+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ВСД

  1. #1
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию ВСД

    Кому ставили диагноз ВСД? Интересует 15-17 лет. Какие были симптомы? Как лечились? В каком возрасте начались улучшения?
    Последний раз редактировалось Гром; 23.05.2013 в 02:44.

  2. #2
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    у меня ВСД. И пониженное давление. Как проявляется - когда устаю - могу свалиться в обморок прям где нить на улице. Не знаю, лечится ли она - мне прописывали покой и витаминки)))
    freedom





  3. #3
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Расскажите хоть что за ВСД?вегето-сосудистая дистония?
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  4. #4
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    Расскажите хоть что за ВСД?вегето-сосудистая дистония?
    ну, я про неё говорила (а про что автор, не знаю)))
    freedom





  5. 2 пользователей сказали cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    Гром (23.05.2013), Olich (23.05.2013)

  6. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Кому ставили диагноз ВСД? Интересует 15-17 лет. Какие были симптомы? Как лечились? В каком возрасте начались улучшения?
    У меня несколько раз было, в метро. Диагноз официально никто не ставил. ИМХО, от возраста не зависит. Всё стрессы и переутомление. Ну и поговаривают психоаналитика может понять откуда такие реакции. Собственно может и вылечит. Диагноз ставят, по остаточному принципу, если всё другое отметено.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #6
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Не знаю, слышал, что с годами вроде как бы сходит на нет...


    у меня ВСД. И пониженное давление. Как проявляется - когда устаю - могу свалиться в обморок прям где нить на улице. Не знаю, лечится ли она - мне прописывали покой и витаминки)))
    Оля, тебе когда поставили ВСД (в каком возрасте)?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    У меня несколько раз было, в метро. Диагноз официально никто не ставил. ИМХО, от возраста не зависит. Всё стрессы и переутомление. Ну и поговаривают психоаналитика может понять откуда такие реакции. Собственно может и вылечит. Диагноз ставят, по остаточному принципу, если всё другое отметено.
    Стрессы это понятно. Дома у нас все спокойно... ну эти гормоны... девчонке сейчас уже 18ый годок, все подружки по парам, а у ней как-то никак... начинает на этой почве переживать, хотя я ей все-время говорю фразу с мультика "три боготыря" "мне уже шестнадцать лет, а я все в старых девках хожу" + прыгающее настроение - никакой золотой середины, либо веселье, либо депрессия.

    Прошли МРТ, обследование, возили к бабке... подруга психолог с ней беседовала. Дома в холодильнике уже аптечный склад... но никаких улучшений.
    Последний раз редактировалось Гром; 23.05.2013 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оля, тебе когда поставили ВСД (в каком возрасте)?
    в 26))) - пришлось больничный брать в связи с обмороками (ну, я работала на износ аж на трех работах (грубо говоря)))) - до этого меня моё такое состояние как то не смущало, да и в больницы я не ходила (разве, что рожать))))

    раньше не было таких медкомиссий, как щас в школах - поэтому неизвестно))) - а, вот, моей родственнице с первой же школьной медкомиссии и поставили)

    думаю, всд щас у каждого второго, если не первого (у всех моих знакомых он есть))). не вижу в этом ничего страшного.
    freedom





  9. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    Гром (23.05.2013)

  10. #8
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Стрессы это понятно. Дома у нас все спокойно... ну эти гормоны... девчонке сейчас уже 18ый годок, все подружки по парам, а у ней как-то никак... начинает на этой почве переживать, хотя я ей все-время говорю фразу с мультика "три боготыря" "мне уже шестнадцать лет, а я все в старых девках хожу" + прыгающее настроение - никакой золотой середины, либо веселье, либо депрессия.

    Прошли МРТ, обследование, возили к бабке... подруга психолог с ней беседовала. Дома в холодильнике уже аптечный склад... но никаких улучшений.
    Так кроме как депрессией как-то проявляется?

    Полно девушек, которые и дольше 18 в девках ходят, просто на кого попало размениваться не хотят, не спешат. Может ей внимания и ласки не хватает?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #9
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Так кроме как депрессией как-то проявляется?
    Теряет сознание. Начинаются сильные судороги. Последний раз 15 минут приводили в сознание. В "лучшем" случае, сильно давит на вески, кровь из носа. Сидим в академе.

    Полно девушек, которые и дольше 18 в девках ходят, просто на кого попало размениваться не хотят, не спешат.
    Дело то тут не в этом. Влюбленность в этом возрасте - вещь вполне нормальная. Вот только влюбилась не в того. Думаю пора мне вмешаться.... хотя уже с ним разговаривал глазки в глазки.

    (Да и я знаю, что она к этому ответственно и с пониманием относится)


    Может ей внимания и ласки не хватает?

    Думаю более чем предостаточно в нашей семье. Она у нас самая маленькая и самая любимая.
    Но жизнь - есть жизнь, от всех стрессов не защитишь.

  12. #10
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    у меня тоже было и кровь носом, и давление низкое... Так же поставили ВСД, еще к кардиологу ходила. Физиономия у неё, канеш, была - мама рОдная!!! Смотрит, как солдат на вошь: мол, чего приперлась, тут люди болеют, а ты время мое драгоценное тратишь! После её приема и похорошело резко! Прошло годам к 20-22...
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  13. #11
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    А что с кровью у неё? Гемоглобин не повышен?
    freedom





  14. #12
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    А что с кровью у неё? Гемоглобин не повышен?

    У ней наоборот резко давление подскакивает.

    С кровью все ок

  15. #13
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У ней наоборот резко давление подскакивает.

