+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Я легенда [2009]

  1. #41
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. #42
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
    Просто придирка...а вобще бред, обрати внимание что тебе ни сказали ни откуда она, ни как добралась именно потому что с книгой несоответствие и всего не расскажешь, может быть любой возможный вариант, а придираешься ты, почему ХАЛК зеленый ? Почему Человек-паук липнет к стене ? Откуда у него столько паутины ? Почему людиХ не живут на луне ? Почему 300 спартанцев было 300 а не 400 ?
    Фен, ёксель, не надо утрировать, об этих фильмах еще поговорим. Для этого фильма свой топ, для терок - весь форум.

    Дело в том, что вопрос "о супер-девушке с ребенком" возник именно потому, что фильм - это совершенно (зачастую и не в напряг) отдельная от книги история (в которой вероятно и обосновано практически любое отступление от главной линии книжного сюжета. Фильма - сила, ей можно всё), нестыковки в которой зритель не обязан объяснять сам себе любыми доступными средствами. Зритель вообще не обязан включать фантазию при просмотре подобного рода фильма. Это, вроде как, масштабная концепция именно пиндосского кино.
    =>

    Dr.GEM, кстати, у парня были ресурсы оружейных магазинов целого города. Забавно выглядит на этом фоне единственный серьезный ствол-оптика, когда чудищ сдерживать надо шквальным огнем АКМа-пулемета. А лучше Шилки.
    К тому же бесхозной тяжелой техники - армада, да и стройматериалов огромное количество. Тот домик-крепость за три года вполне нетрудно было обложить бетонными блоками каждый весом в тонну-другую.
    Но я понял, куда Смит все усилия направил. Он запустил в автоматический режим местную электростанцию.;) И все слушал свой довоенный граммофон, да в ванной с псом спал... Да, еще мутантов инъекциями ж мучил...
    А окапываться все равно удобнее было бы в банке. В сейфе с метровыми стенами, под них как раз отводят подвал.
    Последний раз редактировалось Zмий; 06.01.2008 в 17:12.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    АнтиантиПК (08.01.2008), Berkut_mk (06.01.2008), FAN (07.01.2008), Fraer (10.01.2008), IIIAP (06.01.2008)

  4. #43
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Dr.GEM, кстати, у парня были ресурсы оружейных магазинов целого города. Забавно выглядит на этом фоне единственный серьезный ствол-оптика, когда чудищ сдерживать надо шквальным огнем АКМа-пулемета. А лучше Шилки.
    К тому же бесхозной тяжелой техники - армада, да и стройматериалов огромное количество. Тот домик-крепость за три года вполне нетрудно было обложить бетонными блоками каждый весом в тонну-другую.
    Но я понял, куда Смит все усилия направил. Он запустил в автоматический режим местную электростанцию.;) И все слушал свой довоенный граммофон, да в ванной с псом спал... Да, еще мутантов инъекциями ж мучил...
    А окапываться все равно удобнее было бы в банке. В сейфе с метровыми стенами, под них как раз отводят подвал.
    Трудно не трудно, ты не на стройке случаем работаешь? В банке жить в сейфе, который помимо электронных систем защиты имеет еще множество механических и кодовых, и в который так просто не попадешь Может он конечно за три года что то мог сделать и лучше и крепче, но харе уж фантазировать ;)

  5. #44
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    что хрупкая девушка дотащила дюжего Смита до его дома водиночку, с егерской точностью и легкостью вычислив в условиях скудной видимости и черезвычайной ситуации отступления по колесным колеям в грязи на асфальте адрес единственного укрепленного особняка
    Если девушка оказалась в том месте ночью на машине со световой шашкой , это уже не просто так, а если бы ты смотрел фильм нормально то увидел бы что у него был буклет с картой города где были отмеченны все важные точки и его дом в том числе и именно эту карту она листала когда везла его и спрашивала "где ты живешь?" ;) странно что ты это не заметил, так смотрел...

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Он запустил в автоматический режим местную электростанцию.;)
    Он днем включал генератор и от него работал и холодильник и станция водоснабжения и освещение. Странно что ты это не заметил ... (с) так смотрел...
    Последний раз редактировалось fenix; 07.01.2008 в 17:31.

  6. #45
    Юзер c.black кто это?
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Сейчас посмотрел фильм - просто нет слов. От просмотра фильма получил огромное наслаждение. 10 из 10. Такие фильмы в наше время очень редкие. Обязательно посмотрите.

