Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 173 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #121
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    У Товарища Сталина не треснул))
    Ты эт, наверное, пошутил так неудачно. Разве при Сталине все население сидело? Надо же, я что-то и не в курсе как-то оказался, что при Сталине все поголовно сидели.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    эксплуатация человека человеком будет существовать в той или иной мере всегда! по сути это заложено природой, по велению которой люди рождаются с разными умственными и физическими возможностями...

    а как ты оценишь умственный труд? как оценишь степень ответственности при труде?
    В том-то и дело, что при социализме момент эксплуатации сам собой исключается, так как экслуатация имеет место только при частной собственности на средства производства, а вот оценку любого труда как раз-таки будет давать общество. Умственные же и физические способности при должном подходе нивилируются и сглаживаются учебой и треннингами. Специально болванчиков тягловых никто плодить не будет, так как обществу это невыгодно. От высокоинтеллектуального труда получаешь большую отдачу и более высокую производительность, а как следствие более мощные производительные силы, а без мощных производительных сил коммунизма не построить.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  2. #122
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Дурашка, ты же уже выше облажался, нахрена второй то раз на те же грабли? Ес бы ты на ентом ПК писал свои программы сам, чтобы посля другие потребляли, - это можно назвать зарабатыванием денег.

    а то что ты выше отписал про наем программистов, которые на Твоем ПК напишут для Тебя программы, которые Ты посля будешь продавать, есть торговля, эксплуатация труда других людей и воровство, присвоение идей и достижений.

    Как ни крути, а ты, батенька, спекулянт! И место тебе в солнечном Магадане с лопатой в руках!
    Т.е. я принципиально не должен нанимать теперь людей...а если я сам не справляюсь со всем объемом работ, решил организовать даже 2-х или 3-х сменный график, как при этом мне регулировать трудовые отношения с работником только если не с помощью з/п, так как кроме его способности писать программный код мне от него больше ничего не надо, но код мы пишем на моей технике...которая как бы не является собственностью государства...анденстенд ми ? И чьи это достижения я вдруг продавать стал ?
    Простой пример из СССР, я решил написать мемуары но так как сам печатаю медленно, решил для ускорения процесса нанять машинистку, я ей диктую текст, она его набирает - чья интеллектуальная собствееность пострадает при продаже моих мемуаров, машинистки что ли ? Или что я украл при этом и у кого ?
    Так что корчи рожи дальше в зеркало...ума то не прибавляется...

    Хотя...при социализме, стимула что то вообще придумывать у меня попросту не будет...то что мы видели в СССР не результаты социализма, а результаты военного противостояния с той же Америкой. Есть враг - есть цель - побочные продукты можно вроде и в домашнем обиходе иногда применять.
    Последний раз редактировалось Arkenston; 02.04.2013 в 21:06.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  3. #123
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А ты хоть внимательно смотришь материалы, которые я прилагаю, или ты так потроллить пришел?
    Какие ты материалы привёл? Вассермана чтоли? Он несёт полную ахинею, компьютер не может самостоятельно даже элементарно задачи по арифметике решить, не то что рассчитывать плановую экономику государства. Даже элементарно 2+2 сам компьютер не посчитает, данные то есть две двойки должен вводить человек.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Все население сажать и не придется, только конкретных воров, а вот в будущем, я так думаю, что вообще все тюрьмы опустеют.
    Ну во-первых они не воры, а просто само собой разумеющимся считали прихватить что-нибудь с работы домой.
    И во-вторых ловить и доказывать пупок развяжется.

  4. #124
    Юзер Скиф-2 подскользнулся Аватар для Скиф-2
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Такси по городу всегда рубь был. Постоянно с К Маркса в 22 мотался в 2 ночи

  5. #125
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Какие ты материалы привёл? Вассермана чтоли? Он несёт полную ахинею, компьютер не может самостоятельно даже элементарно задачи по арифметике решить, не то что рассчитывать плановую экономику государства. Даже элементарно 2+2 сам компьютер не посчитает, данные то есть две двойки должен вводить человек.
    Я и без тебя знаю, что компьютер лишь интструмент, а вот рассчитать можно многое, тем более план, именно на это и ссылается Вассерман, и что тут смешного не понимаю. Вассерман говорит. что это не сложно, но долго и дает ссылки на то, как и кто этой проблемой занимался, а вот при нынешнем развитие мощности вычилсительных систем становится реальностью просчитывать план для все мира и причем с ежедневной корректировкой. Так что хохочи и дальше.
    Ну во-первых они не воры, а просто само собой разумеющимся считали прихватить что-нибудь с работы домой.
    И во-вторых ловить и доказывать пупок развяжется.
    Кто они-то? Были. конечно, несуны, но это от несознательности и их частенько наказывали, но никто их не сажал, а вот в повальную никто не тащил. Ври и завирайся дальше. Я имею ввиду конкретных воров, которые наносили значительный ущерб соцсобственности, вот там разговор был жесткий и не только тюрьма с конфискацией грозила, а иногда и к высшей мере приговаривали. Вот это нормально.
    К тому же в СССР рабочий класс и колхозник не чувствовал себя полным хозяином на своем производстве, это было и это из минусов СССР, который нужно было сделать плюсом, то есть выполнить обещания данные в октябре 17го и сделать рабочего человека полным хозяином, вот тогда и не стало бы мелких несунов вовсе. Это делается, причем не так уж и сложно, естественно, не таким образом, как поступил Чубайс с ваучеризацией, а организацией самоуправления и при наличии планирования.

