+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 767

Тема: Критика действий КПРФ (диалог)

  1. #61
    Новичок Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Кристально чистые КПРФовцы говорите вы? Что сделал я хорошего, что бы меня сравнивать с ними, с кристально чистыми?
    Ну давайте начнем с того, что я плачу налоги. В полном объеме, за себя и за своих сотрудников.
    А теперь о кристальной чистоте. Все помнят новость о том, что 30 депутатов госдумы срочно развелись за несколько недель до подачи декларации о доходах. И вдруг оказалось, что у депутатов-разведенек жены то миллионеры! Все конечно же привыкли, что Едро - ПЖИВ, Эсеры - хрен пойми кто, ЛДПР - Жирик и его команда читай "бандосы", а вот КПРФ у нас всегда белая и пушистая, всегда борется с нетрудовыми доходами буржуев новой России.
    Но не тут то было. Александр Потапов (КПРФ), Сергей Собко (КПРФ) - в числе тех 30 депутатов гос думы разведенок, у которых жены по уровню доходов, нисколько не уступают разведенкам из ПЖИВ.
    Вы тут мне претензии предъявляете? Начните с себя и своей марионеточной партейки, которая имела большинство в госдуме в середине 90-х и при попустительстве и молчаливом согласии КПРФ и лично Зю, мы получили приватизацию, криминал и развал. КПРФ - это часть нынешней системы, одни из креаторов реальности. Так что ...

  2. #62
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамба Посмотреть сообщение
    Кристально чистые КПРФовцы говорите вы? Что сделал я хорошего, что бы меня сравнивать с ними, с кристально чистыми?
    Ну давайте начнем с того, что я плачу налоги. В полном объеме, за себя и за своих сотрудников.
    А теперь о кристальной чистоте. Все помнят новость о том, что 30 депутатов госдумы срочно развелись за несколько недель до подачи декларации о доходах. И вдруг оказалось, что у депутатов-разведенек жены то миллионеры! Все конечно же привыкли, что Едро - ПЖИВ, Эсеры - хрен пойми кто, ЛДПР - Жирик и его команда читай "бандосы", а вот КПРФ у нас всегда белая и пушистая, всегда борется с нетрудовыми доходами буржуев новой России.
    Но не тут то было. Александр Потапов (КПРФ), Сергей Собко (КПРФ) - в числе тех 30 депутатов гос думы разведенок, у которых жены по уровню доходов, нисколько не уступают разведенкам из ПЖИВ.
    Вы тут мне претензии предъявляете? Начните с себя и своей марионеточной партейки, которая имела большинство в госдуме в середине 90-х и при попустительстве и молчаливом согласии КПРФ и лично Зю, мы получили приватизацию, криминал и развал. КПРФ - это часть нынешней системы, одни из креаторов реальности. Так что ...
    Ну и к чему этот всброс? Вы, наверное, свечку в ногах держали у этих семейных пар?)) Вот, если б вы предоставили информацию, что разводы этих товарищей были фиктивными в попытке скрыть свои нелегальные доходы, тогда другой разговор, а так это больше похоже на попытку бросить тень на КПРФ. Кстати, такой же вопрос был задан Геннадию Андреевичу в программе "Железная леди", он на него ответил примерно также, как и я, и еще добавил, что обязательно разберуться с этими товарищами в ЦК. Так что не переживайте на этот счет, или же ищете достоверную инфу, а виновный будет наказан.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    djdfy (26.04.2013)

