+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: На чем можно писать музыку?

  1. #81
    Наш Чел TamaHavk кто это? Аватар для TamaHavk
    Регистрация
    15.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Подскажите самые тонкополосные эквалайзеры?
    "Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт..."
    Аксиома Коула

  2. #82
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Параметрический эквалайзер. У него три крутилки:
    1 - частота, которую ты будешь резать
    2 - уровень громкости этой частоты (больше/меньше)
    3 - ширина-узость этой частоты

    или
    1 - frequency
    2 - gain
    3 - bandwidth

    Если ты имеешь ввиду графический эквалайзер, то там "узость" частоты не регулируется.

    Добавлено через 4 минуты
    В параметрических эквалайзерах Reaper (reaEQ) или Sony Vegas (track EQ) возможно добавление параметрических полос пока не надоест, так, что в принципе можешь набрать 31 параметрическую полоску и получишь полноценный графический эквалайзер с полной парметрией ))

    Добавлено через 5 минут
    Хм, последнее предложение не читай.

    Добавлено через 7 минут
    О. Вспомнил.

    Как плагин тебе подойдет Sonitus FX pack (точно не помню название) там есть эквалайзер, который выглядит как графический, но каждую частоту можно узить-ширить.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.07.2009 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  3. #83
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    кхм... я немного не то спросил. мне нужна точность частоты.
    какроче, у меня есть эквалайзер от изотопа, он до десятых герца точный
    то есть, если мне надо "До" выделить, я выделяю 65.4 hz, но "До", если быть точнее и до сотых, это 65.41 hz.
    просто заморочил голову таким вот интересом

  4. #84
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ну не думаю, что есть такие. Лично я не видел. Хотя в Reaper эквалайзер показывает не только частоту, но и ноту.

    Добавлено через 2 минуты
    Хотя щас проверил, он хоть и не показывает сотые, но ничто не мешает вколотить туда эти сотые руками. Окошко "частота" открыто для редактирования.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.07.2009 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  5. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (22.07.2009)

  6. #85
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ну не думаю, что есть такие. Лично я не видел. Хотя в Reaper эквалайзер показывает не только частоту, но и ноту.
    круто, приму к сведению

  7. #86
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Вот, например
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reaEQ.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	55.6 Кб
ID:	185908  
    Не пей, братец, козленочком станешь

  8. #87
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Хотя щас проверил, он хоть и не показывает сотые, но ничто не мешает вколотить туда эти сотые руками. Окошко "частота" открыто для редактирования.
    там и тысячные влезут , но на деле то это совсемне так...
    или так?
    цифра потом не округляется чтоли, после нажатия кнопки интер?

  9. #88
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Не округляется. Но уверяю тебя, что ты на слух не определишь 65,4 и 65,41, а тем более 65,410873541 ;)
    Не пей, братец, козленочком станешь

  10. #89
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    не округляется. Уверяю тебя, что ты на слух не определишь 65,4 и 65,41 а тем более 65,410873541
    разумеется.
    я именно, заморочился на ерунде.

    я ещё шестёрок и девяток избегаю в числах уровня громкости
    7 люблю и 13

  11. #90
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    я ещё шестёрок и девяток избегаю в числах уровня громкости
    7 люблю и 13
    Бывает, я вот "круглых" цифр не люблю в темпе. 113.70 bpm - само то

    Добавлено через 4 минуты
    Только щас на скане ReaEQ заметил в левом нижнем углу, что он мне показывает загрузку моих двух ядер по 0,1%. Интересно, это общее состояние машины, или это он столько жрет. Если верно второе, то 10 эквалайзеров это один процент, а чтобы убить машину, мне надо врубить 1000 эквалайзеров

    Добавлено через 5 минут
    Ушел читать книжку про Кубэйс ************ его за ногу

    Добавлено через 1 час 5 минут
    Прочитал. Нужных мне кнопочек не нашел, а вообще-то по работе с миди - да, круто Кабы раньше знать.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.07.2009 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  12. #91
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    В Вегасе, например, есть еще кнопочка понижения уровня громкости на мастер-секции. Именно кнопка. Нажал и стало тише и слышно, что вылазит из микса, толи, что ты хотел, или нет.
    Добавлено через 23 минуты
    Кик с басом в разных каналах писали еще Битлз
    Так же каждый звукорежиссер знает что сводить нужно как минимум на двух парах мониторах и трех уровнях громкости;) Так что эта кнопочка непонятна по своему функционалу - можно сделать просто тише и сразу понять что у тебя там куда вылазит

    А насчет кика с басом я не про то.
    Я говорю про то, что один и тот же бас но с разной атакой или небольшим частотным изменением пишется сразу в два канала.
    Так и сводится: бас1-в L, бас2-в R одновременно.

