Результаты опроса: Вы ?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уважаете законы РФ .

    4 6.25%
  • Боитесь полицейского в засаде .

    7 10.94%
  • Вежливый и культурный человек .

    29 45.31%
  • Сами бываете пешеходом .

    24 37.50%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Вы уступаете дорогу пешеходам на пешеходном переходе потому что ...

  1. #41
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    именно это и есть "УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ" и только потом переходить.

    Вы абсолютно правильно делаете, и поверьте, такое поведение сразу видно из машины, и это нормально. это и есть взаимоуважение
    Какая интересная интерпретация. Воистину человек видит то, что хочет видеть. По мне так это инстинкт самосохранения.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. #42
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Какая интересная интерпретация. Воистину человек видит то, что хочет видеть. По мне так это инстинкт самосохранения.
    который наглухо отсутствует как минимум у 80% местных пешиков!

    все равно никогда не договориться пешеходу и водителю :-)

    суть одна - в случае ДТП с пешеходом, неосторожный/смелый/глупый пешеход - в могилу/на коляску, а водила максимум на поселение

    ТС, закрывай тему ...
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  3. #43
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    неосторожный/смелый/глупый пешеход - в могилу/на коляску, а водила...
    Сколько пышных эпитетов для пешехода (который на переходе, если что), а водила - голый...
    Может - в рифму? Водила - ...?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Karbofoz (21.05.2013)

  5. #44
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Всегда уступаю и меня это нисколько не раздражает, как бы медленно пешеходы не переходили через дорогу. Не вижу смысла из за этого раздражаться, пара секунд потерянного времени не стоит того. Только если ползком будет переползать по зебре, то тогда может быть еще выйду помогу бедняжке волшебным пендалем
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Olich (21.05.2013)

  7. #45
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Уступаю пешеходам там, где они по правилам имеют преимущество. Всякие любезничанья в неположенных местах считаю неуместными, т. к. ПДД - это та же техника безопасности, все правила которой должны соблюдаться неукоснительно. Если чел идет по зебре или вот-вот пойдет по ней - уступлю. Если олень стоит возле нее и яйца чешет, то естественно нет.
    Последний раз редактировалось Hyoscyamine; 20.05.2013 в 17:33.

  8. #46
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karbofoz Посмотреть сообщение
    NetCollector (у) :

    Во первых, давайте не ТЫкать. Все ж таки форум, а не базар.


    форум это впринципе и есть базар. если вы какието другие переводы подбираете, то это только положительно характеризует вас и ваше воспитание.
    Во вторых, я высказал свое искреннее мнение, и повторюсь: раздражительность за рулем - причина многих и многих ДТП.
    а вот тут согласен. и не надо раздражать водителя чтоб небыло многих и многих дтп.

    вообще город 3 улицы. пешеходы непуганные. водители неумелые. да есть проблески ктото гдето видел как в других городах ездиют. или на форуме читал и начинает навязывать свои видения правильности движения. типа я уступаю. чтобы он во двор вьехал... ну и что что он стоит ты стоишь, а сзади ещё 5 человек пытаются понять твоё поведение... такие бесят не менее пешеходов. пешеходы то просто не осознают что они являются участниками ДД и подчиняются правилам. ну и документ у них почемуто при себе отсуствует, как их наказывать? очень много людей думают, что паспорт нужен в редких случаях. там деньги в сберкассе снять или в отпуск выехать загранку. всех нарушителей до выяснения на спецприёмник, и лишь потом протокол правонарушения?

    ну и вообще тема раз 100мильонов уже поднималась. бесят... охота помочь пинком... береги нервы. не езди в братске тут полно баранов. зачем свою психику травмировать???

  9. #47
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    начинает навязывать свои видения правильности движения. типа я уступаю. чтобы он во двор вьехал... ну и что что он стоит ты стоишь, а сзади ещё 5 человек пытаются понять твоё поведение... такие бесят не менее пешеходов.
    А что в этом такого, если машина стоит посреди дороги (мешает всем) и не может повернуть из-за плотного потока?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #48
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Олич вам ненадо заруль, вы не правилами думаете, а эмоциями. уступить можно когды ты других не обременяешь, а так микропробки на ровном месте бывают. надо оценивать ситуацию в целом, если ты стоишь на светофоре обручева по комсомольской от рынка, то почему не пропустить овошников к их работе? тебе 4 метра разницы, а им две минуты ждать, но если не стоишь в светофоре, а едешь и за тобой ещё 3 машины. не пропускай ово. изза этого 1-2 машины за тобой идущие встанут на красный. а овошники выирают какието 15 сек. и я точно точно знаю. что не успевшим водителям спокойствия не прибавилось, а вашу светловолосость они непременно отметят, кроме того скопились ещё машины и все правила которые вы почерпнули в большом городе сразу порушились. там они какраз на устранение заторов работают. а у нас горевежлюканы вызывают жалость и сострадание, ну недал бог ума, чего с них взять, ну можно запипикать мощными сигналами, но ума не добавит, а эмоций выхлоп будет "сам дурак я человеку хотела помочь... да ты чо мне сигналишь мне права подарили когды ты ещё горшок с деревянным рулём ходил..." итп и недайбог изза вашего волнения ктонибуть пострадает...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    vitalyozz (21.05.2013)

