+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Гибель АПЛ "Курск" (про Путина)

  1. #21
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Самое интерестное, что может среди всех догадок и домыслов и скрывается правда.... Просто мы не хотим её признавать. Ищем более эффектное объяснение ,там где оно банально ?
    Нет.
    Чтобы что то признавать, в этом нужно быть 100% увереным, строить догадки и обсуждать теорию можно и нужно, но делать на этом 100% выводы как минимум не красиво ! ;)
    Описаные события теоретически конечно могли иметь место, может как раз это и есть правда. Но все равно, чьи то домыслы никогда для меня не будут 100% гарантией.
    К примеру события 11.9. Версий же то же много, я то же склоняюсь к одной из них для меня более правдоподобной, но не зацикливаюсь на этом, потому что, это такие же домыслы и делать выводы на них я не хочу.

    з.ы. я и в инопланетян верю, но не буду же я вести споры и доказывать кому то, что они есть на самом деле, только потому что, где то, кто то написал, подумал, увидел?)
    Последний раз редактировалось wertyman; 20.11.2007 в 21:53.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  2. #22
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    Честно говоря я верю в версию неисправной торпеды. То есть основная причина гибели экипажа БАРДАК. Попытки недопустить утечки информации о истинной боеготовности флота и привели к тому что журналисты стали выдумывать о том что государство скрывает что то, что ОЧЕНЬ ВАЖНО. То что техническое состояние нашего флота аховое особенно в то время не секрет, о дисциплине тоже говорить не приходиться. Во время гибели атомохода был жив мой отец (подводник однажды чудом их лодка выжила) и он с первых же минут сказал как всё будет развиваться так оно и развивалось. Курск не единственный атомоход который был потерян в кораблекрушении и просто в те времена журналисты имели совесть а здесь сколько они на смерти ребят забашляли. Придумывай версию и несколько статеек проданно на УРА !!! А версии что где то якобы, это простая спекуляция на смерти.
    Особенно батю бесило что журналисты чуть ли не месяц пытались внушить что там есть живые.... Ведь гады играли на чувствах родных и близких.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 20.11.2007 в 22:48.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    v_b (21.11.2007), Zмий (22.11.2007)

  4. #23
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    что журналисты чуть ли не месяц пытались внушить что там есть живые.... .
    Вот тут не верно. Журналисты писали то, что им рассказывал каперанг (вроде в этом звании он был) Дыгало. Он был официальным рупором МВФ в то время. Кстати, сын подводника. Командира лодки. Но САМ в морях не был. А зачем?
    Это он нам рассказывал, что слышат стуки из отсеков ну и прочие радостные сказки......... Утешал...... Также, как в своё время Ястржембский рассказывал про "крепкое рукопожатие" Ельцина.

    Проблема не в том, что за ахинею несут с экрана нам говорящие головы, а в том, чтоб в это время, что-то реально делалось, например ныряли водолазы. А знать детали массам не надо. Массам нужен результат. Деньги в кармане, продукты в магазине, безопасность на улицах. А этого - НЕТ.

    Да, ещё была версия (в одном интернет издании 2000 года), что АПЛ потопили укры. Якобы учения были комплексные и совместные и с укрового самолёта пускали ракеты. Ну и наши бывшие родственнички опять постарались.... Всё описание этого было мной сохранено в буке, но когда форматировал винт бука посчитал, что все сохранил на втором компе. И ошибся. Так что неповерив - примите как сказку.
    А вот эта история сохранена, но она в тему "фильмы".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Белфедор (23.11.2007), Zмий (22.11.2007)

  6. #24
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    По порводу того, что из АПЛ слышы стуки, насколько помню, в каждых новостях, зачастую без точного указания на источник, говорили.
    Поучились бы наши корреспонденты/журналисты этике освещения событий... у тех же экранов родстенники подводников развитие ситуации наблюдали.
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    ......................
    простой пример: спортсмены на 120 метров ныряют на одном дыхании. .....................
    Это точно не опечатка? 120м... и... на одном дыхании?
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  7. #25
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Это точно не опечатка? 120м... и... на одном дыхании?
    Смотри ЗДЕСЬ: http://www.spearfishing.ru/rus/dive-off_98.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Zмий (25.11.2007)

