+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Необратимость

  1. #1
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Странно, что никто еще не упомянул этот фильм.
    Многие кто его видел, на всю жизнь запомнят кадры из него. Потому что их невозможно выкинуть из головы.
    Я давно хотела его посмотреть, но все никак не было возможности. Вчера нашла диск. На одной из сцен меня начало тихо беззвучно трясти. Через еще несколько минут я не мсогла успокоиться-у меня была истерика со слезами. Это очень тяжело смотреть. Может быть мужчинам не так, но женщинам....


    Моника Беллуччи ("Малена", "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра"), Венсан Кассель ("Братство волка"), Альбер Дюпонтель ("Моник") в детективно-драматическом триллере Гаспара Ноэ.

    Приз за лучший фильм МКФ в Стокгольме, 2002 г.
    Сборы в кинотеатрах Европы - 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ!

    Поссорившись со своим бывшим мужем Маркусом (Венсан Кассель), Алекс (Моника Беллуччи) ушла с вечеринки и отправилась домой. Но так и не попала туда. В пустом подземном переходе ее жестоко изнасиловали в самых извращенных формах. Маркус и нынешний любовник Алекс Пьер (Альбер Дюпонтель) - решают покарать насильника собственными руками…

    Фильм по настоящему шокирует и сшибает с ног. Девятиминутная сцена изнасилования, переходящая в сцену жестокого избиения, сделана настолько реально, что некоторым зрителям во время конкурсного просмотра на Каннском фестивале потребовалась медицинская помощь…

    Содержание: Фильм по-настоящему шокирует и сшибает с ног. Режиссер с ужасом наблюдает за самыми уродливыми проявлениями человеческой натуры. Операторская работа дополняет действо: камеру трясет, крутит, постоянно дергает и водит туда-сюда.
    Зритель, уже выбитый из колеи странными «путешествиями» камеры, впадает в совершенный транс при просмотре сцены убийства огнетушителем. Камера лежит рядом с головой, по которой бьют этим невинным, в общем-то, предметом.
    Действие фильма повернуто вспять. История рассказывается от конца к началу. И причину этого вы узнаете позже. И даже, возможно, оправдаете жестокость. Месть за испытанную боль — такова ключевая идея скандального фильма Гаспара Ноэ. После сцены убийства вас ожидает самая продолжительная сцена изнасилования за всю историю кинематографа — 9 минут красивейшую Алекс (Моника Беллуччи) насилуют в грязном переходе, а потом еще и избивают. Насильник-извращенец — выходец с самого дна Парижа. Камера обычно не заглядывает в зти трущобы столицы Франции, где булькает мутный коктейль из транссексуалов, гомосексуалистов и жестоких извращенцев...
    И все-таки — почему именно с Алекс случилась такая беда? Можно, конечно, все списать на ее чересчур откровенный наряд. Но Ноз идет глубже. Он показывает раскованные беседы о сексе, беззаботные игры с самым важным, что есть на свете — любовью, балансирование на грани измены... Этот фильм, по признанию режиссера, о том, как любовь незаметно превращается в секс, секс — в сексуальную игру, как игра становится опасной, сталкивается с насилием, а насилие порождает ответное насилие. Окончание фильма, напротив, исполнено очень ярко и беззаботно. Цель достигнута. Личность зрителя раздавлена, чтобы по кусочкам собраться в нечто новое...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69116.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	8.0 Кб
ID:	118017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: irreversible_1.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	5.0 Кб
ID:	118019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: irreversible_2.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	6.5 Кб
ID:	118020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: irreversible_3.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	7.0 Кб
ID:	118021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: irreversible_4.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	6.9 Кб
ID:	118022  

  2. #2
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Хороший фильм!

  3. #3
    Мастер air Включаюсь air Включаюсь air Включаюсь Аватар для air
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 552 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Смотрел его давно, в кинотеатре "Ролан", на Чистопрудном... Сеанс был в 17.00... Странное ощущение на весь вечер гарантировано...

    spoiler

    Вообще, кино поучительное.

