+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Фильмы Хаяо Миядзаки

  1. #1
    Kiss`a
    Guest

    По умолчанию Фильмы Хаяо Миядзаки

    Аниме, безусловно, всегда интересно сомтреть. Это некое сплетение мульта и поучительных жизненных принципов по-взрослому.
    Хаяо один из выдающихся создателей аниме.
    Его работ в России вышло только ТРИ. (по моим данным)
    Наверняка, многие видели "Унесенные призраками"/("СЭН То-тихиро камикакуси") и "Ходячий замок" /("Бродячий замок Хаула"), "Навсикая из долиы ветров".
    Причем, последняя работа особенно хороша. И это несмотря на то, что дата создания - 1984 год!
    Я смотрела первых две работы. Мне безумно понравились, хотя я не являюсь поклонницей аниме. Вот сейчас пойду Невсикаю смотреть. Один мой знакомый утверждает что это одна из его величайших работ в области аниме.

    одним словом - я рыдала. Очень добрый, очень милый, и моральный фильм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: movie-6785.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	10.1 Кб
ID:	118026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sen_to_chihiro_no_kamikakushi.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	53.4 Кб
ID:	118027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nauscap.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	7.1 Кб
ID:	118028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Howl_castle1.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	21.8 Кб
ID:	118029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Howl_castle5.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	24.2 Кб
ID:	118030  

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Kiss`a за это полезное сообщение:

    Крейзичел (12.02.2008), PBCCCP (11.11.2007)

  3. #2
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiss`a Посмотреть сообщение
    ... Один мой знакомый утверждает что это одна из его величайших работ в области аниме.
    Нето слово Самый классный мультик на мой взгляд из всех его работ, упоительная вещица
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  4. #3
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Принцесса Мононоке.
    Средневековая Япония, середина XV века. В стране пылает междоусобная война. Молодой воин по имени Аситака из племени эмиси отправляется в лес великого божества Сисигами, чтобы очиститься от проклятия, перешедшее на него от обезумевшего Бога Кабанов. Произошло это, когда Аситака для спасения своей деревни вынужден был убить его. Необходимо торопиться, проклятье медленно, но верно убивает юного воина. На границе леса он находит поселение сталеваров, возглавляемое харизматичной Эбоси-годзэн. Вырубание леса для сталеваров – необходимый элемент производственного цикла. Им необходимо топливо. Благодаря производимому ими металлу и изготовляемому из него огнестрельному оружию они могут сохранить независимость от окружающих феодалов. Поселение Эбоси - прибежище прокаженных и беглых преступников. Людям противостоят разумные животные, населяющие леса, и их божества во главе с Богиней-волчицей и её воспитанницей - Сан, Принцессой-мононокэ ("мононокэ" по-японски - "разгневанный дух"). И те, и другие защищают свои интересы. И ни тем, ни другим просто некуда отступать. Третья сила в конфликте - шпионы императора, желающие использовать ситуацию, чтобы заполучить голову Сисигами, которая, по древней легенде, может дать бессмертие ее обладателю. Героизм и предательство, любовь и ненависть, извечная вражда и вновь зарождающееся доверие - в этом фильме есть всё.

    Мой сосед Тоторо.
    Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет "Тоторо" (искаженное "тролль"). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

    "Тоторо" был выпущен одновременно с "Могилой светлячков" Такахаты Исао и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания).

    Поначалу фильм провалился в прокате, но затем окупил себя за счет продаж на видео.

    Миядзаки использовал в "Тоторо" некоторые автобиографические мотивы (например, долгая болезнь матери героинь туберкулезом), а также привлек с его помощью внимание к надвигающейся урбанизации и уничтожению традиционного японского сельского ландшафта - полей и лесов. Он пожертвовал три миллиона долларов и права на изображение Тоторо обществу защиты природы своего родного города Токородзава (в настоящее время - пригород Токио).


    Есть еще один фильм, называется "Летающий замок Лапута", о нем я информации не нашла. Но для желающих посмотреть wellcome to Strong Там лежат Тоторо и Лапута.

