+ Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 767

Тема: Критика действий КПРФ (диалог)

  1. #21
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    КПРФ - крупная политическая партия, которая стабильно проходит во все органы власти. КПРФ - успешно аккумулирует протестный электорат и замыкает его на землю. До недавнего времени КПРФ - единственная оппозиционная партия. Но во время последних парламентско-президентских выборов была проведена успешная операция по размыванию оппозиционных сил, плюс к этому власть соорудила несколько големов и через них играет в оппозицию самой себе, плюс к этому власть взяла на вооружение оппозиционные лозунги и лупит ими себя под видом борьбы с коррупцией и очистки своих рядов. Насколько этот процесс серьезен мне не понятно, но понятно, что в нынешнее время позиции КПРФ этим сильно ослаблены.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  2. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    1aleks6 (07.04.2013), biggg (07.04.2013), Тычоблин (07.04.2013)

  3. #22
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Попков тут же закроет Одноклассники, а это не хухры-мухры,
    это 148 миллионов пользователей, 40 миллионов в сутки. Дуров соотвественно закроет Вконтакте а это тоже 43 миллиона пользователей.

    Оффтопик

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    IgorBratsk (07.04.2013)

  5. #23
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorBratsk Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но побуду немного Вангой и предскажу что будет если
    Это я извиняюсь за навязчивость, и подожду недельку-другую пока вы все здесь с 1aleks6 потолкуете.
    ИМХО

  6. #24
    Ветеран IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь IgorBratsk Трогаюсь
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Братск, Центр.
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарил(а)
    279
    Получено благодарностей: 446 (сообщений: 265).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Добавлено через 4 минуты
    Ты прямо какие-то страшилки тут наговорил, а ну как завтра людям жрать нечего будет совсем, дома начнут валиться, так как их срок подходит, а с такой политикой мы неминуемо к этому придем, тогда што?
    Дома поправят это не беда. Что касается страшилки, это не страшилка это реальность, народ в СССР рассуждал, чем мы хуже америкашек и англичашек, мы тоже хотим джинсы и сникерсы, и ничего КПСС с этим не могла поделать. И счас также будет чем мы хуже америкашек и англичашек мы тоже хотим интернет, соцсети, компьютерные игры и ничего вы с этим не сделаете. Коммунистов опять скинут вот и все. Только во второй раз могут так легко и не простить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Это я извиняюсь за навязчивость, и подожду недельку-другую пока вы все здесь с 1aleks6 потолкуете.
    Да я уже закончил.
    Последний раз редактировалось IgorBratsk; 07.04.2013 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение

  7. #25
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Затронул Вассермана!? Ну держи ответку
    Видео

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    WarМир (08.04.2013)

  9. #26
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Попробую уточнять короткими частями, чтобы не раздувать свои посты, комментируя все твои слова.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Но если ты не видишь КПРФ в лидерах, это еще не значит, что она не имеет никакого влияния в народе, результаты голосования, настоящего, а не Чуровского, показывают обратное, влияние растет,
    Я говорил не «никакого влияния», а «влияние несоизмеримо слабое».
    То, что в народе растёт недовольство властью, это я и сам знаю. Но рост недовольства совсем не обозначает такой же рост поддержки КПРФ.
    А давай попробуем без лозунгов и необоснованных надеж, наполнить твои утверждения явными цифрами и фактами.
    Можно по росту членов партии (погодично), а можно по росту поддержки народом от «выборов» к «выборам». К примеру, начиная с 1996 года, когда …
    Поправку «на Чурова» сделаем какую-то…

    Надеюсь, что такие цифры тебе будет довольно просто взять на вашем сайте.

    Но, боюсь, что эти цифры тебя очень огорчат.


    Зная эти цифры, можно хотя бы примерно посчитать «скорость роста»…

    И если почти за 20 лет ваша популярность и влияние выросло аж … до теперешнего уровня.

    То можно будет просчитать … сколько веков понадобится для достижения нужных цифр.


    Чистая математика… Без лозунгов и обещаний….
    ИМХО

  10. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    Sincha (07.04.2013)

  11. #27
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Меня, улыбнуло это видио и твоя направленность мысли, Вассерман замудрил здесь с альтернативой Путину, но в целом он подтверждает мои слова, сказанные ранее, что Путин находится между молотом и наковальней, снизу голодный народ, сверху запад, там и там ему кранты и ему приходится крутится, как ужу на сковордке, чтоб угодить и вашим, и нашим. Ой, как ему тяжело, мне даже жаль его немного. Вассерман не прав только в одном, в том, что, если не Путин, то кто? Здесь он явно ошибается. Путин уже исчерпал свой кредит доверия и ему кранты по любому. Да, а какого черта ты-то тут делаешь и тему уводишь в сторону? Мы с Алексом решили поболтать при народно, обсудить ненавидимую тобой КПРФ и ты влазишь с глупостями в разговор взрослых дядей и уводишь тему в сторону каким-то путиным. Да мне вообще на путина накласть, ты разве не в курсе?.

  12. #28
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Меня, улыбнуло это видио и твоя направленность мысли, Вассерман замудрил здесь с альтернативой Путину, но в целом он подтверждает мои слова, сказанные ранее, что Путин находится между молотом и наковальней, снизу голодный народ, сверху запад, там и там ему кранты и ему приходится крутится, как ужу на сковордке, чтоб угодить и вашим, и нашим. Ой, как ему тяжело, мне даже жаль его немного. Вассерман не прав только в одном, в том, что, если не Путин, то кто? Здесь он явно ошибается. Путин уже исчерпал свой кредит доверия и ему кранты по любому. Да, а какого черта ты-то тут делаешь и тему уводишь в сторону? Мы с Алексом решили поболтать при народно, обсудить ненавидимую тобой КПРФ и ты влазишь с глупостями в разговор взрослых дядей и уводишь тему в сторону каким-то путиным. Да мне вообще на путина накласть, ты разве не в курсе?.
    Ой опять эта больная фантазия и заученные пустые лозунги))
    КПРФ исчерпало свой кредит доверия и ему кранты по любому. Вот это более реалистичней))
    Было бы тебе накласть на Путина, то ты бы так не возбуждался. Не обманывай себя. Вы на плаву то только из-за Путина, держитесь только на антипутинской волне, но перспектив никаких. Это как говно в речке)))
    Что я тут делаю? Мне Алексевер приятно почитать

  13. #29
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Попробую уточнять короткими частями, чтобы не раздувать свои посты, комментируя все твои слова.

