+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: ...на пешку по КБЖД и п.Черского разыскиваются...

  1. #61
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Так и скажешь водиле останови на музее. В музее не вздумай в батискаф экскурсию брать - такая ВАТА уснуть можно. походишь по музею и попрешь пешочком дальше. там всего-то 40-60 мин хотьбы )))))))) Зато всю Листвянку обойдешь. А в самом конце тебя ждет рынок со всякой рыбой и кафешка где можно поточить эту рыбу с пивом, также там офигенный шашлык и плов. поэтому не забивай желудок пищей из кафешки СВАЛЯ )))))

  2. #62
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoBep Посмотреть сообщение
    Так и скажешь водиле останови на музее. В музее не вздумай в батискаф экскурсию брать - такая ВАТА уснуть можно. походишь по музею и попрешь пешочком дальше. там всего-то 40-60 мин хотьбы )))))))) Зато всю Листвянку обойдешь. А в самом конце тебя ждет рынок со всякой рыбой и кафешка где можно поточить эту рыбу с пивом, также там офигенный шашлык и плов. поэтому не забивай желудок пищей из кафешки СВАЛЯ )))))
    Не,на батискаф всё равно пойду
    3 дня осталось, до к.д. !!! После 25 числа желающие могут так же присоедениться,но уже чисто на автономных друг от друга условиях.То есть шагаем вместе,но по лагерю уже сами по себе.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  3. #63
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    В батискаф тоже интересно сходить, узнаете, что там за знаменитые рачки. И вообще в музее есть Байкал в разрезе и очень красивые аквариумы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00647.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	23.0 Кб
ID:	420890  

  4. #64
    Наш Чел Ice Включаюсь Ice Включаюсь Ice Включаюсь Аватар для Ice
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Да-да-да, рядом с музеем есть остановка, нужно просто сказать, что тебе там выходить...

    Вообще, как я недавно узнала, если выйти еще раньше, перед музеем, можно увидеть Шаман-камень. Тот самый, который по легенде, "добрый папа" Байкал запустил вслед дочурке Ангаре, которая к жениху Енисею убегала. Вроде как, именно на том месте трассы начинаются всякие сувенирные и рыбные лавки, думаю, водилы должны подсказать...

    Дальше всё просто. До музея и от музея до Листвянки просто тупо шагаешь прямо по дороге, никуда не сворачивая... Виды обалденные, дорога тоже особо не напрягает.

    В музее... Сколько раз была, всегда брали обычный билет, без всяких батискафов и прочих наворотов - хватит за глаза. Что интересно, всегда что-то новое в экспозиции. В том году, например, со второго этажа перенесли нелюбимый мной зал с чучелами животных и заспиртованными рыбками, притом сделали интереснее, чем было. Плюс добавили зал по истории создания и развития нашей планеты.
    Если ничего не изменилось, не стоит игнорировать зал на 2ом этаже, где показано, кто, когда и как исследовал Байкал. Скафандры, макеты подводных лодок, батискафов, видео и т.п.
    Про нерп молчу, у их аквариума можно долго зависать )))

    Дальше, как уже говорила, просто прямо по той же дороге, по которой приехал. Уже ближе к Листвянке, будет кафе Сваль. Кроме вкусной выпечки (ммм), клевые фигуры из дерева перед ним. В том числе и обожаемый мной велосипед (фотку можно в моей профиле на велобратске глянуть).

    В Листвянке... Нерпинарий обязателен к посещению, положительные эмоции гарантирую. Единственное, узнай, в какой день у них выходной. Я как-то обломалась.

    А вот омуля можно поесть не в кафешке, а прямо на берегу Байкала, на камушках...