    Прочитала, что Мононоке по своему стилю похожа на Навскию. Навсикая мне не очень понравилась, может из-за того что невнимательно смотрела, но Мононоке люблю

    1. Принцесса Мононоке.
    2. А вот сами догадайтесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	27.8 Кб
ID:	118091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2308.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	17.2 Кб
ID:	118092  

  5. #4
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Самый любимый, естественно, "Унесенные призраками" На него два или три раза в кино сходила

    Кстати, ведь "Ходячий замок" нарисован-то по книге. Я вам скажу одну вещь: впервые в жизни мне встретились книга и фильм по нему, которые одинаково шедевры Разные, непохожие, Хаяо Миадзаки вложил в фильм очень много своего, но и то и другое классное
    Читаем, кому интересно, но предупреждаю сразу - книга детская Хотя я ее все равно обажаю.
    Вложения

  6. #5
    Наш Чел Amon Включаюсь Amon Включаюсь Amon Включаюсь Amon Включаюсь Аватар для Amon
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    из выше перечисленных аниме смотрел всепонравилось также абсолютно все в особенности мононоки и наусика из долины ветров

  7. #6
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro

    год 2004
    страна Япония
    режиссер Хайао Миядзаки
    сценарий Хайао Миядзаки, Диана Винн Джонс, Синди Дэвис Хьюит, ...
    продюсер Рик Демпси, Томохико Ишии, Джон Лассетер, ...
    оператор Атсуши Окуи
    композитор Джо Хисаиси
    жанр фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм
    сборы в США $4 711 096
    сборы в мире + $225 747 692 = $230 458 788
    зрители 830.2 тыс. 735 тыс. 379.4 тыс.
    премьера (мир) 5 сентября 2004премьера
    (РФ) 25 августа 2005, «Централ Партнершип»релиз на DVD4 декабря 2008рейтинг MPAA время119 мин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk_ru-Hauru-no-ugoku-shiro-922479.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	226.9 Кб
ID:	175645  

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rr3 за это полезное сообщение:

    Кайлина (06.06.2011)

  9. #7
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    это шикарное произведение Миядзаки
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  10. #8
    Юзер SyReX кто это? Аватар для SyReX
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    143
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Очень Красивый и интересный аниме!

  11. #9
    Юзер The_spirit кто это?
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Моей маме очень нравится мультик, только вот один перевод очень хороший со смыслом, а вот другой диск купили мультик там был - перевод отвратительный.
    Сюжет хороший и оригинальный. Советую посмотреть.

  12. #10
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    чудесный мультик, но книга интереснее, несмотря на мою любовь к Миядзаки.

  13. #11
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    А ещё есть "Рыбка Поньо на утёсе", вышел не так давно, может, кто не видел:
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261127/
    Безусловно, Хаяо Миядзаки - уникальная личность, достаточно бегло взглянуть на список его работ и констатировать, насколько часто они светятся в ТОРах.
    На мой взгляд, самые лучшие его работы - "Навсикая из долины ветров" и "Принцесса Мононоке".

  14. #12
    Юзер Кайлина кто это? Аватар для Кайлина
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Остров времени
    Возраст
    41
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    прекрассный мультик, смотрели сразу после Унесенные призраками - не пожалели

  15. #13
    Юзер Кайлина кто это? Аватар для Кайлина
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Остров времени
    Возраст
    41
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    конечно мое мнение, но из из того что смотрела ("Унесенные призраками", "Ходячий замок" , Принцесса Мононоке, Служба доставок Кики, и "Навсикая из долиы ветров") Навсикая понравилась меньше всего, не очень, даже скучнова то что ли... За то первых два, то есть Унесенные призраками и Ходячий замок наверное раза по три смотрела - ну супер, просто и оригинально..

  16. #14
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Я бы не сказала, что Наусика/Навсикая так уж скучновата. Там бОльший упор делается на эмоциональную, душевную и нравственную борьбу. А какая сила духа у девочки... И это пророчество. ведь если его разобрать, становиться очень интересно.
    А Пендрагон и Унесённые - они расчитаны на более юную возрастную группу. Вы же не посадите десятилеток смотреть Могилу светлячков? Они просто не поймут до конца. Основная проблема в чём? Большенство людей воспринимает аниме именно как мультики, и соответсвенно, ждёт, чтобы фильм унёс их. А задуматься, разобрать психотипы?
    Что мне нарвиться в Миядзаки, так это то, что он умудряется эти психотипы вытолкнуть и детям. Вспомните хотя бы Юбабу и Дзинибу. А Тоторо-старший?
    Ну, и конечно красочное повествование не стоит забывать.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  17. #15
    Юзер Кайлина кто это? Аватар для Кайлина
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Остров времени
    Возраст
    41
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кайлина; 19.08.2011 в 17:55.

  18. #16
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    А тем временем вышел ещё один замечательный мульт, премьеры в РФ ещё не было. Посмотрел - что могу сказать, Миядзаки не изменяет своим традициям, отличный трогательный и отчасти драматичный фильм:
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492366/

  19. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    Кайлина (20.08.2011)

  20. #17
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Glivera; 21.08.2011 в 19:56. Причина: не флудим ;)
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Аликс за это полезное сообщение:

    Кайлина (21.08.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фильмы в переводе гоблина
    от Shved в разделе Фильмы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 17:55
  2. фильмы
    от krik в разделе Фильмы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.