  12. #49
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Олич вам ненадо заруль, вы не правилами думаете, а эмоциями. уступить можно когды ты других не обременяешь, а так микропробки на ровном месте бывают. надо оценивать ситуацию в целом, если ты стоишь на светофоре обручева по комсомольской от рынка, то почему не пропустить овошников к их работе? тебе 4 метра разницы, а им две минуты ждать, но если не стоишь в светофоре, а едешь и за тобой ещё 3 машины. не пропускай ово. изза этого 1-2 машины за тобой идущие встанут на красный. а овошники выирают какието 15 сек. и я точно точно знаю. что не успевшим водителям спокойствия не прибавилось, а вашу светловолосость они непременно отметят, кроме того скопились ещё машины и все правила которые вы почерпнули в большом городе сразу порушились. там они какраз на устранение заторов работают. а у нас горевежлюканы вызывают жалость и сострадание, ну недал бог ума, чего с них взять, ну можно запипикать мощными сигналами, но ума не добавит, а эмоций выхлоп будет "сам дурак я человеку хотела помочь... да ты чо мне сигналишь мне права подарили когды ты ещё горшок с деревянным рулём ходил..." итп и недайбог изза вашего волнения ктонибуть пострадает...
    А как я могу ими думать, если я - не водитель и имею о правилах вождения весьма смутные представления. Просто видела много раз (не в Братске) что уступают, дают повернуть или наоборот вывернуть, и даже где-то ролик недавно ходил в интернете, где собраны именно такие случаи с тем посылом, что мол вот как можно вежливо поступать. В правилах же не написано, что нельзя пропускать? Видимо на усмотрение водителя остаётся. Усмотрение у всех разное.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #50
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anem Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Водитель, который бывает пешеходом поймет пешехода бывающего водителем!
    ...
    По моему давно пора ввести в курс средней школы обязательное обучение правилам дорожного движения ...
    И без получения водительского удостоверения - курс средней школы считать не оконченным .
    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    Vanobr (21.05.2013)

  15. #51
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Точно! Я раньше спокойно шла в упор в полной уверенности, что пешпереход - место, где я могу сразу и спокойно перейти дорогу по праву (не выскакивая, но и не раздумывая). Но водители научили меня, что это неправильно, что переход - это место, где они выбирают в зависимости от настроения и обстоятельств: пропустить меня или нет. Повторюсь, я не выскакивала, а спокойно подходила к переходу, но это стоило мне немалых нервов.
    И теперь я всегда подхожу к переходу, останавливаюсь и жду, пока ближайшие машины не остановятся полностью (две-три всегда проезжают), чтобы пропустить меня. Иначе просто страшно переходить.
    Ну хоть одного пешехода научили правильному поведению
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    vitalyozz (21.05.2013)

  17. #52
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    О, Боги... .

    Кем возомнили-то себя, господа и дамы - обладатели металлических капсул смерти?
    (выйду, пендаля, клаксон, прочее... .)
    Водитель, что если после выхода зайти обратно уже не сможешь?
    (по "зебре" - то не только Бабульки с Внучатами переходят;
    а Девочку на высоких шпильках может ждать молодой Человек
    с противоположной стороны перехода (КМС или Мастер по Боксу)

    Организуйте соревнование:
    Водители выходят из авто и пендалем(ми) "помогают перейти зебру пешеходам... .
    Пешеходы вечером выходят и пендалем(ми) в двери, крылья помогают освободить занятые Вашими Тр. Средствами:
    *** Газоны
    *** Тротуары
    *** Детские площадки
    *** Проходы к подъезду домов
    *** Прочие придомовые территории
    Последний раз редактировалось Wincode; 21.05.2013 в 00:37.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Wincode за это полезное сообщение:

    Karbofoz (21.05.2013)

  19. #53
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    О, Боги... .

    Кем возомнили-то себя, господа и дамы - обладатели металлических капсул смерти?
    (выйду, пендаля, клаксон, прочее... .)
    Водитель, что если после выхода зайти обратно уже не сможешь?
    (по "зебре" - то не только Бабульки с Внучатами переходят;
    а Девочку на высоких шпильках может ждать молодой Человек
    с противоположной стороны перехода (КМС или Мастер по Боксу)
    Как ты выразился, в металлических капсулах смерти, разные люди ездят. Может же случится так, что этот КМС растеряет все титулы ,вместе с зубами.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    vitalyozz (21.05.2013)

  21. #54
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Как ты выразился, Люди.
    Люди и ведут себя по Людски в любых ситуациях... .

    «Для меня не важно, на чьей стороне сила; важно то на чьей стороне право»
    Виктор Гюго.