  4. #63
    Новичок djdfy кто это?
    Регистрация
    10.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Быстро никак не получается отвечать, мало времени, так-что прошу тоже меня извинить.
    Спасибо, конечно, за подробный разбор, со всем этим трудно не согласиться, но я специально не стал вдаваться в обсуждение вытекающих последствий, которые и так очевидны, чтобы в очередной раз не скатиться до уровня "кухонной демагогии". Но по "закону жанра" я должен Вам хоть как-то ответить на Ваши дополнения, отвечу кратко, но только не для дальнейшего развития темы, а для обозначения своей позиции.
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    ЛОЖЬ, ставшая нормой в руководстве (а соответственно и у партийных руководителей).
    Как сказал один мой знакомый:"Коммунисты либо говорили правду, либо ничего". Наверно "ложью" Вы называете это самое "ничего", потому-что откровенной лжи как сейчас я не припомню. Ложь сегодня достигла своего апогея, сплошные фейки запутывают людей так, что они уже не в состоянии отличить ложь от правды. Тогда же информационный поток шёл более равномерно и в одном направлении, что упорядочивало "общественную мысль".
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    И в 99% случаев именно «ЗА» это мнение голосовало собрание коммунистов.
    Уже тогда явно проявлялись побочные эффекты «демократического централизма».
    Т.е. «Решение вышестоящих партийных органов обязательно к исполнению нижестоящими»(с).
    Серьёзная тема, относящаяся к "принципам построения власти". И всё же принципы построения власти снизу до верху и обязательное исполнение решений вышестоящих нижестоящими (демократический централизм) намного ближе к народовластию и демократии нежели "всеобщее равное избирательное право", избирающее распиаренную верхушку, которая уже строит власть "сверху до низу". Мировая практика ближе к демцентрализму, к примеру в Италии президента выбирает парламент, в США президента выбирают некие 270 выборщиков, народ напрямую за президента не голосует. Поэтому сегодняшняя российская власть может запросто использовать "политическую фригидность" 50% населения в нужном ей направлении, задействуя назначенный ей же админ.ресурс.
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Это всё я к тому, что этот «грязный механизм», как успешно использовался «партией власти» в советское время, так используется и сейчас (ещё круче).
    Вы сами признаёте, что сейчас стало ещё хуже, но не пытаетесь разобраться почему. Моё же мнение "почему?" я описал выше.
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Никакой «панацеи» против него КПРФ в этом плане НЕ имеет, как не имела и КПСС.
    А здесь Вы заблуждаетесь. КПРФ руководствуется принципами демцентрализма, сочетая построение власти снизу до верху и сохраняя единство целей и рядов обязательным исполнением сверху до низу. При этом в Уставе прописаны процедуры отзыва руководства на всех уровнях, чего практически не возможно сегодня в государственной российской власти.
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Видимо, единственной силой, которая должна держать под контролем ЛЮБУЮ власть или лидера, может быть только Общество с главенствующими общими принципами и мощными механизмами влияния.
    А так как у нас НЕТ этого Общества, то не может быть ни «общих принципов», ни силы влияния.
    Отсюда и напрашивается простой вывод…
    Главным является не погоня за властью отдельных лидеров и партий (и поддержка их народом), и не поиски каких-то «общих идей» или «настоящих буйных», которых мало…
    А именно создание этого Общества, начиная с накапливания предпосылок к этому созданию…
    К примеру, таких, как доступные и масштабные «внутренние связи», и определение своих «доверенных представителей» (лучших в моральном и профессиональном плане) на всех уровнях.
    Отлично! Абсолютно согласен с Вашими выводами. Но только вот Вы не даёте ответов КАК??? И здесь уже подробно. Итак выделяем основные требования.
    1. Общество и принципы его создания.
    2. Главенствующие принципы (идеология).
    3. Механизм и силы влияния.
    Итак:
    1. Надеюсь, что ОБЩЕСТВОМ Вы называете всё население, а не только активную его часть. Что необходимо каждому человеку (гражданину)? Это - материальное благополучие (полноценное питание, жильё), право свободного (бесплатного) доступа к культурным, спортивным, образовательным, медицинским достижениям этого общества, справедливость распределения доходов от деятельности всего общества. Требования естественны и понятны (т.е. требование общества социальной справедливости). Но построение такого общества, как Вы заметили, возможно только через определение и выдвижение своих "доверенных представителей", поддерживающих эти требования, во власть. Т.е. ВЛАСТЬ должна строиться снизу через Советы этих представителей. Они в свою очередь делегируют своих представителей выше и так до Верховного Совета. Но это и есть Советская Власть! И как бы Вы её не назвали, принцип останется.
    2. Главенствующие принципы. Как уже определились, исходя из общественных требований, направление развития должно быть в сторону социализма. Соответственно вся законодательная база, действующая инфраструктура, Конституция, экономика, наука и взаимодействие всех этих показателей должны быть направлены в одну сторону и подчинены этим "главенствующим принципам". Но такая ситуация не возможна без чёткого и однозначного "идеологического контроля" с научным подходом, аналитикой, планированием, внешней политикой и т.д. И это уже не просто общественные функции, для этого должна быть выделена "группа", работающая строго в выбранном направлении и осуществляющая общий контроль от попыток отклонения с этого курса общественных и экономических процессов. Надеюсь, Вы уже догадываетесь о какой "группе"(партии) идёт речь? Какая Партия имеет целью построение социализма и эти цели являются основополагающими в её деятельности? Какая Партия имеет строгую организацию и представительства? В какой Партии Уставом запрещены какие-либо фракции и отклонения от выбранного курса? Думаю, ответить не сложно. Лично я не вижу на сегодня ни одной партии, отвечающей этим требованиям, кроме КПРФ. Может Вы видите?
    3. Итак с "принципиальной схемой" устройства мы определились, осталось только качественно "спаять", чтоб устройство заработало. Общество способно самоорганизовываться в Советы, но только при определённых условиях. Это 1.-Отсутствие сильной центральной власти и 2.-Инициатива центральной власти на самоорганизацию общества с предоставлением необходимого перечня полномочий образованным Советам (т.е. нет смысла организовывать Совет для определения территорий выгула собак, и всё).
    По первому варианту подразумевается некий хаос, что не подходит никак для сегодняшней ситуации в мире в целом, мы просто не успеем организоваться как нас раздербанят более сильные государства, поэтому он отпадает. Поэтому остаётся только второй (политический) метод. Но действующая власть не собирается предоставлять такой инициативы, значит необходима смена власти на Партию, у которой предоставление этой инициативы закреплено программно,и опять же никто, кроме КПРФ, не собирается запускать этот механизм.
    Уже слышу Ваше возмущение:"Ну вот, приехали, опять предлагает систему власти как в Союзе, которая уже показала свою несостоятельность..." Хочу Вам возразить, несостоятельность показала не структура власти, а перерождение её контролирующего направляющего органа - КПСС. Если бы горбачёв со своими подельниками не развалил КПСС, Советская Власть была бы до сих пор. Вы спросите:" А как же многопартийность, политическая конкуренция? Нельзя опять отдавать власть в одни руки." отвечу, политическая конкуренция возможна внутри самих Советов в форме общественных организаций с конструктивными предложениями, но не противоречащие общему курсу справедливого социалистического развития, потому-что всегда найдётся группа лоббирующая интересы эксплуататора, а не человека труда. И эти попытки необходимо жёстко присекать.
    При современном технологическом укладе (развитии технологий), капитализм как общественная формация теряет свои позиции. Рост производительности труда ведёт к перепроизводству, что приводит к снижению цены и последующим сокращением штатов. Люди оказываются без средств к существованию, а собственник не собирается нести бремя по дальнейшему содержанию уволенного персонала. Буржуазное государство не вмешивается в этот процесс, потому как поддерживает интересы этой самой буржуазии. Возникает социальная напряжённость и достигая своего пика заканчивается революционными преобразованиями, реализуя требование большинства. Это неизбежный процесс. Единственная возможность у буржуазии сегодня избежать этого процесса, это отказаться от прибыли и отдать её народу (государству), но алчность никогда не позволит этого сделать, они даже не принимают прогрессивный подоходный налог, не говоря уже о большем.
    С какой позиции прозвучали эти рассуждения, решайте сами, я и коммунист и обычный человек, живущий обычной жизнью.
    p.s. Пока наверно хватит, жду Вашей критики.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо djdfy за это полезное сообщение:

