Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
Так, давай остановимся и подумаем. Если ты вешаешь пепельницу, то какбы сам себе намекаешь "я не хам, вот повесил банку, буду туда бросать бычки, чтобы не мусорить". Потом появляюсь я, банку выкидываю, а следом курить идешь ты. Банки нет и что ты теперь будешь бросать окурки у себя же на площадке? А не знак ли это от соседей, что бляха муха курить в подъезде не хорошо? И если тебе от дыма кайф, то другим то нет. Или об этом думать не стоит и главное, что твоя "душа" удовлетворена.
Ничего я себе не намекаю. Разговаривает сам с собой это дрыллипупинг, скажет что-нибудь витиеватое и сидит довольный. А когда переспросят, про что это он - игнорит. Ну с него спроса нет, он сам авторитетно заявил, что это клинический случай.

Теперь про меня. Никогда мне соседи не делали столь почётных знаков. Когда я вешал банку, становилось меньше мусора на полу. И всё.
Сейчас переехал (прошлый рассказ, про уборщицу (не про соседей, заметь), был два года назад), банки тут не было, зато валялись бычки у мусоропровода. Повесил банку на трубу. И посейчас банка висит, и пользуюсь не только я, и кто-то её даже опорожняет, что характерно. Но не выкидывает.

Воровать банки - это тупик, и себе же хуже, и другим, и курящим, и некурящим. И уборщице тоже.

А я вот видал лестницы, где почти не курят. А пепельницы стоят везде, на всякий случай. Чистые даже некоторые. . И если кто пришлый или свой закурит - вот они пепельницы. И даже стеклянные...