  9. #26
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Во-первых, вышепроцитированное это спортивные достижения и к реальной жизни относятся мало. Во-вторых, это гражданские пловцы, а не военные. Естественно о допуске гражданских пловцов до АПЛ в августе 2000-го речи даже не стояло. Пловцы без дыхательных аппратов погружаются до 60м. С дыхательными минимум до 200. То есть возможность спасения была, если:
    1) Было бы кого спасать. По данным прокуратуры моряки были живы порядка 15-18 часов после катастрофы/торпедирования. По данным той же прокуратуры АПЛ нашли только через 30 часов, во что если честно верится с трудом, если не принимать в расчёт версию о торпедировании.
    2) Флот стал заниматься поиском лодки сразу же после инцидента, а не проводить непонятную (или "непонятную") операцию по уничтожению неизвестной подводной лодки.
    Для меня фактом является то, что флот действительно не занимался подъёмом подводников. Объяснения сего факта тем, что наши спасательные подразделения несостоятельны не выдерживают никакой критики. Была подключена авиация. Найти 120 метровую сигару на 100 метровой глубине для авиации это дело максимум пары часов. Раз авиация не нашла, значит выполняла совсем другую задачу. Закину статейку из последней ссылки джокера. Она большая, поэтому кину в офтопе.

    Оффтопик

  10. 3 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    LiS (23.11.2007), Фраерок (16.08.2009), ЕVGEN (24.11.2007)

  11. #27
    Юзер Simbad кто это?
    Регистрация
    30.01.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Сам служил на флоте. Только на надводном корабле. Могу сказать точно, что на флоте порядка гораздо больше, чем БОРДАКА. Мне все же ближе версия о торпедировании нашего крейсера другой ПЛ.
    Искренне жаль ребят. Но они служивые люди и в любой момент они готовы отдать свою жизнь. Многие меня не поймут, но такова служба.
    Последний раз редактировалось Simbad; 24.11.2007 в 12:19.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Simbad за это полезное сообщение:

    MaMka.ru (24.11.2007), Фраерок (16.08.2009), Zмий (25.11.2007), [IIIyxep] (24.11.2007)

  13. #28
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    НЕ настаиваю на своей правоте, но просто выскажу свои мысли
    Некоторые пункты кажутся странными.
    1) Наличие АПЛ других государств в зоне учений....
    И что , обычная практика. В советские времена не один авианосец США не оставался без присмотра не на секунду. Да и статья SWA(довольно интересная) подтверждает что эта практика сохраняется по сей день (КУРСК сам "пас" в своё время авианосец "потенциального противника").
    2) Вероятность того что было столкновение судов, вполне вероятно (у подводников такое не редкость и у нас, и у американцев (они в своё время нефтянной танкер не заметили))
    3) Кстати такие столкновения бывали и раньше (так не вернулась лодка моего отца (он тогда был в увольнении)) Но правительства государств естественно не спешило делать громкие заявления. Зачем создавать угрозу 3 мировой из-за обычных игр военных.
    4) Пуск торпеды "Толедо" после столкновения "Мемфиса" и "КУРСКА" маловероятно. Это ведь не стрельба на свежем воздухе. И когда "КУРСК" и "Мемфис" были рядом торпедировать нужно было ещё решиться. А за время когда "Мемфис" оказался в безопасном положении от возможности попасть под дружескую торпеду, можно было бы и понять о отсутствии необходимости в торпедировании. Вряд ли капитан "Толедо" настолько безалаберен что принимал решение о торпедировании с наскоку, а предумышленном торпедировании после столкновения вообще речи быть не могло.
    5) Почему то постоянно говорят о то: почему долго искали, почему не сразу спустили водолазов. А вот почему при этом не говорят о том какие погодные условия были.
    6) Ещё прошу учитывать реальное состояние Северного флота на тот момент....(Например:Вспомните Спасательная подводная лодка (или батискаф - точно не помню находилась на чёрном море, и в весьма плачевном состоянии) ).
    А вот оценок того как и что взрывалось внутри по статьям журналистов судить не берусь. Но сомневаюсь, так как эти версии могут выдвигать только узкие специалисты и то на основании эксперементальных данных.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 24.11.2007 в 16:38.

