+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: На чем можно писать музыку?

  1. #21
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    фрутилупс в 16 лет освоил без самоучителей и русских версий.
    Руская версия мне кажеца, вабще ни чем не поможет, толку 0
    Самоучитель можно заказать в инете или скачать
    просто воспользуйтесь поиском

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Мп3 в миди - все равно что суп превратить в рецепт супа и продукты. Невозможно.
    есть проги, которые снимают ноты с мп3 или вав файлов
    и проигрываю их в миди.
    ну это если самому лень парица

    как называеца не помню

    Добавлено через 2 минуты
    Каму нужен Reason 4, обращайтесь если знаете чё этотакое и как это есть. Остальных прошу не беспокоить.
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 12.11.2007 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Музыка из программ.... О ужас... Это НЕ музыка!
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  3. #23
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    есть проги, которые снимают ноты с мп3 или вав файлов
    и проигрываю их в миди.
    интересно посмотреть\послушать результаты такого перевода... боюсь, что это просто жалкие попытки...
    Жбын - хамых балатыга!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    maxx (12.11.2007)

  5. #24
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    интересно посмотреть\послушать результаты такого перевода... боюсь, что это просто жалкие попытки...
    чем больше звуков в файле с которого надо снять ноты, тем больше результат пахож на какафонию
    нет, каковонию

  6. #25
    Наш Чел Guardian кто это?
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Кому интересно...пара ссылок на ресурсы по Fruity Loops:
    http://www.petelin.ru/books.html - книги (печатный вариант - можно заказать)
    http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fruity_school.shtml - статьи по программе для начинающих и не только...

  7. #26
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Может быть это все и так, как ты говоришь. Но я не думаю, что люди проигравшие более 20 лет (это я о Front 242, которые вовсю юзают VST, а на сцене используют Rebirth) разбираются в звуке меньше, чем ты и я
    слушай, я вот спорить не хочу. но пару слов скажу.
    Тут товарисчи говорили, что Продиджи накатали свой альбом на Reason. И теперь все думают, что на Reason можно нарулить крутой звук. :-))))))
    ну помимо Reason использовалось ккууууууча разных аппаратных обработок, иначе бы не был такой "жирный" и "плотный саунд" если вы вот говорите что на Reason можно вырулить очень профессиональный звук, то незадумывались ли, почему у вас такой звук не рулиться?
    Про Rebirth - элементарно - в бук, из бука в семплер, из семплера в Миди роутер и синхронизация с треком, тем самым забито все по миди уже давно. плюс фильтрация у ревере хорошо звучит. они его использют как процессор эффектов, ну. то есть как вильтерный эквалайзер. эт все просто.
    Сейчас обьясню. как ребята работали на ризон и сводили на нем же альбом:
    Помимо самого Reasona Продиги использовали аналогвую консоль. связка была такая:


    Reason (PC/MAC) - ADAT вход - 1 канал -Malstorm
    - 2 канал -Subtractor
    - 3 канал -Drums
    - 4 канал -DrRex
    - 5 канал - Subtractor (2)

    Таким образом они заводили свой звук в Аналог, на пульт типа Neve, SSL, или в PRoTOOLS HTD.

    в этот пульт втыкались в SEND и INPUT уже натуральные Железки, типа Manlay tape( компрессор) UIREY (Гармонайзер) Lexicon и т.д.

    А VST использовали для создания эффектов, ну в ихнем стиле это плаги Izotop TRASH, разные дилеи и т.д. Хотя вот по динамике очень радует пакет Waves Mercury.
    ну и плюс хорошая аккустика, то есть мониторы ( колонки) вообщем контроль звука.

    На данный момент, постепенно аналогом динамической обработки для компутерных музыкантов предоставляется внешние процессоры со встроенными DSP картами, на рынке сейчас имеются две припарки, конкурирующие между собой. это UAD ( Universal Audio) и TC electronics PowerCore. ну и есть еще одна приблуда. от Focusrite - в ней в основном компресоры имеют место быть.
    вот эти приблуды подключаются к компу либо по PCI-E/ FireWare порту. в компе руляться как VST плаги. НО обработку сигнала уже осуществляет не центральный процессор ПК а DSP плата обработки.
    Я вот недавно приобрел домой себе звуковую карту Digidesign ProTools Mini 2.
    вроде карта работает исключительно по USB комп её видет но с глюками, а вот та же Nuendo работает с ней замечательно. И когда я на ней прослушал свои старые треки, у меня слчился творческий ШОК. я просто услышал дофига косяков в своих треках.
    То есть вроде просто устройство ввода/вывода звука. а разница вообще большая.

