+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Автомойка - какую выбрать?

  1. #1
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию Автомойка - какую выбрать?

    Помогите выбрать автомойку.
    Устала разочаровываться в результате, ходить и тыкать на недочеты не люблю да и не умею.
    Кто может уверенно сказать - "вот здесь хорошо моют, рекомендую"?

  2. #2
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    ... хорошо моют там, где Вы самостоятельно можете подключить моющий аппарат к источнику подачи воды,
    приготовить раствор для бесконтактной мойки и заправить в аппарат, наполнить ведро водой, приготовить, к примеру параллон, салфетку для обтирки... .
    Ну и сам процесс, естественно

    Всё остальное, относительно... . (Россия, Мама (как не печально )
    = ПОТОК - Борьба с данным фактом - борьба с ветряными мельницами, кроме негатива со стороны самих мойщиков запросто можно получить пару тройку глубоких, на первый взгляд незаметных сколов краски или царапин.

    Все мойки в городе всем известны = эксперементируйте.
    Требования, как и вкусы, у каждого из нас различны.
    Иногда я не доволен результатами мойки даже своими силами (времени в обрез, к примеру), неговоря о ... .
    Последний раз редактировалось Wincode; 27.04.2013 в 10:13.

  3. #3
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    грустно......ни одного хоть сколько-нибудь положительного отзыва...

    обычные требования, нестерильная чистота конечно, но чтобы после мойки панель не оставалась в грязных разводах (последний мой опыт).

    вот здесь не поняла, что имелось в виду:

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    ... кроме негатива со стороны самих мойщиков запросто можно получить пару тройку глубоких, на первый взгляд незаметных сколов краски или царапин.
    за мои претензии мне еще и машину испортят?

  4. #4
    Наш Чел СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет Аватар для СветлаЯ
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 128).

    По умолчанию

    Осенью мылась на Дискавери, это где Посуда- центр. В принципе угодили, учитывая то, что я придирчивая и по окончанию банных процедур обхожу машину и все- таки тыкаю пальчиком на косяки! Но у них строго запись по телефону 282820 и никакой живой очереди! За кузов седана отдала 200 рэ..... а вообще рекомендовать- дело неблагодарное )))))
    Люблю жизнь!

  5. #5
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    ТС не указал локализацию интересующих помывочных ,и в профиле неуказано , что,кстати, распостранено на Форуме(может оказаться ,что камрад из Вихоревки ) .
    В Энергетике интересное соотношение цена - качество на мойке по ул.Юбилейной ,по-моему ,- они №1 ,тел.: 270-084 , 209-309. С 9-00 до ... не знаю. На месте №2 личного рейтинга - "Non Stop" в пр.Стройиндустрии ("Шинтоп"). №3 - "Аквалюкс" на ул.Мечтателей (кольцо 7-го мкрн.) - качество не стабильно ,в отличии от уровня(высокого)цен, но - бар с хорошей кухней ,комфорт зоны ожидания . Цена маленько нивелируется накопительной системой баллов по дисконтной карте.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    UlyaBlack (27.04.2013)

  7. #6
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    к сожалению про "грязные разводы на панели" - это как раз о "Дискавери" этой весной.

    думала про Аквалюкс, но напугали единодушные отрицательные отзывы в инете от 2010 и 2012 года (кстати единственные отзывы, которые я вообще нашла о братских автомойках).

    интересует в первую очередь центр, но на хороший сервис и результат и лишних 15 минут не жалко на дорогу.

  8. #7
    Наш Чел СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет Аватар для СветлаЯ
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 128).

    По умолчанию

    Салон давно не мою на мойках, после многочисленных разочарований! Мне теперь как-то сподручнее СВОЕЙ чистой влажной тряпочкой за 10 минут обойти салон и быть уверенной, что он чистый, а не размазали пыль кузовной тряпочкой....или пачка салфеток влажных автомобильных выручает! Ну это мое имхо.....
    Люблю жизнь!

