+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Отношение к материнству

  1. #1
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    Question Отношение к материнству

    Недавно разговаривала с молодой мамой, у неё первенец. Она из Москвы. Но волею судеб родила ребёнка в Испании, где они временно живут. Пока ходила беременная, всё рвалась на Родину, а сейчас, когда родила, хочет посидеть там подольше. У неё три аргумента. Первое - это роды. Бесплатные. Никакого хамства, вежливое, заботливое отношение персонала, хотя она не местная и по-испански говорит не очень хорошо. Второе - это отношение людей вокруг. Врачи, водители, люди на улице, официанты, продавцы - все, с кем ей доводится встречаться относятся к ней с пониманием, заботой и искренней улыбкой, как к королеве (по её словам). Третье - это среда. Она ни разу не поднимала коляску, хотя с ребёнком гуляет очень много. Улицы, больницы, магазины, автобусы, рестораны(большинство) - доступны для мам с колясками. Кто-то скажет, что страна богатая, но нет, всё это на фоне сильного экономического кризиса и высокой безработице в стране. Не в богатстве дело, в головах людей.
    Мне интересно мнение братских мам и пап. Вообще отношение общества сильно влияет на желание иметь детей? Понятно, что детей рожают и будут рожать, вопреки всему, но всё же. Вам важно внимание окружающих к вам, к вашим интересам? Чего вам не хватает? С какими проблемами вы сталкиваетесь?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. #2
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Вот есть такие люди, которые на каком-то уровне подсознания ждут от всех гадостей - ну вот фиг их поймешь, но таких очень много (и у них потрясающая способность везде находить подтверждение своим ожиданиям)... в подсознании так же кроется святая вера о том, что за границей всё лучше - люди, отношение людей, медицина и пр. - поэтому и страх перед гадостями меркнет и их (гадостей) становится меньше.

    Я рожала Братске и все те же прелести нашла здесь, я верю, что всё-таки хороших людей больше - мне всегда помогали и помогают, врачи не хамят, место уступают и т.п.
    Не ждите заведомо от людей гадостей, сами относитесь к друг другу доброжелательней и жить будет проще и приятнее.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Olich (03.04.2013), Текила (16.04.2013), pulka_23 (16.04.2013), Radist Petrov (03.04.2013)

  4. #3
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Мне кажется в это только бы хотелось верить, но на самом деле люди очень сильно изменились, стали более агрессивные и безразличными к тем кто рядом, примеров тысячи, но и обратных примеров много в том что не всем все равно на то что происходит рядом с ними............
    А то что касается отношения к людям на западе оно совершенно другое, я сам прожил в Турции полгода и теперь могу с полной уверенностью сказать, там более радушные и отзывчивые люди, и за все время этому набралось ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОТОНН подтверждений..............
    А в целом если там даже немногим лучше для нее и для ее ребенка, то пусть там и будет, а тут ловить нечего
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W5kRvT2xIT8.jpg
Просмотров: 161
Размер:	31.6 Кб
ID:	409804 вот логичное и неопровержимое доказательство тому
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Timon за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (03.04.2013), Olich (03.04.2013)

  6. #4
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    На желание иметь детей в принципе не должны влиять другие люди, но так как это всенепременно происходит - будущим/состоявшимся родителям рекомендовала бы подробно изучить вопросы, которые коснутся их исключительно в определенный момент времени, будь то наблюдение во время беременности, сами роды, больницы и прочие... ведь с появлением ребенка всякий может хлебнуть неприятностей, просто в какой момент и как сильно - можно предположить, а самое главное понимать, что все это пройдет - беременность закончится, роды тоже перетерпеть нужно, по больницам усиленно ходят только в первый год жизни и т.д.

    считаю хорошим подспорьем тематические мамские форумы, народу там много, обсуждают и делятся информацией в огромном объеме.

    от себя скажу, что основная проблема, с которой я сталкивалась - незнание, в силу этого невозможность отстаивания своих интересов.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо LissA за это полезное сообщение:

    Olich (03.04.2013)

  8. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Вот есть такие люди, которые на каком-то уровне подсознания ждут от всех гадостей - ну вот фиг их поймешь, но таких очень много (и у них потрясающая способность везде находить подтверждение своим ожиданиям)... в подсознании так же кроется святая вера о том, что за границей всё лучше - люди, отношение людей, медицина и пр. - поэтому и страх перед гадостями меркнет и их (гадостей) становится меньше.