    Еще... По дороге в Листвянку можно заглянуть в Тальцы, ты мимо все равно проезжать будешь. Единственное, мне всегда интересно было, остановятся ли потом газельки, едущие в Листвянку, если там мест не будет По этой причине я там побывала, когда друзьям на машине экскурсии по Иркутску устраивала... Но там тоже интересно, намного интереснее, чем у нас в Ангарской. Плюс мы тогда попали на открытие какого-то зернового амбара, зерна натырили

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0226.jpg
Просмотров: 117
Размер:	384.7 Кб
ID:	420948
    Последний раз редактировалось Ice; 22.05.2013 в 23:59.
    Счастье это не станция прибытия, а манера путешествовать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ice за это полезное сообщение:

    Добрятина (23.05.2013)

  6. #65
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Да-да-да, рядом с музеем есть остановка, нужно просто сказать, что тебе там выходить...

    Вообще, как я недавно узнала, если выйти еще раньше, перед музеем, можно увидеть Шаман-камень. Тот самый, который по легенде, "добрый папа" Байкал запустил вслед дочурке Ангаре, которая к жениху Енисею убегала. Вроде как, именно на том месте трассы начинаются всякие сувенирные и рыбные лавки, думаю, водилы должны подсказать...

    Дальше всё просто. До музея и от музея до Листвянки просто тупо шагаешь прямо по дороге, никуда не сворачивая... Виды обалденные, дорога тоже особо не напрягает.

    В музее... Сколько раз была, всегда брали обычный билет, без всяких батискафов и прочих наворотов - хватит за глаза. Что интересно, всегда что-то новое в экспозиции. В том году, например, со второго этажа перенесли нелюбимый мной зал с чучелами животных и заспиртованными рыбками, притом сделали интереснее, чем было. Плюс добавили зал по истории создания и развития нашей планеты.
    Если ничего не изменилось, не стоит игнорировать зал на 2ом этаже, где показано, кто, когда и как исследовал Байкал. Скафандры, макеты подводных лодок, батискафов, видео и т.п.
    Про нерп молчу, у их аквариума можно долго зависать )))

    Дальше, как уже говорила, просто прямо по той же дороге, по которой приехал. Уже ближе к Листвянке, будет кафе Сваль. Кроме вкусной выпечки (ммм), клевые фигуры из дерева перед ним. В том числе и обожаемый мной велосипед (фотку можно в моей профиле на велобратске глянуть).

    В Листвянке... Нерпинарий обязателен к посещению, положительные эмоции гарантирую. Единственное, узнай, в какой день у них выходной. Я как-то обломалась.

    А вот омуля можно поесть не в кафешке, а прямо на берегу Байкала, на камушках...

    Еще... По дороге в Листвянку можно заглянуть в Тальцы, ты мимо все равно проезжать будешь. Единственное, мне всегда интересно было, остановятся ли потом газельки, едущие в Листвянку, если там мест не будет По этой причине я там побывала, когда друзьям на машине экскурсии по Иркутску устраивала... Но там тоже интересно, намного интереснее, чем у нас в Ангарской. Плюс мы тогда попали на открытие какого-то зернового амбара, зерна натырили

    Вложение 420948
    Всё равно пойду с батискафом.Не так часто я в Листвянке бываю.Точнее-это мой первый раз.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  7. #66
    Кандидат в умники XoBep кто это? XoBep кто это?
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Ну тогда и до Котов сходи чего терять то. гулять так гулять
    Из Листвянки до Больших Котов обустроен пеший туристический маршрут по берегу длиной около 20 км. Всеми любимый скальник Скрипер.