    1aleks6 (26.04.2013), известная (26.04.2013), Кустарник (28.04.2013)

  6. #64
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Четко все разложил по полочкам, у мне остается только сказать браво и поднять обе руки ЗА! Я пытался Алексу также объяснить чуть выше и даже приводил цитаты из программы и Устава, но сконцентрированно разложить не сумел. Также говорил, что постепенно руководящая роль партии должна перейти к Советам, а направляющая должна остаться. Именно так расписано в программе в поэтапном строительстве социалистического общества. В общем без партии пока никак не обойтись, иначе будет бардак и хаос.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    djdfy (26.04.2013)

  8. #65
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    djdfy, спасибо аз ваш пост.
    Снова очень понравился. Обосновано и доходчиво.
    Хотя кое-то мне придётся уточнить (на счёт "лжи"), а кое с чем не могу согласиться...
    Но это я сделаю позже. Сейчас, к сожалению, тоже сложно со временем...
    Чтобы как-то занять вас, предложу свой пост на совершенно другом форуме (БВФ - Воронеж).
    Всё равно, я поневоле в нашем диалоге приду ко многим моментам этого поста.

    На днях на ваш пост обязательно отвечу, а пока держите это... Интересно будет ваше мнение.
    ==========================

    Цитата Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
    Очень много букв ни о чем.
    Действительно букв много. К сожалению, по-другому не умею.
    Только ведь тема важная и многоплановая...
    Её короткими призывами-лозунгами не осилить. И лаконичная "панацея" не появится ни от кого.

    Поэтому давайте друг другу в рот не заглядывать в надежде, что "птичка вылетит"...
    Лучше откроем свои глаза, включим мозги и попытаемся услышать друг друга.
    И решение само всплывёт. Неважно… кто-то его лично озвучит или все вместе.

    Нет, все правильно конечно, именно об этом я и писал. А дальше что? Я поводов для оптимизма не вижу.
    А поводов для оптимизма и НЕТ! (Пока…)
    Если самим этот оптимизм на перспективу не создать, то этим займутся разные лидеры и партии, проповедники и жулики....

    Путин и ЕР через ТВ/СМИ льют свой "оптимизм" вёдрами...
    В очередь за властью выстроилась длинная вереница... и каждый из них обещает свой "оптимизм"...
    При смене Путина, наиболее вероятный вариант (т.к. у них больше сил и возможностей)... что его сменит кто-то из его же "обоймы" (известный сейчас или вообще пока неизвестный)...
    КПРФ (и многочисленные лидеры партий, учений, сообществ, религий....) тоже рвутся к власти (над народом!) и тоже предлагают каждый свой "оптимизм"... и путь к нему.

    Нам всем остаётся два варианта, имхо.

    Мы - "раздробленный народ".
    А "раздробленный народ", как разбитый в хлам или разобранный "в пыль" компьютер.
    Потенциальные возможности огромные (если собрать...).
    А разобранный "хлам" почти ни на что не годится... Разве что его части продать, обменять или выкинуть на свалку.

    В таком состоянии нам остаётся... на выбор каждого отдельного человека...

    1. Принимать участие в "чужой игре" или игнорировать её, приспосабливаясь для выживания к любому "победителю" и его новым "правилам".
    Кто-то (большинство) пассивно наблюдает, а кто-то активно поддерживает одного из многих "игроков".
    В любом случае, ни те ни другие на происходящее практически НЕ влияют.

    2. Затеять "свою игру" и заставить остальных "игроков" считаться с нашими правилами. Или принять участие в их "игре" в качестве самостоятельного "игрока" (сильного и с горой возможностей).
    ………………….

    Но это невозможно в нынешнем состоянии.
    Любые лидеры и партии, депутаты и руководители, журналисты и проповедники … частенько говорят от имени народа.
    Только сам народ НИЧЕГО не может сказать от своего собственного имени.
    НЕТ у него таких возможностей…. или изъяты.

    Народ (все мы) не только НЕ В СОСТОЯНИИ найти решение (какой-то проблемы) и высказать его… Но даже НЕ может найти внутри себя тех (профессиональных и уважаемых) своих представителей, которым люди и поручат найти лучшие решения.

    «Базарный вариант» поиска решения (уровня «я тоже имею право высказаться») заведомо проигрышный или бесконечно бессмысленный.

    Именно поэтому «заглядывание в рот» друг другу (ожидая предложений и конкретики)… лихорадочные поиски решения … высказывание своих предложений… и т.п. – это бесполезная трата времени и гарантированное отсутствие результата.

    Обсуждение и критика многих сотен глупых или бесполезных предложений – этим занимаемся уже десятки лет.
    Есть результаты?
    Может быть, хотя бы исчезли эти раскритикованные нелепые вопросы и предложения?
    Нет! Они идут потоком и постоянно повторяются (одними, другими, третьим)…

    Может быть, не было очень полезных и здравых предложений?
    Были и неоднократно! Пусть и они критиковались… сейчас абсолютно всё критикуется (теми или другими)…
    И что??? Каковы их результаты?
    Практически никаких.

    Какой смысл в наличии здравого и полезного решении, если его НЕВОЗМОЖНО воплотить его в жизнь?
    Даже хуже…
    Если нужное решение (масштабного уровня) будет найдено на этом (или другом) форуме, то о нём даже люди массово НЕ узнают, а не то что поддержат.
    Налаженных связей между нами НЕТ.
    ==================

    Усугубляя своё многословие, попробую сделать более понятным напрашивающиеся выводы.

