+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Как добиться лучшего качества записи?

  1. #21
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toroid Посмотреть сообщение
    У ламповых усилителей самым главным источником искажений является выходной, разделительный трансформатор. На сколько будут сельны искажения определяется качеством изготовления и применяемых материалов.
    У дешёвых ламповых усилителей искажения могут доходить до 2...3-х процентов, а вот у фирменых всего 0.3....0.7 процентов. Но гораздо хуже опстоят дела с совсем с другим. У динамиков (любых из широко применяемых) меньше чем 4....2-ух процентов не добиться. Поэтому, если нужен максимально не искажённый звук, писать нужно чисто в линию, безо всяких дополнителдьных звеньев. А "живость" и "объёмность" звуку можно придать эквалайзером в пульте. Правда в случае с Onyx-3280 сильно не разгуляешься, но немного "оживить" удасться.

    Правда на все эти искажения (мониторные, комбиковские и т.д.) можно не сильно обращать внимание. Для искажений которые даёт сам "дистошин" или "овердрайв", все выше перечисленные цифры- всёравно, что слону дробина!
    оюсалютно с тобой согласен.
    ну по эквалайзеру - тут Neve SSL и т.д. такого класса консоли - сделают свое дело.

  2. #22
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    А вот мне не даёт покоя вот этот метод. Прямо спать немогу.
    Некоторые кстати извращаються: пишут гитару через выше перечисленное оборудование не магнитофон (с магнитной пленкой)... Потом снимаю звук с нее и оцифровывают !!!!
    Вот что он даёт??????

    Очень интересно. Первый раз о таком слышу.
    Кто знает?

  3. #23
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toroid Посмотреть сообщение
    А вот мне не даёт покоя вот этот метод. Прямо спать немогу.

    Вот что он даёт??????

    Очень интересно. Первый раз о таком слышу.
    Кто знает?
    не.. ну на самом деле такое практикуется, например вот Игорь Бабенко пишет сначала на ленту, потом Оцифровывает через RME ADI и Apogy.
    вообщем фишка в чем.....
    когда пишут на ленту, звук становиться более бархатистым, нежным. и более насыщенным ( эт свойство пленки).
    Когда пишут на цифру, то звук резкий, плосский.
    Короче лента придает своего рода красочность.
    Причем пишут тоже довольно интересно. при записи ручки эквалайзера выкручивают на минус ноль! чтоб потом был запас высоких.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    toroid (21.11.2007)

  5. #24
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    CLIFF, благодарю!

    Ктото-ж додумался.

    Весьма интересно однако... Тот недостаток плёнки изза которого её многие не взлюбили, оказался в этой области полезным!

    В этом есть доля истины.
    С чем-то подобным я сталкивался.
    Как-то дали диск, СиДи формата, и слушал его в портативном проигрывателе, дак вот немог нормально слушать, происходило какое-то отторжение, громкость болше двух-трёх делений поднять немог, выключить хотел, хотя группа класная и альбом здоровский.
    А когда часть этого альбома переписал на плёнку-подобные, негативные ощущения исчезли!

  6. #25
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Вы оба несете чушь, даже не подозревая об этом.
    Жбын - хамых балатыга!

  7. #26
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Вы оба несете чушь, даже не подозревая об этом.
    хм. чувак, эт не чушь ,это практика.
    Если мы чушь несем обоснуй, почему чушь?
    твой вариант?