    Я говорил не «никакого влияния», а «влияние несоизмеримо слабое».
    То, что в народе растёт недовольство властью, это я и сам знаю. Но рост недовольства совсем не обозначает такой же рост поддержки КПРФ.
    А давай попробуем без лозунгов и необоснованных надеж, наполнить твои утверждения явными цифрами и фактами.
    Можно по росту членов партии (погодично), а можно по росту поддержки народом от «выборов» к «выборам». К примеру, начиная с 1996 года, когда …
    Поправку «на Чурова» сделаем какую-то…

    Надеюсь, что такие цифры тебе будет довольно просто взять на вашем сайте.

    Но, боюсь, что эти цифры тебя очень огорчат.


    Зная эти цифры, можно хотя бы примерно посчитать «скорость роста»…

    И если почти за 20 лет ваша популярность и влияние выросло аж … до теперешнего уровня.

    То можно будет просчитать … сколько веков понадобится для достижения нужных цифр.


    Чистая математика… Без лозунгов и обещаний….
    Насчет веков не знаю, а вот лет немного, может два-три года, к следующим выборам число сторонников Советской системы и КПРФ соотвественно будет преобладающим. Это из одного из наших сайтов. В 11 году коммунисты планировали результат в 30% и он был этот результат, но благополучно был украден, больше, я так думаю, коммунисты не позволят украсть у них голоса. А так работем чуток, а власть сама нам помогает своими действиями. К тому же, заметь, главное не количество в данном случае, а качество и вот здесь план по наращиванию количества может сыграть злую шутку. Большевиков всего-то было 25 тысяч на момент Октября 17го, но эти 25 тысяч были качественные, а сегодня в КПРФ порядка 150 тыс. и это количество растет и кого попало не берут, как было в том же ЕдРе скопом ради количества, и что их количество монолитно, нет. Люди, не объединенные одной идеей монолитом быть не могут, да у нас одна бабулька с клюкой подчас боевитей, чем десяток молодых инфантов.)) Молодежь тоже у нас есть и очень даже неплохая и пришедшая к нам по убеждениям, а не корысти для, такие слету отсеиваются - Сеон, Гаррибальди тому пример, Сеон сегодня активист по обсеру КПРФ, Гарибальди примкнул к правым, но хоть обсером не занимается, что еще с нынешней молоди взять? - искания и метания, где кусочек по жирнее, к сожалению это тоже реалии.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    biggg (07.04.2013)

  15. #30
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Сколько человек из молодежи? Назови фамилии, проверим на достоверность эту информацию.

  16. #31
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию ВНИМАНИЕ!!!

    Друзья! Я уж и не знаю, КАК ещё можно разговаривать и просить...

    В самом названии темы явно написано - "диалог" (!!!).
    Диалог подразумевает, что разговор ведут ДВОЕ и им не следует мешать.

    Первым постом вроде внятно всё объяснил ещё раз...
    Бесполезно....((

    Неужели любому из вас трудно нажать на кнопку "Открыть тему" и создать такую же тему (даже название можно сохранить)?
    Или в других темах высказывать те же мысли....

    ЧТО мешает???
    ============================
    Ещё раз прошу то же самое....

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА НИКОМУ, КРОМЕ НАС ДВОИХ.
    Со временем взаимные доводы и вопросы (у меня и 1aleks6) исчерпаются, и в тему пригласят всех (или как-то ограниченно, чтобы избежать лишего флуда и троллизма)...

    А пока что... оглянитесь вокруг...
    Горы тем (близких по смыслу), а можно и новые открыть такие же...
    Отсюда и просьба...
    НЕ МЕШАЙТЕ!!!
    Надеюсь на понимание!

    Добавлено через 58 минут
    Снова буду комментировать отдельными отрывками. Весь пост будет слишком большим, если комментировать сразу всё.
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Насчет веков не знаю, а вот лет немного, может два-три года, к следующим выборам число сторонников Советской системы и КПРФ соотвественно будет преобладающим.
    Наконец-то получил конкретные цифры, хоть и с «мутным содержанием».
    «Через 2-3 года к следующим выборам число сторонников Советской системы и КПРФ соответственно будет преобладающим.»(с)

    Но от такого «конкретного ответа» (на уровне лозунга) возникает куча вопросов. И эти вопросы мотивированы тем, что я примерно такой же ответ слышал много раз (практически после каждых «выборов»).
    Дескать … «Сейчас не получилось, а вот следующий раз получится!»

    Именно поэтому хотелось узнать реальный цифры и скорость их изменений напрямую от коммунистов.
    А арифметические действия знает каждый и без помощи хоть коммунистов, хоть Чурова.
    Отсюда и вопросы…
    1. Сколько членов партии (без «мёртвых душ») в 1996, 2000, 2004, 2008, 2013-ых годах?
    2. Какой процент голосов на «выборах» (с учётом явки) был у коммунистов в эти же годы?

    Простые ведь вопросы… Или это информация такая же секретная, как и у ЕР?

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Это из одного из наших сайтов. В 11 году коммунисты планировали результат в 30% и он был этот результат, но благополучно был украден, больше, я так думаю, коммунисты не позволят украсть у них голоса.
    Да, это с вашего сайта (заглянул туда). Но эта статья на сайте КПРФ основана на данных Левада-Центра, к которому у КПРФ всегда было вполне обоснованное недоверие.
    Получается, что если Левада выдаёт цифры, которые не нравятся КПРФ, то … они необъективные.
    А если цифры Левады подходящие, то теперь уже объективные.


    Давай посмотрим на это с другой стороны.
    Если сейчас реально провести массовый опрос о поддержке ЕР (без Путина), то эта «самая многочисленная партия» со всем своим жульём/ворьём не наберёт и 5%.
    Но, «прячась за штаны Путина» они набирают в несколько раз больше процентов. Всё-таки распиаренный через ТВ/СМИ образ Путина для многих ещё является последней надеждой на позитивные изменения.
    И это опять же из-за нелепого вопроса… «А кто, если не он?», на который Общество так и не сподобилось ответить.

