+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Росгосстрах обманывает людей!

  1. #1
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию Росгосстрах обманывает людей!

    Сегодня 24/04/2013 обратился в ОАО "Росгосстрах" в г. Братске в офисе на ул. Обручева д.19 для приобретения (продления) полиса ОСАГО, до этого
    уже 3-4 года страхуюсь по ОСАГО именно у них и у меня была хорошая скидка (за весь период ни одного страхового случая не было).

    Мне сообщили, что с 1 апреля 2013 года у них отменены ВСЕ скидки и по новым правилам сумма страховой премии для моего авто 4400 руб, вместо 2050 руб в прошлом году.


    Плюс ко всему, сказали, что теперь у них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покупать полис страхования СВОЕЙ жизни и здоровья (минимальная цена 750 руб), без этого полиса ОСАГО они не продадут!
    На мой вопрос - почему я ОБЯЗАН покупать полис страхования СВОЕЙ жизни - ответили, что у них теперь такие правила и если не нравится, могу идти "мимо".
    А без этого полиса ОСАГО не продают!


    На каком основании отменены бонус-малус?

    Попробовал позвонил в Москву, оператор сказала, что таким образом сотрудник мне ПРЕДЛОЖИЛА оптимальный для меня вариант.
    На самом же деле - это не предложение, а навязывание доп. услуги, в которой я не нуждаюсь.

    В интернете нашел только вот это: http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml

    Есть на форуме юристы или люди "в теме"?

    Скажите пожалуйста, насколько все эти нововведения законны?
    Про отмену скидок - понятно, это их личное право, кроме бонус-малус.

    Но почему я стал ОБЯЗАН покупать полис страхования СВОЕЙ жизни вместе с ОСАГО?

    Насколько я знаю правила системы ОСАГО едины для всех страховых компаний!

    Сегодня они впаривают МЕД полис, завтра скажут - без страховки квартиры ОСАГО не получите!

    В итоге я не смог продлить ОСАГО без покупки полиса страхования СВОЕЙ жизни!



    Последний раз редактировалось NetCollector; 24.04.2013 в 19:47.

  2. #2
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    да ладно че ты? за то застрахавался по полной

  3. #3
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Да, не законно. Я просто поменял компанию и скидку сохранил. "Отменил" скидку только РГС. Потому в другие компании переходите, если важна цена полиса. А она не может быть не важна.

  4. #4
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    Да, не законно. Я просто поменял компанию и скидку сохранил. "Отменил" скидку только РГС. Потому в другие компании переходите, если важна цена полиса. А она не может быть не важна.
    Так вот и я пойду в другую, просто при мне двоим людям ВПАРИЛИ эти мед страховки, со словами "это сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО"

    и будут дальше впаривать.

    Поэтому и решил тут черкануть, чтобы ЛЮДИ были в курсе :-) и не попались на обман!

    кстати в какую контору перешел?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо NetCollector за это полезное сообщение:

    BratskSib (16.05.2013)

  6. #5
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    да просто уже зажрались, в других компаниях дешевле!!! не стра***тесь вы в росгосстрахе, нечего там делать с их ценами...

  7. #6
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    да просто уже зажрались, в других компаниях дешевле!!! не стра***тесь вы в росгосстрахе, нечего там делать с их ценами...
    по закону цена ОСАГО одинаковая у всех страховых компаний страны.
    просто, чтобы привлекать клиентов предоставлялись скидки, а сейчас - нет их и еще сверху всякое "левое" проталкивают


    Если кто пойдет продлевать/покупать ОСАГО - по-возможности запишите на видео или хотя-бы аудио запись.

    Требуйте объяснить на основании какого закона они ОБЯЗЫВАЮТ приобретать этот мед полис.

  8. #7
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Страховал свое авто (136 л.с. легковой) без ограничений в октябре 12г. сумма вышла 3400 рублей, сейчас на днях поехал страховать Марк2 140 л.с. - в Росгосстрахе насчитали 5600.... в другие страховые пока не ездил... но говорят все что в другом месте дешевле! И нет страхования жизни.... т.е. не навязывают...

  9. #8
    Юзер Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Аватар для Nelly
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Блин, поздно прочитала....29 апреля застраховала авто....мне не сказали, что это доп.услуга, сказали, что у нас теперь стра****ся жизнь на 120т. или 150т., это входит в ОСАГО, потом когда выдали документы, поняла что можно было отказаться...750 рэ. сдернули. В прошлом году была машина 68 кобыл - 1800 платили, сейчас 140 л.с. - 2700 рэ , плюс 500 тех осмотр и 750 страховка владельца.. Итого 4000....скидки вообще отменили все. Еще долго прикатывали перейти по ПФ к ним, якобы сразу 21% будет капать....я сказала, что подумаю....

  10. #9
    Кандидат в умники max79 кто это?
    Регистрация
    07.02.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Сегодня разговаривал по той же теме с одним человеком, который так работал не так давно. Дополнительные страховки предлагают на дурачка. Есть единые нормативы страхования по ОСАГО. Попросите показать это распоряжение по поводу комплексной страховки и отмене всех скидок. Ничего не покажут. Я в Росгосстрахе не страхуюсь уже лет 5. Перешел в Энергогарант (не реклама, а личное предпочтение). Никаких претензий к данной компании.

  11. #10
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Вот ведь жадные уроды... У меня только жена на понижающий коэфициент вышла..... Придётся сменить компанию...