  14. #29
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Ну в той статье, что я закинул в офтопе, сказано про две выпущенные американцами торпеды. Про вторую я очень сильно сомневаюсь. Получается, что чуть ли не натуральный морской бой был в Баренцевом море.
    Пробоина была, это ясно видно в упомянутом мною фильме. Не видеть и/или игнорировать сей факт может только либо слепец, либо человек, которому поручено отстаивать другую версию гибели лодки.
    В версии прокуратыру отстаивается взрыв практической торпеды. Причину взрыва прокуратура ТАК И НЕ ПРИВЕЛА. То есть на основной вопрос ставившийся перед следствием прокуратура так и не дала ответа. Я лично сомневаюсь, что произошёл самопроизвольный взрыв практической торпеды. Во-первых, все русское оружие делается в расчёте "на дурака". То есть ни на какие ручные стравливания избыточного давления торпеда не должна полностью полагаться - механика ракето-торпеды должна всё делать сама. Во-вторых, даже если и произошёл взрыв торпеды в торпедном аппарате, то я очень сомневаюсь, что вырывающиеся вдоль лодки газы из повреждённого торпедного аппарата могли сдетонировать боезапас. Замечу, что торпеды в первом отсеке лежат также вдоль АПЛ. К тому же торпеды расчитываются на возможные пожары в торпедном отсеке и поднять за 2 минуты температуру настолько, что защищённые от возможного перегрева торпеды сдетонируют, только лишь струёй очень сжатого газа я лично ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Боевой части в практической торпеде как известно не было.
    По поводу Толедо. Одним из пунктов подготовки американских капитанов АПЛ являются реальные игры с нашими АПЛ, когда американская лодка должна постоянно находиться в зоне акустической невидимости нашей АПЛ. Столкновений было много. Упоминать их смыла не имеет, думаю все знают об этом.
    Ещё такой факт. Представьте, что Вы капитан Курска. У вас в торпедном аппарате взрывается практическая торпеда. Вы имеете информацию об этом. Каковы ваши действия? Я лично сразу же скомандовал бы экстренное всплытие. Думаю, Вы также поступили бы. Думаете, что опытнейший капитан-подводник тоже такого не сделал бы? Крайне сомневаюсь. Тем не менее факты говорят за то, что в течении более 2-х минут между первым и вторым взрывом капитан не препринимает экстренного всплытия. Прокуратура объясниений этому не дала. У меня одно объяснение этому - капитан знал, что это не авария, а что его лодку торпедировали. Что делать в такой ситуации он не знал, поэтому все эти 2 минуты пытался связаться с руководством группировки. Ну либо предпринимал действия, которые необходимо предпринять АПЛ подвергшейся торпедной атаке.
    И так, в чём я убеждён: Курск был топедирован. Что я считаю очень возможным: столкновение Толедо с Курском, об этом косвенно говорит сообщение о якобы имевшем место спасательным буем иностранной подводной лодки в месте крушения Курска.
    Ещё можно выдвинуть версию, что Курск был торпедирован нашей же торпедой. Такая версия тоже была выдвинута в августе 2000-го. Но после пересчёта торпед и ракето-торпед на кораблях находившихся в акватории такую версию прокуратура отмела.
    Всё таки весь набор фактов и их трактовка наиболее логична во французком фильме. К тому же с очень хорошими фото и видеосвидетельствами. Кто ещё не посмотрел рекомендую это сделать.

  15. #30
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Ну про пробоину, что говорить АПЛ не предназначенна падать на скальный грунт + разница давления.
    Почему капитан молчал. Так он был мёртв. Гибель первых отсеков от первого взрыва не оспариваются не одним экспертом. Причастность к первому взрыву одного из торпедных аппаратов тоже доказана. То что ко второму взрыву причастна смесь из топлива торпед и воды тоже экспертами не оспаривается так как характер разрушений и химический анализ указывает именно на это.
    Единственное странность это наличие торпеды в торпедном аппарате при явном всплытии. Дело в том сейчас торпедные атаки при поднятых перископах не производят. А выдвинутый перископ и антенны явно указывают на то что "Курск" собирался всплывать !