  22. #55
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    По моему давно пора ввести в курс средней школы обязательное обучение правилам дорожного движения ....
    Это полезно.
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ..
    И без получения водительского удостоверения - курс средней школы считать не оконченным .
    ...
    А это бесперспективно. Без аттестата он на улицу не выйдет?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Ну хоть одного пешехода научили правильному поведению
    А сколько пешеходов благодаря такому поведению не видят смысла в пешеходном переходе? Особенно если дорога не слишком загруженная. Везде ведь надо стоять и ждать, когда либо дорога освободится (в неположенном месте), либо пропустят (на переходе).
    Последний раз редактировалось Olich; 21.05.2013 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Мамаша (21.05.2013)

  24. #56
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    ...я - не водитель и имею о правилах вождения весьма смутные представления. Просто видела много раз...
    ...Видимо на усмотрение водителя остаётся. Усмотрение у всех разное....
    возникает некдот. в баку приезжий смотрит на движение горит красный но все едут потоком. ну он тоже проезжает. его сразу тормозит инспектор.
    - с вас штраф за проезд на красный свет.
    - ну какже все ехали и я ехал...
    - эээ. дорогой. ты знаешь правила? а они нэзнают...

    правила караз и регламентируют проезд проход итп. и у пешеходов и у водителей. и усмотрение ваше тут роли не играет. уступая, ты провоцируешь водителя на нарушение ПДД. и возможно сам нарушаешь. такчто ваша попытка быть вежливой далеко не всегда будет правильно оценена. в больших городах впринципе тоже клювом не клацай. дадут тебе дырку в 5-6 метров. не перестроился, отдыхай. и на выезде из двора тебя ждать никто не будет. 3 секунды оставят на манёвр. не сообразил. дальше сиди читай кроссворд. поэтому ненадо идиализировать. там никто не будет останавливать движение потому что там блондинка выехать неможет.
    ниже куски из правил которые мне кажутся за... да можно юристически начать рассказывать почему я там резко остановился. что мне показалось я там делал для предотвращения ДТП итп. но себе врать ненадо. тыж нам рассказываешь, что просто хочешь быть "рыцарем" на дороге.

    Оффтопик



    а тут кусок про обязанности пешеходов при пересечении проезжей части:
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
    полный текст смотри http://pddmaster.ru/documents/pdd/4-...odov-tekst-pdd кстати немного. а почитать полезно.

  25. #57
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    Я вроде четко написал. Что сигналить в том случае, ЕСЛИ ЯВНО ВИДНО ЧТО СПЕЦИАЛЬНО ИДЕТ В РАЗВАЛКУ ...
    Ты всем, кто медленнее тебя на дороге, сигналишь? А если, действительно, даму на обочине ждет молодой человек с уверенными навыками засовывания клаксонов в неожиданные места? Тебе ж даже аргументировать свою позицию, в оправдание, будет нечем.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Паша (21.05.2013)

  27. #58
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Уступаю - на пешеходных переходах всегда
    Уступаю и матерю про себя - если вылезли в наглую без перехода и прут не замечая никого
    Не уступаю если переходят в неположенном месте.
    Это ваше дело, уступать или нет при отсутсвии перехода, НО! готовым к тому что из кустов выпрыгнет бойкая бабуля нужно быть всегда, соответственно угол обзора не заканчивается на впередиидущем автомобиле, на обочины смотрю в принципе всегда, дабы не попасть в неприятную ситуацию.
    Отсутствие инстинкта самосохранения это проблема пешехода, а вот нервотрепка потом водителю, так проще ее избежать, чем потом расхебывать и доказывать что-то
    everything is possible if you believe it

  28. #59
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Ты всем, кто медленнее тебя на дороге, сигналишь? А если, действительно, даму на обочине ждет молодой человек с уверенными навыками засовывания клаксонов в неожиданные места? Тебе ж даже аргументировать свою позицию, в оправдание, будет нечем.
    Что за дебилизм то??? Если чел, например, идет по тротуару, трепится по трубе, пишет смс на ходу, читает журнал и т.п. - нет проблем, но если он также потом идет по зебре, когда авто остановились и его пропускают (ждут) - это уже плохо и я очень сомневаюсь, что есть хоть один водила, который будет стоять и улыбаясь пропускать такого пешехода!

    И я не вижу ничего плохого в том, чтобы в виде нажатия на клаксон, дать понять такому челу, что он находится на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, и желательно ее пересечь по-быстрее, а потом пусть продолжает заниматься своими делами.
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  29. #60
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    Что за дебилизм то??? Если чел, например, идет по тротуару, трепится по трубе, пишет смс на ходу, читает журнал и т.п. - нет проблем, но если он также потом идет по зебре, когда авто остановились и его пропускают (ждут) - это уже плохо и я очень сомневаюсь, что есть хоть один водила, который будет стоять и улыбаясь пропускать такого пешехода!
    Разговор о том, что три-пять секунд ожидания никому погоды не сделают. Гудеть - моветон, если это не требуется для предотвращения ДТП. А улыбаться anyway полезно. Говорят, жизнь продлевает ;)

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    yalo (21.05.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 23:14
  2. Мир выжил, потому что смеялся
    от xakacc в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 18:33
  3. Обращение к пешеходам-самоубийцам
    от [Павел] в разделе Всё о Братске
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 19:40
  4. Наезд на пешеходном переходе:(
    от Koleno в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:16
  5. Все-таки мужчиной быть лучше, потому что...
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Угол зрения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.