  13. #92
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    О Вегасе и о производстве рекламы.
    Поясняю про кнопочки: для того чтобы проверить правильно ли ты смикшировал ролик, а в особенности видеоролик, то надо сделать: а) нажать кнопку "моно" и убедиться, что ничего никуда не пропадает и фазы на месте (если б некоторые работники Телеоса так делали, то могли бы убедиться, что в моно их псевдостерео голос звучит как хорус и становится неразборчив, сейчас вроде избавились от этой проблемы, но раньше было постоянно), б) нажать кнопку "тише" и убедиться, что голос действительно выделяется из фонограммы (на большой громкости этот момент можно профукать). Вот и все. Быстро. Удобно. То же относится и к музыкальным миксам.

    Про две пары мониторов. Да, действительно. Можно и больше. Обычно ставят мониторы дальнего поля, ближнего поля и какой-нибудь имитатор "мыльницы", вполне подойдут для этого дешевые компьютерные колонки. В домашней студии достаточно двух последних.

    Про три уровня громкости слышу первый раз.

    Добавлено через 12 часов 19 минут
    Короче, еще полдня промучался я с Кубэйсом, и даже приспособился к некоторым закидонам, но в очередной ступор меня ввело то, что когда я решил записать клавишные партии, то у меня и верхняя и нижняя клавиатуры начали играть одним звуком, и разделить их по миди-каналам не обнаружилось никакой возможности, то есть на входной секции трека нет, например, "midi-вход канал такой-то", а есть просто "midi-вход". А у меня одна клавиатура посылает сообщения по 1-му каналу, другая по 2-му. Надыбал, конечно, какие-то фильтры, но на кой городить такой сложный огород, когда в Sonar можно просто выбрать источником для каждого миди-канала секвенсора один из 16-ти тех, что есть в midi-интерфейсе карты.

    Очень длинно матерясь, плюнул я на Cubase окончательно, пусть его "крутые" пользователи мучаются с ним сами. Слава богу за Cakewalk и слава КПСС за Vegas.



    Добавлено через 12 часов 39 минут
    Очень понравилось и даже возликовал я увидев в Кубейсе, что огибающие, типа громкости и уровня эффекта рисуются не на самом треке, а на подтреках. На одну огибающую свой подтрек. Нет никакой каши из огибающих, как в Вегасе, например. Ну занимает больше места на экране, но удобно... должно было быть.

    Когда я попробовал по привычке кликнуть двойным щелчком по линии огибающей, чтобы появилась узловая точка, то у меня в итоге ничего не вышло. "№";"№! - вскричал я и кликнул куда-то в сердцах. О, Чудо! Линия стала синей и вроде готова была мне подчиниться, я опять кликнул двойным щелчком - появилось две точки в одном месте. Ну, - думаю, - однако, точка ставится одним кликом. Хрен с тобой, - думаю, и аккуратно дабы не наделать лишних точек сделал четыре клика-точки и хотел поднять линию между центральными двумя, конечно "ухватившись" за неё мышкой, клик и... %;"№;%! - появилась пятая точка, а линия осталась на месте. Пошел курить.
    Последний раз редактировалось salnickov; 23.07.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  14. #93
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    ... %;"№;%! - появилась пятая точка, а линия осталась на месте. Пошел курить.
    Терпения и сигарет вам, коллега!
    Применяйте принципы "логика наоборот" и со временем поймете что и так тоже неплохо

  15. #94
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Терпения и сигарет вам, коллега!
    Применяйте принципы "логика наоборот" и со временем поймете что и так тоже неплохо
    Спасибо,

    но я все больше склоняюсь в сторону REAPER, во-первых, это почти Вегас, во-вторых, возможности перекрывают и Вегас и Сонар и Кубэйс. (не считая нотного секвенсора, но мне он на данном этапе не нужен). В-третьих, домашняя лицензия стоит 60$, да и коммерческая всего 200$ (можно жить и по закону), в-четвертых, обещают сделать полноценную версию под Линукс (пока работает только из-под wine) и до-свидания Виндус! в-пятых, установочный файл весит 5МБ (это говорит о высоком уровне программирования).