  9. #8
    Мастер Партийный кто это? Аватар для Партийный
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    мне нравится автомойка в Шиксе, недорого и хорошо моют. еще моюсь в бывшей "маленькой японии" там самая дешевая мойка какую я нашел в городе и моют достаточно прилично.
    "Если народ не боится власти, тогда придет еще большая власть" (с) Лао-Цзы
    «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»(с) Фауст-Гёте
    jz-лучше для мужчины нет! 4.0 V6 EFI(USA) - тягач!
    пресс саленблоков

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Партийный за это полезное сообщение:

    UlyaBlack (28.04.2013)

  11. #9
    Умник UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь UlyaBlack Трогаюсь Аватар для UlyaBlack
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Поблагодарил(а)
    224
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    в общем, по совету "старших товарищей" начала свой тест-драйв.

    была в ПолПозишен (извините за произвольное прочтение названия) на Курчатова.

    1. работают по предварительной записи, что для меня большой плюс. Запустили вовремя.
    2. кузов и салон вымыты на твердую "4". недочеты есть, но не критично.
    (к тому же машина была сильно испачкана после поездки на природу с собаками, одна из которых решила принять глиняные ванны )
    3. персонал на мойке приветливый и адекватный
    (хотя в магазине взглядов свысока от местных девушек не избежала интересно, откуда это у продавцов женского пола )

    4. есть комната отдыха, вполне пристойная, с диванчиками, телевизором и кофейным аппаратом.
    5. комплексная мойка (без двигателя) обошлась в 700 рублей. справились за 50 минут.

    как-то так

  12. #10
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партийный Посмотреть сообщение
    ... еще моюсь в бывшей "маленькой японии" там самая дешевая мойка какую я нашел в городе и моют достаточно прилично.
    Проживание в Центре (если правильно понимаю), мойка практически в Строителе.
    Это теперь называется " самая дешевая мойка" ???

    О том же, но иначе:
    ВремяКилометроБензин во внимание не принимаются???

  13. #11
    Наш Чел Afee кто это? Аватар для Afee
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    В Аквалюксе если сразу себя поставите как "придирчивый" клиент, то Вам и будут мыть соответственно. Проверяйте, дрочите мойщиков за недочеты и в следующий раз, дабы не выслушивать Ваших претензий, косячить не будут. + если действительно плохо помыли, то будут перемывать бесплатно

  14. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afee Посмотреть сообщение
    Проверяйте, дрочите мойщиков за недочеты и в следующий раз, дабы не выслушивать Ваших претензий, косячить не будут...
    А, может, сразу - хозяину в торец, а?! Чтоб он *проверял, дро... - чтоб подчиненные не косячили*
    Видать, такая дисциплина на мойках, вернее - ее полное отсутствие...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #13
    Мастер Партийный кто это? Аватар для Партийный
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Проживание в Центре (если правильно понимаю), мойка практически в Строителе.
    Это теперь называется " самая дешевая мойка" ???

    О том же, но иначе:
    ВремяКилометроБензин во внимание не принимаются???
    у меня бензин в расчет не берется. туда-обратно литр бенза, не считаю сильно затратным, тем более по работе все время в тех краях
    "Если народ не боится власти, тогда придет еще большая власть" (с) Лао-Цзы
    «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»(с) Фауст-Гёте
    jz-лучше для мужчины нет! 4.0 V6 EFI(USA) - тягач!
    пресс саленблоков

  16. #14
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    В Братске нет ни одной нормальной мойки, по простой причине, здесь не умеют обучать персонал.

    Мылся наверное во всех мойках и ни одного раза не было, чтобы все было нормально, косяки постоянно.

    Примером очень хорошей авто МОЙКИ, по своему опыту могу назвать, автомойку "ЭЛИС" в г. Иркутске, кто там мыл свое авто, наверняка меня поддержит.
    Мылся там не один год подряд, так вот там реально обучают персонал, для мойки авто есть четкое время, вроде как 40 минут. После мойки администратор обязательно все проверяет и только потом приглашают хозяина.

    В салоне из швов и труднодоступных мест в дверях, на панели и т.п. пыль и грязь кисточками "вышкребают"!

    У них 20 постов и записаться день в день практически не реально, все занято, при условии, что цена мойки на порядок выше обычных моек в городе.
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  17. #15
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Везде моют одинаково и цена примерно равная.

