+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: На чем можно писать музыку?

  1. #41
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от :MIG: Посмотреть сообщение
    кто-ниубдь может мне расшарить этот Cubase?

    И какой сейчас последний, 4?
    уже 5-ый, но он ещё не сломан.
    4-ый доступен в инете, в сети не замечал...
    3- можно поискать в п2п

  2. #42
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    уже 5-ый, но он ещё не сломан.
    4-ый доступен в инете, в сети не замечал...
    3- можно поискать в п2п
    Насколько я знаю, что ломаный кубик доступен только 3. Четвертый и выше уже нормально поломаных нет. и если он есть, то работает криво. Для ВАС выход это Nuendo 3. она постабильнее чем кубик 3. работает.......
    Сам я себе купил Cubase 4. По сравнению с 3 - кой - небо и земля. алгоритм встроенных обработок, и работа с ASIO гораздо качественнее чем в 3.
    Кубейс 5 - еще не юзал. жду отзывов о нем.. вышел относительно не давно...... но сильных различий с 4 - кой нет. видимо добавлены некоторые функции и все. Апгрейд с 4 до 5 - ки стоит 200$.

  3. #43
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я "толкаюсь" на ReasonMusic.ru и сделал такой вывод: - 90 процентов пользователей FL со временем "пересаживаются" на Reason 4.0., и,сравнив эти два секвенсера,начинают считать,что FL - просто отстой...Один полифоник Thor в Ризоне только чего стоит!.. Но это всё ИМХО.

    Вложение 185205

  4. #44
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    DJ Viper - Песня Уличного Фонаря
    Как-то вот знаешь.. про детски чтоли звучит?
    Нормальный трек но нифига не серьёзный.. ИМХО.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  5. #45
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    есть проги, которые снимают ноты с мп3 или вав файлов
    и проигрываю их в миди.
    ну это если самому лень парица
    Бред. Учите теорию музыки. Если на фоно зажать две ноты, то звучать будет три, потому что интерференционные биения между частотами двух нот являются третьим звуком со своей отдельно взятой частотой. Просто не всегда ты ее слышишь. Но в верхних регистрах можно услышать. И то - сказанное относится лишь к чистой синусоиде. А если учесть обертона, кратные частоты - их наложение дает тоже свои отдельные ноты. Значит, дав две ноты на тупо гитаре по факту будет звучать с разной громкостью и в разной части спектра четыре пять нот. Поэтому у хороших композиторов столь богат спектр, они знают какие созвучия подбирать. Все это многообразие не снимет в миди ни одна программа (хотя бы потому, что шумы ударных и пр. затрудняют анализ). Иногда снимаешь, снимаешь, и понимаешь что звучит правильно вроде, а снял не то, принимаешь один звук за другой и т.д.. Короче, это все суррогат. И то, что такие программы есть - это лишь формальность. Автомобили за 100 рублей тоже есть. Только автомобили ли это?
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #46
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    2_Newsted:

    Цитата:
    Нормальный трек но нифига не серьёзный

    А "серьёзные" треки,это какие?
    Я понимаю,что в наше смутное время технического прогресса лирика неуместна.Однако мне лично больше импонируют "живые" и "тёплые" композиции,нежели всяхкие там хаусы-трансы (хотя и этого в моём репертуаре - вагон)...
    Звиняйте,если что не так...

    Добавлено через 3 минуты
    2_Waxoyl:
    Круто ты тут всё расписал,однако знаю ребят,пишущих музик на Ризон,которая потом издаётся,..ну...скажем в Англии.Или в Штатах!
    Теорию тоже знать надо.Но без таланта-никуда!
    Последний раз редактировалось DJ Viper; 14.07.2009 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    2_Waxoyl:
    Круто ты тут всё расписал,однако знаю ребят,пишущих музик на Ризон,которая потом издаётся,..ну...скажем в Англии.Или в Штатах!
    Теорию тоже знать надо.Но без таланта-никуда!
    Во-первых, потому что массовый слушатель за последние 20 лет прилично отупел и музыке разбирается еще хуже. Во-вторых - это вообще при чем здесь?
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #48
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Бред. Учите теорию музыки. Если на фоно зажать две ноты, то звучать будет три, потому что интерференционные биения между частотами двух нот являются третьим звуком со своей отдельно взятой частотой. Просто не всегда ты ее слышишь. Но в верхних регистрах можно услышать. И то - сказанное относится лишь к чистой синусоиде. А если учесть обертона, кратные частоты - их наложение дает тоже свои отдельные ноты. Значит, дав две ноты на тупо гитаре по факту будет звучать с разной громкостью и в разной части спектра четыре пять нот. Поэтому у хороших композиторов столь богат спектр, они знают какие созвучия подбирать. Все это многообразие не снимет в миди ни одна программа (хотя бы потому, что шумы ударных и пр. затрудняют анализ). Иногда снимаешь, снимаешь, и понимаешь что звучит правильно вроде, а снял не то, принимаешь один звук за другой и т.д.. Короче, это все суррогат. И то, что такие программы есть - это лишь формальность. Автомобили за 100 рублей тоже есть. Только автомобили ли это?
    Атнтон, ну я ведь ими пользоволся...
    Конечно, программа сама все партии не разберёт.
    Конечно без теории и опыта - никуда