    Вст-инструменты туда встают даже лучше родного куба. Широкие возможности маршрутизации сигнала. В общем, попробуйте, поюзайте. Я полгода уже по-тихоньку в нем работаю, думаю перебраться окончательно как в монтажку для рекламы, так и в мультитрекер для живой записи. Набор обработок поставляемый вместе с ним перекрывает практически все потребности. Проект энергично развивается.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, в Рипере огибающие тоже на подтреках, но узловые точки там ставятся вообще третим способом
    Последний раз редактировалось salnickov; 23.07.2009 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  16. #95
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение

    Добавлено через 12 часов 19 минут
    Короче, еще полдня промучался я с Кубэйсом, и даже приспособился к некоторым закидонам, но в очередной ступор меня ввело то, что когда я решил записать клавишные партии, то у меня и верхняя и нижняя клавиатуры начали играть одним звуком, и разделить их по миди-каналам не обнаружилось никакой возможности, то есть на входной секции трека нет, например, "midi-вход канал такой-то", а есть просто "midi-вход". А у меня одна клавиатура посылает сообщения по 1-му каналу, другая по 2-му. Надыбал, конечно, какие-то фильтры, но на кой городить такой сложный огород, когда в Sonar можно просто выбрать источником для каждого миди-канала секвенсора один из 16-ти тех, что есть в midi-интерфейсе карты.

    Очень длинно матерясь, плюнул я на Cubase окончательно, пусть его "крутые" пользователи мучаются с ним сами. Слава богу за Cakewalk и слава КПСС за Vegas.



    Добавлено через 12 часов 39 минут
    Очень понравилось и даже возликовал я увидев в Кубейсе, что огибающие, типа громкости и уровня эффекта рисуются не на самом треке, а на подтреках. На одну огибающую свой подтрек. Нет никакой каши из огибающих, как в Вегасе, например. Ну занимает больше места на экране, но удобно... должно было быть.

    Когда я попробовал по привычке кликнуть двойным щелчком по линии огибающей, чтобы появилась узловая точка, то у меня в итоге ничего не вышло. "№";"№! - вскричал я и кликнул куда-то в сердцах. О, Чудо! Линия стала синей и вроде готова была мне подчиниться, я опять кликнул двойным щелчком - появилось две точки в одном месте. Ну, - думаю, - однако, точка ставится одним кликом. Хрен с тобой, - думаю, и аккуратно дабы не наделать лишних точек сделал четыре клика-точки и хотел поднять линию между центральными двумя, конечно "ухватившись" за неё мышкой, клик и... %;"№;%! - появилась пятая точка, а линия осталась на месте. Пошел курить.
    По поводу кубика: да есть у него такая пробелма с внешними девайсами - это касается электропианин. всяких внешних синтюков типа Virus TI и т.д. он иммет свойство раскидывать по каналам. и если у тебя в пресетах еще забита какая то автоматизация на пресет. то он и её раскидывает. - единственный выход - один раз заморочиться и прописать скрипкт. и потом все как по маслу.
    что касается синенькой линии - это и енстьавтоматизация трек. очнеь нужная вещь. чтобы её активировать нужно в мену трека нажать на кнопку R ( вроде,) чтобы записывать в real time значения автоматизации нужно на свойтсве трека нажать W и R. я в последнее время микшеровообще не пользуюсь полностью свожу проекта на автоматизации. потому что : если ты крутишь трек громкости и у тебя в инсертах стоят динамические обработки, то степень воздействия на на инсерт изменяется, и сооветственно степень обработки тже меняется . тут выход один либо автоматизация, либо повышать чуствительно на входе.

    про точки автоматизации - они удаляется так: кликаешь на точку или выделяешь её и нажимаешь DEL на клавиатуре.
    когда я работа в nuendo 3 да, был геморой с автоматизацией, она работала слишком грубо, особенно если ты управлячешь праметрами в посылах и инсертах : например разбарсываешь дилей который идет от голоса, при этом еще его фильтруешь какой нибудь хренью.
    автоматизация в кубике очень хорошо работает с динамикой например если ты рулишь сайдчен компрессию как у бени бенаси от управляймого сигнала.

