+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Деньги, деньги, деньги ...

  1. #21
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну так вот он и стимул. В Египет съездили, хочется планку повыше поднять))
    А Испания что так планка высока? Не думаю что дороже чем в египет.

  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну так вот он и стимул. В Египет съездили, хочется планку повыше поднять))
    Не всегда верно. У меня знакомые с 1996 года отдыхают в Тайланде, изредка посещая Мальту, Турцию, Египет...постоянно летают в Тай Про Испанию и другие страны даже не заикаются.

  3. #23
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    По повод же денег скажу...
    По моим личным наблюдениям,если нет много денег они и не нужны.
    Например хочет что то сильно в определенный момент времени а денег нет,как деньги появляются все перегорел,теперь тебе эта вещь не нужна.
    Для меня лично деньги,это так средства для достижения определенных целей и средства для банального существования.Небыло бы целей деньги нужны были бы только чтобы хватило на поесть,а так как говориться нежили богато нехрен начинать.В данный период жизни,есть деньги или нет мне все равно,на хлеб хватает и ладно.
    И вообще деньги это зло,сколько из за них народу полегло, несчесть...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не всегда верно. У меня знакомые с 1996 года отдыхают в Тайланде, изредка посещая Мальту, Турцию, Египет...постоянно летают в Тай Про Испанию и другие страны даже не заикаются.
    Заметил одно,русские туда летают погаловно,лично бы туда не полетел бы никогда,спрашивается нахрена туда лететь когда там русских полно? Можно с таким и успехом и в россии отдохнуть не так ли, на каком нибудь байкале? А сьездить в Испанию не так дорого раз в год можно себе спокойно позволить,если деньги имеются на египет.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 16.04.2013 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Заметил одно,русские туда летают погаловно,лично бы туда не полетел бы никогда,спрашивается нахрена туда лететь когда там русских полно? Можно с таким и успехом и в россии отдохнуть не так ли, на каком нибудь байкале? А сьездить в Испанию не так дорого раз в год можно себе спокойно позволить,если деньги имеются на египет.
    Странное видение. Лети тогда на остров Самуи , я был там два года назад, русских почти нет, встретили двух женщин на улице и на территории отеля семью из трех человек, все, больше русских не встречали..
    Причем тут байкал? Да и отдыхают не ради русских, есть они или нет. Другие страны, другие нравы, другая культура...Хочешь на байкале отдыхать постоянно - пожалуйста. Да, что я тут распинаюсь, ты же не был там никогда, а раз ты там не был, то что ты можешь сказать. Это тоже самое, что критиковать книгу не прочитав ее. )

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    И вообще деньги это зло,сколько из за них народу полегло, несчесть...

    Добавлено через 2 минуты
    Разве только из за денег люди гибнут? гибли?

  5. #25
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Заметил одно,русские туда летают погаловно,лично бы туда не полетел бы никогда,спрашивается нахрена туда лететь когда там русских полно? Можно с таким и успехом и в россии отдохнуть не так ли, на каком нибудь байкале? А сьездить в Испанию не так дорого раз в год можно себе спокойно позволить,если деньги имеются на египет.
    Всегда думала, что за границу туристы за морем и пляжем едут, за солнцем и пальами, а не от соотечественников скрыться. Сейчас это почти невозможно.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  6. #26
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    А Испания что так планка высока? Не думаю что дороже чем в египет.
    Я имела в виду гипотетическую страну. Можно взять не Испанию, а Доминикану, к примеру, или Францию. А вообще - да, особенно если ехать из Братска, то Испания обойдется гораздо дороже Египта

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не всегда верно. У меня знакомые с 1996 года отдыхают в Тайланде, изредка посещая Мальту, Турцию, Египет...постоянно летают в Тай Про Испанию и другие страны даже не заикаются.
    Ну я не про место отпуска в общем и целом говорю. Любую вещь возьми - еда, одежда, машина, детские какие-то игрушки, гаджеты, фигаджеты. Китайский айфон неохота, охота нормальный. Шубу кролик не хочу, хочу норку. С увеличением дохода растут запросы, вот что хотела сказать.
    Последний раз редактировалось Текила; 16.04.2013 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    и как же это выглядит на практике?
    На практике все не так уж и сложно. Обычно я предлагаю самый ценный и неистощимый ресурс - знания и умения, плату беру нужным мне предметом, вещью, часто продуктами питания получается), либо обмен на услуги другого человека. Не исключаю и обмен с доплатой - да, деньги, но все дешевле, чем покупать вещь.

