Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Депутат Братской Думы Аркадий Нестеренко должен добровольно отказаться от депутатского мандата!

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию Депутат Братской Думы Аркадий Нестеренко должен добровольно отказаться от депутатского мандата!

    Интересную листовку выпустил юрист Георгий Андреевич Пшенников, про то как депутат Аркадий Нестеренко дурил мозг избирателю на выборах в депутаты.

    Источник - http://www.aldana.ru/ai/gals/normal/2494.jpg (оригинал листовки)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2494.jpg
Просмотров: 787
Размер:	513.9 Кб
ID:	418486

    Думаю, чтоб не быть "лохом", избирателю на выборах надо быть очень внимательным!!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Мамба (12.05.2013), nemoS (13.05.2013)

  3. #2
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Автору скипидарную клизму за слоупочность в отношении выборов 2009 года с добавлением патефонных иголок за слово "И так" в начале 2-й страницы.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (13.05.2013), Денис Кожеуров (11.05.2013)

  5. #3
    Новичок Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    А кстати не лишено смысла. Прочитал, еле разобрав буквы. И действительно не красиво так выигрывать

  6. #4
    Новичок Нестеренко Аркадий кто это?
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемый Павел.
    Спасибо за яркий заголовок – он, безусловно, привлечет внимание форумчан. Напомню, что подобный вопрос мы обсудили еще в 2010 году (пролистайте ветку в этом направлении). Хочу отметить, что я сам инициировал обсуждение листовки на Интернет - просторах Братска.
    Уточняя конкретику причин вызвавших недовольство, неоднократно пытался связаться с Георгием Андреевичем. И через учредителей газеты, и через юридическую консультацию (к сожалению ни номера телефона, ни адреса её так нигде найти и не удалось), и через обращение на сайте «Братской истории». Но, по пояснениям руководства, вследствие крайней загруженности и нехватки времени, возможности переговорить со мной лично по интересующим его вопросам, у Георгия Андреевича нет. Поэтому решил вынести на всеобщее обсуждение его материал – если человека что-то очень сильно беспокоит, надо об этом поговорить. Еще раз подчеркну, что сам Георгий Андреевич Пшенников, проживающий в 22 микрорайоне, невзирая на личное приглашение к разговору, посещению приема населения и просьбу созвониться, на связь так и не вышел.

    Замечу, что в период выборов 2009 года, мы с Евгением Богдановичем были вполне достойными соперниками и избирательную компанию вели на одном уровне.

    За период депутатской деятельности мною было проведено более 80 встреч во дворах, 115 приемов населения, 11 отчетов о работе в округе (включая 22 микрорайон, ж.р. Чекановский, БДИПИ), 6 встреч с жителями округа по формированию перечня наказов, а еще спортивные, культурно-массовые мероприятия в округе. За весь этот период у жителей находились сотни вопросов, но ни разу не возник вопрос о правомерности итогов выборов или выражение недоверия мне.