    я сйечас сижу на Кубейсе 4.... хоть в нем и уже достойные компрессора даже неплохие делеи и ревера.... и звучит он вроде по чище чем третий...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Спасибо,

    но я все больше склоняюсь в сторону REAPER, во-первых, это почти Вегас, во-вторых, возможности перекрывают и Вегас и Сонар и Кубэйс. (не считая нотного секвенсора, но мне он на данном этапе не нужен). В-третьих, домашняя лицензия стоит 60$, да и коммерческая всего 200$ (можно жить и по закону), в-четвертых, обещают сделать полноценную версию под Линукс (пока работает только из-под wine) и до-свидания Виндус! в-пятых, установочный файл весит 5МБ (это говорит о высоком уровне программирования).

    Вст-инструменты туда встают даже лучше родного куба. Широкие возможности маршрутизации сигнала. В общем, попробуйте, поюзайте. Я полгода уже по-тихоньку в нем работаю, думаю перебраться окончательно как в монтажку для рекламы, так и в мультитрекер для живой записи. Набор обработок поставляемый вместе с ним перекрывает практически все потребности. Проект энергично развивается.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, в Рипере огибающие тоже на подтреках, но узловые точки там ставятся вообще третим способом
    Да фиг знает. если возможности нет и денег . то самое бюджетное решение для постпродакшена это pro tools LE либо Pro tools M-powerd. в Базовом наборе для продакшена практически все есть. и стоит этот комплект от 250 - 300 бакосв - не так дорого. за эти бабки ты получаешь приемлимую звуковую карту ,про тулз и минимальные обработки.

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение

    Добавлено через 12 часов 19 минут
    Короче, еще полдня промучался я с Кубэйсом, и даже приспособился к некоторым закидонам, но в очередной ступор меня ввело то, что когда я решил записать клавишные партии, то у меня и верхняя и нижняя клавиатуры начали играть одним звуком, и разделить их по миди-каналам не обнаружилось никакой возможности, то есть на входной секции трека нет, например, "midi-вход канал такой-то", а есть просто "midi-вход". А у меня одна клавиатура посылает сообщения по 1-му каналу, другая по 2-му. Надыбал, конечно, какие-то фильтры, но на кой городить такой сложный огород, когда в Sonar можно просто выбрать источником для каждого миди-канала секвенсора один из 16-ти тех, что есть в midi-интерфейсе карты.

    Очень длинно матерясь, плюнул я на Cubase окончательно, пусть его "крутые" пользователи мучаются с ним сами. Слава богу за Cakewalk и слава КПСС за Vegas.



    Добавлено через 12 часов 39 минут
    Очень понравилось и даже возликовал я увидев в Кубейсе, что огибающие, типа громкости и уровня эффекта рисуются не на самом треке, а на подтреках. На одну огибающую свой подтрек. Нет никакой каши из огибающих, как в Вегасе, например. Ну занимает больше места на экране, но удобно... должно было быть.

    Когда я попробовал по привычке кликнуть двойным щелчком по линии огибающей, чтобы появилась узловая точка, то у меня в итоге ничего не вышло. "№";"№! - вскричал я и кликнул куда-то в сердцах. О, Чудо! Линия стала синей и вроде готова была мне подчиниться, я опять кликнул двойным щелчком - появилось две точки в одном месте. Ну, - думаю, - однако, точка ставится одним кликом. Хрен с тобой, - думаю, и аккуратно дабы не наделать лишних точек сделал четыре клика-точки и хотел поднять линию между центральными двумя, конечно "ухватившись" за неё мышкой, клик и... %;"№;%! - появилась пятая точка, а линия осталась на месте. Пошел курить.
    По поводу кубика: да есть у него такая пробелма с внешними девайсами - это касается электропианин. всяких внешних синтюков типа Virus TI и т.д. он иммет свойство раскидывать по каналам. и если у тебя в пресетах еще забита какая то автоматизация на пресет. то он и её раскидывает. - единственный выход - один раз заморочиться и прописать скрипкт. и потом все как по маслу.
    что касается синенькой линии - это и енстьавтоматизация трек. очнеь нужная вещь. чтобы её активировать нужно в мену трека нажать на кнопку R ( вроде,) чтобы записывать в real time значения автоматизации нужно на свойтсве трека нажать W и R. я в последнее время микшеровообще не пользуюсь полностью свожу проекта на автоматизации. потому что : если ты крутишь трек громкости и у тебя в инсертах стоят динамические обработки, то степень воздействия на на инсерт изменяется, и сооветственно степень обработки тже меняется . тут выход один либо автоматизация, либо повышать чуствительно на входе.