    Таки в определенных случаях можно подобным способом добыть даже и путевки в этот ваш египет.

    Кстати, забыл упомянуть. Иногда неплохим источником благ является халява . Я так даже по стране ездить могу. А заграницы буржуинские нам и не нужны.


    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Разве только из за денег люди гибнут? гибли?
    В основном - да. Из-за желания обогатиться. Как правило, чужого желания. Разве нет?
    Coil Powered!

  8. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну я не про место отпуска в общем и целом говорю. Любую вещь возьми - еда, одежда, машина, детские какие-то игрушки, гаджеты, фигаджеты. Китайский айфон неохота, охота нормальный. Шубу кролик не хочу, хочу норку. С увеличением дохода растут запросы, вот что хотела сказать.
    Согласен. Но и пропорции сохраняются. Если денег не много, возьмем допустим 10 тысяч рублей в месяц, то квартиру ты снимешь за 4 тысячи рублей (комнату скорей всего) + продукты первой необходимости, телефон за 500-1000 рублей, фрукты раз в месяц, мясо и того реже. Если денег много, допустим 50 тысяч в месяц, то квартиру ты снимешь уже, как минимум за 15, продуктов купишь больше, телефон возможно apple, фрукты каждую неделю, мясо чаще + еще останется денег на развлечения. В первом случае жизнь подобие выживанию, счастья и радости практически нет. Ну чем на 10 тысяч ты порадуешь ребенка и жену? а подарки родным и близким?

    Можно предположить, что пропорции сохраняются. Конец месяца - 10 тысяч улетели в трубу при малых запросах, 50 тысяч к концу месяца также улетели в трубу, при запросах чуть больше. Через год имея доход в 10 тысяч врятли можно себе позволить отдохнуть, хотя бы на черном море, если не взять кредит. Доход в 50 тысяч увеличивает шансы улететь хоть на Гавайи, если, конечно, этот доход в 50 тысяч на одного человека.

    Мне сложно представить человека, счастливого, при доходе в 10 тысяч в месяц. Может я и ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Alex de Vill Посмотреть сообщение

    В основном - да. Из-за желания обогатиться. Как правило, чужого желания. Разве нет?
    Согласен. Но сколько людей погибло от алкоголя? наркотиков? любви? преступности? - не везде же яблоком раздора являются деньги, хотя да, деньги "зло", однако без них мы врятли выживем. В конце концов мы не первобытные люди, на дворе 21 век, здесь даже человека без мобильной связи тяжело представить, не говоря уже о машине и желании куда нибудь съездить отдохнуть. Да и заняться тем же велоспортом мы врятли сядем на "каму", мы пойдем и купим хороший велосипед. Бартер тут, к сожалению, не поможет.

  9. #29
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Согласна с тобой. Но вот парадокс - раньше получали меньше, снимали квартиру (лет 10 назад), и хватало и на погулять, и на еду, и ведь были же счастливы)) Думаю, пока нет детей и своего жилья, можно быть счастливым и на 10 тысяч. Как только у тебя появляется этот "хвост", 10 тысяч катастрофически начинает не хватать

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Black Rise (16.04.2013)

  11. #30
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Странное видение. Лети тогда на остров Самуи , я был там два года назад, русских почти нет, встретили двух женщин на улице и на территории отеля семью из трех человек, все, больше русских не встречали..
    Причем тут байкал? Да и отдыхают не ради русских, есть они или нет. Другие страны, другие нравы, другая культура...Хочешь на байкале отдыхать постоянно - пожалуйста. Да, что я тут распинаюсь, ты же не был там никогда, а раз ты там не был, то что ты можешь сказать. Это тоже самое, что критиковать книгу не прочитав ее. )