    В моих словах часто звучали «игра», «правила», «сила», «возможности», «решение».
    Это всё пригодится для предлагаемой аналогии, т.к. все эти слова часто используются в шахматах (или любой другой игре).

    Представим следующее…
    Народ в качестве самостоятельного «игрока» принимает участие в шахматном турнире.
    Победа – это практически власть.
    Т.е. главенствовать будут решения тех, кто победит.

    В турнире принимают участие самые разные «команды» со своими «капитанами»… ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Правая Россия, Другая Россия, Третья Россия, Четвёртая… и т.д.

    Какой «ход» сделать … каждая команда внутри себя решает своими методами.

    Рассмотрим НАШИ («народные методы») принятия «ходов»-решений.

    На доске сложная позиция… Нас миллионы… многие из нас даже не умеет играть в шахматы, кто-то едва знает ходы, остальные (их меньшинство) имеют либо разряды от 3-го до 1-го, и даже есть несколько мастеров и гроссмейстеров.

    Начинается поиск лучшего «хода» и обсуждение…
    Пассивное большинство молчит, активное меньшинство кричит…

    «Он сейчас слона съесть!»… «Ходи конём! Век воли не видать!(с)… «Что делать?»… «Хватит воду лить! Предлагай конкретный ход» (это когда кто-то озвучивает расчёт возможных многоходовых вариантов)… «Всё равно проиграем! Ничего не изменится!»… «Попробуй повторять его ходы и ничья обеспечена!»… и т.д. и т.п…
    Обязательно со взаимной критикой, а то и личными оскорблениями…

    По вашему мнению, КАК закончится любая такая шахматная партия?

    Ответ напрашивается сам собой - обязательно и закономерно проиграем!
    Что постоянно и происходит.
    Забавно, что МЫ проиграем даже любому третьеразряднику, хотя среди нас есть сотни мастеров и десятки гроссмейстеров.
    Из них одни будут молчать (не желая принимать участия в этой «базарной демократии»), а голоса других потонут в общем гвалте.

    Ну не абсурд ли?

    Выводы напрашиваются сами собой…

    = Решения (по разным проблемам) должны принимать лучшие из нас (наделённые нашим уважением, доверием и поддержкой).
    = Чтобы эти решения принимались, нужно определить этих лучших.
    = Чтобы определить этих лучших, нужно их найти, обсудить/сравнить, выбрать…
    = Чтобы «найти, обсудить/сравнить, выбрать», необходимы взаимные связи и обмен информацией.
    = Чтобы были «взаимные связи», их нужно СОЗДАТЬ.

    Пожалуй, всё…
    Значит, простейший алгоритм действий может выглядеть так.

    1. Создание и налаживание взаимных связей.
    2. Определение лучших своих представителей (от местного уровня до уровня страны)
    3. Нахождение ими нужных решений.
    4. Внедрение этих решений в жизнь (на базе этих же налаженных связей и массовой поддержки).
    ………………………
    Получается, что 99% обсуждаемых сейчас (и 15-20 лет назад) вопросов и предложений – это пустая трата времени на базе полного бессилия и невозможности влияния на происходящее.

    Даже из приведённых четырёх пунктов главным и необходимым является именно первый.
    Без его решения остальные пункты станут мыльными пузырями.

    Конечно, можно и сейчас «авансом» обсуждать любые из последующих (очень важных пунктов). Так сказать … «работать в стол»…
    Но при этом нужно понимать, что без решения первого пункта все эти здравые мысли и предложения так «в столе» и останутся.
    =================
    После моего «краткого вступления» наконец-то звучит очень конкретное и лаконично предложение…

    Налаживание связей!!!
    ИМХО

  9. #66
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Что то создаётся мнение, что коммунистов, кроме Степанова у нас и нет!

  10. #67
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Остальные интернетом не научились пользоватся.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Паша за это полезное сообщение:

    Kuzia (28.04.2013)

  12. #68
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djdfy Посмотреть сообщение
    … по "закону жанра" я должен Вам хоть как-то ответить на Ваши дополнения, отвечу кратко, но только не для дальнейшего развития темы, а
    для обозначения своей позиции.

    Как сказал один мой знакомый:
    "Коммунисты либо говорили правду, либо ничего".
    Наверно "ложью" Вы называете это самое "ничего", потому-что
    откровенной лжи как сейчас я не припомню
    .
    Ложь сегодня достигла своего апогея

    Что «ложь достигла своего апогея» - это бесспорно!
    Но ведь «Ничто не появляется ниоткуда и ни исчезает в никуда»(с)
    Где-то что-то «рождается», потом развивается, а потом набирает мощную силу.
    И если вы «не помните», то я вам напомню….
    Просто примеров слишком много, чтобы их описывать… остановлюсь на одном.

    Повторюсь, что ещё при СССР власть постепенно «отделялась от народа».
    Естественно, что настоящая власть была у КПСС, а конкретная у различных руководителей предприятий и структур (которые тоже поголовно были члены КПСС).
    100%-но убеждён, что нельзя на их всех ставить клеймо «коммунисты». .
    Абсолютное большинство рядовых коммунистов (а их было… многие миллионы) были наиболее уважаемыми и честными людьми, трудолюбивыми и грамотными.
    Система отбора и привлечения новых членов была поставлена довольно хорошо.
    Естественно, что туда иногда целенаправленно проникали разные ловкачи… Они больше всех активничали и выступали с трибун. Закономерно со временем их выдвигали наверх…
    Но были и настоящие коммунисты, которых заслуженно двигали наверх…
    И некоторые именно наверху проникались создавшейся «атмосферой», и постепенно становились такими же, как эти ловкачи. Это было очень «прибыльно» и довольно безопасно (т.к. закрыто от остальных).