    Уже четвертый раз Георгий Андреевич выступает в публичном поле с критикой моей деятельности. И на страницах газеты «Горожанин», и на форуме «Братской правды», и вот, в виде листовок, разбросанных по 22 микрорайону.
    Интересен тот факт, что статьи Георгия Андреевича или иные формы возмущения с его стороны, возникают сразу, как только начинаю ставить вопросы о работе администрации. Мною и моими коллегами инициировано проведение депутатского часа по вопросам ЖКХ – сразу статья с предложением «не голосовать за этого депутата» (Газета «Горожанин» № 10 от 29 ноября 2012г., стр. 8, раздел «Юридическая консультация»). Начали задавать вопросы о последствиях перехода на Непосредственное управление в городе – псевдорезультаты социологического опроса и критичная статья на ресурсе «Братской правды». И таких примеров немало. Интересно, что особенное возмущение моей деятельностью у господина Пшенникова началось именно накануне выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 2013 года. Странно, что три года моя деятельность не вызывала у него вопросов, а перед выборами, вдруг, возникли не просто вопросы, а шквал негатива и возмущения. Я не склонен видеть за всем этим политический заказ, раздувание скандала и прочие политтехнологии. Искренне уверен, что Георгий Андреевич действительно неравнодушный, заботящийся о братчанах человек с богатой юридической практикой. Надеюсь на личную встречу. Хотя бы в процессе приема населения, который состоится 14 мая (вторник) с 17-00ч. до 18-00ч. по адресу Рябикова, 23. Было бы желание.
    Помню, что в период проведения избирательной компании 2009 года были оппоненты среди жителей, которые категорически не хотели видеть меня депутатом. Но в процессе работы мы пришли к выводу, что в интересах дела и достижения результата необходимо объединить усилия. Наши совместные действия принесли больше пользы. Ведь работа депутата – это не любовь с первого взгляда. Это работа, в которую необходимо вникать, вдумчиво искать пути решения, ориентироваться, как говорится, на результат. Депутат не доллар и не красна девица: он не обязан нравиться, а должен действовать в интересах своих избирателей. Я этим занимаюсь ежедневно.
    Хочу отметить – критика критике рознь. Можно конструктивно критиковать, с желанием изменить ситуацию, указав на ошибки, а можно просто сотрясать воздух, без проку и пользы. Искренне заботящийся о благополучии земляков человек, на мой взгляд, понимает, что много большего можно достичь, объединив усилия. Вы обнажаете проблему, указываете на недостатки, мы ищем способы решения вопроса, обсуждаем варианты и, в итоге, находим решение. Причем, замечу, в любом его варианте. Многие вопросы решаются на уровне муниципальной власти. Какие-то – за счет привлечения ресурсов регионального уровня. Другие – только в связке с депутатами Государственной Думы РФ. Если есть вопросы, требующие решения за счет спонсорских средств – то действуют 9 социальных проектов, финансирующихся за счет моего предприятия. И это немалый вклад в решение вопросов округа и города.

    В 2014 году состоятся выборы депутатов в Думу города Братска VI созыва – вот тогда избиратели и оценят мою работу как депутата. Отмечу, что я один из первых среди коллег вышел на диалог в Интернет-сфере. Для меня это, в первую очередь, возможность корректировки выбранного курса, ваши комментарии - своего рода индикаторы моей работы. Для расширения возможности ознакомления с моей деятельностью создан сайт a-nesterenko.ru. Есть на форуме ветка, рассказывающая о компании «Империя». К сожалению, в связи с плотным графиком работы, выделил только один час (во второй половине дня) для просмотра Интернет-ресурсов, поэтому оперативно отвечать не получится. Прошу отнестись с пониманием и терпением.

    Предвидя вопрос по ситуации с лифтом во 2 подъезде дома 38 по ул. Малышева. Вкратце: В июле 2012 года ко мне обратился один из жильцов данного дома, рассказав о ситуации с лифтом (7 февраля 2012 года лифт сгорел, и все обращения жильцов в различные инстанции не привели ни к какому результату) и просьбой оказания консультации по дальнейшим действиям. В ходе работы над вопросом я выяснил следующее. В 2009 году была проведена замена старых лифтов в этом доме на новые, на сумму 2,7 млн. руб. с софинансированием Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета города Братска и 5% за счет собственников жилых помещений. В 2012 году происходила поломка лифта, но она была устранена в короткие сроки. 7 февраля 2012 года, в результате умышленного поджога лифт вышел из строя. Жители обращались в различные инстанции, но результатов не было. Я проконсультировал жителей о необходимости коллективного обращения и проведении общего собрания. Направил запрос директору ООО «Жилтрест» А.Н. Борозна с просьбой подготовить документы для включения расходов на ремонт лифта в отраслевую программу. Главе города Братска Е.В. Гольцварт направил запрос о включении расходов на ремонт лифта в перечень наказов на 2013 год, либо частично профинансировать из средств заложенных на возведение ограждения по периметру МБОУ «СОШ №40», либо включить данные расходы в отраслевую программу. При личной встрече с Еленой Викторовной высказал предложение о создании муниципальной программы по проведению капитального ремонта в жилом фонде города. Все это время я консультировал жителей, встречался с ними на приемах, оказывал юридическую поддержку. Вся переписка, справки и иные документы есть на сайте в разделе «Обращения депутата» стр. 2 «Запрос главе администрации города Братска Е.В. Гольцварт о включении расходов на ремонт лифта в д.38 по ул. Малышева09.01.2013г. », в разделе «Задайте свой вопрос» 13 и 15 вопросы и ответы первой страницы. Замечу, что изначально, со слов жителей речь шла о сумме 600 000 рублей на проведение ремонтных работ, а в ответ на обращение пришел ответ о сумме 206 878, 82 руб. Кстати, на «Алдане» в «Братской истории» было обсуждение этого вопроса и жители просили номер телефона. Модератор предложил спрашивающим позвонить помощнику и задать все интересующие вопросы. Но никто до сих пор так и не позвонил. Хотя с активными жителями этого дома и инициативной группой мы регулярно поддерживаем связь. Странно, что на первое собрание, проводимое по инициативе жителей, нас пригласили, а вот на второе, проводимое не по их инициативе – нет. Немаловажен тот факт, что оба собрания проходили при участии телекомпании «Город», базирующейся в Энергетике. Редко такое встретишь. Рад, что из обилия проблемных вопросов в городе, именно собрание жителей конкретного подъезда в моем округе так привлекло внимание телекомпании. Это дало стимул управляющей компании дважды за квартал встретиться с жителями и дать ответы на все волнующие их вопросы. К моему глубокому сожалению, решение вопроса за счет средств бюджета настолько длительный по времени процесс, что собственникам жилья пришлось выбрать вариант предлагаемый управляющей компанией с самого начала – за счет увеличения платежей в квитанции. Радует тот факт, что ремонт произведут до сбора всей суммы.