    Качественный звук - это прежде всего идея! реализация в аранжировке, грамотноые руки. правельные уши.
    вот это вместе и составляет ту основу, которая необходима для креатива и его реализации.


    Я это говорю потому, что утверждаю: чтоб добиться качественного звука, нужно иметь качественный аппарат.

    П.С а музыку прежде всего пишут в голове

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    чем больше звуков в файле с которого надо снять ноты, тем больше результат пахож на какафонию
    нет, каковонию
    ага...... я как то тоже эксперементировал - это просто АХТУНГ!!!!! дело в том, что компутеры распознают только 1 одну ноту в один бит. и имеется способность относительно вменяймо распозновать только моно сигнал. ну а так как все сразу просят распознать стерео файлы - вот такая фигня и получается. я эт где то вычитал. правда уже не помню где.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 12.11.2007 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    CLIFF ты кончено спец никто не спорит, просто вот я например всегда мечтал писать музыку для души и чтобы другим понравилось...брынькал на Roland E28 себе лет 5 и никак чет не пропирало... а тут оказывается есть спец. проги для этого. Для меня это просто находка! Ненадо просто писать, что это для нупов...не у всех есть средства на окуенно дорогую аппаратуру.

    А про то что музыка должна быть в голове и не важно какой прогой ты ее пишешь, я с тобой согласен на все 100

  9. #28
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от :MIG: Посмотреть сообщение
    CLIFF ты кончено спец никто не спорит, просто вот я например всегда мечтал писать музыку для души и чтобы другим понравилось...брынькал на Roland E28 себе лет 5 и никак чет не пропирало... а тут оказывается есть спец. проги для этого. Для меня это просто находка! Ненадо просто писать, что это для нупов...не у всех есть средства на окуенно дорогую аппаратуру.

    А про то что музыка должна быть в голове и не важно какой прогой ты ее пишешь, я с тобой согласен на все 100
    Дык вопрос то стоял с "помощью чего пишется музыка" а не "Как она пишется".
    тут полностью чисто идейный подход. Сейчас это модно называть креативом, по крайне мере так все пиарщики называют.
    Я вот для души тоже сижу и просто брямкаю на пиано.

    Тут человек попросил у народа просто подсказки, а ему тут стали втирать фрукты, Ризоны. человеку мож просто хватит какой нибудь Magic Studio.
    вообщем если для себя, то можно писать на чем угодно, а если на этом деньги зарабатывать ,то тут уже другой подход нужен.

  10. #29
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    обработок, иначе бы не был такой "жирный" и "плотный саунд" если вы вот говорите что на Reason можно вырулить очень профессиональный звук, то незадумывались ли, почему у вас такой звук не рулиться?
    Потому что "ожирение" и "уплотнение" (помимо использования хорусов/реверов/компрессоров в самой композиции, что тоже уплотняет и облагораживает звучание) звука происходит на стадии post production, т.е. мастеринга, что в задачи Reason никак не входит. Это ведь не мастеринг консоль все таки. Он всего лишь генерирует звук. Так вот если бы он не генерировал его с достойным качеством, думаю Prodigy не пустили бы его синт Malstorm (а также все его прочие компоненты) в ProTools. А для записи Prodigy действительно использовали ProTools, это сам Л. Хаулетт в интервью рассказывал.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось anima para; 13.11.2007 в 02:47.

  11. #30
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Потому что "ожирение" и "уплотнение" (помимо использования хорусов/реверов/компрессоров в самой композиции, что тоже уплотняет и облагораживает звучание) звука происходит на стадии post production, т.е. мастеринга, что в задачи Reason никак не входит. Это ведь не мастеринг консоль все таки. Он всего лишь генерирует звук. Так вот если бы он не генерировал его с достойным качеством, думаю Prodigy не пустили бы его синт Malstorm (а также все его прочие компоненты) в ProTools. А для записи Prodigy действительно использовали ProTools, это сам Л. Хаулетт в интервью рассказывал.