  7. #46
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Dr.GEM, все предусмотрено. Банки и сейфы в этих банках бесхозные. Охраны никакой, значит сигналки бессмыслены. Велком, творите - что хотите. Тяжелые замки легко открываются ключами, лежащими в свободном - в отсутствие банковских служащих - доступе на положенных местах во всех возможных обличьях.
    Честно, не вижу повода не пофантазировать, но хватит - значит хватит, как скажешь.
    Цитата Сообщение от fenix
    Если девушка оказалась в том месте ночью на машине со световой шашкой , это уже не просто так

    продолжение дискуссии
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    АнтиантиПК (08.01.2008)

  9. #47
    Умник АнтиантиПК кто это? Аватар для АнтиантиПК
    Регистрация
    01.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    723
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Dr.GEM, все предусмотрено. Банки и сейфы в этих банках бесхозные. Охраны никакой, значит сигналки бессмыслены. Велком, творите - что хотите. Тяжелые замки легко открываются ключами, лежащими в свободном - в отсутствие банковских служащих - доступе на положенных местах во всех возможных обличьях.
    Честно, не вижу повода не пофантазировать, но хватит - значит хватит, как скажешь.
    ....

    Оффтопик
    |-|3'/ '/0|_|, |>\/\/|\|3|) |0053|2, <4|\| |_| |234|) 7|-|15???
    LA2:
    Cadmus
    Лук Эура. Забил.
    Guild Wars:
    Kind of Big Deal title heaver
    R2
    Ranger 25+.
    Aion
    Sorc 50+

  10. 1 пользователь сказал cпасибо АнтиантиПК за это полезное сообщение:

    Zмий (08.01.2008)

  11. #48
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Парни! Это кино, а не реальная жизнь. Не ищите логики в действиях героев. Девушка приехала ночью не потаму что она дура, а потому что автор сценария так решил. Фильм не основан на реальных событиях - из этого следует что всё что в нём есть это работа съёмочной группы. Глупо спорить о поступккаах идействиях героев в таких фильмах. Ведь создание истории это воплощение её из ничего...
    решил бы сценарист что глав.геой будет одноногим пиратом с марса он бы им был. Хорошь спорить о действиях героев.

  12. #49
    Юзер OXIJEN кто это? Аватар для OXIJEN
    Регистрация
    15.10.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Фильм об одиночестве.О борьбе с одиночеством.И о борьбе в одиночку.Очень понравился, как и все ипостаси Уилла Смита.

    Добавлено через 1 минуту
    Скачала книгу ,сижу читаю)
    Последний раз редактировалось OXIJEN; 10.01.2008 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
    Oxijen

  13. 1 пользователь сказал cпасибо OXIJEN за это полезное сообщение:

    Zмий (10.01.2008)

  14. #50
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow Tрижды К

    Ты кругом прав!
    Фильм - плохо связанный набор смешанных случайным образом сюжетов. Так сказать парад немотивированного поведения.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  15. #51
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    НУ ВОТЬ ВЫБРАЛ ВРЕМЯ И ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМУ
    Книжку ещё не читал, но судя по отзывам фильм весьма отличается от неё.
    Сам фильм понравился кроме двух вещей.
    1) Отсутствие музыкального ряда!
    Просто для меня очень важно какая музыка подобранна для фильма. Так как именно она подчёркивает и создаёт атмосферу ленты. Хотя возможно для подчёркивания пустоты и одиночества так оно и лучше.
    2) НА кой ввели бабу с дитём !
    Фильм тут же превратился в историю: жил мужик не тужил но тут появилась она и всё отняла ! (в том числе жизнь и лошадь (джип на котором она приехала в колонию))
    Введены они очень грубо (ну если приплыла дождалась бы утра для высадки на берег, а ночью сидела бы и защищала жизнь сына)
    Если спаслась она, то отчего не мог спастись главный герой: кинул бы в дырку в стекле гранату и айда в топку.
    Получилось что её ввели лишь для того чтоб было кому вакцину вывести (для хэпи енда).
    Но по мне лучше бы он сам приполз в лабораторию ,но не смог соблюсти меры предосторожности. Увидел что добился своего, но его тут же бы и схавали (То есть своего добился но слишком поздно) А непутёвую мать и любительницу портить жизнь мужикам: из сценария в огонь!
    Касательно бытовых удобств то и генераторы и газовая колонка были показаны в самом начале ;) Газ , бензин и воду - добыть в большом городе не проблема То что он превратил свой дом в крепость а не стал искать место получше так ему было проще сохранить осколок прошлой жизни чтоб не сойти с ума окончательно. Кстати тут кто то писал про ловушку - как я понял это его собственная ловушка о существовании которой он забыл !

    Если не считать концовки и бабы с ребёнком 9 из 10 с ними 7 из 10

  16. #52
    Юзер Fraer кто это? Аватар для Fraer
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    На крыше дома-а-а-а твоего-о-о
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Фильм супер ! шёл на все 10 до того момента как собака умерла , дальше шло все хуже и хуже , а концовка совсем вата((!Но вообще фильм норм ! И не понимаю я людей каторые жаловолись на укрепление хаты . Помойму всё он сделал здорово , да и зачем ему укрепля военную крепасть , если даже монсты не знали где его искать ! У такого дома меньше подозрений . К фильму у меня только один вопрос :Кто и весь фильм машины мыл ? Или они перед тем как удирать от монстров специально машины моют ? Особенно в конце .
    "Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