    сказал "А" говори и "Б"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    не.. ну на самом деле такое практикуется, например вот Игорь Бабенко пишет сначала на ленту, потом Оцифровывает через RME ADI и Apogy.
    вообщем фишка в чем.....
    когда пишут на ленту, звук становиться более бархатистым, нежным. и более насыщенным ( эт свойство пленки).
    Когда пишут на цифру, то звук резкий, плосский.
    Короче лента придает своего рода красочность.
    Причем пишут тоже довольно интересно. при записи ручки эквалайзера выкручивают на минус ноль! чтоб потом был запас высоких.
    Причем, я сам непонимаю как такое может быть , но реально. когда слушаем записанный голос на пленку и тоже самое сразу в комп - вообще разные вещи. На пленке звучит более бархатисто.
    потом мы опять загоняем в комп, приподнимаем немного верх, и получается вообще супер......
    Такого эффекта, который делает пленка ни один премп голосовой не сделает. уже убедился, и пробовали через Manly и через UA писать... вообще пленка - как, как ни крути, рулит
    Последний раз редактировалось CLIFF; 21.11.2007 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    хм. чувак, эт не чушь ,это практика.
    Если мы чушь несем обоснуй, почему чушь?
    твой вариант?

    сказал "А" говори и "Б"
    Скажу. Самый "аналоговый звук" - это винил. После него - магнитная пленка. Потом идет цифра. Волна в цифровом звуке имеет углы, рубленные, квадратные и все такое (инерция мембраны динамиков конечно компенсирует эти углы, но незначительно.). С этим, думаю, спорить не станешь.
    Если ты перепишешь с диска на пленку - они скруглятся и звук буде более естественым имягким. Об этом сказал toroid. И это да, соглашусь. Но в случае с гитарой записанной на пленку и оцифрованной это не покатит. Ибо после перевода в цифру форма волны опять останется рубленой. И посему, смысла писать ее на пленку и опять переводить в цифру - нет. Ничего не изменится. Если и да, то незначительно.
    Жбын - хамых балатыга!

  9. #28
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Выход есть!!!

  10. #29
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Скажу. Самый "аналоговый звук" - это винил. После него - магнитная пленка. Потом идет цифра. Волна в цифровом звуке имеет углы, рубленные, квадратные и все такое (инерция мембраны динамиков конечно компенсирует эти углы, но незначительно.). С этим, думаю, спорить не станешь.
    Если ты перепишешь с диска на пленку - они скруглятся и звук буде более естественым имягким. Об этом сказал toroid. И это да, соглашусь. Но в случае с гитарой записанной на пленку и оцифрованной это не покатит. Ибо после перевода в цифру форма волны опять останется рубленой. И посему, смысла писать ее на пленку и опять переводить в цифру - нет. Ничего не изменится. Если и да, то незначительно.
    В частности винила согласен. НО мы говорим о записи в настоящее время.
    Хорошо, почему студии с миллионными бюджетами исчпользуют ту технологию, которую я указал выше, почему Брайн Адамс пишется таким образом и Металлика?
    если бы было так как ты говоришь, то все бы писались на винил, сводились на виниле, Лсава богу технологии это позволяют и пишущие винилы стоят уже совсем не дорого, примерно около 3000 баксов.
    Пленка уже умерла! она испльзуется исключительно для добавления тембральности.
    А в основном сейчас рулить приятно все на цифре, но пропускать через аналоговые консоли. ( прошу не путать пульты, и консоли)
    Винил сейчас исопльзуют джедаи. )

  11. #30
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    А речь не в цене аппарата, а в цене расходников.... мож виниловый аппарат и стоит недорого, только за 100 дублей ты разооришься на записи )

    Добавлено через 3 минуты
    Но ты меня не понял... я считаю, что это ничего не дает, а не то, что пленка проигрывает винилу.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 21.11.2007 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
    Жбын - хамых балатыга!

  12. #31
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Waxoyl, впринципе всё так как вы описываете. Но тут ещё есть вот какая штука.
    Цифровые проигрыватели и цифровая аппаратура высокой ценовой категории звучат очень натурально даже для аудиофилов. Пропущеная через плёнку гитара преобретает полезные звуковые свойства (которые описал CLIFF ). Если произвести теперь перезапись на цифру в высоком качестве, то преобретённые нюансы звука никуда не денутся.
    В моём случае дело обстоит иначе. Дешёвые проигрыватели (стационарные) компакт дисков Си Ди формата (про эМ Пэ три я уже молчу) имеют упрощённый цифро-аналоговый преобразователь, ненадёжное считывание информации с диска (что ведёт к потере данных и упрощению звука). Всё это и ещё многое другое ведёт к возникновению разных искажений, некоторые мы не слышим, а остальные какраз и вызывают неприятные ощущения. Мне попался портативный проигрыватель и результат на лицо, а у дорогих стационарных, большенство недостатков устранено.