    P.S.В плане листовки: не вижу смысла обсуждать вопрос, на который ответил еще в 2010 году.

    Уважаемые форумчане, видение своей работы я не изменил, остаюсь верным своим принципам. Готов к общению.
    Аркадий НЕСТЕРЕНКО.
    Последний раз редактировалось Нестеренко Аркадий; 13.05.2013 в 18:18. Причина: орфография

  7. 14 пользователей сказали cпасибо Нестеренко Аркадий за это полезное сообщение:

    *Nat* (14.05.2013), Вас (15.05.2013), AlexSt (15.05.2013), Маруська 86 (13.05.2013), Мамаша (14.05.2013), joker (13.05.2013), СЕОН (14.05.2013), Текила (15.05.2013), Radist Petrov (14.05.2013), SergeS (14.05.2013), vitalyozz (14.05.2013), YAN (13.05.2013), [Павел] (14.05.2013), Денис Кожеуров (13.05.2013)

  8. #5
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Паша, на кой ляд это сюда вытаскивать? Георгий Андреевич пару недель назад присылал мне на почту текст статьи ставшей основой листовки. Я прочитал его - ничего нового и интересного там не нашел, не стал выкладывать на bratsk.org. Начали за здравие (про лифт), закончили за упокой (Евгения Богдановича обидели). Уровень претензий - детский сад 3-я группа. Артподготовка в преддверие выборов в ЗС?
    Мне фиолетово на партийную принадлежность Аркадия Владимировича, но в гордуме он один из не многих кто не пустая балаболка. И чисто по человечески мне не приятно когда нормального мужика начинают поливать помоями.

    Если есть желание - я могу их посадить друг на против друга и пусть беседуют в прямом эфире - Веб трансляцию организуем. Только о чем беседовать то?
    Неопределенная константа

  9. 5 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    *Nat* (14.05.2013), Маруська 86 (14.05.2013), mukpo6 (14.05.2013), [Павел] (14.05.2013), Денис Кожеуров (13.05.2013)

  10. #6
    Кандидат в умники nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь nemoS Включаюсь Аватар для nemoS
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Паша, на кой ляд это сюда вытаскивать? Георгий Андреевич пару недель назад присылал мне на почту текст статьи ставшей основой листовки. Я прочитал его - ничего нового и интересного там не нашел, не стал выкладывать на bratsk.org. Начали за здравие (про лифт), закончили за упокой (Евгения Богдановича обидели). Уровень претензий - детский сад 3-я группа. Артподготовка в преддверие выборов в ЗС?
    Мне фиолетово на партийную принадлежность Аркадия Владимировича, но в гордуме он один из не многих кто не пустая балаболка. И чисто по человечески мне не приятно когда нормального мужика начинают поливать помоями.