  4. #4
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию


    spoiler

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (07.12.2007)

  6. #5
    Мастер air Включаюсь air Включаюсь air Включаюсь Аватар для air
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 552 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Ну вам то виднее, конечно!
    Просто этому печатному изданию, где Я это прочитал я доверяю больше... чем

  7. #6
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Фигня!!! Она отказалась от дублерши и играла в этой сцене сама, но именно ИГРАЛА!!! Также как и актер играющий насильника.
    А что надо было правда насильника что ли туда пустить?
    Слышала, перед этим фильмом она специально полгода готовилась, посещала клиники душевнобольных, беседовала с такими вот жертвами изнасилований, в общем как можно больше узнавала информации о состоянии человека в эти моменты, и после них.

  8. #7
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiss`a Посмотреть сообщение
    А что надо было правда насильника что ли туда пустить?
    Слышала, перед этим фильмом она специально полгода готовилась, посещала клиники душевнобольных, беседовала с такими вот жертвами изнасилований, в общем как можно больше узнавала информации о состоянии человека в эти моменты, и после них.
    Я как раз об этом и говорю.
    Предыдущий оратор уверен, что ее просто изнасиловали перед камерой. В целях повышения достоверности, очевидно

  9. #8
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Я как раз об этом и говорю.
    Предыдущий оратор уверен, что ее просто изнасиловали перед камерой. В целях повышения достоверности, очевидно
    Я думаю, ты его не так поняла. Он имел ввиду, как мне кажется, что в этой сцене не было дублеров, и все происходло в реале-ее били, с нее сдирали белье, и так унижали, таскали за волосы и вс етакое.
    Конечно, я уверена, что все же в нее не входил этот актер-насильник.
    Последний раз редактировалось Kiss`a; 11.11.2007 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Кстати, когда шли публикации про фильм, писали, что муж Белуччи Венсан Кассель присутствовал при съемке сцены изнасилования, и после просмотра отснятой сцены рвался помчаться и набить ему морду. Сила искусства

  11. #10
    Кандидат в умники D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь Аватар для D_F
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    533
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 120).

    По умолчанию

    10 символов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Необратимость.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	209.2 Кб
ID:	118095  

    В Контакте | [ Sin.thetic Squad ]

  12. #11
    Новичок Bone-head кто это?
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Конец кино?
    IRREVERESIBLE
    =>

  13. #12
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Главный герой фильма - Thomas Bangalter!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это просто улёт!

  14. #13
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    смотрел давно...фильм отличный...люди которые смотрели в кинотеатре...рассказывали что девушки вставали и уходили с сеанса...не выдерживая...шока...

  15. #14
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiss`a Посмотреть сообщение
    Странно, что никто еще не упомянул этот фильм.
    Многие кто его видел, на всю жизнь запомнят кадры из него. Потому что их невозможно выкинуть из головы.
    Я давно хотела его посмотреть, но все никак не было возможности. Вчера нашла диск. На одной из сцен меня начало тихо беззвучно трясти. Через еще несколько минут я не мсогла успокоиться-у меня была истерика со слезами. Это очень тяжело смотреть. Может быть мужчинам не так, но женщинам....

    spoiler

    Правильно отмечено, что его не выкинешь, иногда проскальзывают сцены из фильма... хотя я его смотрел очень давно. Я не скажу что это Вааах какой "офигенный крутой мегафильм" или "аццтой", нет, у меня так и не сложилось мнение.... это очень жестокий фильм отражающий жестокую реальность................
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  16. #15
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    После интригующей Жениной рецензии я купила диск - коллекцию с Белуччи НЕОБРАТИМОСТЬ в том числе. Вчера вечером насобравшись испытать ужОс и раздавить свою личность сели смотреть кинцо

    Работа оператора действительно заставляет себя почувствовать на крутых американских горках, камеру постоянно вращало, переворачивало, перекувыркивало, что явно затрудняло просмотр :( (к счастью, оператора перестало потом колбасить, смотреть стало легче)

    Эмоции...да их было достаточно. Неприятные ощущения вызывали съёмки в гей-клубе, грязном подвале, где в каждом углу сношающиеся мужики охают и рычат; 9-ти минутная сцена насилия, где сумашедший маньяк надругался над красивой ухоженной женщиной и привратил её лицо в кровавое месиво...