    Чёткая черта разделения коммунистов проходила на уровне горкома партии. И чем выше, тем всё закрытей был этот «мир» не только для простых беспартийных людей, но и для самих рядовых коммунистов. Об этом «мире» только слухи да шепотки ходили, хотя и вполне объективные… Дорогие «подарки»… квартиры и дачи… закрытые «встречи высоко поставленных» или «проверки»… охота или рыбалка в заповедниках…

    Всё было проще в «первичках» на производстве. Но и тут было разделение…
    Воровство действительно процветало. Даже было мотивировано сверху вниз.
    И если некоторые работяги тащили в карманах и сумках, то начальники в багажнике автомобиля, а директор вагонами…
    Большинство начальников коммунисты. Но для беспартийных людей это «замыливалось» понятием «начальник!».
    Именно тогда появились или набрали силу разные выражения…
    - «Хочешь жить – умей вертеться».
    - «Виноват не тот, кто украл, а тот, кто попался»
    - «Ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак»
    - «Если бы ты имел его возможности, то и ты бы так делал…»
    - и прочее
    Другое дело с рядовыми коммунистами (работягами). Чтобы украл такой коммунист – это редчайшее исключение. Дело даже не столько в «Моральном Кодексе». При мощном дефиците практически всего … в магазине фиг купишь, а здесь на производстве этого горы и всеми растаскивается… трудно любому устоять…
    Но … вокруг десятки глаз таких же работяг. И уже на второй день все будут шептаться, что коммунисты шахту разворовывают.
    Поэтому они либо вообще такого не допускали никогда, либо (крайне редко) так продумано всё делали, что не придерёшься.

    Вот вам и причины зарождение разделения власти и народа, или точнее КПСС и народа.

    И вот вам конкретный пример…
    Их могу привести многие десятки (и покруче)… но ограничусь этим.

    ДЕЙСТВУЮШИЕ ЛИЦА:
    - «Коммунист-директор». У него большой партийный стаж и куча наград. Член парткома шахты и депутат горсовета. Правая рука председателя горисполкома и награждён медалью «За заслуги..»
    - «Надёжные коммунисты». Из рядовых, но верные своему директору.
    - «Коммунист-Путин» (косвенно)
    - Многие другие «коммунисты-руководители»… в горисполкоме и республике, в прокуратуре и других структурах…

    СЦЕНАРИЙ:

    По официальному заказу директора на шахту поступает две катушки (по 5 тонн) – троллеи для электровозов.
    Для тех, кто не знает, это такая толстая медная проволока, чтобы электровозы «бегали» по шахте, как трамваи в городе.
    «Фишка» в том, что на нашей шахте никогда НЕ использовались контактные электровозы (их не было), т.к. шахта взрывоопасна…. только аккумуляторные.
    Вскоре поступившие катушки ночью (!) были «верными коммунистами» погружены козловым краном в вагон, а вагон поставили под загрузку (к грузовому копру). Эти катушки в вагонах были засыпаны под завязку углём и отправлены … в Прибалтику через Питер.
    Если кому интересно, то может провести простейшее «личное расследование».
    Найдите в стат.данных период времени, когда Прибалтика (не имея ничего на своей территории) резко стала чуть ли не основным источником в мире по экспорту цветных и редкоземельных металлов
    И сравните это время со временем работы «коммуниста» Путина в Питере (который и курировал именно эти цветные и редкоземельные металлы).
    ……………………
    Можете представить, сколько стоит 10 тонн отличной меди по рыночным ценам?
    А шло туда эшелонами…
    Суммы огромные… поэтому и продавалось это в десятки-сотни раз дешевле рыночных цен. Были факты, озвученные в СМИ, что однажды продавали в 2000 раз дешевле.
    ============
    Вы (или кто-то ещё) может мне возразить, что … дескать это уже 90-ые годы, когда КПСС не «рулила».
    На что отвечу просто… А КТО рулил тогда и рулит сейчас?
    Давайте попробуем не пялиться на саму «вывеску» или её смену…
    Рулили и рулят ЛЮДИ!
    Очень многие те руководители-«коммунисты» разных структур и предприятий рулят и сейчас, сменив один партбилет на другой.
    И разве они достигли бы этих высоких руководящих кресел без партбилета коммуниста?
    А за них голосовали, избирали, выдвигали миллионы рядовых коммунистов (некоторые из которых так коммунистами и остались до сих пор).
    И «Моральный Кодекс коммуниста» был и тогда, есть и сейчас.

    И всё это знали практически ВСЕ…

    Добавлю ещё, что эти хапки «вагонного» уровня были и в 80-ых, и ранее… Но, конечно, далеко не в таких масштабах и не с такой интенсивностью.

    Этот директор, как и другие директора, непрерывно боролся «с фактами воровства социалистической собственности», как сейчас (зачастую они же) «борются с коррупцией»… Благо, что «опыт не пропьёшь»…

    И если какого-то работягу ловили за руку на воровстве, то … собиралось собрание трудового коллектива…
    Выступали там многие и, прежде всего, сам директор.
    О произносил пламенную речь с трибуны… лозунги и призывы… взывал к рабочей совести… клеймил позором расхитителей-несунов… приводил шокирующие цифры по шахте (убытков от этих «несунов»)…
    В результате этого пойманного работягу … увольняли с шахты. Он сразу же устраивался работать на другую шахту.
    Обычно, таких не сажали и даже не штрафовали. Ведь, чтобы посадить или оштрафовать нужен суд. А на суде этот «несун» может психануть … разговориться и лишнего наболтать о руководстве…
    А так … ко взаимному удовольствию…
    Ведь под килограммы «унесённого» можно списать тонны похищенного «вагонами», что и делалось.
    ================
    Теперь возвращаюсь к нашему взаимному «обозначению позиций»(с) и … лжи.