  13. #32
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    А речь не в цене аппарата, а в цене расходников.... мож виниловый аппарат и стоит недорого, только за 100 дублей ты разооришься на записи )

    Добавлено через 3 минуты
    Но ты меня не понял... я считаю, что это ничего не дает, а не то, что пленка проигрывает винилу.
    Ну, чувак, винил стоит 100 баксов, ну будет у тебя бюджет на 5000 бакарей больше, но результат не стоит того, и тем более при сведении, один фиг все урежится, и к тому же этот эффект смогут заметить только те меломаны, у которых аккустика дома или там где они слушают музыку ереваливает за 15-20 тыщ долларов

  14. #33
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    вот откопал статейку. Что думаете по этому поводу. оригинал здесь http://www.music.global-project.ru/o.../neliquid.html


    Неликвидная попса»
    интервью Юрия Чернавского
    МАЛО КТО из ныне живущих отечественных поп-композиторов может похвастаться успехами на Западе. У композитора Юрия ЧЕРНАВСКОГО получилось. В 1990 году он перебрался из России в Германию, а через 3-4 года его проект Mark’ Oh протаранил чуть ли не все европейские хит-парады. К тому времени Чернавский успел поработать в джазовых оркестрах, писал песни для Пугачевой, Преснякова, Минаева, музыку к кино. Апофеозом его деятельности стала студия «Рекорд», в которой начинали Н. Ветлицкая, О. Газманов, С. Крылов, И. Матвиенко, В. Малежик, И. Тальков, «Ласковый май», «Мираж». Ныне Юрий Чернавский уже 7 лет работает в Голливуде, крайне редко посещая Москву.

    — КАКИЕ у вас впечатления от музыки, что сегодня звучит здесь?
    — Это не впечатления, а приговор. На русском музыкальном рынке я обнаружил огромную дыру — полное отсутствие музыки «мэйнстрим» («главного течения»), которая безумно популярна во всем мире среди людей всех возрастов. В России же музыка поделена на разные возрастные категории — подростковая, людей среднего возраста и старше. С одной стороны, существует модно аранжированный бардовский стиль (например, Земфира) и молодежная фолк-попса («Руки вверх»). С другой — советская эстрадная песня (Пугачева, Леонтьев, Лещенко) и национальный корневой фолк (Кадышева, Бабкина). Такая музыка нужна и будет обязательно всегда востребована, но по большому счету на международном рынке она неликвидна. Она не интернациональна, поскольку изначально рассчитана на аудиторию, проживающую в России. Своим американским дружкам, работающим в шоу-бизнесе, я ничего не могу показать — меня побьют, в лучшем случае скажут: «Этого парня больше сюда не пускайте».
    Неужели нет исключений?
    — Исключением, на мой взгляд, являются группа «Премьер-министр» и ранняя Юлия Началова. Они поют как бы правильно, форма выбрана правильная, но все равно это черновая копия того, что нужно. В них нужно вложить еще такое количество денег, мозгов, чтобы это зазвучало по-настоящему. А откуда они столько денег возьмут? Из всех русских людей, которые уехали ТУДА, нет ни одного, кто бы работал в системе шоу-бизнеса. Все, кто говорит, что работает ТАМ, на самом деле играют на гитаре в ресторанах. В Лос-Анджелесе я работаю на «сингловом» рынке («сингл» — одна песня). Я год ловлю струю, вынашиваю идею, затем полгода облизываю одну-единственную песню.
    Так долго! А целый альбом?
    — Альбомы в этой музыке вообще не играют никакой роли. Спела Бритни Спирс: «Бэби, бэби, вон мо тайм» — и, когда эта песня застряла у всех в голове, выпустили целый альбом. А в нем слушать нечего — одна песня. Весь мировой шоу-бизнес так работает: выпускается одна тестовая песня и на нее нанизывается вся конструкция.
    А какие суммы вкладываются в создание одной песни?
    — Производство одной хорошей песни обходится минимум в 100 тысяч долларов. Но как работают ТАМ: каждую нотку, каждое слово вылизывают по сто раз. Потом начинается пробная запись, затем неделями эту песню записывают вчистую. А после этого с ней начинают возиться по-настоящему, переписывают, редактируют. Но если эта песня выстреливает, все участники процесса на три года могут забыть о работе.

