиться упорной борьбой с властью криминально-компрадорского капитала. Мы призываем всех трудящихся встать в ряды творцов и созидателей своего будущего.
    Источник.

  20. #118
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Специально, для шибко занятых троллей)) публикую выдержку из программного документа коммунистов.
    Источник.
    Ну бред же...где там программа то...так... основные тезисы без конкретики...

    — установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;
    Кого ты отнесешь к трудящимся, банковских рабочих отнесешь ? А офисных рабочих ? А пенсионеры тут как, они то уже не трудящиеся...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  21. #119
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. ПК я могу владеть при социализме ровно до того момента пока я не решу на нем зарабатывать деньги, дальше он становится общественным достоянием ? В СССР насколько я себя помню производства программного продукта попросту не было.

    Наверное по тому что интеллектуалы осознали цену своему труду ? Или они за бугор бегут что бы безвозмездно приносить пользу обществу, а в России им за это деньги предлагали, но они принципиально их не брали, а потом их это достало и они стали ливать из страны...
    Ты опять ничего не понял. Естественно, что интеллектуальный труд тебе никто присваивать не даст, второго Бил Гейтца с тебя не получится. А вот пользоваться интеллектуальным трудом сможет каждый, так он будет являться общественным достоянием и, как следствие, это будет качественный рывок в развитии. А интеллектуалы будь спок в обиде не окажутся, а наоборот, они также скажут спасибо обществу за освобождение от рабского труда таких эксплуататоров, как аркенсточик.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Какая чушь, в СССР в Госплане тоже были компьютеры, конечно не такие мощные как сейчас, но по сути от этого ничего не поменяется. Компьютер всего лишь железка, программы пишут люди - программисты, экономически-математическую базу для программ создавать будут тоже люди экономисты, вводить данные тоже будут люди. То есть все данные от балды и на глазок.


    Пупок треснет практически все население сажать.
    А ты хоть внимательно смотришь материалы, которые я прилагаю, или ты так потроллить пришел?
    Все население сажать и не придется, только конкретных воров, а вот в будущем, я так думаю, что вообще все тюрьмы опустеют.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ну бред же...где там программа то...так... основные тезисы без конкретики...



    Кого ты отнесешь к трудящимся, банковских рабочих отнесешь ? А офисных рабочих ? А пенсионеры тут как, они то уже не трудящиеся...
    Если это для тебя бред, то конечно, мне тогда и сказать-то нечего, да и не зачем. С тобой и так все ясно, как божий день.
    К трудящимся относятся люди труда во благо общества, а пенсионеры - это люди труда, заслужившие право перед обществом на заслуженный отдых и общество им только благодарно. Не более и не менее. Они не будут изгоями никому не нужными, как сегодня.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

  22. #120
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. ПК я могу владеть при социализме ровно до того момента пока я не решу на нем зарабатывать деньги...
    Дурашка, ты же уже выше облажался, нахрена второй то раз на те же грабли? Ес бы ты на ентом ПК писал свои программы сам, чтобы посля другие потребляли, - это можно назвать зарабатыванием денег.

    а то что ты выше отписал про наем программистов, которые на Твоем ПК напишут для Тебя программы, которые Ты посля будешь продавать, есть торговля, эксплуатация труда других людей и воровство, присвоение идей и достижений.

    Как ни крути, а ты, батенька, спекулянт! И место тебе в солнечном Магадане с лопатой в руках!
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    1aleks6 (02.04.2013)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 173 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.