    Мне кажется, что аналогичное происходит и с КПРФ.
    Цифры людей поддерживающих именно КПРФ, и цифры людей поддерживающих возврат многих позитивных факторов, которые были при советской власти, а сейчас утрачены – это далеко НЕ одни и те же цифры.

    Ведь найдётся не мало людей, которые ни при каких раскладах НЕ поддержат коммунистов, НО обеими руками за позитивные примеры прошлого и против вала негатива и деградации настоящего.

    Но тема ведь не про СССР и всё хорошее, что было потеряно вместе со страной.
    Тема именно о КПРФ.

    Так давай именно от этого и отплясывать….

    Добавлено через 1 час 35 минут
    И ещё раз про это….
    В 11 году коммунисты планировали результат в 30% и он был этот результат, но благополучно был украден, больше, я так думаю, коммунисты не позволят украсть у них голоса
    Здесь тоже много «хотелок» и «обещалок», а не реальных цифр и обоснований.
    …………………
    «коммунисты не позволят украсть у них голоса»(с) – А зачем раньше постоянно позволяли?
    Может быть сейчас (или за эти 2-3 года) что-то кардинально поменялось?
    У Чурова (и всех этих ручных ЦИК, ТИК, УИК) совесть проснулась?
    Или какую-то новую панацею коммунисты придумали?
    …………………..
    «планировали результат в 30% и он был этот результат»(с) – И о чём говорит этот результат?

    Рассмотрим эти 30% с позиции «народ поддерживает КПРФ», о чём говорили раньше.
    Всем уже известно, что народ настолько разуверился в "выборах», что явка упала ниже плинтуса, и пришлось принимать дикий закон, убирающий нижний порог явки.

    Подскажи, если знаешь, официальные цифры этой явки. Естественно, что они очень завышены.
    Предполагаю, что явка была около 30%. На многих участках она вообще составила 10-15%

    Получается, что из ВСЕХ избирателей России … КПРФ поддержали (с учётом явки) – от 3% до 9%.

    Про ЕР не буду… там вообще смешная картинка получается (с криминальным душком).

    Но согласись, что и цифры КПРФ не впечатляют. Люди ведь могли выразить свою поддержку КПРФ пусть не какими-то активными действиями, но хотя бы сходить и проголосовать … Но этого НЕ произошло.

    И даже цифры 3-9% не конечные.
    Знаю многих людей, которые отдавая свой голос за коммунистов, голосовали НЕ «За КПРФ», а «Против ЕР».
    Значит и эти цифры 3-9% нужно значительно сократить…

    Так откуда же эта уверенность в массовой поддержке народом партии КПРФ?

    p.s. Просьба к знающим...
    Сообщите в личку, КАК добиться того, чтобы посты НЕ объединялись с предыдущими.
    Уже 5 постов в кучу слепились...((


    Добавлено через 1 час 55 минут
    Большевиков всего-то было 25 тысяч на момент Октября 17го, но эти 25 тысяч были качественные, а сегодня в КПРФ порядка 150 тыс. и это количество растет и кого попало не берут
    Ещё одно предложение к тебе.
    Давай в этой теме исключим соскальзывание на «революционные предпосылки».
    Это совершенно другая тема…
    Тем более, что для такого развития событий … КПРФ и ЕР (вся система власти) являются скорее союзниками по планам, но имеют разные цели, имхо.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 07.04.2013 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  17. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    biggg (07.04.2013)

  18. #32
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Именно поэтому хотелось узнать реальный цифры и скорость их изменений напрямую от коммунистов.
    Ты это о чем, Алекс? Кто ж тебе здесь и сейчас может дать реальные цифры и тем более по скорости? Эти факторы субъективные и неподдаются более точному прогнозированию, чем дал я.
    Даже "волшебник" Чуров и всесилие административного ресурса на прошлых парламентских и президентских выборах не принесла запрограммированного результата партии власти и лично Путину? А приход к власти коммунистов с их программой резкой перемены курса влево на 180 гр. - это своего рода является революцией, хоть и мирной, но все-таки революцией во всех отношениях, а для совершения любой революции нужны некоторые необходимые факторы, которые сформулировал еще Владимир Ильич, их три:
    1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;

    2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;

    3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
    На сегодня первые два фактора имеются в наличии и ты, как и многие другие, их уже отмечал, в других темах форума этому было посвящено много.
    С треьим фактором пока есть небольшая проблема, на сегодня активность масс довольна низка и власть страется делать все, чтобы снизить ее - это и нечестность выборов, и промывание мозгов людям с использованием средств СМИ, и бесконечная раздача обещаний, предвыборная раздача подачек ввиде незначительного повышения пенсий пенсионерам и зарплаты бюджетникам, которые повышением назвать никак нельзя, так как это повышение не перекрывает уровень инфляции, но даже эти рычаги уже начинают давать сбои и в разговорах на кухне большинство в принципе уже готово к смене власти, так как уже терпелка заканчивается( это из моего личного опыта общения с рядовыми гражданами, где даже мелкие и средние предприниматели, вроде бы, являющиеся мелкими буржуа готовы к поддержке КПРФ, а что тогда говорить о пролетариях, крестьянах и трудовой интеллигенции).

    1. Сколько членов партии (без «мёртвых душ») в 1996, 2000, 2004, 2008, 2013-ых годах?
    2. Какой процент голосов на «выборах» (с учётом явки) был у коммунистов в эти же годы?
    Выборы в Государственную думу
    Результаты КПРФ на выборах в Государственную думу.Год Голосов поданных за
    федеральный список, % Количество мандатов % мандатов в
    Государственной думе
    1993 12,4 42 9,3
    1995 22,3 157 34,9
    1999 24,29 113 25,1
    2003 12,61 51 11,3
    2007 11,57 57 12,7
    2011 19,19 92 20,44
    Источник. По количеству членов партии на сегодня я уже давал ссылку. По годам количество членов партии постоянно меняется, партия переживала несколько расколов, люди уходили в отпочковавшиеся вновь созданные структуры, но эти структуры благополучно заканчивали свою деятельность и многие ушедшие вновь возвращались под наши знамена. Сегоднящший Устав КПРФ такие метания допускает, людям дают возможность думать и искать свой путь, но не в рядах КПРФ, также дают возможность вернуться назад, когда человек одумается. А вообще-то у нас действуют принципы демократического централизма и решения принятые большинством, должны приниматься меньшинством для исполнения, если ты не согласен имеешь права высказать свою точку зрения, но решение обязан выполнить или же имеешь право выйти из рядов. Так что КПРФ представояет из себя вполне демократическую партию.
    Сегодня властьпредержащие также пытаются внести смуту и раскол в партию, также создается множество клонов партии со сходной программой, но не имеющей под собой реальной силы, такие партии однодневки не жизнеспособны. А вот КПРФ имеет реальную силу и влияние и показывает из года в год стабилный результат на выборах.

