Результаты опроса: Вы ?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уважаете законы РФ .

    4 6.25%
  • Боитесь полицейского в засаде .

    7 10.94%
  • Вежливый и культурный человек .

    29 45.31%
  • Сами бываете пешеходом .

    24 37.50%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Вы уступаете дорогу пешеходам на пешеходном переходе потому что ...

  1. #61
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Разговор о том, что три-пять секунд ожидания никому погоды не сделают. Гудеть - моветон, если это не требуется для предотвращения ДТП. А улыбаться anyway полезно. Говорят, жизнь продлевает ;)
    Ты либо без авто
    если с авто то, либо ездишь как овощ, либо ездишь только на работу и с работы, либо ты никогда никуда не торопишься ... у меня, например, в течение дня много различных дел в разных частях города, я езжу быстро, много и часто ...

    я высказал свою точку зрения и мне нас*ать на все остальные мнения ... данная тема вроде как и название имеет "чтобы высказать свое мнение"

    еще раз повторю: проблема не в 3х секундах, если дорогу переходит бабулька или мамаша с маленьким ребенком - жду ни грамма не напрягаясь сколько надо, а если такие, как писал выше, то ...
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  2. #62
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
    пешеходы часто тупят, не понимая, что они являются участниками ДД, и подчиняются правилам. и если их не штрафуют, то это только недосмотр гаибэдэдэ. не нравятся правила меняй. решил посидеть на проезжей части, будь готов получить люлей, доказать потом побои... ну как? я помог ме перейти проезжую часть. он при этом три раза упал и больно ударился лицом.
    но если они переходят, и темболее в установленном месте, руководствуясь пунктом 4.5... то какие вопросы? пусть медленно но не нарушая 4.6... и не пойму возмущения топикстартера. себя оправдать чтоли? в своих глазах или перед кемто? мен бы просто изза лишних 5 секунд лениво былоб тему заводить. или сэкономил 7 секунд на переходе потреял на оформлении нарушения и негодуе? вообщем не ясна мотивация. какие цели топика?

    пс. пипикать кстате вроде нельзя. но если пипикаешь чтоб не сбить пешехода это предотвращение дтп? меня пипикать не тянет и в форточку я не ору. но всёже по закону получается можно или даже нужно! а кмс по боксу... это тоже дтп? на дороге же. даже на проезжей части. али если на тротуаре уже не дпт? блин какие сложные правила...

    ппс. ты мне мозг доломаешь... так тема для чьихто мнений или тебе нарать на чьито мнения?
    как кто ты ездишь? как фрукт чтоли? или как водоросль? все кудато торопятся. и днём и вечером. но это тут причём? основания нарать на всех чтолИ? да всем наверно также покер куда ты торопишся. он випил 200гр коньяки и идёт радуется ветру, солнцу. не быстро. но идёт. и на шпильках ходят. порой не угонишся... и с колясками не прогуливаются по пешеходу. ну я вообщемто не вижу проблемы, что злит то? штраф? малолетки? полисмены припрятавшиеся? резину не поменял? день планировать неумеешь? одни вопросы. потому чт оу тебя одни эмоции. как у... на клаблуках.
    Последний раз редактировалось Mincha; 21.05.2013 в 16:30.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    vitalyozz (22.05.2013)

  4. #63
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    Ты либо без авто
    если с авто то, либо ездишь как овощ, либо ездишь только на работу и с работы, либо ты никогда никуда не торопишься ... у меня, например, в течение дня много различных дел в разных частях города, я езжу быстро, много и часто ...
    Я езжу много, быстро и каждый день. В любую погоду. И так уже лет десять, или больше. Пешеходов стараюсь всегда пропускать. И если продолжать говорить обо мне, то на дороге мне ничего не мешает и ничего меня не раздражает. Вообще. Чего и всем желаю
    я высказал свою точку зрения и мне нас*ать на все остальные мнения ...
    Так с этого же надо было начинать

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Mincha (21.05.2013), vitalyozz (22.05.2013)

  6. #64
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    кратко выразил моё мнение, но я боюсь "не учите меня жить, лучше поддержите..."

  7. #65
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Я езжу много, быстро и каждый день. В любую погоду. И так уже лет десять, или больше. Пешеходов стараюсь всегда пропускать. И если продолжать говорить обо мне, то на дороге мне ничего не мешает и ничего меня не раздражает. Вообще. Чего и всем желаю
    Так с этого же надо было начинать
    Не старайся! Лучше пропускай. И остальные пропускайте! И на газоны не ставьте И перед подъездами......
    Впрочем, это и меня касается тоже....

    А то может случиться вот так: http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1078590-echo/

  8. #66
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Не старайся! Лучше пропускай. И остальные пропускайте! И на газоны не ставьте И перед подъездами......
    Впрочем, это и меня касается тоже....