    Да, убийство огнетушителем...После просмотра в своё время "Ликов смерти" сцена не вызвала никаких эмоций. И кстати, покарали совершенно не обидчика, я специально уделила этому особое внимание, голову разможжили другому человеку.

    Фильм жестокий, но жизненный. Однако нас в наше время он не шокирует так, как, возможно он шокировал бы в молодости наших бабушек и дедушек
    Жестокость и развращённость настолько привичны, к сожалению, в нашей реальности, фильм лишь ещё раз напомнил об этом :(

  17. #16
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BLAIS Посмотреть сообщение
    Жестокость и развращённость настолько привичны, к сожалению, в нашей реальности, фильм лишь ещё раз напомнил об этом :(

    Оффтопик

    смотрел этот фильм уж очень давно... произведение сильное и мобилизующее... жестко напоминает о том как легко стираются грани между любовью, счастьем и жестокостью, ненавистью...

    З.Ы. жена смотреть не смогла...

  18. #17
    BLAIS
    Guest

    Wink

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    смотрел этот фильм уж очень давно... произведение сильное и мобилизующее... жестко напоминает о том как легко стираются грани между любовью, счастьем и жестокостью, ненавистью...

    З.Ы. жена смотреть не смогла...
    Уважаемый Арбуз, если меня не зацепил этот фильм,то это не значит, что меня ситематически насилует здоровенный мужичара-бисексуал в переходе возле урса-банка Так что жалеть меня и правда не нужно ;)

    Под своими словами я имела в виду то, что слишком уж много сейчас показывают по ТВ передач с сюжетами о том, как маньяки издеваются над людьми, как насилуют маленьких детей, подростков и съёмки насилия продаются на УРА!
    Что в больших городах существуют клубы, куда ты можешь прийти один или с супругой и вместе, либо разойдясь по разным углам, участвовать в самых извращённых оргиях...и люди посещают такие клубы, абсолютно по собственному желанию, и грани между любовью и похотью у таких личностей стёрты уже давным давно...
    Последний раз редактировалось BLAIS; 08.01.2008 в 22:54.

  19. #18
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Вот ведь не думал, что в теме про "Необратимость" каламбур такой с моим сознанием возможен.
    Оффтопик

  20. #19
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    досмотрела.......

    перед просмотром прочитала эту тему - думала, эмоций будет больше..
    правда выключить хотелось на моменте сцены убийства в клубе. Но закрыла часть экрана ладошкой и стала смотреть дальше...

    Думаю, кадры с фильма будут часто всплывать в голове в моменты, когда вздумается откуда-нибудь возвращаться одной.

  21. #20
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию

    Я думаю, фильм производит впечатление не из-за того, что ярко демонстрирует развращенность нынешнего поколения. А из-за сцен, и, собственно, работы оператора.
    Когда Белуччи лежит на животе, а насильник "делает свое грязное дело", заодно занюхивая все это кокаинчиком - кадры "проходят под кожу", и именно этим фильм оказывается жесток.
    А то, что в наше время в больших городах, да и в малых тоже, гуляет извращенный разврат в рамках обыденного - это всем известный факт, абсолютно не приводящий к удивлению

    Каждый раз проходя по переходу на Красной Пресне по дороге с фитнесс-зала, где так же горит красный свет..- мурашки по коже, и каждую секунду оборачиваюсь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.