Результаты опроса: Отношение к БУ

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отрицательное

    4 12.90%
  • Положительное

    2 6.45%
  • Смотря что

    25 80.65%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Б/У

  1. #21
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    А если бетономешалка от хорошего человека? Добрый, отзывчивый, с чувством юмора не малым, имеет грамоты разные, но в основном по стендовой стрельбе, и отдаёт почти даром, что очень немаловажно- ведь мне всего на несколько сеансов то и надо..... Может, случай этот назвать крайним - и всего то? И взять со спокойной душой?

  2. #22
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    не-не, геннадич, ни в коем случае! Принцип есть принцип! Мало ли, может, за неё грязными руками хватались или бетон ослиной мочой разбавляли Yllo, а денежные знаки б/у вы ведь тоже не берёте, правда?

  3. #23
    Умник Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе
    Регистрация
    21.01.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    А если бетономешалка от хорошего человека? Добрый, отзывчивый, с чувством юмора не малым, имеет грамоты разные, но в основном по стендовой стрельбе, и отдаёт почти даром, что очень немаловажно- ведь мне всего на несколько сеансов то и надо..... Может, случай этот назвать крайним - и всего то? И взять со спокойной душой?
    Как то перековеркали все то, что я хотела сказать, я не яростный противник бэу, на для себя хочется новое, а не чье-то. В бетономешалке потребности нет у меня, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

    Добавлено через 1 минуту
    И вообще, в первом посте писалось про ВЕЩИ б/у, деньги вещами не являются, ровно как автомобили с домами и бетономешалками.
    Последний раз редактировалось Yllo; 14.04.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Участник Plextor кто это? Plextor кто это? Аватар для Plextor
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    2,245
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 158).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yllo Посмотреть сообщение
    И вообще, в первом посте писалось про ВЕЩИ б/у, деньги вещами не являются, ровно как автомобили с домами и бетономешалками.
    Вон оно чё Михалыч! ,деньги то да не пахнут и аура у них здравая, особенно кагда их много....


  5. #25
    Умник Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе Yllo Разбег по полосе
    Регистрация
    21.01.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plextor Посмотреть сообщение
    Вон оно чё Михалыч! ,деньги то да не пахнут и аура у них здравая, особенно кагда их много....
    Деньги ты не хранишь у себя постоянно.
    Что ж Вы здесь озлобленные такие? Тема для мнений, а не обсуждения моего мнения

  6. #26
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yllo Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к вещам бывшим в употреблении? Кто-то часто покупает вещи бу, кто-то никогда. Почему?
    Я не куплю чью-либо вещь, потому что считаю, что каждая вещь имеет свою ауру, чтоли. Как бы это смешно не звучало. Хранит память о бывшем владельце, и не всегда хорошую, как-то так. Причем, это касается всего, начиная от телефона, заканчивая обувью.
    О как ...
    Я куплю вещь б/у зная что оная принадлежала приличному человеку .
    Например - Я без всяких сомнений куплю безпробежную японскую иномарку ...
    БАНЗАЙ .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  7. #27
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Да ладно, действительно, чего вы прикопались. Насчет Б/У: технику брать не буду, потому что гарантия, скрытые косяки и все такое. С магазином потом проще решить вопрос, чем с васей, который это тебе продал и трубку не берет. Вещи детские - почему бы и нет, смотря от кого б/у и что. Вещи взрослые - навряд ли, может быть, это будет максимум шуба. Мебель - пока не задумывалась над этим вопросом, раньше покупали новое, а как-то понадобился срочно шкаф при переезде, на первое время, купили с рук. Так что ничего особо страшного в б/у не вижу, смотря что покупать и при каких обстоятельствах.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Yllo (14.04.2013)

  9. #28
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    а у меня приличная часть техники б\у, и мне до лампочки. На какие-то чьи-то гарантии. А большинство - новой. То есть, купленной новой. Это где касается техники, которая должна быть современной, типа компа, или имеет касательство к организму.