    Да, это с вашего сайта (заглянул туда). Но эта статья на сайте КПРФ основана на данных Левада-Центра, к которому у КПРФ всегда было вполне обоснованное недоверие.
    Получается, что если Левада выдаёт цифры, которые не нравятся КПРФ, то … они необъективные.
    А если цифры Левады подходящие, то теперь уже объективные.
    Левада-Центр на выборах 11 года выполняла заказ партии власти, проводя свои опросы и это было явно видно, так как опрос показывал порядка 70% к партии власти, народ исподволь готовили к такому результату, но де-факто партия власти не получила его, именно поэтому мы и горорим о победе, хоть маленькой, но победе, к тому же фальшивость проведенных выборов всколыхнула общественность и народ стал выходить на улицы.
    Приведенный мной опрос того же Левада-Центра более похож на истину, вполне возможно он проводился независимо и данный опрос совпадает с другими многочисленными опросами, а также опросами, проводимыми в соцсетях.

    Если сейчас реально провести массовый опрос о поддержке ЕР (без Путина), то эта «самая многочисленная партия» со всем своим жульём/ворьём не наберёт и 5%.
    Но, «прячась за штаны Путина» они набирают в несколько раз больше процентов. Всё-таки распиаренный через ТВ/СМИ образ Путина для многих ещё является последней надеждой на позитивные изменения.
    И это опять же из-за нелепого вопроса… «А кто, если не он?», на который Общество так и не сподобилось ответить.
    Ну, допустим 5% ЕР наберет даже в том случае, если за нее никто не проголосует, кроме самой ЕР и все это опять-таки упирается в политическую активность и низкий уровень явки избирателей, а если сюда приложить "штаны Путина и активную поддержку СМИ\ТВ того же Путина с нелепым вопросом "А кто, если не он", то реальный рейтинг ЕР будет порядка 15-20% не боле, и, если исключить фальсификации, то ЕР наберет примерно такой результат, а самому Путину при таком резултате ЕР придет писец и его победа станет под угрозой, так как Путин без поддержки ЕР никто. Вот Путин и начал манипуляции с созданием замены ЕР ввиде ОНФ, куда и переместятся сегодняшнии члены ЕР. Для тебя, наверное, не составляет большого секрета, что ЕР - это ширма, прикрывающая голый зад ее лидера, ширма стала дряхлой и дырявый, чрез которую давно уже видно, что король-то голый.))

    p.s. Просьба к знающим...
    Сообщите в личку, КАК добиться того, чтобы посты НЕ объединялись с предыдущими.
    Уже 5 постов в кучу слепились...((
    Это просто, не пиши подряд сообщения, а дождись ответа.

    Ещё одно предложение к тебе.
    Давай в этой теме исключим соскальзывание на «революционные предпосылки».
    Это совершенно другая тема…
    Тем более, что для такого развития событий … КПРФ и ЕР (вся система власти) являются скорее союзниками по планам, но имеют разные цели, имхо.
    Почему? Без революционных предпосылок, КПРФ сегодня не очень реально добиться победы, можно, конечно, поработать над законодательством в части чистоты и прозрачности выборов, независимости судебной системы, тогда шансы возрастают, КПРФ именно этим сейчас и занимается и имеет подеержку по этим вопросам у других оппозиционных партий, но опять- таки преодолеть большиство партии власти в Госдуме не представляется возможным, кроме того еще такой элемент в запасе у власти, как вето, наложенное президентом, его преодолеть может только 2\3 ти голосов парламентариев, поэтому победа оппозиции левопатриотических сил нужна минимум 50% и один голос, но лучше 75% голосов на думских выборах - это будет уже реальная победа, такую победу я считаю предпочтительней, тогда намного проще решается вопрос и с президентством.

    И вообще, я считаю, что давно пора кончать с безграничной властью одного человека, такая власть неминуемо приводит к тоталитарному режиму, поэтому ее необходимо заменить на парламентскую, парламентская власть уже ближе к власти Советов и наиболее демократическая власть.

    Да здравствуют Советы народных(только истинно народных) депутатов!
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 08.04.2013 в 02:23.

  19. #33
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ЗАХОДИТЬ СЮДА НИКОМУ, КРОМЕ НАС ДВОИХ.
    Это форум.
    Форум - площадь для массового общения.
    Номерами перекинься с ним да и общайся. Либо есть личка...
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    Arkenston (07.04.2013), ElBarto (08.04.2013), IgorBratsk (07.04.2013), Sincha (07.04.2013)

  21. #34
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Ты это о чем, Алекс? Кто ж тебе здесь и сейчас может дать реальные цифры и тем более по скорости? Эти факторы субъективные и неподдаются более точному прогнозированию, чем дал я.
    Ну почему же….
    Цифры членства (погодично) у вас где-то есть (их не может не быть). Ну, а «скорость» я и сам посчитаю без проблем, как и любой желающий.
    И это будет никакое не какое-то абстрактное «прогнозирование», а довольно объективное обоснование.

    Логика простая…
    Если вас всё больше с каждым годом поддерживает народ, то закономерным будет стремление многих вступить в члены партии.
    Рост членов ежегодный партии даст «скорость увеличения».
    По этой «скорости» можно (пусть и примерно) подсчитать сколько коммунистов будет через 2,3,5,10 лет.