  6. #126
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Были. конечно, несуны, но это от несознательности и их частенько наказывали, но никто их не сажал, а вот в повальную никто не тащил.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  7. #127
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Я и без тебя знаю, что компьютер лишь интструмент, а вот рассчитать можно многое, тем более план, именно на это и ссылается Вассерман, и что тут смешного не понимаю. Вассерман говорит. что это не сложно, но долго и дает ссылки на то, как и кто этой проблемой занимался, а вот при нынешнем развитие мощности вычилсительных систем становится реальностью просчитывать план для все мира и причем с ежедневной корректировкой. Так что хохочи и дальше.
    И дальше буду хохотать, если бы было все так просто как говорит Вассерман корпорации, предприятия уже давно бы планировали свою экономическую деятельность на компьютерах с ежедневной корректировкой, и никто бы не нёс убытки и вообще не разорялся и не банкротился.
    Однако в реальном мире, а не в твоём вымышленным всё совсем не так. Так что можешь и дальше верить в бредни Вассермана.

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Кто они-то? Были. конечно, несуны, но это от несознательности и их частенько наказывали, но никто их не сажал, а вот в повальную никто не тащил. Ври и завирайся дальше. Я имею ввиду конкретных воров, которые наносили значительный ущерб соцсобственности, вот там разговор был жесткий и не только тюрьма с конфискацией грозила, а иногда и к высшей мере приговаривали. Вот это нормально.
    К тому же в СССР рабочий класс и колхозник не чувствовал себя полным хозяином на своем производстве, это было и это из минусов СССР, который нужно было сделать плюсом, то есть выполнить обещания данные в октябре 17го и сделать рабочего человека полным хозяином, вот тогда и не стало бы мелких несунов вовсе. Это делается, причем не так уж и сложно, естественно, не таким образом, как поступил Чубайс с ваучеризацией, а организацией самоуправления и при наличии планирования.
    Население СССР 300 миллионов человек, предположим доблестная советская милиция вела бы плотное наблюдение за 300 человеками в день, с целью выявить воры они или нет.

    Итак: 300 миллионов / делим на 365 дней в году/ и делим на 300 человек в день = равно примерно 2739 лет! Удачи в построении социализма.

  8. #128
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    ИМХО, население не готово к Советам. Для подобного строя нужна ответственность, самоорганизация, а не надсмотрщики с кнутами.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    IgorBratsk (02.04.2013), OFF_TOP (02.04.2013)

  10. #129
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Население СССР 300 миллионов человек, предположим доблестная советская милиция вела бы плотное наблюдение за 300 человеками в день, с целью выявить воры они или нет.

    Итак: 300 миллионов / делим на 365 дней в году/ и делим на 300 человек в день = равно примерно 2739 лет! Удачи в построении социализма.
    Опять мимо! В советское время оперативная работа была поставлена на уровне! Хотя ты про ОРМ слышал скорее всего тока из сериалов по телеку. Хоть и средств, как сегодня, у них не было. Потому плотное наблюдение не было нужды вести за всеми подряд. Плюс общество было организовано так, что само отвергало и предупреждало совершение противоправных действий, потому один простой участковый мог знать больше чем ты думаешь, о большем количестве людей... После усиленного насаждения в головы людей блатной романтики в 90х, усе это было потеряно...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    1aleks6 (02.04.2013), Кустарник (02.04.2013)

  12. #130
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    OFF_TOP да нифига в СССР никто никого особо не ловил, несли все подряд с работы домой. Ну и в самой милиции была коррупция, что нынешней и не снилось. Андропов пытался провести чистку рядов в милиции, но он правил совсем недолго если не ошибаюсь даже меньше года.

    Это я привёл пример, что даже если кристально чистая милиция будет граждан проверять плотно, то все равно нескольких жизней не хватит.