    Так что это, как не «ложь коммуниста»… действия и директора (и других) … его «пламенные» речи с трибун (призывающие и обличающие)?
    И разве не ложь главенствовала при принятии некоторых партийных решений (к примеру, выдвижение кого-то наверх)?
    Ведь практически все всё знали… Но всё-таки зачастую побеждало именно это … «имеется мнение..» (спущенное сверху).
    ………………….
    Мне хотелось бы уточнить эту вашу позицию к «внутренней партийной лжи» (на базе высказанного мной).

    Или по-прежнему вы настаиваете на своём …
    - "Коммунисты либо говорили правду, либо ничего"(с)?

    p.s. Дело в том, что от вашего ответа зависит и моя направленность продолжения темы.
    Придётся либо двигаться дальше, либо одному из нас принять версию оппонента.
    Готов принять ваши доводы, если они будут обоснованы, и сменить свою позицию на вашу.
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 29.04.2013 в 17:39.
    ИМХО

  13. #69
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Готов принять ваши доводы, если они будут обоснованы, и сменить свою позицию на вашу.
    Саша, а ты ничего не попутал? Про какие вагоны ты говоришь? Эта хрень началась при Горбачеве к конце 80х, а точнее, где-то с 89 года, когда ввели закон О кооперации, вот тогда дверцу Пандоры приоткрыли, и понеслось. "Коммунисты" с мещанским мелкобуржуазным складом, долго терпевшивые и притворявшиеся идейными, да еще сумевшие затесаться в руководящие структуры пустились во все тяжкие, именно тогда начались вагоны, а при Ельцине так вообще страну на куски разнесли - лозунг соответствовал их натуре, хапужьей - хапайте сколько сможете. И что все хапали что ли. Интересно, а почему Зюганов не стал хапать? Может ты знаешь кого-либо из сегодняшних руководителей КПРФ, депутатов от КПРФ и редких представителей исполнительной власти от КПРФ, имеющие такие качества? До Горбачева сама структура власти не позволяла хапать, так как это все легко выводится на чистую воду и элементарно за особокрупные хапки можно было схлопотать высшую меру - расстрел.

    Ты же ничего пока что сам не предложил, да и предложить не сможешь, а твое налаживание связей, сегодня не имеют под собой реальной силы и никогда не будут иметь, так как нас уже более 20ти лет разъединяют, а вот объединение действительно нужно и объединение вокруг КПРФ, так как это единственная партия, где собрались сегодня передовые люди, готовые отстаивать интересы трудового народа, имеющие соответствующую идеологию и реальную программу по возврату гражданам их права по рождению на долю от прибыли в государственном хозяйстве, украденную у них после развала СССР. Когда же люди объединятся, то можно сделать и следующий шаг - отдать им полную власть под названием Советы и то не сразу, по началу никак не обойтись без руководящей и направляющей(шибко уж сильно развратились многие граждане за пару десятилетий беспрецентного хапужьего царства), а постепеннно, по мере развития Советов, перейти только на направляющую. А так ты можешь мечтать до бесконечности, но мещанско-обывательский дух индивидуальных эгоистов с мелкобуржуазным уклоном преодолеть вмиг не удаться, даже 70ти лет Советской власти не хватило.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    djdfy (02.05.2013), известная (30.04.2013)

  15. #70
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Саша, а ты ничего не попутал? Про какие вагоны ты говоришь?.........
    Саша, давай дождёмся ответа djdfy. Никто же нас "в шею не гонит"...
    К сожалению, твои "доводы" можно "раздолбать влёгкую", но ... времени жалко.
    ИМХО

  16. #71
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Саша, давай дождёмся ответа djdfy. Никто же нас "в шею не гонит"...
    К сожалению, твои "доводы" можно "раздолбать влёгкую", но ... времени жалко.
    Мои доводы - это путь к действию, я и не говорю, что этот путь усыпан лепестками роз, но это путь, а вот твои доводы - это путь к бездействию, то есть в никуда. Мне импонирует твоя критика существующего режима, но в своей критике нашего с тобой прошлого ты пытаешься искать соринку в глазе друга своего, что отрицательно сказывается на неокрепших умах подрастающего поколения. Ты же вроде собрался критиковать КПРФ, а все сводишь к критике КПСС. Я тебе пытаюсь объяснить, что на сегодня без партии никак не обойтись, это все равно, как слепому без поводыря в незнакомом месте, ты начинаешьпро налаживание связей, это, кстати, тебе надо тогда Валеру Сальникова еще привлечь, тот также на горизонтальных связях помешен, а я тебе говорю, что мощное дерево ты не получишь без мощного ствола, а вот какова будет крона дерева, ветвистая и облиственная зависит от корня, так вот корнем как-раз таки является такая партия, как КПРФ, стволом - Советы, а мы - ветвями и листьями. А гнилой корень, даст тонкий ствол, мало ветвей и желтеющие и отпадающие листья, и, как следствие, такое чахлое дерево не жизнеспособно, что мы сегодня и имеем на примере РФии с ее вертикалью власти без корня, высыхающими чахлыми ветвями и желтющими и вымирающими листьями.