    Что здесь сложного?
    Вот только цифры по годам ты так и не дал…((

    А приход к власти коммунистов с их программой резкой перемены курса влево на 180 гр. - это своего рода является революцией, хоть и мирной,
    Очень хорошая аналогия, имхо.
    Ну и как часто ты сам лично применяешь это? Быстро мчась на авто и понимая, что направление ошибочное…. «резко меняешь курс на 180градусов»?

    Вообще-то, в 90-ых примерно так и получилось… Наш «автобус» резко развернули на 180 градусов…
    Крепко переворачивало и бросало… Кого-то покалечило, кто-то вообще не выжил, а кто-то и выиграл на этом… места освободились и вещи «упокоенных»…

    Сейчас поворот на 180 градусов будет ещё покруче… И «машина» уже искалечена, и людям такие «американские горки» уже не понравятся…

    А после такого «резкого поворота» снова быстро потребуется опять «резкий поворот». И ещё…ещё…
    Пока весь «автобус» (Россия) не развалится, или живых пассажиров почти не останется, имхо.

    но все-таки революцией во всех отношениях, а для совершения любой революции нужны некоторые необходимые факторы, которые сформулировал еще Владимир Ильич, их три:
    Давай всё-таки договоримся, что ЗДЕСЬ обсуждаем только действия КПРФ и эволюционные процессы.

    Про разные «революции», бунты и перевороты можем обсудить в какой-то другой теме, но не здесь.
    Иначе получится каша….

    Выборы в Государственную думу
    Источник. По количеству членов партии на сегодня я уже давал ссылку.
    Ну, так дай ещё раз эту ссылку. Или дай ссылку на пост, в котором ты давал ссылку.
    В чём проблемы?
    По годам количество членов партии постоянно меняется, партия переживала несколько расколов, люди уходили в отпочковавшиеся вновь созданные структуры, но эти структуры благополучно заканчивали свою деятельность и многие ушедшие вновь возвращались под наши знамена.
    Ну, вот смотри, что получается…. Опираюсь исключительно на твои честные слова….
    «Расколы», «отпочкования», различные внутрипартийные фракции, по разному видящие «линию партии»…

    По факту, ВЫ (коммунисты) пока что даже внутри себя не разобрались… И этот процесс («внутреннего брожения») так ещё и не закончился.
    И при этом вы призываете народ поддержать КПРФ.
    А если люди станут поддерживать разных ваших «раскольников» и «отпочковавшихс» - это без разницы?
    Или пусть люди поддержат абстрактное КПРФ, а вы потом сами между собой этих «овец» поделите?

    Что-то не очень хорошо складывается, имхо.
    Согласен?
    Сегоднящший Устав КПРФ такие метания допускает, людям дают возможность думать и искать свой путь, но не в рядах КПРФ, также дают возможность вернуться назад, когда человек одумается. А вообще-то у нас действуют принципы демократического централизма и решения принятые большинством, должны приниматься меньшинством для исполнения, если ты не согласен имеешь права высказать свою точку зрения, но решение обязан выполнить или же имеешь право выйти из рядов. Так что КПРФ представояет из себя вполне демократическую партию.
    А почему же ты промолчал про другую установку демократического централизма?
    «Решение вышестоящих органов партии обязательно для исполнения нижестоящими»(с)
    И если каким-то образом Зюганов на съезде добьётся постановления, что «Крокодилы летают!», то ты в Братске, хоть расшибись, но будешь обязан согласиться с этим.
    Просто по причине того, что не в силах разных «первичек» собрать Всероссийский съезд.

    И у Путина с ЕР имеется этот «демократический инструмент» в виде – проведение референдума.
    Если ему (или ЕР) понадобится референдум, то они его проведут моментально и с нужным результатом.
    А почему-то никто больше не может его провести… хотя неоднократно пытались…))
    Интересный такой «инструмент» … чисто «народный»…))

    А вот КПРФ имеет реальную силу и влияние и показывает из года в год стабилный результат на выборах.
    Вот и меня огорчает стпень этой «силы» и стабильность результата на уровне, как в анекдоте.
    - Наша команда всегда стабильно держит бронзу (при трёх участниках)»(с)

    Почему? Без революционных предпосылок, КПРФ сегодня не очень реально добиться победы,
    Что-то ты уже «поплыл», дружище.
    Пару постов назад ты мне рассказывал про стабильный рост народной поддержки… и что нужно всего лишь 2-3 года и будет обеспечена победа на «выборах»…
    А тут вдруг оказывается, что «без революционных предпосылок»(с) фиг какая победа получится.
    Видимо отсюда эта направленность на «Чем хуже, тем лучше»(с)…

    А ты уверен, что такая направленность мотивирует массы людей поддерживать КПРФ?

    И вообще, я считаю, что давно пора кончать с безграничной властью одного человека, такая власть неминуемо приводит к тоталитарному режиму, поэтому ее необходимо заменить на парламентскую, парламентская власть уже ближе к власти Советов и наиболее демократическая власть.

    Да здравствуют Советы народных(только истинно народных) депутатов!
    Горячие и продолжительные аплодисменты с моей стороны!
    Это именно то, к чему я хотел подвести тебя к концу темы.
    А ты почему-то выдал это в самом начале…

    Но согласись, что с такой позиции многие действия КПРФ (за эти долгие годы) придётся признать либо неэффективными, либо ошибочными (а некоторые вредными).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    Это форум.
    Форум - площадь для массового общения.
    Номерами перекинься с ним да и общайся. Либо есть личка...
    Любой парк - это площадка для массового общения. Но и там, если разговаривают двое, то НЕ принято вваливаться ос своим мнением.

    Очень прошу не мешать нашему диалогу, чтобы избежать лишнего "базара" и флуда.