    А то может случиться вот так: http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1078590-echo/
    Если ты на стороне этого дибилоида - тогда кто ты??? Посмотри внимательнее на нормальных людей - они идут придерживаясь здравого смысла - движение у нас правостороннее! Вот ты лично как по пешеходным дорожкам со встречными людьми расходишься? Чувствую что как придётся! А нужно левыми "бортами"(плечами)!!! Походу даже этих простейших вещей не знаешь/не понимаешь, либо с деревни какой-то приехал, либо в городах с большой плотностью населения не был. В столице нашей Родины даже было время по громкоговорителям объявляли - "Уважаемые пешеходы! Придерживайтесь правой части тротуара по ходу вашего движения!" Это здравый смысл. А этот дибил что по капоту шагнул - против шерсти пёр. Столкнулся бы он лицом со встречным пешеходом который оставил бы его без лица. И заметьте безразличие окружающих - куда наше общество катится...
    Вот кто? может сказать что водитель специально, назло пешикам на переход частично заехал? НИКТО!!! Потому что НИКТО не знает какие могут быть у него проблемы - да например только резину переобул - не рассчитал торм.путь; по тел.затрещался; в болезненном состоянии и т.д. и т.п. Конечно все эти факторы не оправдывают водителя, но пешеходу нужно быть внимательным и рассудительным, адекватным человеком, чего не скажешь о том придурке с неформальной походкой и поведением, он сделал это СПЕЦИАЛЬНО, ВЫПЕНДРИЛСЯ ПЕРЕД ДЕВЧОНКОЙ. ЧТО он ей доказал? Что показал? Идиот одним словом. Пи..ть таких надо. Это она сейчас ему в ладоши похлопала - вряд ли их ждёт счастливое будущее, жизненные критерии меняются у молодёжи, повзрослев до неё может дойдёт дибильный смысл его поступка(хотя может и нет). А вот сказать что водитель спецом перегородил путь - невозможно.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 22.05.2013 в 01:13.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    NetCollector (22.05.2013)

  10. #67
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Прыгать по машинам не хорошо, но в больших городах они реально стоят везде: и на тротуарах и на переходах (дальше ролика фотографии есть). Нервишки шалят.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #68
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Вот кто? может сказать что водитель специально, назло пешикам на переход частично заехал? НИКТО!!! Потому что НИКТО не знает какие могут быть у него проблемы - да например только резину переобул - не рассчитал торм.путь; по тел.затрещался; в болезненном состоянии и т.д. и т.п. Конечно все эти факторы не оправдывают водителя, но пешеходу нужно быть внимательным и рассудительным, адекватным человеком
    А обратное тоже верно?

    Вот кто? может сказать что пешеход специально, назло водителям по переходу медленно идет? НИКТО!!! Потому что НИКТО не знает какие могут быть у него проблемы - да например только новые туфли купил - стер ногу; по тел.затрещался; в болезненном состоянии и т.д. и т.п. Конечно все эти факторы не оправдывают пешехода, но водителю нужно быть внимательным и рассудительным, адекватным человеком
    Добавлено через 6 минут
    Меня тут, кстати, на днях не пропустили на переходе. Переходил ул. Мира, левый ряд машин остановился. Шагаю на переход, по привычке смотрю вправо - вижу, метрах в 50 в левом ряду несется Лексус, резко перестраивается в правый ряд (а он был совершенно свободен), подрезая машину, которая ехала за ним, и нисколько не оттормаживаясь пролетает по переходу. Мне то ладно, я к таким вещам отношусь параноидально и его вовремя заметил. А вот будь кто поневнимательней или с не очень хорошим зрением - как пить дать как раз под его траекторию вышел бы.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 22.05.2013 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение

  12. #69
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Если ты на стороне этого дибилоида - тогда кто ты??? Посмотри внимательнее на нормальных людей - они идут придерживаясь здравого смысла - движение у нас правостороннее! Вот ты лично как по пешеходным дорожкам со встречными людьми расходишься? Чувствую что как придётся! А нужно левыми "бортами"(плечами)!!! Походу даже этих простейших вещей не знаешь/не понимаешь, либо с деревни какой-то приехал, либо в городах с большой плотностью населения не был. В столице нашей Родины даже было время по громкоговорителям объявляли - "Уважаемые пешеходы! Придерживайтесь правой части тротуара по ходу вашего движения!" Это здравый смысл. А этот дибил что по капоту шагнул - против шерсти пёр. Столкнулся бы он лицом со встречным пешеходом который оставил бы его без лица. И заметьте безразличие окружающих - куда наше общество катится...
    Вот кто? может сказать что водитель специально, назло пешикам на переход частично заехал? НИКТО!!! Потому что НИКТО не знает какие могут быть у него проблемы - да например только резину переобул - не рассчитал торм.путь; по тел.затрещался; в болезненном состоянии и т.д. и т.п. Конечно все эти факторы не оправдывают водителя, но пешеходу нужно быть внимательным и рассудительным, адекватным человеком, чего не скажешь о том придурке с неформальной походкой и поведением, он сделал это СПЕЦИАЛЬНО, ВЫПЕНДРИЛСЯ ПЕРЕД ДЕВЧОНКОЙ. ЧТО он ей доказал? Что показал? Идиот одним словом. Пи..ть таких надо. Это она сейчас ему в ладоши похлопала - вряд ли их ждёт счастливое будущее, жизненные критерии меняются у молодёжи, повзрослев до неё может дойдёт дибильный смысл его поступка(хотя может и нет). А вот сказать что водитель спецом перегородил путь - невозможно.
    Ты что, адвокат? Развёл мудрежа на половину страницы...
    Никого не волнует почему водятел заехал на переход, никого не волнует, как люди идут по переходу - тебе было написано в сообщении - останавливайся и не думай КАК ходят пешеходы.
    Думай, как ты ездишь а не как пешеходы ходят.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Pepper (22.05.2013)