    Разве только из за денег люди гибнут? гибли?
    Я ты смотрю много знаешь про меня? Хочешь огорчу? Ты про меня знаешь ровно 0.0%,так что не неси тут ерунды ок да? В том то и дело многие туристы приезжают в культурные страны и притаскивают свое никчемное поведение и менталитет,надеюсь смысл ясен? Додумашь дальше сам не? Да че мне тебе обьяснять? ты кроме египта то был еще где нет? чтобы что то рассуждать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Всегда думала, что за границу туристы за морем и пляжем едут, за солнцем и пальами, а не от соотечественников скрыться. Сейчас это почти невозможно.
    Да они за этим и едут,ну едут не только за этим а чтобы например отдохнуть от постоянно кишащего пьяного быдла,какого на просторах вашей родины тьма,что даже менты ходят патрулируют пляжи,то млять шмотки пропадут то деньги то телефон,это минталитет и тут с этим ничего не поделать, в цивилизованных странах сумку на остановке оставь и в магазин сбегай,придешь и она будет стоять на месте в целости и сохранности а тут только отвернись, и тебя обули. Это реалии и с этим нельзя не согласится.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить человека, счастливого, при доходе в 10 тысяч в месяц. Может я и ошибаюсь.
    Конечно куда вам багатеям это представлять,вас богатых не поймешь! И да ты ошибаешься,не в деньгах счастье,знание вот где сила.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Согласна с тобой. Но вот парадокс - раньше получали меньше, снимали квартиру (лет 10 назад), и хватало и на погулять, и на еду, и ведь были же счастливы)) Думаю, пока нет детей и своего жилья, можно быть счастливым и на 10 тысяч. Как только у тебя появляется этот "хвост", 10 тысяч катастрофически начинает не хватать
    Такое понятие как инфляция вам знакомо? это ответ на ваше первое предложение, щас инфляция опережает индексацию ну порядка на 35% что печально.
    Насчет второго предложения про детей верно,про жилье нет, одному и с жильем будет больше хватать чем со съемным помещением.В том то и дело что ХВОСТ

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А вообще - да, особенно если ехать из Братска, то Испания обойдется гораздо дороже Египта
    Сколько щас стоит сьездить в Египет отдохнуть полная сумма на одного? В испанию если даже без путевки а самому(даже на двоих) что выйдет дороже(за оплату оформления документов(виза,страховка,гостиница)) будет стоить в гостинице не ниже 3-4 звезд, не дороже 4 тыс евро, и это не дорого(4 тыс евро) это отдохнуть на широкую ногу и еще вещей привезти.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 16.04.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Согласен. Но сколько людей погибло от алкоголя? наркотиков? любви? преступности? - не везде же яблоком раздора являются деньги, хотя да, деньги "зло", однако без них мы врятли выживем. В конце концов мы не первобытные люди, на дворе 21 век, здесь даже человека без мобильной связи тяжело представить, не говоря уже о машине и желании куда нибудь съездить отдохнуть. Да и заняться тем же велоспортом мы врятли сядем на "каму", мы пойдем и купим хороший велосипед. Бартер тут, к сожалению, не поможет.
    Ок, без денег тоже особо не обойдешься в наше время. Но они должны быть лишь инструментом, промежуточным звеном, посредником между предлагаемым и желаемым. Зачем возводить их в культ, делать из них жалкого бумажного псевдобога? А именно этим современное общество и занимается (часть его точно), наживая состояние только ради владения состоянием... Ищут счастье в количестве...

    Забывает народ о том, что есть еще в мире сущности непродажные, бесценные, вечные, и в этом беда общества.

    Даже при доходе в 10 тысяч возможно быть счастливым. И без этих ваших морей гавайских. Счастье - оно ведь не в эфемерных денежно-валютных эквивалентах и понтах измеряется, как ни крути.


    Оффтопик
    Coil Powered!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Alex de Vill за это полезное сообщение:

    *WINGER** (17.04.2013)

  14. #32
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Я ты смотрю много знаешь про меня? Хочешь огорчу? Ты про меня знаешь ровно 0.0%,так что не неси тут ерунды ок да? В том то и дело многие туристы приезжают в культурные страны и притаскивают свое никчемное поведение и менталитет,надеюсь смысл ясен? Додумашь дальше сам не? Да че мне тебе обьяснять? ты кроме египта то был еще где нет? чтобы что то рассуждать?
    А что ты мне дакаешь и некаешь? Хочешь огорчу? Я не был не разу в Египте, зато был в других местах. А тебя я уже узнал. Ты минорный человек, замкнутый в себе, который умрет в одиночестве в обнимку с подушкой, человек которого не будут ждать дома, человек у которого не будет детей, человек, который никогда не поедет в Тайланд, а будет отдыхать на байкале, человек для которого счастье не в деньгах, а в знаниях...и что ты уважаемый знаешь то?