    На форуме места предостаточно.
    Располагайся рядом (открыв свою тему, хоть и такую же) и общайся со всеми...
    Убедительная просьба... Здесь не нужно мешать диалогу!
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 07.04.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  22. #35
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба... Здесь не нужно мешать диалогу!
    Алекс, у тебя есть странная привычка - придумать тему, придумать к ней кучу ограничений, а потом возмущаться, что их никто не соблюдает. Диалог не подходит по формату к форуму, охота - переписывайтесь в аськоскайпе, а потом (при желании) выложите эту беседу здесь.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Arkenston (07.04.2013), MrPreambula (07.04.2013)

  24. #36
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Алекс, у тебя есть странная привычка - придумать тему, придумать к ней кучу ограничений, а потом возмущаться, что их никто не соблюдает. Диалог не подходит по формату к форуму, охота - переписывайтесь в аськоскайпе, а потом (при желании) выложите эту беседу здесь.
    Eugene_Z, не вам меня учить "форматам форумов".
    Есть "закрытые форумы" или закрытые разделы внутри форумов.
    Есть "Полузакрытые" (форумы, разделы, темы). Это когда для всех доступно только для чтения, а для участия нужен доступ или приглашение.
    Есть полностью открытые для общения... для всех абсолютно. Именно в этом формате больше всего флуда, срача, трллизма, оскорблений и прочих "прелестей".

    Так как здесь нет технических возможностей использовать "полузакрытый формат", чтобы избежать перечисленных "прелестей" при обсуждении...
    Я просто обратился к пониманию и совести участников форума.
    И мне показалось, что нашёл это понимание.

    А в чём же эта тема ущемила лично ваши права?
    Если есть вопросы или комментарии можно хоть в личку, хоть в любой другой теме, хоть открыть свою тему.
    В чём проблемы?

    p.s. Ответить желательно в личку, чтобы не захламлять тему.
    ИМХО

  25. #37
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Так как здесь нет технических возможностей использовать "полузакрытый формат", чтобы избежать перечисленных "прелестей" при обсуждении...
    Я просто обратился к пониманию и совести участников форума.
    И мне показалось, что нашёл это понимание.

    p.s. Ответить желательно в личку, чтобы не захламлять тему.
    В далеком 2011-ом году вы нашли отличный способ общения с одиналексшесть, чем он не устроил вас в этот раз ? Он вполне отвечает вашим всем требованиям...


    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  26. #38
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Ну почему же….
    Цифры членства (погодично) у вас где-то есть (их не может не быть). Ну, а «скорость» я и сам посчитаю без проблем, как и любой желающий.
    И это будет никакое не какое-то абстрактное «прогнозирование», а довольно объективное обоснование.

    Логика простая…
    Если вас всё больше с каждым годом поддерживает народ, то закономерным будет стремление многих вступить в члены партии.
    Рост членов ежегодный партии даст «скорость увеличения».
    По этой «скорости» можно (пусть и примерно) подсчитать сколько коммунистов будет через 2,3,5,10 лет.

    Что здесь сложного?
    Вот только цифры по годам ты так и не дал…((

    Нашел за 2009-2012 годы.
    Приём в КПРФ

    За 2009—2012 годы приняты в члены КПРФ 61067 человек.

    В том числе:

    — в 2009 году — 13035 человек;

    — в 2010 году — 15569 человек;

    — в 2011 году — 17103 человека;

    — в 2012 году — 15360 человек.
    Вычисляй скорость, правда мое мнение остается при мне - главное качество, а не количество в этом конкретном случае. Ты лучше ответь мне на такой вопрос, а ты почему не записался добровольцем? Ведь сегодня де-факто идет война, война по захвату нашей Родины. Мы находимся в оккупации, а ты разводишь какие-то антимонии - нравится, не нравится, справятся, не справятся. Да справимся, не переживай. Да, нас не так уж и много, да, и враг силен, но у меня нет и тени сомнений, что мы не можем победить, наоборот я уверен в победе и победа не за горами. Страна в опасности, а ты поисками истины занят.

    Очень хорошая аналогия, имхо.
    Ну и как часто ты сам лично применяешь это? Быстро мчась на авто и понимая, что направление ошибочное…. «резко меняешь курс на 180градусов»?

    Вообще-то, в 90-ых примерно так и получилось… Наш «автобус» резко развернули на 180 градусов…
    Крепко переворачивало и бросало… Кого-то покалечило, кто-то вообще не выжил, а кто-то и выиграл на этом… места освободились и вещи «упокоенных»…

    Сейчас поворот на 180 градусов будет ещё покруче… И «машина» уже искалечена, и людям такие «американские горки» уже не понравятся…

    А после такого «резкого поворота» снова быстро потребуется опять «резкий поворот». И ещё…ещё…
    Пока весь «автобус» (Россия) не развалится, или живых пассажиров почти не останется, имхо.
    Именно резкий разворот налево и на 180 гр., так как мы катимся в пропасть и чем дальше, тем ближе к пропасти, и здесь полумерами навряд-ли обойдешься, небольшое отклонение только увеличивает чуть-чуть может оттянуть момент до падения в пропасть, но ситуацию в целом не спасает. Если уж корежиние лихих 90х пережили и выжили, то в данном случае это скорее будет походить на полицейский разворот, выполненный умелым водителем, именно таким водителем мне и представляется КПРФ. А потрясений больших не будет, если переход случится мирным путем, не переживай на этот счет, а вот если власть не даст возможности этому произойти, вот тогда к потрясениям придется готовится всем. Это ты также неплохо понимаешь и видишь. 17 й год не за горами, вот и надо сделать, чтоб его потрясения были минимальны, а для этого просто жизненнонеобходимо объединится и сплотится, как это всегда русский народ делал в лихие времена.

    Ну, вот смотри, что получается…. Опираюсь исключительно на твои честные слова….
    «Расколы», «отпочкования», различные внутрипартийные фракции, по разному видящие «линию партии»…

    По факту, ВЫ (коммунисты) пока что даже внутри себя не разобрались… И этот процесс («внутреннего брожения») так ещё и не закончился.
    И при этом вы призываете народ поддержать КПРФ.
    А если люди станут поддерживать разных ваших «раскольников» и «отпочковавшихс» - это без разницы?
    Или пусть люди поддержат абстрактное КПРФ, а вы потом сами между собой этих «овец» поделите?