    НА САМОЙ удачной своей песне вы сколько заработали?
    — Когда Пугачева вместе с «АББОЙ» спела мои песни Through the eyes of a child и Superman и они стали на первые места в чартах Северной Европы в 1984 году, нас вызвали в посольство Швеции, и менеджер «АББЫ» Ларс сказал мне: «Поздравляю, старик, свои первые 200 тысяч долларов ты уже заработал». В результате я получил от родной страны 95 долларов авторских, остальные пошли на строительство коммунизма. После этого мне позвонила одна из солисток «АББЫ», Фрида, и попросила: «Мне очень понравилась твоя песня «Белая дверь», я сейчас делаю сольный проект и хочу, чтобы ты мне написал такую же песню». Я начал суетиться, готовить документы. Видимо, ОВИРу было дано задание, и мой паспорт «потеряли».
    Наше государство, кстати, теряет такие деньги, вы себе не представляете! Бритни Спирс на пике успеха зарабатывала около 40 млн. долларов в месяц. Все, что выпускает российская автомобильная промышленность, может окупить одна удачная песня, один хит в «Биллборде» (американский журнал, публикующий хит-парады самых продаваемых артистов).
    Группа «Парк Горького» тоже побывала в списках «Биллборда», но что-то музыканты не были замечены среди миллионеров.
    — От 100-го до 60-го места купить можно любую позицию в хит-параде. Места ниже 40-го уже никакой роли не играют. Тем более я знаю этот контракт Стаса Намина с гитарной фирмой «Крамер», когда группу «Парк Горького» поменяли на несколько составов с лесом для гитар. Стас, конечно, умница, но «Парком Горького» никто там всерьез не занимался. Причем ребята все классные, и Маршал, и Леша Белов (гитарист), но они приехали в Америку, их там все бросили. В конце концов их терпение лопнуло, сначала вернулся Николай Носков, а потом и Маршал с Беловым. Они талантливые, но в Голливуде нет простых людей, каждый таксист и официант — потенциальная суперзвезда.

    Я ДУМАЛ, только в нашем шоу-бизнесе все покупается и продается.
    — Продается любая премия — от «Грэмми» до «Мьюзик эвордс», и все это знают. Но покупаются микродетали. Когда встают на одну ступеньку три равных исполнителя и не хватает одного балла, его можно купить. А если не хватает вообще ничего, то дайте хоть 10 миллиардов, вы не получите «Грэмми».
    Говорят, наша группа «Тату» в Европе продала миллион дисков. Верите?
    — Я слежу за этой группой, у них достаточно оригинальная концепция и есть все шансы пробиться на Западе (об этом говорит их появление в разделе «танцевальная музыка» «Биллборда»). Но если они продали миллион пластинок в Европе, то должны были попасть на 2-3-е место в «горячей сотне» (Hot Chart Top 100), во всяком случае войти в первую пятерку. Когда мы с проектом Mark’ Oh продали первые 600 тысяч пластинок, мы автоматически попали в первую десятку. Откройте «Мьюзик Маркт» или «Биллборд» и найдите там «Тату». Если их нет в первой пятерке, значит, врут. Люди со всего мира там есть — и немцы, и шведы. В свое время там были и «Эйс оф Бэйс», и «АББА». «АББА» — это вообще феномен. По влиянию на развитие музыки ей нет равных. Послушайте, что делается в «бэках» (на подпевках) у Бритни Спирс и Кристины Агилеры.
    И что же там делается?
    — Ну это же чистая «АББА», просто стилизованная под американский рынок. Все фразы «аббовские», они просто так замаскированы, что мало кто это слышит.
    И все-таки, неужели в России нет исполнителей, способных сделать карьеру на Западе?
    — В России есть люди с потрясающими голосовыми данными, но техники нет. Мы сейчас для проекта Валеры Леонтьева отбирали людей, нужны были свежие голоса. Я не называю эти голоса «бэками», потому что делаю ему направление, где нет сольного голоса и бэк-вокалов, а есть многоголосие, поет хор, и Валера в этом хоре участвует. Такая музыка популярна во всем мире, но здесь ее не существует.