  13. #131
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Ты эт, наверное, пошутил так неудачно. Разве при Сталине все население сидело? Надо же, я что-то и не в курсе как-то оказался, что при Сталине все поголовно сидели.
    При Сталине сидели не все, что и являлось стимулом для тех кто не хотел сидеть
    Те кто по ту сторону решетки был, стимулировались обещанной свободой, те кто на свободе за счет угрозы потери этой свободы -эффективное регулирование производительности труда... не более. Результат такого подхода до сих пор удивляет многих экономистов...эффективно слишком получалось...

    У меня вопрос к социалистамкоммунистам - что при социализме является стимулом к развитию общества, если при этом материальные блага роли ни какой не играют ?
    Последний раз редактировалось Arkenston; 02.04.2013 в 22:40.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #132
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    И дальше буду хохотать, если бы было все так просто как говорит Вассерман корпорации, предприятия уже давно бы планировали свою экономическую деятельность на компьютерах с ежедневной корректировкой, и никто бы не нёс убытки и вообще не разорялся и не банкротился.
    Однако в реальном мире, а не в твоём вымышленным всё совсем не так. Так что можешь и дальше верить в бредни Вассермана.
    Естественно. что в условиях рыночного хаоса мало какому гению с любой мощностью компа удасться точно что-нить спланировать и спрогнозировать, а вот в условиях плановой экономики это уже элементарно, так что продолжай ржать сам над собой и своей глупостью.
    Население СССР 300 миллионов человек, предположим доблестная советская милиция вела бы плотное наблюдение за 300 человеками в день, с целью выявить воры они или нет.

    Итак: 300 миллионов / делим на 365 дней в году/ и делим на 300 человек в день = равно примерно 2739 лет! Удачи в построении социализма
    Опять глупость сморозил. В СССР и близко не было такой слежки, да и не к чему это, научись голову включать и находить в букавках смысл. Штат милиции вместе со всеми силовыми структурами правопорядка был намного меньше, чем сегодня на 130 с не большим млн. чел, а если сюда еще и включить частные охранные структуры, то вообще покажется, что в СССР никто и ничего совсем не охранял.)) Так продолжай ржать дальше.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к социалистамкоммунистам - что при социализме является стимулом к развитию общества, если при этом материальные блага роли ни какой не играют ?
    Стимулом должно быть творчество прежде всего и во всем и осознанная необходимость. Материальные блага для творческого человека лишь прилагательное, но никак не стимулирующее, средство. Это для быдлятского племени, вроде тебя, деньги являются стимулом жизни, резковато получилось, ну тут уж ничего не поделаешь. Нормальному человеку нужно ровно столько, сколько он может съесть сам, эт я так маленько утрирую, но это лично мой жизненный принцип, в могилу все не упрешь, максимум одну смену одежи и усе. Это вам Березовский может поведать.))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    Кустарник (02.04.2013)

  16. #133
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Естественно. что в условиях рыночного хаоса мало какому гению с любой мщностью компа удасться точно что-нить спланировать и спрогнозировать, а вот условиях плановой эконмики это уже элементарно, так что продолжай ржать сам над собой и своей глупостью.
    Да ты гений я смотрю, а мужики то не знали, что оказывается спланировать так просто, что ж ты здесь сидишь беги получай нобелевскую премию по экономике.

    Небольшой ликбез. С точки зрения математики и планирования в общей сути плановая экономика ничем не отличается от рыночной, потому что социализм - это госкапитализм, в качестве капиталиста-эксплуататора выступает государство, а страна это одна большая мегакорпорация.
    Но только когда касается деталей, тут вообще полный швах, у страны как мегакорпорации куча отраслей и предприятий, короче куча параметров для планирования, поэтому планирование на несколько порядков сложнее, чем для одного предприятия.

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Опять глупость сморозил. В СССР и близко не было такой слежки, да и не к чему это, научись голову включать и находить в букавках смысл. Штат милиции вместе со всеми силовыми структурами правопорядка был намного меньше, чем сегодня на 130 с не большим млн. чел, а если сюда еще и включить частные охранные структуры, то вообще покажется, что в СССР никто и ничего совсем не охранял.)) Так продолжай ржать дальше.
    Глупости морозишь тут только ты, в СССР раскрывались только особо тяжкие и уж совсем крупные кражи, а на всё остальное милиция просто забивала, потому что это бессперспективно.