    Что-то не очень хорошо складывается, имхо.
    Согласен?
    Да нет, не совсем. Во-первых, Уставом партии запрещено создание фракций, чтобы не дробить партию, а вот отпочкование отдельных групп действительно имееет место быть по различным причинам, люди имеют право на собственное мнение, но все-таки в итоге обязаны придерживаться мнению большинства, в противном случае партии распадается на мелкие группы и теряет единство. А наша сила толькл в единстве. Причины же могут быть различные - от банального карьеризма, до удовлетворения своих личных амбиций. Даже у большевиков не было единства, и и такие, как Троцкий, Зиновьев, Каменев вносили разлад в партию, но коммунисты разобрались, что к чему и не поддержали их, хотя в то время раскол партии мог грозить катастрофой молодой Советской республике.
    Люди также не дураки и, я думаю, в состоянии разобраться ху из ху, поэтому они навряд ли поддержат раскольников, тем более, которых не знают совсем. Нынешняя власть правда пытается сделать так, чтоб запутать людей, именно для этого и был принят закон " о карманных партиях" с количеством членов в 500 человек и сегодня идет стремительный рост регистрации таких партий, но это лишь попытки властей спасти свою задницу в очередной раз.

    А почему же ты промолчал про другую установку демократического централизма?
    «Решение вышестоящих органов партии обязательно для исполнения нижестоящими»(с)
    И если каким-то образом Зюганов на съезде добьётся постановления, что «Крокодилы летают!», то ты в Братске, хоть расшибись, но будешь обязан согласиться с этим.
    Просто по причине того, что не в силах разных «первичек» собрать Всероссийский съезд.

    И у Путина с ЕР имеется этот «демократический инструмент» в виде – проведение референдума.
    Если ему (или ЕР) понадобится референдум, то они его проведут моментально и с нужным результатом.
    А почему-то никто больше не может его провести… хотя неоднократно пытались…))
    Интересный такой «инструмент» … чисто «народный»…))
    А что тебе не нравится в такой установке?, ведь есть и другие
    - гарантированное право меньшинства на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органамипри выработке решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;
    - свободу критики;
    коллегиальность и гласность в работе всех структурных подразделений и выборных органов партии;
    - выборность всех органов партии снизу доверху
    Так что все нормально, ну а если уж вышестоящие органы начут нести полную чушь, непонятную нижестоящим органам и рядовым коммунистам, то партия просто распадется именно благодаря привиденным мною пунктам принципов демократического централизма. Так что этот пункт вполне нормальный и без него в партии будет разлад и раздор.

    А вот про "демократию" Путина мне не надо рассказывать и тем более про "быстренькое" проведение референдума и с "нужным" результатом, он что совсем дурак что ли? Такое "быстренькое" проведение "нужного" результата грозит непредвиденными для него последствиями, а мы разве дремлем? Путину проще свои "быстренько" обтяпывать с карманной думой, да и коммунисты не зря ведь в думе остались, они там всем, как кость в горле. Поэтому "быстренько" у него навряд-ли получится, а другие не могут созвать референдум из-за несовершенства в законодательстве, ведь даже при сборе необходимого количества подписей ЗА референдум, решение о проведении принимает дума, вот если сделать закон об обязательности принятия решения о проведении референдума при достаточном количестве подписей, тогда другой разговор - народ находится в теме и у людей появляется рычаг управления.

    Что-то ты уже «поплыл», дружище.
    Пару постов назад ты мне рассказывал про стабильный рост народной поддержки… и что нужно всего лишь 2-3 года и будет обеспечена победа на «выборах»…
    А тут вдруг оказывается, что «без революционных предпосылок»(с) фиг какая победа получится.
    Видимо отсюда эта направленность на «Чем хуже, тем лучше»(с)…

    А ты уверен, что такая направленность мотивирует массы людей поддерживать КПРФ?
    Не надо передергивать и выдергивать фразу из контекста, я объяснил причины почему, и мы работаем над этим почему. А насчет своей уверенности я не сомневаюсь, в противном случае, я, как и ты занимался бы изысканими - почему?, как? и что делать?, а подобными изысками можно заниматься всю жизнь и в итоге ни к чему не придти, а я свои берега давно нашел.

    Горячие и продолжительные аплодисменты с моей стороны!
    Это именно то, к чему я хотел подвести тебя к концу темы.
    А ты почему-то выдал это в самом начале…

    Но согласись, что с такой позиции многие действия КПРФ (за эти долгие годы) придётся признать либо неэффективными, либо ошибочными (а некоторые вредными).
    Не соглашусь, так как в условиях ведения боевых действий, а мы именно в таких условиях находимся, нужна именно централизация, точно также и в государственном устройстве, а для мирного времени вполне подходит и парламентская республика, и даже является предпочтительней , централизации, но должно иметь место и реорганизация управления в случае угрозы военных действий со стороны внешнего противника, заметь внешнего, а не внутреннего. Такие примеры в истории уже были: Древнеримская парламентская республика, Новгородское Вече, Запорожская Сечь, там в мирное время правит народ и все решения принимаются общим собранием, а в военное время полную власть имеет верховный главнокомандующий. КПРФ в данном случае не исключение, ведь мы находимся в условиях ведения боевых действий. Или ты считаешь, что у нас мирное время и пролетариат уже победил?
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 08.04.2013 в 03:06.

  27. #39
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Извини, что задержался с ответом... Эти дни не до интернета было. Сейчас напишу....

    Добавлено через 2 часа 4 минуты
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Нашел за 2009-2012 годы.
    Вычисляй скорость, правда мое мнение остается при мне - главное качество, а не количество в этом конкретном случае.
    Ещё раз напомню, что я ПРОСИЛ и … что ты ОТВЕТИЛ.
    Просил дать численность членов КПРФ в 1996, 2000, 2004,2008,2012-13-ом году. Неужели закрытая информация?
    А ты мне даёшь число принятых в коммунисты…. и то за последних 4 года.
    При таких цифрах вообще ничего подсчитать невозможно.
    Мало ли… может быть у вас «приход» меньше, чем «расход».
    Кого-то принимаете, а кто-то сам уходит разуверившись, кого-то исключили, кто-то «отпочковывается»… плюс "естественная убыль" т.к. возраст у многих критический.

    Так что мой вопрос о членстве в КПРФ (по годам) остаётся открытым. Буду ждать….

    На счёт того, что «главное качество, а не количество» полностью согласен!
    Добавлю, что требование «качества» резко возрастает при выдвижении наверх по партийной иерархии или кандидатами в депутаты.