    Надевать чьи-то бу сапоги или трусы не собираюсь, а вот бетономешалку... Конечно, тоже только новую, это святое Или пелёнки для ребёнка, неее, пусть он первый обкакивает их, и ещё раз 200 обкакивает, зато первый и единственный, а вот после сестры нельзя!

    И в коляске после кого-то - ни_за_что! Там бяка! (аура)

    Короче, глупость тема, с признаками снобизма то ли ещё чего такого. У участников, (Кроме зачинателя темы,) стОит отметить логичность и рациональность суждений..
    Последний раз редактировалось Кустарник; 14.04.2013 в 15:38.

  10. #29
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    На самом то деле, лично я отношусь к вещам бу положительно. Когда эти вещи в рабочем состоянии. Иногда нет смысла покупать с магазинной накруткой, допустим, палас на дачу. И т. д. и т. п.

    Добавлено через 5 минут
    И свою ауру надо прокачивать. Чтобы она была довлеющей. Тогда можно и сапоги любые чужие носить, ну и- по традиции - т. д. и т. п.
    Последний раз редактировалось геннадич; 14.04.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    не-не, геннадич, ни в коем случае! Принцип есть принцип! Мало ли, может, за неё грязными руками хватались или бетон ослиной мочой разбавляли Yllo, а денежные знаки б/у вы ведь тоже не берёте, правда?
    да отстаньте от человека, он решил в секонд хенде пару трусов прикупить, а вы ему про лексусы ))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    Кустарник (14.04.2013)

  13. #31
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yllo Посмотреть сообщение
    это касается всего, начиная от телефона, заканчивая обувью.
    Простите, сразу не понял. Вы бы сразу поконкретнее конкретизировали бы, а то люди пошли кто про бетономешалки, кто про трусы, кто про телевизоры... Ну, не все мы учли, что для молодой девушки слово "вещь" - это чисто личная, носимая на себе (с собою) вещь. Хотя, и вы ведь там потОм тоже про автомобили стали задвигАть, что внесло сумятицу...

    А углы зрения-то совсем разные, и толкование слов, например, того же слова "вещь", в разном контексте и у разных людей м.б. сов. разное!!!

    Помните анекдот?

    Мужик говорит друзьям, -"У меня есть ТРИ классных вещи, Квартира, Жена и Машина".

    Друзья, -"Подожди, дак разве жена - это вещь?!"

    Мужик думает...
    -"Да, слушай, конечно, жена это ведь и вправду не вещь. Вот МашИна, - вот ЭТО ВЕЩЬ, а жена... так..."



    Не обижайтесь.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 14.04.2013 в 18:16.

  14. #32
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yllo Посмотреть сообщение
    Че прицепилась то? Не воспринимаю я вещи б/у, можно на крайний случай что-то купить, но только на крайний. И бетономешалку новую, ага

    Оффтопик

  15. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Кустарник (14.04.2013)

  16. #33
    Ветеран xaker Включаюсь xaker Включаюсь xaker Включаюсь Аватар для xaker
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,407
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Отношение в БУ? Смотря что подразумевать. Если это одежда - крайне против. А если какая либо техника то обоими руками за!Ведь это хорошая возможность немного сэкономить) Правда, иногда бывает такое, что покупаешь "кота в мешке" но это случается крайне редко
    Windows 7х64, Intel® Core™2 Quad CPU Q9300, ОЗУ 8гб, Radeon HD 5830 1024 mb, 1,5 Tb
    Windows 7х64,DualCore Intel Core i5-3210M, ОЗУ 8гб, NVIDIA GeForce GT 620M, 1Tb

  17. #34
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    есть тема "отдам за пиво".
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2091433
    Замечательная тема! Люди отдают годные, работоспособные вещи с добрыми намерениями: и экология чище, и двое в плюсе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.