    про точки автоматизации - они удаляется так: кликаешь на точку или выделяешь её и нажимаешь DEL на клавиатуре.
    когда я работа в nuendo 3 да, был геморой с автоматизацией, она работала слишком грубо, особенно если ты управлячешь праметрами в посылах и инсертах : например разбарсываешь дилей который идет от голоса, при этом еще его фильтруешь какой нибудь хренью.
    автоматизация в кубике очень хорошо работает с динамикой например если ты рулишь сайдчен компрессию как у бени бенаси от управляймого сигнала.

    я сйечас сижу на Кубейсе 4.... хоть в нем и уже достойные компрессора даже неплохие делеи и ревера.... и звучит он вроде по чище чем третий...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Спасибо,

    но я все больше склоняюсь в сторону REAPER, во-первых, это почти Вегас, во-вторых, возможности перекрывают и Вегас и Сонар и Кубэйс. (не считая нотного секвенсора, но мне он на данном этапе не нужен). В-третьих, домашняя лицензия стоит 60$, да и коммерческая всего 200$ (можно жить и по закону), в-четвертых, обещают сделать полноценную версию под Линукс (пока работает только из-под wine) и до-свидания Виндус! в-пятых, установочный файл весит 5МБ (это говорит о высоком уровне программирования).

    Вст-инструменты туда встают даже лучше родного куба. Широкие возможности маршрутизации сигнала. В общем, попробуйте, поюзайте. Я полгода уже по-тихоньку в нем работаю, думаю перебраться окончательно как в монтажку для рекламы, так и в мультитрекер для живой записи. Набор обработок поставляемый вместе с ним перекрывает практически все потребности. Проект энергично развивается.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, в Рипере огибающие тоже на подтреках, но узловые точки там ставятся вообще третим способом
    Да фиг знает. если возможности нет и денег . то самое бюджетное решение для постпродакшена это pro tools LE либо Pro tools M-powerd. в Базовом наборе для продакшена практически все есть. и стоит этот комплект от 250 - 300 бакосв - не так дорого. за эти бабки ты получаешь приемлимую звуковую карту ,про тулз и минимальные обработки.

    P.S. я за три года поработал на многих аппаратах и переюзал огромнейшее количество софта. пришел к выводу:
    Для дома - Нюендо3 или кубейс 3 ( у кого есть деньги кубейс 4/5) Либо Хакинтош с лоджиком
    Для пост продакшена ( реклама я всякая такая мелкософтная геморойная работа рекламки джинглы ролики и всякая такая лабудень) - pro Tools LE или M-Powerd/Logic Pro
    Для постпродакшена теле и кино - (для братска это не актуально)
    ДЛя профессиональных студий звукозаписи ( для Братска это тоже не актуально, но все же) :
    - Pro Tools HD 2/3 На макинтоше
    - Logic Pro на макинтоше
    - Кубейс 4,5 на PC или Мак, Ньюендо под PC
    Звуковые карты - либо MOTU, ЛИБО RME, Либо Linx. а для протулза только Digidesign.

    По поводу разных ВСТ плагинов - их миллиард. я для сведения юзаю от силы штук 20 - 45. как правил из каждого пакета у меня есть любимые плаги. сейчас более детально постораюсь расписать . если кому не интересно - не читайте.
    это
    Uad - почти все.

    Waves : Эквалайзеры серии REQ ( они более мягче работают чем Q)
    Компрессоры серии Renessance RVOX, RCOMP ( при определенных настрйоках дает звук близко похожий на консоли SSL)
    Весь Пакет Серии API ( Нарулить звук с винтажной сатурацией)
    Весь Пакет SSL ( там три плага)

    Nomand Factory - частично динамику, но в основном дилеи и ECHO.

    Modern PLugins - использую дистрессор чтоб добавить Tape на голос и сатурации. и в основном для раскочигаривания живых барабаном. особенно румов и альтов.