    Оффтопик
    Ожирение делается в процессе сведения.
    А Мастеринг - это подгон под один саунд всех треков в альбоме ;-) эту процедуру я уже знаю.
    короче . прежде чем что- то говорить, надо все это попробовать и пощупать. больше я этот разговор продолжать не буду.

  12. #31
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Ожирение делается в процессе сведения.
    А Мастеринг - это подгон под один саунд всех треков в альбоме ;-) эту процедуру я уже знаю.
    короче . прежде чем что- то говорить, надо все это попробовать и пощупать. больше я этот разговор продолжать не буду.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось anima para; 13.11.2007 в 19:37.

  13. #32
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    хм.... ну давай, джедай. издавайся - Удачи.!
    Последний раз редактировалось CLIFF; 13.11.2007 в 21:07.

  14. #33
    Наш Чел Guardian кто это?
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Вот что у меня получилось с использованием Fruity Loops 7 - слушать желательно на ночь глядя в качестве снотворного - срубит махом
    В общем тематика Космос - relax, написано после трехдневного краткого курса освоения Fruity Loops ... улетевшим в космос посвящается...

  15. #34
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
    Вот что у меня получилось с использованием Fruity Loops 7 - слушать желательно на ночь глядя в качестве снотворного - срубит махом
    В общем тематика Космос - relax, написано после трехдневного краткого курса освоения Fruity Loops ... улетевшим в космос посвящается...
    Прослушал ПРикольный Амбиент ;-) только дец некоторые нотки не туда лезут. вот посмотри, как бы мне хотелось, чтоб это звучало
    Вложения

  16. #35
    Наш Чел Guardian кто это?
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Спасибо, Серж да, так действительно звучит лучше, фишка в том что я не учился в музыкальной школе соответственно нотной грамоте не обучен, поэтому все что написано - чистой воды импровизация в ориентации на слух, хотелось бы со временем освоить нотную грамоту, но для этого опять же время нужно а его и так не хватает...ладно, буду стараться может что и выйдет со временем...

  17. #36
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
    Спасибо, Серж да, так действительно звучит лучше, фишка в том что я не учился в музыкальной школе соответственно нотной грамоте не обучен, поэтому все что написано - чистой воды импровизация в ориентации на слух, хотелось бы со временем освоить нотную грамоту, но для этого опять же время нужно а его и так не хватает...ладно, буду стараться может что и выйдет со временем...
    Очень даже интересно -) продолжай, будет ждать интересный эмбиент и диип саунд -). Для начала это даже очень хорошо, я вот даже заняться не могу, ленб не позволяет -)) а у тебя есть желание -))
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  18. #37
    Наш Чел Guardian кто это?
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию Музыка MOD

    В продолжении темы - отдельное направление - музыка в формате MOD - нечто среднее между MIDI и MP3, небольшой объем + хорошее качество, собирается музыка из сэмплов подключеных к программе, можно VST plugin-ы использовать, можно готовые Wav, соответственно качество готовой композиции зависит от качества сэмплов.
    Приемущество данной программы в её смехотворном объеме и минимальным требованиям к компьютеру.
    Превосходно работает даже на Pentium II при наличии простейшей звуковой карты.
    Кстати кроме формата MOD пакет умеет сохранять мелодию в MIDI формате и в Wav формате (который без проблем преобразовывается в MP3).
    Думаю данный формат был бы идеальным для рингтонов современных мобильных телефонов.
    Последний раз редактировалось Guardian; 16.01.2008 в 15:50.

  19. #38
    Наш Чел Guardian кто это?
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию В стиле D'n'B

    Вот за вечер в FL Studio накидал ...

  20. #39
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    кто-ниубдь может мне расшарить этот Cubase?

    И какой сейчас последний, 4?
    Последний раз редактировалось :MIG:; 03.05.2008 в 21:07.

  21. #40
    Новичок Mic.Master кто это? Аватар для Mic.Master
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию FruityLoops рулевая в мире прога!!!

    Жанр Drum'n'Bass!!!
    Сам делал, давно правда!(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Game News
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 11:53
  2. Женская логика...
    от Arhangel в разделе Женская страничка
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 23:51
  3. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  4. История Вара
    от KSARDAS в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.