  15. #33
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex de Vill Посмотреть сообщение
    Ок, без денег тоже особо не обойдешься в наше время. Но они должны быть лишь инструментом, промежуточным звеном, посредником между предлагаемым и желаемым. Зачем возводить их в культ, делать из них жалкого бумажного псевдобога? А именно этим современное общество и занимается (часть его точно), наживая состояние только ради владения состоянием... Ищут счастье в количестве...

    Забывает народ о том, что есть еще в мире сущности непродажные, бесценные, вечные, и в этом беда общества.

    Даже при доходе в 10 тысяч возможно быть счастливым. И без этих ваших морей гавайских. Счастье - оно ведь не в эфемерных денежно-валютных эквивалентах и понтах измеряется, как ни крути.


    Оффтопик
    Готов поэкспеременитровать и пожить на десять тысяч в месяц? Не думаю, что в твоей семейной жизни прибавится счастья.

    Нет машины, нет желание? - нет ты не ущербный, ты один из немногих кого эта тема не волнует, не твое это и все. Я не говорил, что в машине заключается счастье....

  16. #34
    ГауссМастер Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Alex de Vill Взлетаю Аватар для Alex de Vill
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    inner reality...
    Возраст
    39
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    284
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Не думаю, что в моей семейной жизни счастья убавится. Таки я его не за деньги беру.

    И на 10 тысяч проживу - за счет халявки вытяну)
    (тем паче после выплат всех своих ссуд и кредитов у меня даже меньше сейчас остается, если это в счет)
    Coil Powered!

  17. #35
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex de Vill Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в моей семейной жизни счастья убавится. Таки я его не за деньги беру.

    И на 10 тысяч проживу - за счет халявки вытяну)
    (тем паче после выплат всех своих ссуд и кредитов у меня даже меньше сейчас остается, если это в счет)
    Естественно это не в счет, при десяти тысяч у тебя не было бы этих ссуд и кредитов. Если правильно понимаю, эти обязательства скорей всего по квартире и по крупным покупкам.
    Я не представляю, как жить можно счастливо на 10 тысяч. Я понимаю прекрасно, что если рядом любящая жена, дети, родные, теплота, любовь, но безденежье это может загубить на корню, рано или поздно. И деньги играют важную роль в жизни каждого человека, это сравнимо с белыми медведями, которые живут за счет тюленей, им надо за зиму съедать около 50 особей, чтобы выжить и накопить жир. Также и у людей, возможно пример не совсем корректный и человек даже бомжуя скорей всего будет жить долго. Кстати о бомжах, смотрел как-то передачу про них, так вот там звучала удивительная фраза. На вопрос репортера устраивает ли Вас такая жизнь, один из них ответил, что "да и я счастлив". Может и правильно, у каждого счастье измеряется по своему. Тебе 10 тысяч и даже меньше хватает быть счастливым. Если бы я имел 10 тысяч в месяц, то о квартире и о семье мог только бы мечтать. Мучить жену и детей, зачем? Снимая комнатушку и жуя доширак?)) Если у тебя есть дети ты наверное понимаешь, сколько только на ребенка нужно денег чтобы собрать его в школу или просто одеть, не говоря уже о его развитии.

    Денег много не бывает и сколько бы их не было, всегда мало. И как не крути счастье зависит и от них тоже. Допустим у *WINGER** тоже свое счастье. Ему ни семья не нужна, ни дети, ни Тайланды с Египтами, ни девушки, он может быть счастлив и в одиночестве. И у него сила в знаниях, видимо тут его счастье.

    Alex de Vill наверное будет правильным сказать, что все таки, счастье у каждого свое.

  18. #36
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Такое понятие как инфляция вам знакомо? это ответ на ваше первое предложение, щас инфляция опережает индексацию ну порядка на 35% что печально.
    Насчет второго предложения про детей верно,про жилье нет, одному и с жильем будет больше хватать чем со съемным помещением.В том то и дело что ХВОСТ
    Насчет квартиры - расходы на свое жилье увеличиваются потому, что в съемное жилье вкладывать ничего не нужно, а свою квартиру надо обставлять, соответственно, это ремонт, это мебель, это бытовая техника, текстиль и прочая, и прочая. Проходит 5-10 лет, что-то устаревает, нужно покупать заново. А по мне, так ответ на первое предложение кроется во втором предложении. Детей не было, жилья не было, требовались деньги на одеться и погулять, оттого было все просто и на все хватало.