    Насчёт БАРДАКА в офтопике

    Оффтопик

    Кстати надыбал на винте книжку (сам ещё не читал, но помню что мне её хвалили)Может кого заинтересует
    Вложение 120299
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 24.11.2007 в 18:23.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Zмий (25.11.2007)

  17. #31
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Попробуй смоделировать ситуацию, когда бы аварийная лодка падая на грунт получит ровное полуметровое отверсие в месте стыка первого и второго отсеков. Ровное это значит абсолютную окружность с краями внутрь. Что, не получается внутрь и не получается окружности?
    Почему капитан молчал. Так он был мёртв. Гибель первых отсеков от первого взрыва не оспариваются не одним экспертом.
    Враньё. Почитай то что ты кидал в офтопе. При первом взрыве погиб только экипаж первого отсека. Отсеки со второго по девятый проболжали выполнять свои обязанности. К тому же на мостике был как капитан, так и его непосредственный командир и старший помощник. Любой из них мог скомандовать экстренное всплытие, если уж командира, например, контузило от первого взрыва. Но даже выводы прокуратуры подтверждают, что все члены экипажа со 2-го по 9-й отсек были в полном здравии и выполняли свои обязанности.
    Бардака именно на Курске не было. Все ссылки на недоученность экипажа лишь косвенно намекают на то, что мол они сами виноваты. Все приведённые факты бардака относятся к северному флоту в целом, а не конкретно к той торпеде. Прокурор также отмечал, что эксплуатация той торпеды не выходила за рамки предписанных стандартов. Единственная запись на повышенное газовыделение в той торпеде, которое стравливалось автоматически и газовыделение не превышало предписанных норм.
    Ещё хотелось бы добавить. Ты не читал заключения экспертов при крушениях самолётов? Представь, самолёт падает с 10000 метров, что от него остаётся? Так вот, почитай заключения экспертов, которые устанавливают с точностью до миллиметра места поломки. Представь, указывают номер заклёпки, которая не выдержала, точное указание топле или гидропровода. Это специалисты делают по тому, что осталось на земле после падения с высоты 10000 метров. Наличие стольких необъяснимостей при простом падении в водной среде с 50 до 108 метровой глубины... Ну вобщем, такое впечатление, что разбираться и не собирались.
    Основной довод прокуратуры, что сзади лодки обнаружены только детали 2 и 4 торпедных аппаратов, якобы разрушенных первым взрывом и которые остались сзади лодки, когда она продолжала движение. Все выводы прокуратуры о неисправной ракето-торпеде основываются только на этом факте. Но кто сообщал прокуратуре эти данные? Пловцы ФСБ, проинструктированные сами знаете кем?
    По поводу американских лодок. Почему нельзя поверить, что капитан Мемфиса мог торпедировать Курск? Потому что вы не представляете такой ситуации для себя?А зачем примерять ситуцию к себе?
    Ну вот представьте себя на месте капитана Мемфиса. Вас обучали более 15 лет. Причём промывали и промывают мозги на предмет "красной угрозы". То есть основной противник не пресловутые террористы, а Россия с её атомными и термоядерными зарядами. Вы не верите, что мозги в армии США промывают?
    Небольшой фактик. Один наш капитан (не морской правда, а сухопутный) в 90-х годах ездил на обмен в американскую часть. Так вот, там в армейской столовой висел плакат (за дословность не ручаюсь) на американческом языке: "Солдат, твой враг - Иван" и нарисован солдат в шапке ушанке и с калашом. Причём, поговорив с тамошними прапорами оказалось, что в периоды холодной войны это был самый безобидный плакат и плакатов было гораздо больше. И это было в 90-х, когда вроде как мы дружили с америкой. Вы можете представить даже в период СССР, чтобы в нашей армейской столовой висел плакат подобного содержания? Да, промывание было, были политруки, красные уголки, где промывали мозги солдатам, но такого перманентного промывания НЕ было.
    Так вот, продолжим. Вы капитан АПЛ. Вам поставлена задача проведения операции в территориальных водах вероятного противника. Но не просто территориальных водах, а в квадрате, где вероятным противником объявлены боевые учения со стрельбами. Кому не понятно, немного поясню. Если вашу лодку найдут в территориальных водах, то могут потопить, если расценят поведение лодки угрожающими национальной безопасности. Будет большой скандал, и для того чтобы потопить надо вероятному противнику будет очень серьёзные аргументы выкатывать. Если же вашу лодку найдут и потопят в зоне проведения заранее объявленных боевых манёвров, то вообще даже фамилии не будут спрашивать и ваш МИД даже ноты не подаст той стране, которая потопила. Нехер соваться туда, где стреляют.
    И так, у вас связка двух лодок. Одна из лодок ведёт Курск и Вы стоите на прикрытии. Она сталкивается с Курском, получает очень серьёзные повреждения, пытается уйти, но сильно потеряла ход. Через несколько минут ваши акустики докладыват, что слышат шум загружаемого в торпедный аппарат Курска ракето-торпеды Шквал. Выстрел Шквала означает неминуемую смерть всему, что плавает на поверхности и в толще воды. Если Курск выстрелит в Толедо, то будет абсолютно прав. У берегов России будет лежать труп современной американской лодки со всеми боевыми системами. У России будут очень серьёзные факты для политического скандала. Будет несколько десятков трупов американцев, а за людей американцы кому угодно голову оторвут. Капитан Толедо докладывает Вам о повреждениях и просит прикрыт его уход. В торпедных аппаратах Мемфиса современные сверхсекретные торпеды МК-48, от которых по заявлению разработчика уйти не возможно. Ваше решение уважаемый капитан американсой АПЛ Мемфис? У Вас несколько секунд на принятие решения. И так?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Фраерок (16.08.2009)