    Хотя согласен, можно и подождать, что скажет наш друг. С логикой у него все в порядке, убеждать умеет.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    известная (30.04.2013), vitalyozz (30.04.2013)

  18. #72
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Мои доводы - это путь к действию................
    Ну, так действуй!!!
    Кто тебе мешает?

    p.s. Остальное лучше не буду комментировать, чтобы не мешать твоим действиям.
    ИМХО

  19. #73
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Побывал на первомайском митинге КПРФ в центральном районе. Митинг проходил на площади перед зданием Администрации Братска, по времени он был очень скоротечным, продолжался не более двадцати минут. С учётом милиции и случайных прохожих на митинге было около ста пятидесяти человек. В толпе ходили люди и раздавали разнообразный агитационный материал: листовки Пигарева с жутиками об экологии Братска, материалы политической партии "Воля".

    Перед народом с клумбы выступали депутат Братской городской Думы Валерий Пигарев, исключенный из КПРФ в 2010 году, уволенная, а потом снова восстановленная учительница Наталья Владимировна Заверина (бывший кандидат в депутаты по 13 избирательному округу), бывший мэр Братска Серов Александр Васильевич, ныне подозреваемый в получении взятки от бизнесмена, главврача горбольницы №2 и депутата Законодательного Собрания Иркутской области Гаськова Александра Юрьевича. Слово так же было дано всем желающим, коих оказалось очень не много.

    Ещё из известных людей на митинге был Евгений Иванюга, прославившийся пару лет назад поджогом Братского офиса партии Единая Россия, а так же на митинге присутствовал Александр Степанов, лицо Братского горкома Коммунистической Партии Российской Федерации в интернете (на братском форуме известен под псевдонимом 1aleks6). Так же Александр Степанов известен тем, что в новогодние праздники объявил о своих планах побороться за кресло мэра города Братска и как он выразился "готов заглянуть в пасть этому дракону".

    По окончанию митинга активист КПРФ Степан Дубынин грозным голосом (скорее всего хотел походить на Левитана) зачитал резолюцию митинга, которую собравшиеся поддержали единогласно. Текст резолюций митингов КПРФ мало меняется на протяжении уже нескольких последних лет, одни и те же слова про продолжающийся кризис в стране, бушующую инфляцию, рост внешнего долга страны, размещении базы НАТО в Ульяновке, требование уволить министра образования и всё такое прочее. Мало того, что большая часть информации не соответствует действительности, так ведь и нового ничего придумать не могут.

    В Энергетике митинг посетило ещё меньшее количество народа.

    http://antonenkov.com/?a=557

  20. #74
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Жлоба давит,что на сегодняшнем митинге не засветился?

  21. #75
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Жлоба давит,что на сегодняшнем митинге не засветился?
    Давайте попробуем вернуться к прежнему формату - ДИАЛОГ(!!!)

    Подождём ответа... молча...
    Для разборок есть куча других тем...
    ИМХО

  22. #76
    Новичок djdfy кто это?
    Регистрация
    10.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    АлексСевер, Вы конечно хороший сценарист-драматург с яркими аллегориями и "громкими" разоблачениями, но вот с аналитикой некоторых процессов как-то не сростается. Заблуждение Ваше в том, что Вы описывая элементарные человеческие пороки, пытаетесь сростить их с системой Советской власти (или КПСС) и утверждаете ещё, что в этом виновата сама система этой власти. А если власть начинает обличать эти пороки, то Вы почему-то называете это ЛОЖЬЮ. Ложь - это предоставление (озвучивание) фактов, не соответствующих действительности. Разве факты хищений не соответствовали действительности? Разве с хищениями не надо бороться? Разве не надо было их обличать? Причём не только обличать, но и выявлять и наказывать, вспомните например такую службу ОБХСС, который всё начальство боялось как огня. Так где ложь? И почему Вы решили, что человек, озвучивающий общую тенденцию развития и обличающий хищения соцсобственности с "высоких трибун" сам непременно становится непоколебимым последователем этих идей? Такого не бывает, у каждого человека присутствует постоянная внутренняя борьба со своими же пороками, и не факт, что не побеждают последние. Поэтому состав Партии - это постоянно обновляющийся организм, живой. Как только это обновление останавливается, организм умирает. Поэтому то, что Вы называете ложью, я называю ЛУКАВСТВОМ ПЕРЕВЁРТЫША, да и кого он обманывает, кроме самого себя, ведь это именно его внутренние убеждения не соответствуют его же призывам с высоких трибун. Это "раковая опухоль" в организме. И такую "раковую опухоль" необходимо удалять, чтобы организм оставался здоровым. Ваше заблуждение в том, что Вы только диагностируете болезнь, и на основании диагноза признаёте "больного" безнадёжным, не пытаясь лечить. Это не правильно!
    Вы же как-то пытаетесь идеализировать коммуниста, представляете его себе как некого "бессеребренника", типа раз пропагандируешь справедливость, то сам должен быть нищим странствующим дервишем, а "мы" уж посмотрим слушать ли тебя и давать ли тебе на пропитание. Идеализация порождает "вождизм", т.е. всеобщую любовь к своему вождю, но от любви до ненависти один шаг, что и произошло. И вчерашние ярые "прославители" стали такими же ярыми ненавистниками, утверждающими, что всё это ложь. Причём они искренне считают себя "прозревшими". Ситуация становится схожа с отношением к Вере, многие говорят:"Я - истинно верующий, но по-своему, а в Церковь не пойду, потому-что зажравшийся поп на иномарке разъезжает, он права такого не имеет, на проповедях говорит одно, а живёт по другому, а потому вывод: Христианство это идеология, построенная на лжи!" Во как! Так же и о коммунистической идее в целом начинают судить по её отдельным представителям (порой временным). Нет! Начнём с того, что Коммунист - это такой же человек со своими слабостями и пороками, у него тоже есть семья, ему так же необходимы средства к существованию и т.д., но он должен отвечать некоторым требованиям, чтобы называться Коммунистом. Каким? На мой взгляд это:
    1. Обострённое чувство справедливости, как к себе так и к окружающим.
    2. Борьба (внутренняя и внешняя) с этой несправедливостью всеми возможными средствами.
    3. Понимание, что построение справедливого общества возможно только через объединение таких же людей, как он, на основе общепринятой теории и тактики ведения борьбы, постоянно совершенствуя методы борьбы, исходя из внешних условий.
    4. Понимание того, что достижение поставленных целей возможно только при отлаженном едином механизме действий, основанном на беспрекословном исполнении всех поставленных задач, принятых коллегиально.
    Надеюсь, что нет необходимости разъяснять по каждому пункту, хотя если возникнут вопросы отвечу. Думаю, что исключив хоть одно из этих требований, полноценного коммуниста не получится, так и будут выходить "полукровки", или теоретики без практики или наоборот безыдейные практики.
    Вот Вы вроде начали правильно рассуждать, на примере шахматной партии, что к выигрышу приведёт только единое решение по ходовке, но Бац! опять сорвалось, итог Ваших размышлений "налаживание связей". Т.е. Вы осуждая "винегрет советов", утверждая, что это проигрышный вариант, сами же предлагаете новую дискуссию по "выработке хода", расширяя её через налаживание связей, т.е. усложняете и без того сложное, предлагаете "заколдованный круг". Какое ещё налаживание связей Вам нужно, когда миллионы пользователей сетей только этим и занимаются, спорят, ругаются, "выявляют" истину, но Вы же сами сказали, что это бессмысленно. Поймите, чтобы решить сложное уравнение, его надо максимально упростить, тогда и решить его можно "в уме". Упрощение сложностей, сведение их в систему со взаимным сокращением равных значений, но с противоположным знаком приведут нас только к одной не решённой проблеме, которая удаляется простым уничтожением. Упрощение необходимо для выявления этого "лишнего элемента", который и вызывает неравенство. Вот тогда и наступит равенство! Заболтался, извините.
    Так что же ведёт к выигрышу? Единство позиций в движении к цели, или расширение дискуссии для выработки этих позиций? На мой взгляд первое, к тому же позиция уже давно обозначена, и осталось только всем объединиться вокруг неё и выигрыш обеспечен. К тому же даже и документик имеется где "все ходы расписаны".))
    Так-что предлагаю отбросить все частности и амбиции и перейти непосредственно к "документику" и его обсуждению. Надеюсь Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.
    P.S. конечно много моих утверждений требуют пояснений, но я не Герцен, чтобы "словам было тесно, а мыслям широко".