    Добавлено через 20 минут

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Сколько щас стоит сьездить в Египет отдохнуть полная сумма на одного? В испанию если даже без путевки а самому(даже на двоих) что выйдет дороже(за оплату оформления документов(виза,страховка,гостиница)) будет стоить в гостинице не ниже 3-4 звезд, не дороже 4 тыс евро, и это не дорого(4 тыс евро) это отдохнуть на широкую ногу и еще вещей привезти.
    В Египет раза в 3-4 дешевле будет на одного человека.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Black Rise (17.04.2013)

  20. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение

    Такое понятие как инфляция вам знакомо? это ответ на ваше первое предложение, щас инфляция опережает индексацию ну порядка на 35% что печально.
    Что ты имеешь в виду под 35 процентами? На сегодня инфляция в России составляет 7 процентов с хвостиком, однако это лишь прогноз, но 35ю не пахнет.

  21. #38
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А что ты мне дакаешь и некаешь? Хочешь огорчу? Я не был не разу в Египте, зато был в других местах. А тебя я уже узнал. Ты минорный человек, замкнутый в себе, который умрет в одиночестве в обнимку с подушкой, человек которого не будут ждать дома, человек у которого не будет детей, человек, который никогда не поедет в Тайланд, а будет отдыхать на байкале, человек для которого счастье не в деньгах, а в знаниях...и что ты уважаемый знаешь то?
    Тебя что то задевает мальчишка? Мы с тобой разного поля ягоды и у тебя никогда не будет того что есть у меня и наоборот,что ты хочешь сказать что ты охрененно успешный и жизнь удалась? Не смеши ради бога ага?
    Я понял тебя человек живущий инстинктами как животное,кому нужна семья,кому нужна машина чтобы куда нибудь съездить(ибо пешком ходить западло и тех кто без машины просто нищеброды),который считает что отдыхать в тайланде это модно и круто и кто там не отдыхает просто ничтожество,для тебя деньги это часть твоей жизни и они тебе судя по твоему посту больше чем средство для достижения целей,они для тебя как предмет для удовлетворения своих потребностей и амбиций,который не видит счастья без денег,и в этом твоя проблема.Ты мне знаешь кого начинаешь напоминать? Зажравшегося напышенного Москвича,который считает что он лучше других,если ты живешь в столице сибири это не означает что ты самый ох****ый парень на деревне нет,и не говорит о то что то что ты говоришь лишь есть правда а остальное в ложь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Готов поэкспеременитровать и пожить на десять тысяч в месяц? Не думаю, что в твоей семейной жизни прибавится счастья.

    Нет машины, нет желание? - нет ты не ущербный, ты один из немногих кого эта тема не волнует, не твое это и все. Я не говорил, что в машине заключается счастье....
    Ты не говорил чтов машине заключается счастье ну ты знаешь и не говоришь что для тебя это составляющее этого счастья.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Естественно это не в счет, при десяти тысяч у тебя не было бы этих ссуд и кредитов. Если правильно понимаю, эти обязательства скорей всего по квартире и по крупным покупкам.
    Я не представляю, как жить можно счастливо на 10 тысяч. Я понимаю прекрасно, что если рядом любящая жена, дети, родные, теплота, любовь, но безденежье это может загубить на корню, рано или поздно. И деньги играют важную роль в жизни каждого человека, это сравнимо с белыми медведями, которые живут за счет тюленей, им надо за зиму съедать около 50 особей, чтобы выжить и накопить жир. Также и у людей, возможно пример не совсем корректный и человек даже бомжуя скорей всего будет жить долго. Кстати о бомжах, смотрел как-то передачу про них, так вот там звучала удивительная фраза. На вопрос репортера устраивает ли Вас такая жизнь, один из них ответил, что "да и я счастлив". Может и правильно, у каждого счастье измеряется по своему. Тебе 10 тысяч и даже меньше хватает быть счастливым. Если бы я имел 10 тысяч в месяц, то о квартире и о семье мог только бы мечтать. Мучить жену и детей, зачем? Снимая комнатушку и жуя доширак?)) Если у тебя есть дети ты наверное понимаешь, сколько только на ребенка нужно денег чтобы собрать его в школу или просто одеть, не говоря уже о его развитии.