    — ПО ВАШИМ словам выходит, что и петь-то у нас никто не умеет?
    — В России сейчас изобрели уникальный стиль, где не надо петь. Думаю, что все это пошло от бандитов. Приходит такой дядя на радио и говорит: «У меня есть любимая девушка Оля и 250 тысяч долларов». И совсем без разницы, умеет Оля петь или нет. Хотя на самом деле и на Западе немногие продюсеры находят исполнителей, которые умеют петь. В основном всех сажают на компьютерную программу «аутотьюн», которая правит интонации. Поэтому, поет артист чисто или фальшивит, сейчас уже никого не интересует.
    — В России 90% поп-музыки производится с помощью «аутотьюна».
    — Извините, и Мэрайя Кэри, и Майкл Джексон, и Джордж Майкл используют эту программу. Это прием, который украшает музыку, полирует ее, но она изначально должна быть красивой. Просто там «аутотьюн» служит людям, у которых, условно говоря, ноги болят, в качестве костыля. А здесь у многих исполнителей и ног-то нет, одни костыли. Сегодня в России полностью отсутствуют профессиональная школа пения и необходимый уровень производства фонограмм.
    — Но ведь в России тоже пытаются петь и рэп, и соул, так популярные в Америке.
    — Соул или рэп — это всего лишь направления в музыке, а я говорю о музыкальном пространстве.
    Сейчас для проекта Валеры Леонтьева мы перепробовали кучу вокалистов и совершенно случайно наткнулись на 14-летнюю девчонку, у которой голос круче, чем у Мэрайи Кэри. Но чтобы ее кому-то показать ТАМ, нужно проделать большую серьезную работу. Вы думаете, эта девочка — единственная в России? Конечно, нет. Просто люди не знают, куда им двигаться и что делать.
    — И как же бороться с этой ситуацией?
    — А зачем бороться? Пусть каждый поет что хочет, каждая музыка найдет своего потребителя. Вопрос в том, сколько будет этих слушателей — 20 человек, миллион или 4 млрд. Сегодня меня интересует все, что касается экспорта российских исполнителей на международный рынок — туда, где сосредоточены все интересы, все открытия, деньги в конце концов.
    — Ну а каковы ваши личные достижения в Голливуде?
    — Какой-то период я работал с семьей певицы Дайан Уорвик, а конкретно — с ее старшим сыном Дэймоном Эллиотом. Потом участвовал в проекте «Кристал Сити» с Джамейном Джексоном (один из старших братьев Майкла Джексона). В последнее время сотрудничал с сыном Берри Горди (основателем фирмы «Мотаун», «отцом» всех чернокожих звезд). Но самый главный проект, который я «нарулил», — это мой старший сын Дмитрий. Сегодня он профессионально интегрирован в киноиндустрию Голливуда (работает в области компьютерной графики, спецэффектов).
    — Можно сказать, ваша мечта осуществилась, ведь для этого вы перебрались в Америку?
    — Я живу не в Америке, а в Голливуде — это два отдельных мира. Достаточно выехать за пределы Лос-Анджелеса на 200 миль, и вы окажетесь в настоящей Америке, где живут люди, которые черт знает о чем думают. Во всяком случае, я их не понимаю. Я поехал туда потому, что сердцевина мирового шоу-бизнеса находится в Голливуде. Это город, годовой бюджет которого превышает бюджет России как минимум в пять раз, где живет 15 млн. человек, из которых деньги делают только 7–9%. Остальные их обслуживают. В конце концов именно там концентрация мозгов со всего земного шара. И там никто не отстаивает патриотизм своей страны, своего народа — каждый приехал туда работать. Но, находясь на территории Америки, я все равно считаю себя русским. Русским считает себя Уолтер Афанасиефф, который является основным автором песен и продюсером Мэрайи Кэри. Русскими по происхождению считают себя кинорежиссер Стивен Спилберг, Боб Маргелофф, который делал первую пластинку Стиви Уандеру. Папа Майкла Дугласа Керк вообще родился под Одессой. Компании «Парамаунт» и «Метро Голдвин Майер» тоже основали русские. Голливуд — это своего рода «творческая колония» выходцев из России. Единственная причина, по которой в самой России все никак не сдвигается с места, — это 70 лет, в течение которых была полная изоляция страны от всего остального мира. И как быстро мы выберемся их этой изоляции, зависит от каждого из нас.
    Анекдот в тему