    У власти, Путина и ЕР с этим беда… Тщательно отбирают, всё проверяют и назначают… И снова назначенец оказывается ворьём/жульём. Это уже привычным стало…

    Так может быть напомнить коммунистам, как они (или их верхи) выдвигали своих кандидатов в депутаты самых лучших … их народ поддерживал и они избирались депутатами или мэрами…
    А через 2-3 месяца эти «качественные» представители коммунистов становились членами ЕР…
    Таких фактов по России много.
    Это ваше «качество»?
    ………………………….
    Ты лучше ответь мне на такой вопрос, а ты почему не записался добровольцем?
    КУДА добровольцем?
    Если именно к коммунистам, то к которым? Можно ведь не к «думским», а к кому-то из «отпочковавшихся».
    Может в АВН (Армия Воли Народа)?
    А можно к другим партиям, Движениям, лидерам (со своими идеями/учениями), сообществам, союзам…
    Или прямо «добровольцем на фронт" … в ОНФ?
    Некоторые наивные записываются добровольцами в ЕР, чтобы бороться с грязью «партии власти» изнутри…
    ……………….
    Широчайший ассортимент для «записаться добровольцем»…

    А учитывая, что «доброволец» подразумевает его последующую борьбу, то результаты будут закономерны.
    Если народ «проснётся» и все (или большинство людей) запишется в «добровольцы» (самые разные), то … народ начнёт бороться … сам с собой.

    Меня такая перспектива не устраивает.
    А тебя?
    Ведь сегодня де-факто идет война, война по захвату нашей Родины. Мы находимся в оккупации, а ты разводишь какие-то антимонии - нравится, не нравится, справятся, не справятся. Да справимся, не переживай. Да, нас не так уж и много, да, и враг силен, но у меня нет и тени сомнений, что мы не можем победить, наоборот я уверен в победе и победа не за горами. Страна в опасности, а ты поисками истины занят.[IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_i mage001.gif[/IMG]
    Так и я в «победе» не сомневаюсь! Не впервой «побеждать»!

    Помнишь, как верхушка КПСС загнила…. И мы победили и КПСС, и СССР. Митинги/демонстрации, забастовки и перекрытие дорог, баррикады и стрельба из танков…
    В результате победы получили Ельцина (с Березовским).

    Потом снова «записались добровольцами» и «победили» Ельцина с «семьёй».
    Получили Путина!

    И его обязательно «победим»… Получим какого-нибудь Чубайса, Прохорова, Кадырова или ещё кого-нибудь…..

    Ты не устал от таких «побед»?
    Или твоя уверенность базируется на «лотерейном принципе»… если всю жизнь покупать лотерейные билеты, когда-нибудь всё равно выираешь.
    Именно резкий разворот налево и на 180 гр., так как мы катимся в пропасть и чем дальше, тем ближе к пропасти, и здесь полумерами навряд-ли обойдешься, небольшое отклонение только увеличивает чуть-чуть может оттянуть момент до падения в пропасть, но ситуацию в целом не спасает.
    Мы уже десятки лет «катимся в пропасть». На счёт закономерности приближения к «пропасти» я согласен с тобой.
    Но не пытайся отменить законы физики.
    Резкий разворот (на 180гр) на большой скорости просто меняет одну катастрофу на другую.

    Не имея требуемых сил и возможностей… не имея нужной народной поддержки … не имея необходимого (и огромного) кадрового резерва, чтобы заменить в узловых местах ворьё/жульё на ответственных и профессиональных людей.
    Чудесно зная, что это ворьё/жульё не будут молча созерцать, обладая огромными денежными ресурсами, «прихватизированными» предприятиями, ручными ТВ/СМИ, подконтрольной правовой и силовой системой….
    И эта «мировая общественность» (особенно в лице США и НАТО) обязательно подключится…Ведь покушаются на святое… «частную собственность и законные органы власти»

    И при всём этом у тебя … «я уверен в победе и победа не за горами»(с)?
    Кого на этот раз победить собрались?
    И что вы с этой «победой» потом делать будете?
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 09.04.2013 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
    ИМХО

  28. #40
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    И при всём этом у тебя … «я уверен в победе и победа не за горами»(с)?
    Кого на этот раз победить собрались?
    И что вы с этой «победой» потом делать будете?
    Отвечу кратко и без твоей воды и твоих предположений и изысков. Кадровый резерв имеется на ключевые позиции, к тому же, в случае победы коммунистов, этот резерв подянется из аналогичных партий с левым уклоном, да из цетриских и даже правых, а также немаленький резерв в стране из бепартийных, честных и порядочных людей. Не мне тебе говорить. где у нас сосредоточение всего дЕРьма находится. Твоя же Воля и подобные отпочковашиеся ничего из себя не представляют, так как они маломощны и разрознены. Там каждый лидер этих микроскопических образований тянет одеяло на себя. К тому же покажи мне хоть одну партию имеющую рабочую программу, направленную на воостановление страны и конкретными путями ее реализации. Таких партий просто нет. А вот у КПРФ такая программа есть. Она сформировалась к 2006 году, а вот в 90х ее еще не было, тогда КПРФ еще не представляла, что со всем этим делать, хотя и в те времена, если б КПРФ пришла к власти, то не было бы такого разрушения, что мы получили.

    Цифры по годам найдешь сам, не маленький. Также можешь продолжать свои изыски и заниматься самосозерцанием, я не против. За поодержку в теме СССР, спасибо.

    ПИСИ. Кстати, ты очень плохо знаешь физику и поворот на 180 гр, причем безаварийный, возможен при умелом приложении усилий с постоянным контролем за движением и оринтации в пространстве. Сегодня даже самолеты умеют задом наперед летать, не говоря уже о вертолетах, а на машине я не раз делал такие развороты без ущерба тля тачки и собственного здоровья. Все зависит от исскуства водителя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам колонки Диалог w-203
    от kipitkov в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 20:49
  2. Критика-рекламы (смешное)
    от [F][a][III][u][c][T] в разделе Юмор
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 21:35
  3. -=Критика=-
    от *Demchik* в разделе Зеркало
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:15
  4. Внутренний диалог\монолог.
    от Waxoyl в разделе Зеркало
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 14:05
  5. Нарушение пользователю Рег потрошитель: Учись вести диалог.
    от Воланд в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.