+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: На чем можно писать музыку?

  1. #61
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Извини друг, но тебе дали послушать одну из ахерительнейших тем нашего в времени в одном из лучших исполнений. А ты ее пренебрежительно сравнил с симфонией. Тебя и твое восприятие музыки это характеризует моментально и очень хорошо: ты пока воспринимаешь только дешевую музыку.

    А человеку, который работал с Орбакайте и Киркоровым, который в данный момент трудится в Останкино, сделавшему несколько саундтреков к фильмам, успевшему поучиться в столицах и за рубежом, ты пишешь, что мастеринг и сведение у него страдают - это тебя тоже хорошо характеризует. Я понимаю, все имеют право на ошибку, и он тоже, но даже если там есть помарки в сведении, чтобы эту ошибку услышать ты даже аппаратурой не располагаешь такой.

    З.Ы.: Я себя вообще ни к кому не причисляю. Я пытаюсь писать музыку уже лет 10 и в итоге собираюсь к репетитору по музыкальной теории этой осенью, потому что знаний не хватает на что-то серьезное. А ты сядь, наушники одень и послушай трек по ссылке. И на них и равняйся, умник. Тут десятки людей выкладывают свои треки и я никому ничего плохого еще не сказал за два года. Но когда такие начинают гнуть пальцы - вот этого я реально не понимаю.

    З.З.Ы.: Насчет твоего трека - то, что ты там три с половиной минуты разжовываешь четыре аккорда, на которых висит вся современная попса и думаешь, что это ниипацца серьезный трек - выкинь свои секвенсоры и ризоны и сядь хотя бы за гитару. На годик два. Разберись с музыкой, а не со звуком. Звук - это вторично.

    З.З.З.Ы.: Насчет "клубнячок поляпать". Человек, в нике которого первые буквы "DJ" - ничего другого о себе думать не провоцирует. Даже Тиесто и все остальные убрали эту приставку из имени, потому что поняли, что за нее скорее стыдно: применительно к музыке и ее созданию понятие DJ - не означает совершенно ничего.



    Творческих успехов.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 16.07.2009 в 14:33.
    Жбын - хамых балатыга!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (17.07.2009)

  3. #62
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата:
    думаешь, что это ниипацца серьезный трек

    Я не думаю,что "Песня уличного фонаря" - ниипаца серьёзный трек! Скорее так,"кусочек лирики"...Где ты увидел обратное?
    Цитата:
    Но когда такие начинают гнуть пальцы - вот этого я реально не понимаю.

    Для меня "гнуть пальцы" означает "ставить себя выше других". Покажи мне хоть одну мою фразу,где читается именно это...

    Цитата:
    чтобы эту ошибку услышать ты даже аппаратурой не располагаешь такой.

    Слышать "помарки" могу и без аппаратуры.Тот квадрат,трансовый,второй по счёту от начала,-явно пережат компрессором.А если ты мнишь себя профессионалом,то должен быть им во всём.И то,что "человеку, который работал с Орбакайте и Киркоровым, который в данный момент трудится в Останкино, сделавшему несколько саундтреков к фильмам, успевшему поучиться в столицах и за рубежом" я высказываю свою точку зрения,-так,пардон,имею право! Как и любой из присутствующих...Он всего лишь человек. Хотя для тебя может и нет.

    Цитата:
    тебе дали послушать одну из ахерительнейших тем нашего в времени в одном из лучших исполнений

    Ещё раз повторюсь.Никогда не навязывай людям свою музыку,-у всех разные взгляды на неё...

    ЗЫ: У меня есть недостатки.Человек,у которого их нет,скоре всего,не имеет и достоинств.Так говорил А.Линкольн
    У меня нет и не было желания показать себя "умником". Понимаю,что "вновь прибывший" всегда попадает под "пресс". Особенно когда имеет наглость высказывать свою точку зрения,вразрез идущую со всякими "про"...Больше мне здесь делать нечего.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо DJ Viper за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (19.07.2009)

  5. #63
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    Для меня "гнуть пальцы" означает "ставить себя выше других". Покажи мне хоть одну мою фразу,где читается именно это...
    Вообще-то "гнуть пальцы" сказал я, а не ты. Так почему ты с меня требуешь разьяснений на основе ТВОЕГО восприятия? Подменяешь мою мысль своей. Где логика, уважаемый?