    Если есть желание - я могу их посадить друг на против друга и пусть беседуют в прямом эфире - Веб трансляцию организуем. Только о чем беседовать то?
    Погодите, то есть претензия в жульничестве на выборах это детский сад?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо nemoS за это полезное сообщение:

    Мамба (13.05.2013)

  12. #7
    Новичок Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты Мамба Набираю обороты
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Братск
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Аркадий Нестеренко налил воды как всегда . Всех обвинил в несостоятельности и бездействии! Это очень удобная традиция для этого депутата, не первый раз он так себя ведет. И мне лично не понятны претензии касающиеся критики. Ну написал про него юрист и в газете и в листовке, высказал свое мнение, и кстати, не без повода! А Нестеренко к этому с какой то панической истерикой.
    Надо учиться принимать и критику и похвалу. А то получается, что как добрые дела, так депутат, как все плохое - так злобные чиновники, или жкх, на которое можно повесить всех собак и стать популярным депутатом.
    В ответе Аркадия - опять много пиара, но ни слова по содержанию текста присланного юристом. МОжно проводить миллионы встреч от которых не будет никакой пользы. что видимо и замечено за Нестеренко, как и за многими другими кстати.

  13. #8
    Banned О Н Б кто это?
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    «Запрос главе администрации города Братска Е.В. Гольцварт о включении расходов на ремонт лифта в д.38 по ул. Малышева09.01.2013г. »

    Общество Неравнодушных Братчан очень просит не разводить популизма по теме лифта в доме по улице Малышева. Ибо ситуация с лифтом в этом доме не так неоднозначна, как об этом написал уважаемый Депутат.

    Так как один из активных членов Общества Неравнодушных Братчан лично проживает в злополучном подъезде, навешать традиционную депутатскую лапшу, по этой теме, НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

    Ситуация, вкраце, с лифтом такая - сгорел почти новый лифт, поджигателей не нашли, но сразу нашелся депутат, вызвавшийся помочь жителям подъезда. Он сразу сказал - лифт вам заменят, я этого добьюсь. Все это было и на личных встречах и на собраниях в подъездах. Затем депутат начал работать - нам были предъявлены различные запросы, которые депутат направил везде, где мог. Замечу, что в это же время коммунальщики предложили нам установить лифт в рассрочку - то есть они ставят лифт, а мы всем подъездом в течении какого то времени, по моему это было 2-3 года, платим за его стоимость. Получалось от 200 до 700 рублей в месяц на квартиру. Однако, данное предложение жильцами было отвергнуто, так как депутат всех заверил, что лифт обязаны заменить без участия финансового самих жильцов. И депутат "продолжил" работу по замене лифта.

    Шли годы... Это образно, конечно же, но прошел год. Лифта нет. А работа все равно кипит у депутата. Подъезд пешкодралит с 1 на 9. Переломный момент наступил, когда одна из наших любимых бабушек, упала с лестницы, и слава богу не серьезно, но травмировалась. Чаша кипения была переполнена. И вот две недели назад было проведено собрание жильцов, надо сказать, что накипело у всех! Пришли коммунальщики и предложили, тоже самое, что и предлагали в самом начале, то есть заменить сгоревший лифт в рассрочку. На что все согласились.

    Очень жаль, что на этом собрании не было депутата Аркадия Нестеренко. Очень жаль! Многие соседи (особенно женщины) очень хотели взглянуть в глаза своему любимому депутату. По факту мы получили - "работу" депутата, которая не просто не принесла труда, а затянула решение проблемы. Так же мы наконец таки узнали, что лифт - это собственность жильцов, и при всей заботе нашей городской администрации о жителях Братска, забота о личном имуществе - это всегда на плечах самих собственников. Могу сказать, что все были бы и рады заменить лифт, даже и с плюсом в 300 рублей в месяц к коммунальным услугам, да вот уверенность и "работа" депутата не позволила.