  8. #67
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoBep Посмотреть сообщение
    Ну тогда и до Котов сходи чего терять то. гулять так гулять
    Из Листвянки до Больших Котов обустроен пеший туристический маршрут по берегу длиной около 20 км. Всеми любимый скальник Скрипер.
    Не,ББТ оставлю до следующего раза.Всего же не охватишь.Уже не раз убеждался.Тем более кроме КБЖД ещё и Черский имеется,а там думаю мне приключений хватит за глаза.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  9. #68
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Всё.Желающих ищу,но уже автономно.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  10. #69
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Сегодня уже дома.Сходил на хорошо.Хорошо,потому как Черский не удался.Но КБЖД вполне хватило.И кстати,заметили,я кажется погоду с собой привёз
    Тем кто,переживал по поводу холодов...Хм,на второй день сгорели все открытые участки тела.Особенно левая сторона.Жена теперь с удовольствием кожу с уха левого потягивает)))Появился небольшой опыт по укладке рюкзака,и темпу ходьбы и т.д.В общем я доволен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0075.jpg
Просмотров: 10
Размер:	359.4 Кб
ID:	423866Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0078.jpg
Просмотров: 10
Размер:	275.7 Кб
ID:	423867Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0094.jpg
Просмотров: 9
Размер:	289.7 Кб
ID:	423868 Аквариумы музея.Кстати нерпы у детей восторг вызывают,да и не только у детей.Сам как пацан за ними от одного угла к другому перебегал)))
    Вообще музей вполне достойный,вот только макет Байкала слабоват. В улан-удэнском музее природы Бурятии гораздо лучше.Микроскопы и батискаф тоже нормуль вполне.И вовсе не скучно,ну мне по крайней мере.К нам даже нерпа в иллюминатор заглянула)))
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    Barrera (06.06.2013)

  12. #70
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0209.jpg
Просмотров: 16
Размер:	598.4 Кб
ID:	423870Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0218.jpg
Просмотров: 16
Размер:	721.6 Кб
ID:	423871Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0363.jpg
Просмотров: 17
Размер:	449.5 Кб
ID:	423872 А это уже места отдыха на КБЖД.Всюду можно добраться мотаней,пёхом,велом,мото.Первый снимок-обычная беседка,второй-что-то типа эконом класса.А вот третий...Хм,рабочие даже не сразу говорить начали,чего-то пробубнили,мол частные владения.У соседей узнал,vip-база какого-то начальника,какого-то участка,какой-то дороги для vip-персон.Ну смотриться всё очень здорово,различные коттэджи,водяная мельница,бассейн с падающей водой.Вода везде использована с бегущей через базу речки.В общем,отлично.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    Barrera (06.06.2013), Ostrich (06.06.2013)

  14. #71
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0231.jpg
Просмотров: 16
Размер:	715.6 Кб
ID:	423878Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0290.jpg
Просмотров: 15
Размер:	640.6 Кб
ID:	423879Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0343.jpg
Просмотров: 15
Размер:	353.6 Кб
ID:	423881Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0344.jpg
Просмотров: 15
Размер:	530.7 Кб
ID:	423882 А встречаются и такие грустные моменты.Парни с двух первых табличек совсем молодые,по 25-26 лет.Думаю и девушка с третьей не далеко ушла.На четвёртом фото как раз та скала,которую она хотела покорить.Практически отвесная.Ну снизу так точно такое впечатление.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  15. #72
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Ну и конечно же....ТОННЕЛИ!!!Их прохлада и темнота,их просветы и изгибы...дыхание тоннеля.А я ещё и "метро" начитался как-то....
    Ну есть что-то в этом,когда заходишь в такой где не видно за поворотом выхода и вход уже пропал

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0232.jpg
Просмотров: 13
Размер:	591.1 Кб
ID:	423884Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0241.jpg
Просмотров: 13
Размер:	404.7 Кб
ID:	423888Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0243.jpg
Просмотров: 13
Размер:	404.6 Кб
ID:	423890Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0245.jpg
Просмотров: 12
Размер:	233.7 Кб
ID:	423891
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  16. #73
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Ах,да!!!Его Величество БАЙКАЛ!!!И всё,его наполняющее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0182.jpg
Просмотров: 13
Размер:	170.1 Кб
ID:	423892Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.jpg
Просмотров: 13
Размер:	107.3 Кб
ID:	423893Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0282.jpg
Просмотров: 13
Размер:	577.5 Кб
ID:	423894
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Разыскиваются фильмы
    от Ahsurp в разделе Фильмы
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 14:21
  2. Срочно! Для работы в кафе разыскиваются официанты!
    от CuTTuh в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 22:40
  3. Кузнецы Рекострукторы-кто где есть?:)разыскиваются!!!
    от paradoxxx в разделе Строительство, ремонт, дизайн, очумелые ручки для быта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 16:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:27
  5. Разыскиваются Nintendo Game&Watch или советские аналоги - "Электроника"
    от Impunity в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.