  17. #53
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Одноразовый фильм. Больше одного раза смотреть в напряг..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    слабым местом у жилища была только крыша. А укреплять ее металлическими листами одному сложновато. Вообщем все что смог он сделать один было сделано
    Думаеться мне что за 3 года можно было её и титаном обшить.. Даже в одного..
    Последний раз редактировалось Newsted; 19.01.2008 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  18. #54
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Red face

    Вот решила сделать подборку всех экранизаций книги Матесона Ричарда "Я Легенда":

    Первый раз её воплотили в жизнь в далеком 1964 с Винсентом Прайсом в главной роли («Последний человек на земле»), затем в 1971 вышел фильм «Человек Омега», где Роберта Невилла сыграл Чарлтон Хестон.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51HVF1KKFPL.__.jpg
Просмотров: 50
Размер:	62.4 Кб
ID:	132333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0790742802.01.LZZZZZZZ.jpg
Просмотров: 51
Размер:	40.7 Кб
ID:	132334


    Сюжеты


    Когда-то в 90-х Робертом Невиллом тоже хотел стать и нынешний губернатор Калифорнии - Шварцнеггер, только вот незадача — не поделил он что-то с Ридли Скоттом, и фильм заморозили до лучших времен.
    "Я - Омега" с Марком Дакаскосом - третья экранизация книги была за месяц до "легенды-Смита", хотя ее можно откровенно назвать "по мотивам" .

    "Я - Легенда" с Уиллом Смитом - последняя четвертая, на сегодняшний день, экранизация.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ovtuf.jpg
Просмотров: 55
Размер:	50.4 Кб
ID:	132336Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-I-Am-Legend-662255.jpg
Просмотров: 56
Размер:	70.2 Кб
ID:	132335
    P.S. В общем книжка у сценаристов американской киноиндустрии затерта до дыр

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Zмий (27.01.2008)

  20. #55
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    посмотрел....понравилось...всё таки ловошку сделали зобми....маникен который там стоял из магазина с дисками....вот поэтому он остановился и начал орать на него..." что ты тут делаешь?" думаю о том что у него уже крыша поехала он начал в него стрелять. в целом в фильмом доволен...но соглашусь с теми кто говорит что концовка...не очень...слишком как то всё просто.
    Последний раз редактировалось KaTMaN; 21.01.2008 в 21:23.

  21. #56
    Юзер Acbk@ кто это? Аватар для Acbk@
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    "Я легенда", даже толком не могу сказать понравился мне этот фильм или нет, вроде бы неплохое кино, но как-будто бы немного не продуман, самая суть истории этого фильма не раскрыта. Правда Уилл Смит очень понравился

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Acbk@ за это полезное сообщение:

    Andrukka (16.02.2008)

  23. #57
    Мастер Andrukka кто это? Аватар для Andrukka
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acbk@ Посмотреть сообщение
    "Я легенда", даже толком не могу сказать понравился мне этот фильм или нет, вроде бы неплохое кино, но как-будто бы немного не продуман, самая суть истории этого фильма не раскрыта. Правда Уилл Смит очень понравился
    согласен, сценарист с дец не увидел мысль в завершённом виде.. можно было покруче завернуть ...
    Помедленее пожалуйста, я записываю !

  24. #58
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Посмотрел фильм Я легенда, ниче так смотреть можно!
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  25. 2 пользователей сказали cпасибо CHE_GUEVARA за это полезное сообщение:

    Bone Time (18.02.2008), J@cond@ (18.02.2008)

  26. #59
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию


    Оффтопик
    От фильма ожидал большего, точнее немного другого, особенного после того, как прочитал книжку... Концовка все испортила конкретно! :( Оригинальная концовка гораздо лучше, имхо.. В общем-то фильм - это уже давно не книга. Фильм кончился быстро очень, как показалось, значит я был им захвачен, значит все получилось.. Вообще, не заметил как все прошло так быстро.. Подруга так переживала откровенно за героя, когда он попался в ловушку и за собаку. Отличный фильм знач. Но можно было сделать лучше. Баба эта с ребенком все испортила :(

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  27. #60
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Хорошая задумка и потрясающая реализация сюжета Френсисом Лоуренсом по мотивам романа Ричарда Мэтсона. Не смотря на то, что большую часть фильма мы видим одного Уилл Смита, это не дает повода расстраиваться, так как фильм затягивает и лично меня не отпускал до последней минуты. Смит играл бесподобно. Я легенда - это далеко не бездумный фильм, как Обитель зла-3, это картина об одиночестве, силе разума, о борьбе не только со злом, но и над самим собой.

    Концовка вот, как всегда провоняла голливудщиной, но не думаю, что она сможет подпортить общее впечатление от фильма.

    оценка 5/5

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам HTC - Легенда...
    от Alex242 в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:55
  2. Легенда: Наследие драконов
    от Rinnkull в разделе Онлайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 23:10
  3. Легенда об Искателе
    от TamaHavk в разделе Сериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 14:19
  4. Ричард Мэтсон - Я легенда...
    от Sepultura в разделе Триллеры / Мистика / Ужасы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 00:46
  5. Легенда Рокки
    от ЛаДеРиНо в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 14:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.