    Насчет остального - проехали, даже комментировать лень, сотый раз одно и то же. Когда перестанешь делить музыку на "свою" и "твою" - тогда поговорим. Дл меня музыка едина, ничего "своего" я тебе не впаривал. Хочешь "твоей" - послушай вот это. Только толку все равно никакого...
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #64
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Блин,отвлёкся...
    А DJ Bobo,DJ Jean,DJ Quicksilver,DJ Alligator и т.д.? ("применительно к музыке и ее созданию понятие DJ - не означает совершенно ничего.")

    Да у них только наград и платиновых альбомов (про мировое признание и не говорю!) столько,что тебе и твоему "человеку из Останкино" вместе с Киркоровым и не снилось!!!

    Добавлено через 5 минут
    И эти обкуренные д..бы,Mashroom Infected,не для меня.Ты ошибся...
    Последний раз редактировалось DJ Viper; 16.07.2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #65
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Удачи, друг ) Жуй четыре аккорда дальше. И жди наград.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #66
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    И эти обкуренные д..бы,Mashroom Infected,не для меня.Ты ошибся...
    Может и "обкуренные", но уж интеллектуальней некоторых, это точно.

    Хотя бы потому, что звукоинженерию они знают на 5+. Именно они кстати написали "Infected kickdrum tutorial": теоретические основы того, как правильно создавать трансовую бочку из синусоиды. А уж затем, ребята из Ismism.de на этой основе сделали VST под названием Bazzism.

    Почитай кстати Infected kickdrum tutorial (в инете есть точно). Полезные знания.
    Последний раз редактировалось anima para; 16.07.2009 в 19:01.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    maxx (21.07.2009), Waxoyl (16.07.2009)

  10. #67
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Может и "обкуренные", но уж интеллектуальней некоторых, это точно.
    Согласен на все сто. Они и музыку знают прекрасно. Один играет на оргАне с 4-х лет, второй на фортепиано с 9-ти, оба имеют классическое образование и выросли под влиянием Metallica и DepecheMode. При том, что им обоим за 30. Они не могут делать плохой музыки (хотя первый альбом я реально так и не понял, он очень сырой и довольно противен, и музыки там практически нет).
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #68
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А при чем тут Гилмор? )
    Не пей, братец, козленочком станешь

  12. #69
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Это не с Европыплюс Вайпер случайно? О_О
    Всех люблю

  13. #70
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Нет, с Хит FM...

    А теме - ненавязчивый up...

  14. #71
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А при чем тут Гилмор? )
    Ну, какгбэ пинкфлойд считаецца многими одной из самых гениальных групп человечества. А гилмор хороший композитор и вообще у них душа во всем, и очень живые вещи. Думаю, хороший пример серьезной взрослой музыки. У них множно многому научиться, имхо. Но вообще, гилмора не я предложил, однако с выбором тоже согласен ) я бы предложил чо-нить другое ))) мне в последнее время нравятся примеси электроники. Те же грибы )
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #72
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ну я не спорю - Гилмор хороший композитор, но тут просто народ своими творениями хвастался и я оченно удивился когда по ссылке оказался Гилмор.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  16. #73
    Новичок DJ Viper кто это? Аватар для DJ Viper
    Регистрация
    31.07.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Вернусь к вопросу о том,что "не зная,путём,нотной грамоты,можно творить весчи"...

    Вложение 185567

    Compoz не имеет музыкального образования,не знает разницу между до-диез и си-бемоль,однако этот трек выпускается в продажу в Англии,в начале сентября сего года...
    ЗЫ: трек сделан в Ризоне.

  17. #74
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    Вернусь к вопросу о том,что "не зная,путём,нотной грамоты,можно творить весчи"...
    Это не весчь. Это музыка лишь формально. Это слегка "омелодизированный" бит, не больше.

    Учитывая, что 95% слушателей обыватели, которые в музыке рубят еще хуже тебя - с какой стати мерилом таланта можно считать деньги в данном случае?

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    Compoz не имеет музыкального образования,не знает разницу между до-диез и си-бемоль
    оно и заметно сразу
    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    однако этот трек выпускается в продажу в Англии,в начале сентября сего года...
    ЗЫ: трек сделан в Ризоне.
    Вечная русская мечта, ничего не зная, ничего не умея, будучи дураком-иваном лежа на печи покорить весь мир и царских дочек трахнуть. И до сих пор верим в сказки.

    З.Ы.: А против Reason вообще ничего не имею. И вообще считаю, что пофиг где и что ты сделал, если оно звучит.
    Жбын - хамых балатыга!