    Я рожала Братске и все те же прелести нашла здесь, я верю, что всё-таки хороших людей больше - мне всегда помогали и помогают, врачи не хамят, место уступают и т.п.
    Не ждите заведомо от людей гадостей, сами относитесь к друг другу доброжелательней и жить будет проще и приятнее.
    Это было лишь частное мнение женщины из Москвы. Поэтому решила узнать как с этим в Братске. Всё же город меньше, обстановка должно быть не такая агрессивная как в столице. Так что в данной теме ожидания скорее приятных моментов, а не гадостей. Судя по немногочисленным ответам - проблем нет. Это не может не радовать.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #6
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Немного непонятен месседж ТС.

    Вы что хотите услышать? То, что в нашей стране ни мамы ни их дети НАФИК не нужны? Это так. Нет, нужны, конечно, но в качестве Раб.силы. То, что вы не получите Никакого медицинского сопровождения? Да, это так. Таблетка аспирина разломанная на пополам- одна половинка от головы, другая-от жопы. То, что ожидают будущих родителей разные проблемы и решать эти проблемы государство НЕ будет? Все верно, нафик надо...

    Государство самоустранилось от подобных мелочей.
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  10. #7
    Умник Timon кто это? Timon кто это? Аватар для Timon
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Братск Центр
    Сообщений
    622
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Это было лишь частное мнение женщины из Москвы. Поэтому решила узнать как с этим в Братске. Всё же город меньше, обстановка должно быть не такая агрессивная как в столице. Так что в данной теме ожидания скорее приятных моментов, а не гадостей. Судя по немногочисленным ответам - проблем нет. Это не может не радовать.
    Проблемы есть и очень очень серьезные, только они в других темах более раскрыты................а закидывать данную тему негативом и перетерками не охота..............а так все нормально так как и везде проблем целая КУЧА
    Ржать до слез, когда ты в полной жопе???
    Могу. Умею. Практикую.

  11. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Немного непонятен месседж ТС.

    Вы что хотите услышать? То, что в нашей стране ни мамы ни их дети НАФИК не нужны? Это так. Нет, нужны, конечно, но в качестве Раб.силы. То, что вы не получите Никакого медицинского сопровождения? Да, это так. Таблетка аспирина разломанная на пополам- одна половинка от головы, другая-от жопы. То, что ожидают будущих родителей разные проблемы и решать эти проблемы государство НЕ будет? Все верно, нафик надо...

    Государство самоустранилось от подобных мелочей.
    Мне самой не понятно зачем я создала тему. Высказаться захотелось. И это совсем не о государстве. Это о людях. В России тоже роды бесплатные, но судя по отзывам отношение в больнице похоже на лотерею, кому-то везёт, даже не в лекарствах дело, а в самом отношении к женщине. Проекты по благоустройству делают люди, которые забывают про доступность среды, это не государство делает. А бутылки и экскрeменты на детской площадке? Это часть всеобщего неуважения людей друг к другу, к мамам и детям.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  12. #9
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Первого ребенка рожала на Алтае и самые тяжелые воспоминания. а вот в Братске начиная от гинеколога- дядечка был лет 55, потрясный мужик- и заканчивая бригадой которая скакала возле меня всю ночь. Более позитивного отношения к себе как к беременной мне трудно и желать!

    ну с коляской беда общая в стране. Особенно после европы. У нас и чемодан на колесиках всюду таскать придется по лесенке. Не говоря о коляске с ребенком. Спину себе тогда и сорвала. А в остальном не могу сказать чтоб кто-то относился ко мне тогда с злобой или раздражением. И в автобус пропускали и места уступали.
    Так что лично мне на желание иметь детей ничто не влияло кроме осознания возможности их вырастить.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Olich (16.04.2013)

  14. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    В России тоже роды бесплатные, но судя по отзывам отношение в больнице похоже на лотерею, кому-то везёт, даже не в лекарствах дело, а в самом отношении к женщине...
    С 90-х годов 20 века вся жизнь в России на лотерею похожа Правда, лотерея какая-то однобокая: участников по сравнению со зрителями совсем немного, но призы, бывает, разыгрываются даже многомиллиардные...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #11
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Немного непонятен месседж ТС.