  19. #32
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Попробуй ...............................
    .................................................. .........ешения. И так?
    Уважаемый СВА и прочие...... А не уплыли ли Вы от заявленной темы и её уточнения - про Путина? Очевидно предполагалось обсуждать не подробности катастрофы, а действия руководства РФ в эти дни, основываясь на канадском фильме и прочих источниках инфы?

  20. #33
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Прошу прощения за оффтоп!!!! Но как можно обсуждать поведение Путина не обсуждая самой катострофы?
    А Путин, чё Путин. В свой первый президенский срок он делал всё наилучшим образом. Находил оптимальнейшие решения там где вроде их невозможно было найти...

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 25.11.2007 в 17:14.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Фраерок (16.08.2009), Zмий (25.11.2007)

  22. #34
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    На сколько я знаю, носовую часть до сих пор не подняли... Непонятные какие то фотки..

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  23. #35
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, носовую часть до сих пор не подняли... Непонятные какие то фотки..
    Не подскажешь где их найти можно, а то подводных снимков найти не могу
    А носовую врятли поднимать станут (хотя ходят слухи что её всё таки подняли) там всё так перекорёженно что понять нечего невозможно (взрыв, падение на грунт и операция по подъёму )

  24. #36
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Натурально интересно, насклько должен быть безголовым капитан импортной атомной субмарины для залпа по нашему Курску. Насколько мне известно, в экстренных ситуациях наши подводники в советское время сознательно жертвовали своими жизнями ради того, чтобы не развязать III Мировую войну.
    Вот просто не дает покоя сам факт этой возможности. Наверняка существуют инструкции, неписанные правила, здравый смысл, наконец. Если наши атаковали одну из двух подлодок, то это явно ошибка/случайность/нелепица. Нафига торпедировать в ответ.
    Последний раз редактировалось Zмий; 25.11.2007 в 16:55.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (25.11.2007)

  26. #37
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп!!!! Но как можно обсуждать поведение Путина не обсуждая самой катострофы?
    А Путин, чё Путин. В свой первый президенский срок он делал всё наилучшим образом. Находил оптимальнейшие решения там где вроде их невозможно было найти...
    )[/OFF]
    Про фотки......
    Нда ............ Слов нет!
    В очередной раз убеждаюсь в убогости организации нашей жизни. Лестницы и то какие-то деревянные, по таким на дачах на чердак сарая лазят. Такой корабль (пусть и битый) и деревянные лестницы! И скорее всего солдаты - срочники на разборе..... И не говорите мне что не надо было нормальные лестницы делать, мол не выгодно. У нас ВСЁ не выгодно для людей!
    Да и для живых офицеров условия для жизни..... Ну вы видели, ВВП ездил туда. Только СЕЙЧАС схватились за обустройство и то, наверное, по пути на строительство в базу, половину стройматериалов потырили. И сравните с нефтяными/газовыми монстрами и их "маленькими" конторками.