  17. #134
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    ИМХО, население не готово к Советам. Для подобного строя нужна ответственность, самоорганизация, а не надсмотрщики с кнутами.
    О что такой грустный вывод, надсмотрщики с кнутами нужны для нынешнего общества, причем в огромном количестве беречь хозяйское добро, а для социалистического надсмотрщики уже не нужны по определению, стражи правопорядка еще чуток потребуются, а при коммунизме и вовсе даже они исчезнут. Это ж диалектика!

  18. #135
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    О что такой грустный вывод, надсмотрщики с кнутами нужны для нынешнего общества, причем в огромном количестве беречь хозяйское добро, а для социалистического надсмотрщики уже не нужны по определению, стражи правопорядка еще чуток потребуются, а при коммунизме и вовсе даже они исчезнут. Это ж диалектика!
    Эт вывод, что отражает действительность. Даже из ответов тут в теме ты можешь узреть, что ни о какой ответственности и самоорганизации речи идти не может... Основная мысль: бабки, где мои бабки, и как же ня вдруг лишат бабок да возможности хапнуть исчо, эт же беспредел... не надо нам такого...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    1aleks6 (02.04.2013)

  20. #136
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Стимулом должно быть творчество прежде всего и во всем и осознанная необходимость. Материальные блага для творческого человека лишь прилагательное, но никак не стимулирующее, средство. Это для быдлятского племени, вроде тебя, деньги являются стимулом жизни, резковато получилось, ну тут уж ничего не поделаешь. Нормальному человеку нужно ровно столько, сколько он может съесть сам, эт я так маленько утрирую, но это лично мой жизненный принцип, в могилу все не упрешь, максимум одну смену одежи и усе. Это вам Березовский может поведать.))
    Не мое:
    При недостаточно умелом управлении социалистическим общественным хозяйством оно не только не окажется более производительным, чем капиталистическое хозяйство современности, но может оказаться совершенно неспособным удовлетворять общественные потребности. Иными словами, лишь при достаточной подготовленности общества к социалистической организации хозяйства переход к социализму был бы развитием производительных сил;
    при неподготовленности же общества переход к социалистической организации производства знаменовал бы собой разрушение общественного хозяйства и решительный хозяйственный регресс сравнительно с капитализмом.
    Итак, управление механизмом социалистического хозяйства представляет огромные трудности, которые могут быть преодолены лишь на известной ступени общественного развития. Но по отношению к выполнению и самой трудовой функции социализм предполагает гораздо более высокий уровень культурного, не только интеллектуального, но и морального развития человеческой личности, чем современная хозяйственная система.
    Капитализм апеллирует к самым простым и грубым чувствам и влечениям человека. Энергию предпринимателя капитализм стимулирует надеждой на высокую прибыль и богатство, энергию рабочего - угрозой потери заработка и голода. И в том и в другом случае приводятся в движение самые сильные мотивы человеческого поведения - эгоизм, хозяйственный интерес.
    Напротив, при социализме связь между энергией хозяйственной деятельности человека и размером вознаграждения за труд будет, несомненно, в значительной мере разрушена. Все будут получать доход, если не совершенно равный, то различающийся в небольшой степени. Удовлетворительно исполнив свой урок, каждый гражданин социалистического государства будет получать определенный доход; и размер этого дохода не может быть увеличен, во всяком случае, не может быть значительно увеличен добавочным развитием трудовой энергии. С другой же стороны, при трудности контроля качества труда и при отсутствии какой бы то ни было внешней власти над работавшим человеком (ибо в социалистическом обществе все будут работать), недостаточно удовлетворительное выполнение трудового урока не может угрожать рабочему особо тяжелыми последствиями. Во всяком случае, гражданин социалистического общества может быть уверен, что ему не грозит голод и нищета при недостаточно прилежной работе.
    Чем же будет заменен, при социализме, эгоизм в качестве стимула хозяйственного труда? Стимулами совершенно иного рода. Во-первых, чувством солидарности каждого с остальными людьми, преданностью общим интересам; во-вторых, развитым чувством долга; в-третьих, непосредственной привлекательностью труда. Все эти стимулы могут с успехом заменить грубые стимулы капиталистического общества.
    Этим мыслям ровно 100 лет и принадлежат они М.И. Туган-Барановскому
    Туган-Барановский ценил учение К. Маркса, хотя не разделял всех его взглядов. Он принадлежал к "легальным марксистам" и писал, что "никогда не был неограниченным поклонником Маркса и всегда относился к его теории, признавая ее сильные стороны, критически". В 1908 г. Туган-Барановский критиковал тоталитарную утопию о миллионах бездумно послушных счастливцев и пастырях, несущих за них бремя власти и ответственности.
    И как показала история у СССР номер со строительством социализма не вышел, материальные блага перебороли все остальные и как итог - настоящее...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  21. #137
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Эт вывод, что отражает действительность. Даже из ответов тут в теме ты можешь узреть, что ни о какой ответственности и самоорганизации речи идти не может... Основная мысль: бабки, где мои бабки, и как же ня вдруг лишат бабок да возможности хапнуть исчо, эт же беспредел... не надо нам такого...
    Какое-то больное у вас у поклонников социализмов-коммунизмов восприятие реальности. Уже работу считаете чем-то постыдным. Не хапнуть, а заработать и зарабатывать сколько нужно. А не как раб ждать подачек от хозяина-государства.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    О что такой грустный вывод, надсмотрщики с кнутами нужны для нынешнего общества, причем в огромном количестве беречь хозяйское добро, а для социалистического надсмотрщики уже не нужны по определению, стражи правопорядка еще чуток потребуются, а при коммунизме и вовсе даже они исчезнут. Это ж диалектика!
    Да видишь ли приходится охранять хозяевам своё добро, потому что вокруг ещё много любителей халявы-коммунистов, желающих всё отнять и поделить.
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 02.04.2013 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  22. #138
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Да ты гений я смотрю, а мужики то не знали, что оказывается спланировать так просто, что ж ты здесь сидишь беги получай нобелевскую премию по экономике.