    С кровью все ок
    может диагноз не правильно поставили? такие долгие отключки с судорогами еще...((( как то слабо верится что в таком возрасте из за несчастной любви могут быть такие последствия
    freedom





  16. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    может диагноз не правильно поставили? такие долгие отключки с судорогами еще...((( как то слабо верится что в таком возрасте из за несчастной любви могут быть такие последствия

    Был сильный стресс год назад... после него и начались судороги. Сейчас попробую с Иркутском списаться... хотя проходим лечение у доктора из Новосиба...

  17. #15
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Был сильный стресс год назад... после него и начались судороги. Сейчас попробую с Иркутском списаться... хотя проходим лечение у доктора из Новосиба...
    надо надо.

    хотя, у всех организм разный. у меня из за сильного стресса года два назад ноги взяли и отказали (во сне так - бац и нет их). всё может быть. (но мне уже 60 лет почти, мне можно)
    freedom





  18. #16
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    надо надо.

    хотя, у всех организм разный. у меня из за сильного стресса года два назад ноги взяли и отказали (во сне так - бац и нет их). всё может быть. (но мне уже 60 лет почти, мне можно)

    Молодо выглядишь

    а вообще - кошмар. Тоже жалуется на слабость в ногах((((

  19. #17
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    [QUOTE=Гром;2121210]
    Теряет сознание. Начинаются сильные судороги. Последний раз 15 минут приводили в сознание. В "лучшем" случае, сильно давит на вески, кровь из носа. Сидим в академе.
    Ничего себе!!! Впервые слышу про судороги при ВСД. Но я и не врач.

    Все мною читанные истории излечения связаны с работой с психологом

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #18
    Наш Чел Sardd кто это?
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Осиновка
    Возраст
    43
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    [QUOTE=Гром;2121210]

    Теряет сознание. Начинаются сильные судороги. Последний раз 15 минут приводили в сознание. В "лучшем" случае, сильно давит на вески, кровь из носа. Сидим в академе.



    Дело то тут не в этом. Влюбленность в этом возрасте - вещь вполне нормальная. Вот только влюбилась не в того. Думаю пора мне вмешаться.... хотя уже с ним разговаривал глазки в глазки.

    (Да и я знаю, что она к этому ответственно и с пониманием относится)





    Думаю более чем предостаточно в нашей семье. Она у нас самая маленькая и самая любимая.
    Но жизнь - есть жизнь, от всех стрессов не защитишь.
    Всё это уже пройдено.
    Тоже были и судороги и пониженное давление и сердце как пламенный мотор , в ушах звон, давление на виски , плавание предметов перед глазами , мурашки по голове, рукам, ногам , онемение и т д.
    Лечился сначала у неврологов даже в Боткинскую больницу в Иркутске напросился. Просветили всё вплоть до мозга костей и ничего. Диагноз ВСД.
    Друг посоветовал сгонять в Дацан в Иркутске, 2 сеанса и всё прошло, а скока бабла вкачано на всякие МРТ, ЭЭГ и тд, лекарства и прочее ... ужас.
    Идите к мануалу скорее всего артерии которые мозг питают позвонками поджимаются

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Sardd за это полезное сообщение:

    Гром (03.06.2013)

  22. #19
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    У меня тоже диагноз ВСД... И с предыдущим высказыванием согласна - нужно обследовать позвоночник. Может у нее сколиоз, зажатие позвонков. Обычно такие симптомы при различных деформациях шеи.
    НО хочу отметить, что мануальный массаж при таких симптомах показан не всем. Нужно исключить проблемы с шеей. Мне от мануального массажа стало только хуже - усилились головокружения, и общее состояние ухудшилось. Пришлось носить шину на шее, через месяца полтора только лучше стало...

    Хочу добавить еще... Мои основные проблемы со здоровьем начались два года назад и тоже в связи с сильным стрессом. Плюс было сильное переутомление (после родов ребенку было 4 мес).
    Здоровые нервы - это здоровье всего оганизма. И как говорили выше, вам скорее всего большую помочь окажет психолог, либо психотерапевт (не пугайтесь этого вача). Невролог только назначит список препаратов, которые улучшают состояние на короткое время.
    Мне одна женщина мануальщица сказала - в первую очередь меняй мысли в своей голове, все твои болезни от них и идут. Неразрешенные конфликты, пробдемы, глубокие переживание, которые покоя не дают - они создают так называемые блоки...
    А вы не пробовали обследовать ее по методу Фолля. Многие не верят в этот метод, кто-то говорит что помогает, когда традиционная медицина ничего толком сделать не может. Я ничего не могу сказать, не пробовала. Но хочу сходить.
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Гром (03.06.2013)

  24. #20
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    [QUOTE=Sardd;2129806]
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение

    Всё это уже пройдено.
    Тоже были и судороги и пониженное давление и сердце как пламенный мотор , в ушах звон, давление на виски , плавание предметов перед глазами , мурашки по голове, рукам, ногам , онемение и т д.
    Лечился сначала у неврологов даже в Боткинскую больницу в Иркутске напросился. Просветили всё вплоть до мозга костей и ничего. Диагноз ВСД.
    Друг посоветовал сгонять в Дацан в Иркутске, 2 сеанса и всё прошло, а скока бабла вкачано на всякие МРТ, ЭЭГ и тд, лекарства и прочее ... ужас.
    Идите к мануалу скорее всего артерии которые мозг питают позвонками поджимаются
    Извините, а вы не могли бы вкратце объяснить что именно они на этих сеансах в Дацане делают? У меня тоже появилось желание съездить, ато уже надоело "бабло вкачивать" в обследования и лекарства...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.