    Денег много не бывает и сколько бы их не было, всегда мало. И как не крути счастье зависит и от них тоже. Допустим у *WINGER** тоже свое счастье. Ему ни семья не нужна, ни дети, ни Тайланды с Египтами, ни девушки, он может быть счастлив и в одиночестве. И у него сила в знаниях, видимо тут его счастье.

    Alex de Vill наверное будет правильным сказать, что все таки, счастье у каждого свое.
    Еще раз убеждаюсь что для тебя счастье в деньгах(по крайне мере не отьемлимая его часть), и увидел самую главную суть,как ты описал что без денег не создать семью,так вот получаеться по твоим словам тем кто имеет десятку не могут иметь семью, а те кто ее имеют просто варвары и мучители своих детей и жен? А вот когда ты догонишь ты поймешь почему счастье заключается знаниях.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Насчет квартиры - расходы на свое жилье увеличиваются потому, что в съемное жилье вкладывать ничего не нужно, а свою квартиру надо обставлять, соответственно, это ремонт, это мебель, это бытовая техника, текстиль и прочая, и прочая. Проходит 5-10 лет, что-то устаревает, нужно покупать заново. А по мне, так ответ на первое предложение кроется во втором предложении. Детей не было, жилья не было, требовались деньги на одеться и погулять, оттого было все просто и на все хватало.

    Добавлено через 20 минут

    В Египет раза в 3-4 дешевле будет на одного человека.
    С первым абзацем не соглашусь, ибо за свою квартиру ты платишь только камуналку а за сьем платишь порой в 10 раз больше, обставил мебелью и все равно за тот же год оправдаешь ее нежели брать ее в аренду,так вот в сьемной квартире арендуемые вещи не станут твоими а купленные они уже твои,вот в чем разница.
    Про египет может все и верно, а теперь включаем метод дедукции зачем туда ехать? Не поймете дополню ответом.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 17.04.2013 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

  22. #39
    Наш Чел shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты Аватар для shan
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    улица без лиц
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего, кроме денег (с)
    считаю, что желание заработать больше, в современном мире-это нормально. Только вот, опускаться тут не нужно, есть грань и
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L-N9hrYBYbI.jpg
Просмотров: 30
Размер:	28.4 Кб
ID:	412786
    Навуходоносор

  23. 2 пользователей сказали cпасибо shan за это полезное сообщение:

    *WINGER** (17.04.2013), Alex de Vill (18.04.2013)

  24. #40
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь в виду под 35 процентами? На сегодня инфляция в России составляет 7 процентов с хвостиком, однако это лишь прогноз, но 35ю не пахнет.
    Да вы батенька либо настолько глупы либо оптимист,общался я с ведущим экономистом не скажу откуда,ну как он мне сказал на бумаге инфляция до 7% в прошлом году было если не ошибаюсь 6.2%, а на деле все 30 с лишним процентов, зарплаты растут а цены все равно опережают это повышение,покупательская способность населения падает,лет 10 назад за нынешние деньги ты мог купить гараздо больше,щас ты на эти деньги купиш примерно на 35% меньше,если ты понял я за тебя рад если нет то извени не мои проблеммы.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от shan Посмотреть сообщение
    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего, кроме денег (с)
    считаю, что желание заработать больше, в современном мире-это нормально. Только вот, опускаться тут не нужно, есть грань и
    Вложение 412786
    Все верно нужно стремиться, а у кого не получается ввиду определенных обстоятельств, те кто добился успеха считают тех людей у кого не получилось просто отбросами общества,и я вижу это повсеместно,даже в постах некоторых людей хоть и завуалированно и это их принижает в моих глазах.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 17.04.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Деньги деньги дребеденьги ....
    от Nekto в разделе Бред'илка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 00:05
  2. Деньги
    от asdf в разделе Угол зрения
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 04:50
  3. Деньги - пирамида долгов. Как создаются деньги
    от SolarWind в разделе Всё о Братске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 19:03
  4. Что для вас деньги?
    от ABCDEFu*k в разделе Бред'илка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.