  18. #16
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    цена мойки на порядок выше обычных моек в городе.
    На порядок ,это значит в десять раз больше .... Для меня это в среднем 3000 рублей услуга "ЭЛИС"-а обойдется . Думаю , за такую сумму ,что в Братске ,что в Москве - вылижут .

  19. #17
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    На порядок ,это значит в десять раз больше .... Для меня это в среднем 3000 рублей услуга "ЭЛИС"-а обойдется . Думаю , за такую сумму ,что в Братске ,что в Москве - вылижут .
    что, хорошо с математикой знакомы? или просто до слова прицепиться надо?

    свою машину там мыл два года назад за 550р, средняя цена по городу была 300-350р, значит (300/550)*100=54,5%

    сейчас машина уже другая и здесь в аквалюксе с меня берут 750р ...


    и только в Братске я встречаю такую тупость:
    я говорю помыть полностью и кузов и салон, а меня спрашивают "арки мыть"?
    в нормальных мойках - "арки" входят в мойку кузова
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  20. #18
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    что, хорошо с математикой знакомы? или просто до слова прицепиться надо?

    свою машину там мыл два года назад за 550р, средняя цена по городу была 300-350р, значит (300/550)*100=54,5%

    сейчас машина уже другая и здесь в аквалюксе с меня берут 750р ...


    и только в Братске я встречаю такую тупость:
    я говорю помыть полностью и кузов и салон, а меня спрашивают "арки мыть"?
    в нормальных мойках - "арки" входят в мойку кузова
    Да зачем мне к вашим словам цепляться ? а с математикой лучше вам дружить ... Конкретные цифры указали и все понятно теперь и не так впечатляет . Соотношение нынешних цен мойки на Юбилейной и в том же "Аквалюксе" примерно такое же , как в вашем примере . Машины-то ,чью помывку сравниваете , по габаритам схожи ?

  21. #19
    Наш Чел Лютый кто это?
    Регистрация
    08.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам! А кто жеинтересно персонал автомоек обучать то будет? Народ то разный и всем не угодишь. Мою машину в Пит- стопе , вполне устраивает

  22. #20
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам! А кто жеинтересно персонал автомоек обучать то будет? Народ то разный и всем не угодишь. Мою машину в Пит- стопе , вполне устраивает
    Должен быть администратор, который принимает и сдает автомобиль клиенту.

    Нет денег/жалко на отдельную должность? Сделайте одного из проверенных мойщиков главным/старшим, добавьте ему немного денег.

    А чему обучать то? Я не мойщик, но летом мою свою машину так, что сам придраться не к чему не могу :-)

    Задачи администратора: (только кассир и администратор - это разные люди должны быть!)
    1) при приеме на работу мойщика, на примере, например своего автомобиля (или автомобиля любого другого сотрудника) рассказать и показать всю технологию, вплоть до "тыкания" пальцем какие элементы и как мыть.
    2) после мойки, админ должен просмотреть всю машину внутри и снаружи и тыкнуть мойщика носом в те места, где не помыто/плохо помыто.

    Вкратце перечислю самые часто встречаемые "недочеты" мойки:

    1) не моют боковины сидений, подголовники и места под подголовниками (у меня кожаный салон и это сразу видно)
    2) плохо моют литые диски, верхнюю часть практически совсем не моют
    3) плохо протирается панель приборов (видимо просто смахивается тряпкой и все)
    4) при наличии подстаканников, полочек, карманов и т.п. также практически не моются
    5) если вытащили коврики, которые на клипсах, будьте добры их потом "воткнуть" на место
    6) плохо вытираются остатки воды (сейчас уже любая мойка может позволить себе компрессор, подключить пистолет и выдувать воду по всем "швам")

    Добавлено через 57 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Машины-то ,чью помывку сравниваете , по габаритам схожи ?
    конечно, кроссоверы
    Последний раз редактировалось NetCollector; 22.05.2013 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  23. 1 пользователь сказал cпасибо NetCollector за это полезное сообщение:

    Marouder (16.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какую Транспортную компанию (ТК) выбрать?
    от Волга в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 12:47
  2. автомойка
    от Kolya_23 в разделе Гараж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:20
  3. какую катушку выбрать?
    от leha95 в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 01:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 15:01
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.