  12. #11
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    С Энергогарантом тоже не все шоколадно.
    ситуация. потерпевший остановился на желтый сигнал светофора, сзади, быстро ехавшее корыто автоваза с дедулькой за рулем, не успев оттормозиться пытается объехать впередистоящее авто, все равно вскользь задевает его, царапая бампер, отрывая накладку крыла и брызговик, останавливается аж на переходе. звоним в ГАИ. Те говорят, что выезжать не будут, ибо ущерб маленький и направляют сразу в страховую. До страховой 100 метров. едем в страховую. до окончания рабочего дня 15-20 минут. выясняется что у дедка (виновника ДТП) нет паспорта. Тетка, принимающая документы, говорит что без всех документов она заявления принимать не будет.
    -и что нам теперь делать?
    -ну завтра приходите со всеми документами.
    -Так а виновник завтра если не придет, кто нам оплатит ремонт?
    -у вас должно быть заключение ГАИ.
    -они сказали к вам ехать сразу.
    -ну это не наши проблемы.
    потом появилась другая женщина и сказала, что паспорт виновника необязателен. Потерпевший взял бланк и стал заполнять.
    в кабинете сидел ещё один сотрудник страховой. Жирная морда. который сказал, что тут заполняют те, кто с заключением ГАИ приходит. А остальные в коридоре на лавочке. Но так как рабочий день уже заканчивается, вы все равно не успеете подать заявление. Пришлось чуток поскандалить, пока опять не пришла другая женщина и не посоветовала этому хамоватому мужику помочь в заполнении, что намного сократит время. После этого появился оценщик, милейший человек. Которого вообще не парило, что его рабочий день закончился. Вежливый, и с юмором сделал свое дело.
    Вывод. В каждой компании есть хорошие сотрудники а есть говно. И этому говну нужно указывать место. ТРЕБУЙТЕ. не знаете обязаны вы страховать свою жизнь или нет, пусть покажут документ, в котором говорится что ОБЯЗАНЫ.. ну или не обязаны.
    P.S. очень жалею, что не записал тот поход в энергогарант на видео.

  13. #12
    Юзер Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Аватар для Nelly
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Ладно, если бы они мне сказали прямым текстом "застрахуте жизнь" или "страхование обязательно"....я бы пошла в другую компанию, но я даже не поняла как это произошло, тупо меня застраховав, не спрося меня и не поставив в известность. Я спросила почему такая сумма большая, они сказали что тарифы повысились..... когда домой пришла, открыла документы и поняла, как красиво они все сделали.... В следующий раз буду внимательнее, уроком будет!

  14. #13
    Умник TAF кто это? TAF кто это? Аватар для TAF
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    710
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    То, что РосГосСтрах обходить надо за три километра знали давно, а вот о ЭНЕРГОГРАНТе узнали не давно. Оценка, переоценка и всё такое длится может месяцами. А в контору их придёшь - такое ощущение, что на вражину смотрят. Помощи не дождёшься у них. Так пошёл этот энергогарант на ***

  15. #14
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Так вот кто уже застраховался в росгосе - можно прийти и потребовать назад деньги за мед полис на законных основаниях. И дело в 750 рублях, а в принципе. За*бали все эти конторы обычных людей обманывать.

  16. #15
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Да просто надо было же при страховщице позвонить на беспл. горячую линию росгосстраха и поведать о том что в отделении таком то страховщик такая то впаривает допуслуги в которых нет нужды. Тут же бы вопрос решился

  17. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Sergan (04.05.2013)

  18. #16
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да просто надо было же при страховщице позвонить на беспл. горячую линию росгосстраха и поведать о том что в отделении таком то страховщик такая то впаривает допуслуги в которых нет нужды. Тут же бы вопрос решился
    Я звонил. Там отвечают: значит сотрудник решил что это для меня ОПТИМАЛЬНЫЙ пакет страховки. На мой вопрос: с какого это #рена их сотрудник решает такие вопросы, которые уже решены законом мне ответили идти к директору. На второй вопрос: на каком основании мне не продают ОСАГО без страховки жизни - ответить затруднились.

  19. #17
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    Я звонил. Там отвечают: значит сотрудник решил что это для меня ОПТИМАЛЬНЫЙ пакет страховки. На мой вопрос: с какого это #рена их сотрудник решает такие вопросы, которые уже решены законом мне ответили идти к директору. На второй вопрос: на каком основании мне не продают ОСАГО без страховки жизни - ответить затруднились.
    Стоило бы в целях экономии своего времени сразу затруднить ловкачей отказом от их не стану озвучивать каких именно услуг.

  20. #18
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Так я и не стал покупать. У меня в конце мая заканчивается. Просто не хочется чтобы эти уроды опять людей на#бывали.
    Надо чтобы все знали про это. И по возможности писали общение на аудио и видео и на ютуб выкладывать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо NetCollector за это полезное сообщение:

    Odiosus (04.05.2013)

  22. #19
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    В Ангаре тоже навязывают доп. страховку, в связи с чем были вежливо посланы. Бред..., при нежелании платить за навязываемую услугу требуют написать письменный отказ.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  23. #20
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    В Ангаре тоже навязывают доп. страховку, в связи с чем были вежливо посланы. Бред..., при нежелании платить за навязываемую услугу требуют написать письменный отказ.
    Отечественные страховщики всегда были щедры на юридический абсурд.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как вам Росгосстрах?
    от Пятерочка в разделе Авто и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.