+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Проблема с документами авто

  1. #1
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию Проблема с документами авто

    Доброго времени суток, первый раз нарвались на проблемную машину, суть проблемы такова: приобрели машину за хорошие деньги, вроде все в порядке, номера сходятся, в ПТС 2006г, но по вин коду авто 2007г, как оказалось десятая цифра номера в вин, это год выпуска ТС, я никогда об этом не знал, да и ни у кого не было таких проблем из знакомых, обнаружили все это мы когда поехали ставить машину на учет, может кто уже сталкивался с аналогичной проблемой, дайте совет, или кто может знает как быть в данном случае, не знаю правда нет, но говорят что даже могут забрать автомобиль, это выходит мы потеряем деньги и останемся без машины... Заранее спасибо за ответы....
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  2. #2
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    ПТС забрали?ВИН измененный?Авто двойник?

    вот здесь http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html довольно подробно расписаны ситуации отмены регистрационных действий....
    Последний раз редактировалось VEGAS; 15.05.2013 в 21:33.
    а мне и так хорошо...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо VEGAS за это полезное сообщение:

    Sanyachi (16.05.2013)

  4. #3
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    В ГАИ то что сказали? К чему претензии к авто или ПТС? Может год в ПТС неправильно вбили и обойдется!
    Сумма в ДКП 10 тысяч? При покупке в ГАИ не проверяли?


    если машина в угоне не только заберут, но и вернут собственнику - покупали у собственника или у перекупа по готовому ДКП с подписью собственника?
    Последний раз редактировалось II_ii; 16.05.2013 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Машина не в угоне, двойника нет, все в порядке, идет только различие года по вину, десятая цифра вин номера это год, эта цифра 7, а ниже год 2006, поэтому компьютер не пускает эту машину, фактически эта машина в 2006 году не выпускалась, птс не забрали, пока обратился к людям, жду, может помогут... Я уже второй день на кипише, всю ночь не спал блин...
    В ДКП как всегда 1000р.
    Последний раз редактировалось Sanyachi; 16.05.2013 в 12:03.
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  6. #5
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Где покупали автомобиль и что за а/м? Объяснение в ГАИ еще не писали?

  7. #6
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Ssang yong actyon sports, брали в Нижнеуденске, в ГАИ пока еще ничего не писали, в ГАИ говорят что эту программу запустили недавно, поэтому возможно прошлые хозяева об этом не знали..
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  8. #7
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    у меня машина 2002 года по документам, а по вину пробивается 2003, машину на учет поставил нормально. на форуме люди пояснили что по вину у меня побивается не год выпуска а модельный год.

  9. #8
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение
    у меня машина 2002 года по документам, а по вину пробивается 2003, машину на учет поставил нормально. на форуме люди пояснили что по вину у меня побивается не год выпуска а модельный год.
    Точно такая же ситуация получается, если ставил давненько, то у тебя все могло пройти без проблем, мне объяснили что эта программа появилась недавно, и в полне вероятно прошлые хозяева моего авто так же без проблем ставили на учет
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  10. #9
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация получается, если ставил давненько, то у тебя все могло пройти без проблем, мне объяснили что эта программа появилась недавно, и в полне вероятно прошлые хозяева моего авто так же без проблем ставили на учет
    Если все так, сильно не переживайте, должно все обойтись. Главное, что машина не в угоне, и не двойник....
    В покупке проблемного авто никто не застрахован.
    1.6

  11. #10
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Как оказалось машина действительно 2006 года
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130516_130728.jpg
Просмотров: 185
Размер:	525.6 Кб
ID:	419513
    Это по ходу ГАЙцы мне мозг трахают, и разводят на деньги, да и сам я тоже че то сразу не глянул, ща в 3 часа поеду решать этот вопрос с ними, приеду отпишусь...
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  12. #11
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    может у корейцев свое летосчисление, как у японцев

    вот тебе в помощь:

    Отмечу, что стандарт не обязывает изготовителей указывать место сборки автомобиля, каждая фирма может делать это по-своему. Заводы-изготовители также не обязаны указывать год выпуска и использовать для его обозначения рекомендуемые знаки и позиции для них, поэтому при определении года могут возникнуть затруднения.

    Международный стандарт ISO 3779 отводит году выпуска 10 (десятую) по счету позицию в идентификационном номере кузова. Этого положения придерживаются следующие фирмы: Audi, Volkswagen, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab, Volvo, Honda, Jaguar, Suzuki, Daihatsu, Isuzu, Hyndai, KIA, Subaru.

    Однако есть исключения из правил: например, европейское подразделение компании Ford указывает год на 11-й позиции, а месяц – на 12-й. (подробнее об этом в подразделе Ford).


    http://www.boserauto.de/index-8.1.html

  13. #12
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Если машина по документам ровная, в угоне не числится, в аресте не состоит, то проблем я считаю никаких возникнуть не должно. Больше склоняюсь к тому, что ГАИ шники сами толком в программе еще не разбираются. И поэтому тянут время, что бы всё проверить....

  14. #13
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Сегодня ГАИшники лазили вокруг машины примерно пол часа, сначало программа не пустила машину, с этим все решилось когда все таки они посмотрели на табличку, потом им резко не понравился вин на раме автомобиля, эксперт поехал и купил балончик для удаления краски, наверное думал что вин на раме поменян, еще пол часа он фышкал эту дрянь на раму и тер ее тряпкой, сидит уже и говорит, ну не может быть такого, все тут нормально (он будто был уверен что с машиной что то не так), когда уже придраться было не к чему, он сказал что я позвоню и скажу чтоб в программу внесли изменения, короче пока эта мутотень длилась мы не успели на регистрацию, вроде сказали что завтра в обед уже будут номера, очень надеюсь на это...
    Кстати этих людей я видел в первый раз, дорогу я им не переходил, машина тоже не Братская, я так и не понял почему они ее так "резали" столько времени, это получается регистрация обходится мне в 4 дня...
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  15. #14
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать! Как я и говорил....программа новая, них&%я не шарят)) взяли тайм-аут..))).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам SE T700 с документами
    от SpawN в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:25
  2. Утеряна сумка с документами
    от ViXeL в разделе Бюро находок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:31
  3. Утеряна сумка с документами
    от Katti в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.