    Аркадию Нестеренко хочется сказать - учитесь принимать замечания, и критику. Вы не такой уж идеальный каким себя представляете. Про лифт вам совет от Общества Неравнодушных Братчан, а так же жителей нашего подъезда - лучше молчите. А еще лучше забудьте. Вы ничего не смогли решить. Мы все сделали сами!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо О Н Б за это полезное сообщение:

    chell (14.05.2013)

  15. #9
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemoS Посмотреть сообщение
    Погодите, то есть претензия в жульничестве на выборах это детский сад?
    Жульничество это или нет решает суд. И темы эти должны подниматься по горячим следам, а не перед выборами в ЗС. А в этом варианте "прозрение" отдельно взятого господина ничем другим я объяснить не могу. Впрочем как и появление ОНБ и еже с ним.
    Неопределенная константа

  16. 3 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    *Nat* (14.05.2013), Мамаша (14.05.2013), СЕОН (14.05.2013)

  17. #10
    Юзер rubezh кто это?
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нестеренко Аркадий Посмотреть сообщение
    Замечу, что изначально, со слов жителей речь шла о сумме 600 000 рублей на проведение ремонтных работ, а в ответ на обращение пришел ответ о сумме 206 878, 82 руб.
    Вопрос к О Н Б - так на какую сумму все-таки договорились с управляющей компанией (хотя, в связи с непосредственным управлением, скорее не с "управляющей" а обслуживающей жилфонд)?

  18. #11
    Наш Чел *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты *Nat* Набираю обороты
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    538
    Получено благодарностей: 770 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemoS Посмотреть сообщение
    Погодите, то есть претензия в жульничестве на выборах это детский сад?
    А чего ж так долго молчал господин юрист? Чего сразу претензию-то не предъявил? Вот и надо было кричать и бить во все колокола на следующий день после выборов. А так......... Да и в статье неточности - причем здесь 22 округ? Там вообще Садовникова депутат.

    Добавлено через 8 минут
    Думаю, чтоб не быть "лохом", избирателю на выборах надо быть очень внимательным!![/QUOTE]
    Здесь соглашусь полностью! Особенно избирателю нужно быть очень внимательным по 21-му избирательному округу, где депутат Пигарев.
    Последний раз редактировалось *Nat*; 14.05.2013 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик

    =========================
    И полилась рекою грязь -
    То прет из грязи будующий князь...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Кустарник (14.05.2013), salnickov (14.05.2013), [Павел] (14.05.2013)

  21. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    И темы эти должны подниматься по горячим следам, а не перед выборами в ЗС.
    Было бы наивным полагать, выставив на выборы липового Пасечника, что когда-нибудь это не сыграет против выставляющего. Так что заявление "юриста" не более "черный" предвыборный ход, чем регистрация однофамильца и нравственность, к чему вы тут пытаетесь апеллировать, обоих поступков одинакова. Как говорится, на зеркало неча пенять, коли... сам поступил некрасиво ))
    Последний раз редактировалось salnickov; 14.05.2013 в 11:34.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  22. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Интересную листовку выпустил юрист Георгий Андреевич Пшенников, про то как депутат Аркадий Нестеренко дурил мозг избирателю на выборах в депутаты.
    Паш, а Валерий Николаевич Пигарев не дурил мозг избирателю? Если бы не принадлежность к КПРФ он бы выиграл выборы?

    Для тех, кто не в курсе поясню, что до Пигарева на 21 округе был депутат Бабин, член КПРФ. Но Бабин вроде как покинул КПРФ потому как не смог дальше терпеть маразм этой партии и ушёл вроде как в партию Патриоты России. Потом дума 4-го созыва закончила свою работу, назначили выборы. Валерий Николаевич выдвинулся от КПРФ в 2009 году, Бабин пошёл самовыдвиженцем. По итогам голосования в 2009 году выиграл Пигарев, Бабин занял второе место с небольшим отставанием. Победа Пигарева только лишь благодаря тому, что он шёл от КПРФ, потому как большинство проголосовавших голосовало за партию, а не за человека. Бабин, как самовыдвиженец, набрал гораздо больше количество голосов, чем остальные кандидаты на 21 округе (Ступин, Солодовник, Кашуба, Рылов) - это как раз есть показательно его работы на округе, его знают, ему верят.

    То, что Валерий Николаевич Пигарев понимает, что он выиграл выборы только благодаря использованию красного флага - сомнений нет. Иначе бы он не стал снова перед выборами заигрывать с красными (на митинге 1 мая, например). После исключения Пигарева в 2010 году из партии за нарушение партийной дисциплины, когда КПРФ выдивнула Серова и не стала выдвигать Пигарева, он выдвинулся самовыдвижением, Валерий Николаевич на мероприятиях КПРФ не появлялся, а тут перед выборами снова с ними стал общаться, красным флагом махать. Готовится к выборам одним словом.