  14. #70
    Юзер NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь NetCollector Трогаюсь
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Если ты на стороне этого дибилоида - тогда кто ты??? Посмотри внимательнее на нормальных людей - они идут придерживаясь здравого смысла - движение у нас правостороннее! Вот ты лично как по пешеходным дорожкам со встречными людьми расходишься? Чувствую что как придётся! А нужно левыми "бортами"(плечами)!!! Походу даже этих простейших вещей не знаешь/не понимаешь, либо с деревни какой-то приехал, либо в городах с большой плотностью населения не был. В столице нашей Родины даже было время по громкоговорителям объявляли - "Уважаемые пешеходы! Придерживайтесь правой части тротуара по ходу вашего движения!" Это здравый смысл. А этот дибил что по капоту шагнул - против шерсти пёр. Столкнулся бы он лицом со встречным пешеходом который оставил бы его без лица. И заметьте безразличие окружающих - куда наше общество катится...
    Вот кто? может сказать что водитель специально, назло пешикам на переход частично заехал? НИКТО!!! Потому что НИКТО не знает какие могут быть у него проблемы - да например только резину переобул - не рассчитал торм.путь; по тел.затрещался; в болезненном состоянии и т.д. и т.п. Конечно все эти факторы не оправдывают водителя, но пешеходу нужно быть внимательным и рассудительным, адекватным человеком, чего не скажешь о том придурке с неформальной походкой и поведением, он сделал это СПЕЦИАЛЬНО, ВЫПЕНДРИЛСЯ ПЕРЕД ДЕВЧОНКОЙ. ЧТО он ей доказал? Что показал? Идиот одним словом. Пи..ть таких надо. Это она сейчас ему в ладоши похлопала - вряд ли их ждёт счастливое будущее, жизненные критерии меняются у молодёжи, повзрослев до неё может дойдёт дибильный смысл его поступка(хотя может и нет). А вот сказать что водитель спецом перегородил путь - невозможно.
    кстати в Москве и сейчас в метро так и говорят в громкоговорители, чтобы прижиматься вправо!

    по поводу видео: окончания всего этого действия жалко нету на видео ... и после этого народ потом удивляется, за что начинают стрелять ...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    А обратное тоже верно?



    Добавлено через 6 минут
    Меня тут, кстати, на днях не пропустили на переходе. Переходил ул. Мира, левый ряд машин остановился. Шагаю на переход, по привычке смотрю вправо - вижу, метрах в 50 в левом ряду несется Лексус, резко перестраивается в правый ряд (а он был совершенно свободен), подрезая машину, которая ехала за ним, и нисколько не оттормаживаясь пролетает по переходу. Мне то ладно, я к таким вещам отношусь параноидально и его вовремя заметил. А вот будь кто поневнимательней или с не очень хорошим зрением - как пить дать как раз под его траекторию вышел бы.
    а какой лексус? модель, цвет?
    Последний раз редактировалось NetCollector; 22.05.2013 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
    Ищу хорошего web-программиста - пишите в ЛС

  15. #71
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetCollector Посмотреть сообщение
    а какой лексус? модель, цвет?
    Да я в них как то особо не разбираюсь. На фальшрадиаторе лексусовский значок заметил, а на модель и внимания не обратил. Вроде бы белый или светло-бежевый LS400 выпуска середины 90-х (в википедии посмотрел, похож на второе поколение 1994-1997 года), но точно не поручусь. Может и вообще Тойотой оказаться, на которую шильдик Лексуса прилепили.

  16. #72
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Не старайся! Лучше пропускай. И остальные пропускайте! И на газоны не ставьте И перед подъездами......
    Слово "стараюсь" намеренно вставлено лишь для того, чтобы показать, что есть, куда расти, и написать "пропускаю всегда" я не могу.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 23:14
  2. Мир выжил, потому что смеялся
    от xakacc в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 18:33
  3. Обращение к пешеходам-самоубийцам
    от [Павел] в разделе Всё о Братске
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 19:40
  4. Наезд на пешеходном переходе:(
    от Koleno в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:16
  5. Все-таки мужчиной быть лучше, потому что...
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. в разделе Угол зрения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.