    Показывали амеровскую базу по хранению авиатехники. И сравните эти деревянные лестницы в Северодвинске.

  27. #38
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Не подскажешь где их найти можно, а то подводных снимков найти не могу
    А носовую врятли поднимать станут (хотя ходят слухи что её всё таки подняли) там всё так перекорёженно что понять нечего невозможно (взрыв, падение на грунт и операция по подъёму )
    Скорее всего ты прав.. Подводных фоток не встречал..
    Не думаю, что там уж совсем ничего не разобрать, но хотя бы было бы видно состояние всех торпед и вообще было бы понятно в большей степени какой направлености были взрывы...

    На счет лестниц, ничего зазорново и унизительного в этом не вижу.. Это же простая база (при том не военная) по переработке в утиль, надо было еще и рабочих в чистую одежду одевать ? ;)

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  28. #39
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемый СВА и прочие...... А не уплыли ли Вы от заявленной темы и её уточнения - про Путина? Очевидно предполагалось обсуждать не подробности катастрофы, а действия руководства РФ в эти дни, основываясь на канадском фильме и прочих источниках инфы?
    Ну тему предлагал вообще-то я.
    Я предлагал заново взглянуть на катастрофу. В том числе на версии её происхождения и действия руководства в тот момент. Это неразделимые вещи.
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    А касательно пробоины по правому боку если речь об этой...
    Вложение 120436Вложение 120437
    ...... то она явно незначительна (проанализируй с другими снимками) и явно не относиться к повреждениям от торпеды. Повреждённ внешний корпус (возможно выбрасом газов от взрыва и прогиб мог образоваться уже после падения на дно или во время проведения операции по подъёму )
    Зачем офтоп-то? Во-первых, в торпедном аппарате Мемфиса в тот момент могла быть только одна новая торпеда. Во-вторых, МК-48 сверхсовременная американская торпеда с обеднённым ураном и улучшенным блоком боевой электроники. Целится она в стык первого и второго отсеков. Основная идея в том, чтобы пробить оба корпуса АПЛ и поспасть в отсек как можно ближе к месту складирования торпед. Разбросать специальные прожигающие торпеды заряды и тем самым вызвать детонацию основного боезапаза торпедного отсека. Другого способа гарантированно уничтожить наш современный АПРК просто нет. Об этом очень хорошо расказано в фильме.
    Снимки даны специально под углом. Если ты посмотришь фильм, то увидишь там правый борт Курска почти под углом 90 градусов. Незаметить правильную окружность и вогнутые внутрь края невозможно. Попробой ударить модель Курска так, чтобы цилиндрический корпус выгнулся внутрь. Просто попробуй.

  29. 3 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Фраерок (16.08.2009), ЕVGEN (25.11.2007)

  30. #40
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    Всё обязательно посмотрю, обещаю
    Если я правильно тебя понял то торпеда атаковала так :
    Вложение 120452
    Кружком обвёл где должны были быть ещё повреждения

    Моя версия на следующих повреждениях Светлым выделил места явно повреждённых во время подъёма. Синим места на которые я бы хотел чтоб обратили внимание.
    Кстати, мне кажется но пусковая шахта по правому боку явно смещена в зад???
    Если так то версия о отверстии вызванном выходом газов вполне уместна (отверстие расположенно под пусковой шахтой (которая установленна под углом) в дальнейшем если возникали силы указанные светлыми стрелками то деформация верхнего корпуса, помоему вполне соответствует )
    На одном из фото маленьким синим кружком обвёл место которое по моему не могло уцелеть еслитам бы прошлась торпеда
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 25.11.2007 в 18:59.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Письмо Путину
    от Goo в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 16:44
  2. Они о Нас
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 08:11
  3. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47
  4. В.В.Путин
    от Человек в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.