    Вы что хотите услышать? То, что в нашей стране ни мамы ни их дети НАФИК не нужны? Это так. Нет, нужны, конечно, но в качестве Раб.силы. То, что вы не получите Никакого медицинского сопровождения? Да, это так. Таблетка аспирина разломанная на пополам- одна половинка от головы, другая-от жопы. То, что ожидают будущих родителей разные проблемы и решать эти проблемы государство НЕ будет? Все верно, нафик надо...

    Государство самоустранилось от подобных мелочей.
    А почему мы должны быть нужны-то? Стране (какое мощное слово), государству? Кто это - страна и государство? Где-то читала цитату про то, что есть люди-мухи и люди-пчелы. Типа мухи только г..но и видят, и на него собственно и летят, а пчелам интересен мед, они летят на мед, а на г..но им пофигу. Мне, с одной стороны, важно отношение окружающих. Как пример - возьмем какую-нибудь Москву, где неадекватных людей намного больше по концентрации, тут подрезали, там толкнули, в спину плюнули, и так 5 раз на дню, думаю, мне было бы очень тяжело в такой атмосфере жить. С другой стороны, мне все равно, какое там государство и какие окружающие. У меня есть свой дом, свой мир вокруг меня, где все в порядке, поэтому где бы я ни находилась - мой мир останется со мной, и порядок в нем соответственно. Вот так двояко
    Зы. И немного по существу - Олич, ну не знаю, почему "там", в страшных заграницах, вся страна может переживать за судьбу воробья, который сломал крылышко, или расширять отверстия у стаканов из-под кофе, чтобы еноты (или кто там у них) могли засунуть туда голову и без проблем вытащить ее (про негатив сейчас не говорю, там его тоже полно). Может быть, это оттого, что в солнечной Италии намного приятнее жить, чем в суровой России) Там виноград, сыры и море, все толстые и довольные, оттого и намного приятней на сытый желудок думать о других.. Наша страна все-таки очень большая и многогранная, ей управлять не в пример сложнее, чем Италией, имхо)
    Последний раз редактировалось Текила; 16.04.2013 в 15:01.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Olich (16.04.2013)

  17. #12
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Везде есть плохие и хорошие люди. Просто в России это более развито что-ли или вылазиет наружу. И в других европейских странах и в благополучных есть и взяточники и плохие врачи и больницы.))Все же люди. Просто это там как-то можно решить, у нас же тяжеловато это сделать(((А как это в Европе и бесплатно сделали, а как же мед.страховка и за счет чего ей сделали все бесплатно? Очень интересно.
    Да это все дело в людях, хамство не от государство идет, а от самих людей.)))Все заведения у нас тоже могут сделать доступ для мам с колясками я думаю, тут уж хозяин барин.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 16.04.2013 в 15:14.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Olich (16.04.2013)

  19. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А как это в Европе и бесплатно сделали, а как же мед.страховка и за счет чего ей сделали все бесплатно? Очень интересно.
    Во всех странах разные правила, но в Испании именно роды бесплатные для всех. Страховку частную они потом сделали, чтобы можно было с меньшими очередями к врачу попадать.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #14
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Просто странно, из чего они тогда зарплаты медиками платят, если все рожают бесплатно, это только роды бесплатны или и нахождение потом в больнице тоже бесплатно?

  21. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Просто странно, из чего они тогда зарплаты медиками платят, если все рожают бесплатно, это только роды бесплатны или и нахождение потом в больнице тоже бесплатно?
    Всё бесплатно. Платят зарплаты с налогов, но видимо не хватает, раз в стране кризис. Долго после родов не лежат, только если осложнения, а так 1-3 дня максимум.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. #16
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Всё бесплатно. Платят зарплаты с налогов, но видимо не хватает, раз в стране кризис. Долго после родов не лежат, только если осложнения, а так 1-3 дня максимум.
    Испанский социализм однако....
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  23. #17
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Испанский социализм однако....
    Это с беременностью и родами только, они подождать не могут. подозреваю, что с другими моментами всё сложнее: очереди на обследования и операции.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отношение к клиентам со стороны ПТК «Империя»
    от Marek в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 16:44
  2. Ваше отношение к The Beatles
    от George в разделе Rock
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 00:21
  3. Отношение к вражеской пропаганде о России
    от Stells в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 21:12
  4. Негативное отношение
    от o1ps в разделе Политика и Общество
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.