    Например, я напрочь забыл ноты своего вальса древнего, а при помощи программы всё благополучно выяснил.
    Только, ещё нот добавил для разнообразия.
    Вложения

  9. #49
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    2_Waxoyl:
    Согласен с "во-первых".А насчёт "во-вторых" поясняю: человечество подошло к тому,что,благодаря музыкальному софту и гранулярному синтезу,можно создать поистине шедевр,при этом не зная ничего о си-бемолях и до-диезах...

  10. #50
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    2_Waxoyl:
    Согласен с "во-первых".А насчёт "во-вторых" поясняю: человечество подошло к тому,что,благодаря музыкальному софту и гранулярному синтезу,можно создать поистине шедевр,при этом не зная ничего о си-бемолях и до-диезах...
    Ага. И написать роман и получить за него премию, ничего не зная о запятых. И построить суперсамолет, ничего не зная о гидравлическом ударе и ламинарном течении. Мне кажется это твое мнение существует только потому, что у тебя понятие шедевра в корне неверное.
    Жбын - хамых балатыга!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Newsted (14.07.2009)

  12. #51
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    А "серьёзные" треки,это какие?
    Я понимаю,что в наше смутное время технического прогресса лирика неуместна.Однако мне лично больше импонируют "живые" и "тёплые" композиции,нежели всяхкие там хаусы-трансы (хотя и этого в моём репертуаре - вагон)...
    Звиняйте,если что не так...
    Вот..
    Очччень серьёзный трек нужен инет
    Последний раз редактировалось Newsted; 14.07.2009 в 18:45.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  13. #52
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А ты в курсе,какое оно,лексическое значение понятия "произведение искусства" или "шедевра"???
    "Произведением искусства (шедевром) может считаться любое произведение автора (музыка,кино,картины и т.д.),признанным произведением искусства двумя и более человек,кроме автора".. ЮНЕСКО

    Короче,суть в том,что достаточно двух человек, и эксперты могут твоё произведение признать "шедевром"... А ты мне тут "запятые" и кавычки...
    То что я признаю шедевром,не значит,что ты его признаешь.Верно?

    Добавлено через 8 минут
    2_Newsted:
    И чего???
    Ты бы мне ещё симфонию предложил заценить!
    Покажи чего-нибудь своё послушать...
    Последний раз редактировалось DJ Viper; 14.07.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

  14. #53
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    А ты в курсе,какое оно,лексическое значение понятия "произведение искусства" или "шедевра"???
    "Произведением искусства (шедевром) может считаться любое произведение автора (музыка,кино,картины и т.д.),признанным произведением искусства двумя и более человек,кроме автора".. ЮНЕСКО

    Короче,суть в том,что достаточно двух человек, и эксперты могут твоё произведение признать "шедевром"... А ты мне тут "запятые" и кавычки...
    То что я признаю шедевром,не значит,что ты его признаешь.Верно?
    Это где мы такие определения берем? Сами пишем? Ссылочку на источник давать - хороший тон.

    Шедевр (фр. chef-d'***339;uvre, буквально «высшая работа», «венец труда»; нем. Meisterwerk — «мастерская работа») — уникальное, непревзойденное творение человека, высшее достижение искусства и мастерства
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шедевр

    Большая советская энциклопедия
    Шедевр (франц. chef-d’oéuvre),

    1) образцовое ремесленное изделие, которое согласно цеховым обычаям многих городов средневековой Западной Европы должен был изготовить подмастерье, чтобы доказать своё профессиональное мастерство и способность стать самостоятельным мастером. Изготовление Ш. было одним из условий принятия в члены цеха.

    2) Образцовое произведение — высшее достижение искусства, мастерства.
    http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0&stpar1=1.1.1

    и так далее и тому подобное...