  18. #75
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Сегодня решил записать проект в Кубэйс. Ей богу, когда я начинал заниматься музыкой на компе (1995) у меня был выбор либо поставить Кэйквок либо Кубэйс. Кубэйс чего-то не встал, и с тех пор я работал на Кэйквок-Сонар. Не было у меня, бедолаги, вст-плагинов и инструментов всю сознательную жизнь. Честно признаюсь - переживал, несколько раз пытался пересесть на Куб, книжку даже купил по нему.

    Ну, думаю, раз начну проект в кубе, один фиг придется в нем и заканчивать, однако же не обнаружил как можно писать на один трек несколько слоев, ну чтобы под дубли отдельные треки не создавать. Фиг с ним, наверное просто не нашел как это включить, но... НО в микшере на стереотреке не обнаружил кнопки "моно". Чтобы проверить правильность фаз, надо сложить оба канала. Фигушки. Нет такой кнопки. Перенес треки в Сонар

    Добавлено через 4 минуты
    Плюс к этому: в Сонаре есть возможность сохранить весь проект в один файл, очень удобно взять этот файл из студии домой и поковыряться в нем дома. Куб такого не делает. Надо скидывать всю папку, с вложенными папками и аудиофайлами. Охренительно неудобно.

    Добавлено через 15 минут
    А Сонар, гад, жрет ресурсы нипадеццки
    Последний раз редактировалось salnickov; 21.07.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  19. #76
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Viper Посмотреть сообщение
    Мелодика потрясающая,ничего не скажешь,а вот мастеринг (и сведение) - не во всех треках,опять же,безупречен...И не нужно ссылаться на битрейт.
    Давайте насчет мастеринга закроем тему и не будем путать понятия "премикс", "сведение" и "мастеринг".

    Прикладываю фото студии, которую для записи концертных версий предпочитают Scorpions и где пишут музыку для сына Пола Маккартни.
    Именно на этой студии сводится Cliff.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04942.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	177.7 Кб
ID:	185904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04949.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	122.7 Кб
ID:	185905  

  20. #77
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Вечная русская мечта, ничего не зная, ничего не умея, будучи дураком-иваном лежа на печи покорить весь мир и царских дочек трахнуть...
    Коллега, будте терпимее и толерантнее, у каждого есть свое мнение!
    Могу выложить пару своих домашних треков дабы обсиралово переключилось на меня, будет еще интереснее!

  21. #78
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, раз начну проект в кубе, один фиг придется в нем и заканчивать, однако же не обнаружил как можно писать на один трек несколько слоев, ну чтобы под дубли отдельные треки не создавать.
    Есть такая болячка. Но ее и болячкой назвать сложно - просто дело привычки
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    НО в микшере на стереотреке не обнаружил кнопки "моно". Чтобы проверить правильность фаз, надо сложить оба канала.
    А это уже все-таки анахронизм Сейчас даже кик с басом по разным каналам пишут для жирности, а тут в Моно... Но можно через Izotope Ozone через эквалайзер посмотреть эквализацию, переключая ее и в монорежим

  22. #79
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Выкладываю свои треки, чтобы было понятно кто говорит.
    Говорит Москва. Московское время 12 часов

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    А это уже все-таки анахронизм Сейчас даже кик с басом по разным каналам пишут для жирности, а тут в Моно...
    Проверка стереотрека в моно - обязательна. Любой звукореж скажет. Да и конечный микс фонограммы доводится до ума в моно. В Вегасе, например, есть еще кнопочка понижения уровня громкости на мастер-секции. Именно кнопка. Нажал и стало тише и слышно, что вылазит из микса, толи, что ты хотел, или нет. Двигать для этого фейдерами мастера - можно, но неудобно. Вегас - программа для людей сделана, с любовью

    Добавлено через 23 минуты
    А насчет привычки - это да! Если б в ту злосчастную (волшебную) ночь на студии РГА у черта на куличках установился бы Куб, а Кэйквок нет - жизнь моя сложилась бы иначе, не меньше.

    Добавлено через 23 минуты
    Кик с басом в разных каналах писали еще Битлз
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.07.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  23. #80
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Вот кабэ пример про кик и бас
    Вложения
    Не пей, братец, козленочком станешь

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Game News
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 11:53
  2. Женская логика...
    от Arhangel в разделе Женская страничка
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 23:51
  3. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  4. История Вара
    от KSARDAS в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.