    Что касается ревером и дилеев . До есть неплохие, очнеь достойные у Waves. из программных реверов для дальней зоны и Chamber зоны я юзаю ArtAcoustic reverb. для средней зоны и Рума я использую либо Waves Trueverb либо ревер и серии Sonnox.
    Но я их юза все дома чтобы примерно представить что я хочу от сведения микса. на сведении я уже юзаю железки Lexicon TC Electronics и т.д.
    Но динамическую составляющуюя делаю в основномна DSP либо программно.
    Что касается сведения голоса. то я делаю его полность практически программно в том случае, если мне нужен жесткий вокал ( С4 - Voxengo HarmonicEQ - Pultec (UAD) - Fairchaild(UAD) - RVOX- Distressor).
    если нужен мне мягкий теплй вокал то стественно я его рулю на аналоге.
    ну вот вкратце я рассказал что и как я рулю. свой последний трек я выложил в одно из ниже указанных по списку тем... видимо чет я ПЫВА перепил, что вот так вам усе рассказал. ну надеюсь это мало кто прочитает :-)

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    А насчет кика с басом я не про то.
    Я говорю про то, что один и тот же бас но с разной атакой или небольшим частотным изменением пишется сразу в два канала.
    Так и сводится: бас1-в L, бас2-в R одновременно.

    эээээээээ. чет даже я не понял. чего ты хотел сказать.......


    P.S. насписал свой метод - это касаемо только музыкальных треков. и преимущественно полностью с живьем. в электронной музыке немного другие законы, в орекстровке - вообще вcе наоборот по сведению ( я имею ввиду орекстровку когда семплер смешивают с живыми инстурментами { пример Властелин колец: Помесь EW QLSOP + EW QLSChoir+ EW RA+по паре каждой единицы оркестра для насыщения штрихами живья. Пример 2 Гарри Потер - который предпоследний и последний - Vienna Symphonics Librory+ Symbfobia + True Strike + пара Живых музыкантов.]
    Для пример прикладываю файлик с оркестровыми записанными семплами ( это я написал для мультсериала)
    и даю ссылку на мой фильм, там саунд трек к фильму полснотью написан на VST и сведен тоже на VST чуть ле не в полевых условиях. http://www.okkocentr.ru/projects/pro...partakiadaokko
    Последний раз редактировалось CLIFF; 08.08.2009 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    salnickov (26.11.2010)

  18. #96
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Так и не смог перейти на Рипер. И не то, что он какой-то плохой. Нет. Очень интересный и многофункциональный инструмент, но один мануал к нему занимает около 400 страниц. Слишком уж многофункциональный Но на компе стоит, может когда и осилю все эти программистские навороты.

    Еще обломила нестабильность работы. Виснет, вылетает и прочее.

  19. #97
    Юзер "DIMID" кто это? Аватар для "DIMID"
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Bratsk City
    Возраст
    35
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Вот не плохая прога,пробовал мне оч понравилась!!!

    "VirtualDJ 5.2.1+Skins" брать у меня в п2п....

    пробуйте...
    Http:///7o/7yTaJI//

    На чужих ошибках делают состояния...(c).

    Хороший понт дороже денег...(с).

  20. #98
    Новичок Vladislava кто это?
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Самые удобные и мощные программы это FL Studio и Propellerhead Reason 5. Лучше них еще ничего не придумали.

  21. #99
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Самые удобные и мощные программы это FL Studio и Propellerhead Reason 5. Лучше них еще ничего не придумали.
    Да ну! Гр. Скутер все свои треки пишет на эблтоне.
    Все это относительно, главное что б руки из нужной части тела росли и была безграничная фантазия вписывающаяся в рамки современной музыки (если конечно хочется большего, кроме творческой реализации).

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    salnickov (14.09.2011)

  23. #100
    Наш Чел Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Meg@volt Набираю обороты Аватар для Meg@volt
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "DIMID" Посмотреть сообщение
    Вот не плохая прога,пробовал мне оч понравилась!!!

    "VirtualDJ 5.2.1+Skins" брать у меня в п2п....

    пробуйте...
    Игрушка))))))поставь Traktor pro
    No Work No Money-No Money No Sex!!!!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Game News
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 558
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 11:53
  2. Женская логика...
    от Arhangel в разделе Женская страничка
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 23:51
  3. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  4. История Вара
    от KSARDAS в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.