    Так что я думаю не уместо поднимать истории 2009 года. Кто то победил благодаря однофамильцам, кто-то победил благодаря тому, что выдвинулся от нужной партий (в нужное время улыбнулся Рычковой, гвоздичек ей подарил). Думаю по прошествии с 2009 года нескольких лет нужно судить по делам. И тут перевес, несомненно, будет на стороне Аркадия Владимировича Нестеренко.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    *Nat* (14.05.2013), dimon74 (15.05.2013)

  24. #15
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Думаю по прошествии с 2009 года нескольких лет нужно судить по делам.
    Так проблема в том, что постройки, фундаментом которых является подлог, уязвимы и легко рассыпаются, поэтому прежде чем заводить скелета в шкафу, надо бы думать хорошенько как бы он оттуда не выпал в самый неподходящий момент. И выходит, что Нестеренко сам себе создал проблему, но, честно говоря, проблема эта несколько преувеличена, и ему вместо того, чтобы оправдываться достаточно просто сказать: да, мы использовали однофамильца, это один из методов предвыборной борьбы, а ля герр ком а ля герр.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  25. #16
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Не хочу вмешиваться в перепалку, но замечу, что Телекомпания "Город" базируется в центральной части города Братска.

  26. #17
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Паш, а Валерий Николаевич Пигарев не дурил мозг избирателю?
    А это эквивалентно: "сам дурак"
    Не пей, братец, козленочком станешь

  27. #18
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Кучменко Посмотреть сообщение
    Не хочу вмешиваться в перепалку, но замечу, что Телекомпания "Город" базируется в центральной части города Братска.
    Какое звание у маршала было, я вам затрудняюсь ответить, зато могу сказать, где производят лучшие в мире шпингалеты! Фабрика номер 3, улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила
    Не пей, братец, козленочком станешь

  28. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    chell (14.05.2013), Кустарник (14.05.2013), Мамаша (14.05.2013), Radist Petrov (14.05.2013)

  29. #19
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Так проблема в том, что постройки, фундаментом которых является подлог, уязвимы и легко рассыпаются, поэтому прежде чем заводить скелета в шкафу, надо бы думать хорошенько как бы он оттуда не выпал в самый неподходящий момент. И выходит, что Нестеренко сам себе создал проблему, но, честно говоря, проблема эта несколько преувеличена, и ему вместо того, чтобы оправдываться достаточно просто сказать: да, мы использовали однофамильца, это один из методов предвыборной борьбы, а ля герр ком а ля герр.
    Валер, а много ли примеров в истории, когда власть доставалась абсолютно честно и розово? Коммунисты как власть в начале ХХ века получили? Кровью миллионов людей. Ельцин через что пришёл к власти? Через кровь. Путин через что получишь поддержку населения - "мочить в сортире" (именно эта фраза, ИМХО, сделала его популярным). Примеры получения власти в городе нечестным путём я привёл выше. Как Серебренников выбрался в 2005, а затем в 2009 году (когда он неистово боролся на выборах с пенсионером и с молодым парнем) думаю напоминать не стоит.

    Как ни крути, а к власти приходит самый наглый, самый беспринципный, самый жизнеспособный. Если к власти допускать исключительно честных "зайчиков", то нас раздавят просто напросто, потому как в соседних странах у власти находятся тоже хитрожопые "жуки" (я про федеральный уровень), точно так же и беззубый и кристально честный и порядочный депутат ничего не добьётся (муниципальный уровень).

  30. #20
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Тема то про листовку Нестеренко и про то, как не быть "лохом" избирателю на выборах, и что надо быть очень внимательным!!
    Последний раз редактировалось [Павел]; 14.05.2013 в 12:45.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аркадий и Борис Стругацкие
    от RaD-X|Cobra в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 11:50
  2. Аркадий Нестеренко
    от Аркадий Нестеренко в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 21:24
  3. Депутат Сергей Гришин не при делах.
    от СЕОН в разделе Депутаты Братска
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 05:42
  4. Письмо мэру Климову, избраннику «депутатского актива»
    от Пепелац в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 19:41
  5. Предупреждение пользователю депутат: Дублирование тем
    от BoT в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.