    Звонок на радио:
    — Здравствуйте! Моя любимая теща Любовь Ивановна сегодня отмечает свой юбилей. Поставьте ей мою любимую песню Михея и «Джуманджи» «Сука Любовь».


    КОМПОЗИТОР Юрий Чернавский с 1995 года живет и работает в Лос-Анджелесе. Свой нынешний приезд в Москву маэстро связывает с работой над очередным альбомом Валерия Леонтьева. Уже в процессе работы Чернавский выяснил, что не может найти в России ликвидной музыки, пригодной для продажи на Западе.

  15. #34
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Что думаете по этому поводу.
    А что, всё похоже на действительность.

    Есть правда нашенское которое востребовано "уних"- Хор Турецкого только это не попса.
    А то, какой подход используется для раскручивания европейской и американской попсы (по моему, сугубо личному мнению) это оболванивания народа, не важно какого. Он сточки зрения бизнеса хорош.
    Тоже самое делают и унас, тоже самое только масштаб другой.
    Сегодня в России полностью отсутствуют профессиональная школа пения и необходимый уровень производства фонограмм.
    Вот если посмотреть на большенство исполнителей за рубежом на которых делают деньги, то откровенно говоря, по очень немногим из них видно что они какуюто школу проходили.
    Я не знаком с ранним творчеством Мадоны, но то что сейчас она делает... вы меня извините, но Голоса у неё нет и пением назвать это сложно. Тоже самое можно сказать про Бритни Спирс, Калли Миноуг и про многих других. У Алсу голоса нет, но она хоть старается или старалась. Они все просто научены хорошо падать себя и над их имеджом и пиаром пороботали вот и всё.
    А так, они от наших не сильно отличаются.
    И задвигание про какую-то школу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕНИЯ- полная ерунда. Почти лубую нашу девушку или парня возьми, пару тройку месяцев курсов которые по "фабрике звёзд" показывают - и тоже самое делать будут.

  16. #35
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    мне кажется понятие пения и попсы у нас и в европпе разное.
    к примеру я делал один аранж европоп рока, там мало того что вся песня на 4 аккордах, дык надо эти аккорды так предоставить, чтоб они отличались по звучанию. концепция трек соверешенно другая, подача трека 9 всякие переходы Bridge и т.д.) и я уважаю больше иностранную попсу, так как они там умеют делать вещи, и это правда. если у нас отводиться 6 часов на аранжировку, то там они делают, пока не сделают до конца
    я с этим перцем согласен, но на процентов 80