    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    2_Newsted:
    И чего???
    Ты бы мне ещё симфонию предложил заценить!
    Покажи чего-нибудь своё послушать...
    Вот видишь. Это лишний раз доказывает, что ты не особо ценитель музыки в целом. Так, клубнячок поляпать.
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #54
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение

    Добавлено через 3 минуты
    2_Waxoyl:
    Круто ты тут всё расписал,однако знаю ребят,пишущих музик на Ризон,которая потом издаётся,..ну...скажем в Англии.Или в Штатах!
    Теорию тоже знать надо.Но без таланта-никуда!
    Эти ребята тебе много не говорят. А издается он потому что:
    -они продают за 5 баксов за трек . Эти треки лейбл покупает с исключительными правами, это значит, что после момента сделки написанные ими треки больше не принадлежат им.
    - очень много развелось липовых лейблов , потому что зарегистрировать не так сложно. и по сути, стоящих лейблов очень мало, и там как правило уже музыкантов под завязку.
    - человек издается, это еще не значит что он успешный.. а вот если начинает собирать людей на своих концертах - вот тогда уже можно говорить об успехе.

    p.s. если я бы вибирал между ризоном и фрутиком, то выбрал бы фрутик потому, что:
    Ризон не поддерживает как внешние так и внутрениие DSP системы обработки, виртальные и аналоговые синтезаторы, не работает с внешними девайсами.
    Я бы ризон использовал по Reware как RTAS/VSTi инстурмент но не более.

  16. #55
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Выкладываю свои треки, чтобы было понятно кто говорит.

  17. #56
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Выкладываю свои треки, чтобы было понятно кто говорит.
    на 0:49-0:50 брейк по альтам: альты слишком слабенько для твоего уровня звучат, пластмассово как-то )))) сдаешь позиции? )
    Жбын - хамых балатыга!

  18. #57
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    на 0:49-0:50 брейк по альтам: альты слишком слабенько для твоего уровня звучат, пластмассово как-то )))) сдаешь позиции? )
    это премикс. там барабаны с румов, я пока их особо не раскачигаривал.

  19. #58
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    1.Про "шедевры" закрываем тему.То,что я написал по-поводу ЮНЕСКО-вычитал в "А и Ф",ссылку,сами понимаете,дать не могу...
    2.Что касаемо "ребят" и "лейблов",-их музон действительно потрясающий,и это не моё мнение.Это мнение экспертов.Трек выложить не могу,по-понятным причинам...
    3."Концерты".В мире достаточно людей,которые НЕ ИГРАЮТ на концертах,но заслуги которых перед музыкальным сообществом и простых обывателей-неоценимы!..
    4.Цитата:
    Выкладываю свои треки, чтобы было понятно кто говорит.

    Мелодика потрясающая,ничего не скажешь,а вот мастеринг (и сведение) - не во всех треках,опять же,безупречен...И не нужно ссылаться на битрейт.
    5.Цитата:
    Это лишний раз доказывает, что ты не особо ценитель музыки в целом. Так, клубнячок поляпать

    Никогда не нужно навязывать людям "свою" музыку,-у каждого свой взгляд на неё.
    И где ты узрел,что я-"любитель поляпать клубнак"?

    Всем удачи и творческих успехов!

  20. #59
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    1.Про "шедевры" закрываем тему.То,что я написал по-поводу ЮНЕСКО-вычитал в "А и Ф",ссылку,сами понимаете,дать не могу...
    2.Что касаемо "ребят" и "лейблов",-их музон действительно потрясающий,и это не моё мнение.Это мнение экспертов.Трек выложить не могу,по-понятным причинам...
    3."Концерты".В мире достаточно людей,которые НЕ ИГРАЮТ на концертах,но заслуги которых перед музыкальным сообществом и простых обывателей-неоценимы!..
    4.Цитата:
    Выкладываю свои треки, чтобы было понятно кто говорит.

    Мелодика потрясающая,ничего не скажешь,а вот мастеринг (и сведение) - не во всех треках,опять же,безупречен...И не нужно ссылаться на битрейт.
    5.Цитата:
    Это лишний раз доказывает, что ты не особо ценитель музыки в целом. Так, клубнячок поляпать

    Никогда не нужно навязывать людям "свою" музыку,-у каждого свой взгляд на неё.
    И где ты узрел,что я-"любитель поляпать клубнак"?

    Всем удачи и творческих успехов!
    Можно не продолжать, думаю. Таких "критиков" и ценителей я видел достаточно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8697ede6.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.3 Кб
ID:	185452
    Жбын - хамых балатыга!

  21. #60
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ага! Ты прав...
    И "таких "профессионалов"" тоже хватает...

    Это при всём при том,что я себя ни к тем,ни к другим не причисляю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Game News
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 11:53
  2. Женская логика...
    от Arhangel в разделе Женская страничка
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 23:51
  3. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  4. История Вара
    от KSARDAS в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.