    Небольшой ликбез. С точки зрения математики и планирования в общей сути плановая экономика ничем не отличается от рыночной, потому что социализм - это госкапитализм, в качестве капиталиста-эксплуататора выступает государство, а страна это одна большая мегакорпорация.
    Но только когда касается деталей, тут вообще полный швах, у страны как мегакорпорации куча отраслей и предприятий, короче куча параметров для планирования, поэтому планирование на несколько порядков сложнее, чем для одного предприятия.
    И что ты считаешь, что так сложно для одной организации все просчитать? Другой разговор. что сложно было получить разнообразие товаров ширпотреба ввиде "трусов" различных оттенков, так как у людей вкусы различные, так эти трусы будешь производить ты с аркенстончиком, и делов-то, Ты случаем не слыхал о смешанном типе экономики, где все основные средства производства, включая землю, леса и воды с недрами принадлежат народу, а вот мелочевку производит частник, вот и твори свой частный рынок на этом сколь твоей душе угодно, а вот народное добро не трожь своими поганькими ручонками.) Эт я так шучу, или же смеюсь над тобой и аркенстнчиком заодно. Так вот для неучей, у коммунистов в программе стоит именно смешанный тип экономики, который доказал и доказывает свои преимущества пред вашим хаотичным рынком.

  23. #139
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    И что ты считаешь, что так сложно для одной организации все просчитать? Другой разговор. что сложно было получить разнообразие товаров ширпотреба ввиде "трусов" различных оттенков, так как у людей вкусы различные, так эти трусы будешь производить ты с аркенстончиком, и делов-то, Ты случаем не слыхал о смешанном типе экономики, где все основные средства производства, включая землю, леса и воды с недрами принадлежат народу, а вот мелочевку производит частник, вот и твори свой частный рынок на этом сколь твоей душе угодно, а вот народное добро не трожь своими поганькими ручонками.) Эт я так шучу, или же смеюсь над тобой и аркенстнчиком заодно. Так вот для неучей, у коммунистов в программе стоит именно смешанный тип экономики, который доказал и доказывает свои преимущества пред вашим хаотичным рынком.
    При смешаном типе экономики никакого социализма никогда ты не построишь, Горбачев пытался подобное провернуть чем все закончилось нам известно...называлось кооперативы...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  24. #140
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Не мое:


    Этим мыслям ровно 100 лет и принадлежат они М.И. Туган-Барановскому

    И как показала история у СССР номер со строительством социализма не вышел, материальные блага перебороли все остальные и как итог - настоящее...
    Молодец, что такие умные книжки читаешь. Особенно мне понравилось вот это -
    Чем же будет заменен, при социализме, эгоизм в качестве стимула хозяйственного труда? Стимулами совершенно иного рода. Во-первых, чувством солидарности каждого с остальными людьми, преданностью общим интересам; во-вторых, развитым чувством долга; в-третьих, непосредственной привлекательностью труда. Все эти стимулы могут с успехом заменить грубые стимулы капиталистического общества.
    Почти, как и я выразился Туган-Барановский, только я лет на сто припозднился.))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    И как показала история у СССР номер со строительством социализма не вышел, материальные блага перебороли все остальные и как итог - настоящее...
    История СССР только начала развитие, сегодня наступил некоторый тормоз, но эта история еще продолжится. Не переживай, я ведь не переживаю.))
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 02.04.2013 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 7 из 173 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.