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от toroid Посмотреть сообщение
    А так, они от наших не сильно отличаются.
    И задвигание про какую-то школу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕНИЯ- полная ерунда. Почти лубую нашу девушку или парня возьми, пару тройку месяцев курсов которые по "фабрике звёзд" показывают - и тоже самое делать будут.
    школа у них есть. я общался с челом, который преподавал вокал в New Ёрке 7 лет в Universal. и слышал как он учит петь, и потом как у нас учат в гнесинке - совершенно разные школы - у НАс СОВОК чистой воды. НУ не умеют у нас проффессионально учить петь. У нас все перенимают из запада.
    У нас менталитет дургой. и нам подавай русский рок, Бабкину, шансон..
    попса - это бизнесс причем бизнесс для профессионалов, а не для кошельков.
    моя мечта - то же уехать в голливуд. и работать с профессионалами.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 23.11.2007 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Клиф, спасибо за статью, весьма интересно

  18. #37
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    мне кажется понятие пения и попсы у нас и в европпе разное.
    к примеру я делал один аранж европоп рока, там мало того что вся песня на 4 аккордах, дык надо эти аккорды так предоставить, чтоб они отличались по звучанию. концепция трек соверешенно другая, подача трека 9 всякие переходы Bridge и т.д.) и я уважаю больше иностранную попсу, так как они там умеют делать вещи, и это правда. если у нас отводиться 6 часов на аранжировку, то там они делают, пока не сделают до конца
    я с этим перцем согласен, но на процентов 80
    Да какие вещи они умеют там делать?
    Их умение только состоит в том чтобы из ничего сделать красивую конфетку и всё.
    Наши делают апсалютно тоже самое!!! Разница лиш в том, что на западе публика более изощерёнее и поэтому надо подольше поворкавать над компазицией чтоб на неё клюнули.
    А нашему народу по большому счёту лишбы бум-ц бум-ц бум-цкало как на дискачах. Зачем что-то ещё делать когда итак деньги закалачиваются.
    Сейчас уже по немногу народ капризнячать начинает так что возможно ещё всё впереди.

    Сделать клонов Спирс, Шакир, Робов Уилямсов не так сложно, достаточно поставить точную задачу маркетолагам и пиарщикам, и как вы поработать над треком и всё.
    Только вопрос: А будетли это иметь успех как у западных звёзд? Ответить на это сложно потому как эту нишу занимает Голивуд под который пляшет Европа и Америка, все короче. И что-бы на нас обратили внимание широкие массы нужно сделать что-нибудь эдакое. Мы только-только вылезаем из норы в которой просидели 70 лет и у запада ещё свежи асоциации с "красной угрозой", "медведем" и прочим туманом который мешает адекватно нас оценивать.
    школа у них есть. я общался с челом, который преподавал вокал в New Ёрке 7 лет в Universal. и слышал как он учит петь, и потом как у нас учат в гнесинке - совершенно разные школы - у НАс СОВОК чистой воды. НУ не умеют у нас проффессионально учить петь. У нас все перенимают из запада.
    Если "профессиональное пение" это то что мы слышим в виде хитовых компазиций из радиостанций-грош цена таким школам. Некоторые Рэп-исполнители делают лучше и аранжеровки более интереснее попадаются чем у этих попсников.

    Нет как таковые школы есть и учат там не хуже и не лучше наших школ, только как вы и сказали подход другой совсем. Однако те навыки которым там обучают применяют в основном настоящие профессиональные артисты которые менее извесны и популярны в отличии от той шантрапы которая на виду.

    Думаю приехав туда и войдя в "свою тарелку" вы поймёте, что они не намного профессиональнее наших. Только о новинках каких-нибудь быстрее узнавать будете. И в "суть да деле" больше разбираться чем тут .

  19. #38
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Одного Чернавский не упомянул, что если ни дай Бог вы наваяли что то интеллектуальное - вы никогда в России этого не сбудете. Рынка сбыта нет - аудитории также нет. И эта проблема частности, тормозит развитие российской муз. индустрии в целом. Так и будем жить, упоминая Лещенко и Ротару, будто свет клином сошелся.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Death
    от Sepultura в разделе Rock
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 15:17
  2. Ошибка записи на флэшку
    от ada в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.