  23. 2 пользователей сказали cпасибо djdfy за это полезное сообщение:

    1aleks6 (03.05.2013), известная (03.05.2013)

  24. #77
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем вернуться к прежнему формату - ДИАЛОГ(!!!)
    Дилог Вы будете вести в приватной переписке, если такое ярое нежелание постороннего участия. Это открытый форум и право писать в этой теме имеет любой участник, наравне с Вами.

  25. #78
    Новичок djdfy кто это?
    Регистрация
    10.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Вам есть, что сказать по теме?

  26. #79
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Ну, ты, Кузя, наковырял демогогических измышлений где-то, а сам-то хоть чуток разобрался в этом тексте из множевства букв? Все намного проще и короче. Я это уже войне и миру объяснял в теме 1мая, а повторяться здесь просто лень. Ты, Кузя, вроде неплохой чел для себя и своей семьи скорей всего, но демогог отменный и такую же ничем не обоснованную демогогическую хрень выискиваешь с вырыванием фраз и домысливанием. Будь краток и попроще и люди к тебе сами потянуться.))

  27. 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    djdfy (03.05.2013)

  28. #80
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Вот именно, Кузя, что это не критика, а полная чушь собачья, приправленная изредка толикой правды и то в перевенутом виде. Ссылки даются на сайт КПРФ, но куда именно и где это в кавычках искать не конкретизируется, а теории Маркса, кстати, это не библейская догма, и она постоянно находится в развитии именно к применению в существующим реалиям. Даже Владимир Ильич, уже начал опровергать Маркса по теории Социализма и социалистической революции, когда не забоялся и рискнул взять на себя ответственность и возглавить революцию в отдельно взятой стране, причем не промышленно развитой, а лапотной. Главным же здесь было и является неизменным - это уничтожение всяческой эксплуатации человека человеком, это является чаянием всех без исключения униженных и оскорбленных людей труда на протяжении тысячелетий.

    Ленин: "Вот вы именно такие хамы, господа..."

    lenmarx пишет в m_introduction
    22 апреля, 2012
    1. Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.
    Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
    Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
    Вот вы именно такие хамы, господа <…>
    Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. (1907)
    Отсюда. Так вот, у нас на форуме также полно таких холопов и хамов, самодовольно описывающих прелести рабской жизни и восторгающихся добрым и хорошим господином, а также множество не осознающих своего рабского положения, к коим я отношу и тебя, мой друг. Ты, конечно, не имеешь практически отношения к холопам и хамам, но на руку им подыгрываешь частенько. А свою "критику" никчемную и не по делу можешь засунуть себе сам знаешь куда. Хотя это скорее всего и не твоя критика, а откуда-то нарытое демогогическое суждение, каким-то образом связанное с твоим недомыслием, не более того.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 03.05.2013 в 23:37.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

    djdfy (04.05.2013), известная (04.05.2013)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам колонки Диалог w-203
    от kipitkov в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 20:49
  2. Критика-рекламы (смешное)
    от [F][a][III][u][c][T] в разделе Юмор
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 21:35
  3. -=Критика=-
    от *Demchik* в разделе Зеркало
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:15
  4. Внутренний диалог\монолог.
    от Waxoyl в разделе Зеркало
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 14:05
  5. Нарушение пользователю Рег потрошитель: Учись вести диалог.
    от Воланд в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.