+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Последний бой dvp

  1. #1
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    Arrow Последний бой dvp

    Российский геймер стал жертвой компьютерной игры 17.09.2007 мб бойан

    Басманный суд начал рассматривать дело, наглядно показывающее, сколь хрупка граница между реальным и виртуальным мирами. Компьютерное сражение между киевлянином Андреем Пономаренко и москвичом Александром Блёскиным закончилось смертью последнего. Настоящей смертью.

    Оба были признанными мастерами «Линидж-2» (Lineage-II) — игры, в которой могут участвовать одновременно тысячи пользователей Интернета. Там, в виртуальной реальности, они объединяются в кланы, армии, группировки и часто воюют между собой.

    Как вышло, что Пономаренко и Блёскин сошлись в реальной схватке, выяснил корреспондент НТВ Георгий Гривенный.

    Он вошел в зал суда в скромном спортивном костюме, хотя Андрея Пономаренко привыкли видеть совсем в другом облачении: герой в сияющих доспехах. Он играючи расправляется со всеми врагами за считанные секунды.

    Фрагменты игры «Линидж» выложены в Интернете под заголовком «Лучшие бои Ди Ви Пи (DVP)». Ди Ви Пи — это сетевой псевдоним или ник Андрея Пономаренко. Украинский бизнесмен считался одним из лучших геймеров в Европе.

    Игроки в «Линидж» знали, в каком состоят альянсе и членом какого клана являются. В виртуальном мире свои правила. Все эти, на первый взгляд, сказочные персонажи — эльфы, орки, гномы, и их действия — захват замков, объединения в кланы, приручение драконов — для многих людей давно уже стали настоящей жизнью.

    Свою компьютерную войну они могут вести когда угодно и где угодно: в игровом клубе, дома или в офисе. Чтобы побеждать в этой игре, говорят они, надо в ней постоянно жить. Как выяснилось, эта виртуальная жизнь иногда приводит ко вполне реальной смерти.

    Январская встреча участников альянса «Инквизиторс» в одном из московских баров завершилась гибелью Александра Блёскина (виртуальный ник Сверк). По данным следствия, травмы, несовместимые с жизнью ему нанес приехавший на эту встречу из Киева Ди Ви Пи, то есть Пономаренко.

    Свидетели утверждают, что Блёскин просто заступился за друга, с которым Пономаренко давно ругался в Интернете, а в тот день снова повздорил, теперь в реальности.

    Их компьютерный поединок стал последним для Блёскина. С переломом основания черепа его доставили в больницу, где он скончался. Но теперь его друзья, пришедшие в суд, не верят, что причиной драки и смерти стала компьютерная игра.

    Сергей Капитанов, друг погибшего: «Древние японцы говорили, что самый лучший бой это тот, которого не было, тот, которого удалось избежать. Вот и игры здесь, я думаю, совершенно ни при чем».

    В виртуальные корни произошедшего не верит и жена подсудимого.
    Наталья Пономаренко, супруга Андрея Пономаренко: «Он вполне нормальный, уравновешенный, спокойный семьянин. Если он увлекался игрой, то это не значит, что он стал, как они утверждают, каким-то зомби».

    Психолог Александр Войскунский уже много лет исследует проблему влияния интернет-игр на психику. Вернуться в реальный мир после долгого пребывания в мире виртуальном точно таким же человеком не каждый способен, считает он.

    Александр Войскунский, психолог: «Каждый из них — одиночка со своим ником. Он выполняет какую-то функцию в многопользовательской игре. В обычной обстановке, в баре, он становится одиноким волком».

    Теперь виртуальный геймер Ди Ви Пи, а ныне подсудимый Андрей Пономаренко, переживет то, что не прописано ни в одном компьютерном сценарии — процесс с участием прокурора, адвоката и скамьей подсудимых.

    http://news.ntv.ru/117064

    видео кто-нибудь скачайте и влыжожите плз

  2. 1 пользователь сказал cпасибо :MIG: за это полезное сообщение:

    <#[NeoGar]#> (22.11.2007)

  3. #2
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Ужас, некогда не думал что до такого можно дойти... Тем более взрослый человек, просто ужас.
    El.Psy.Congroo

  4. #3
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ужас, некогда не думал что до такого можно дойти... Тем более взрослый человек, просто ужас.
    Че тут такого? Просто его вывели на драку и он неподрасщитал. Не факт что из-за ла2, просто повод нашли лишнюю статейку, против онлайн игр написать.

  5. #4
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    ахтунг...бывает же...а многие кто также базарит на наших серваках дают телефоны и назначают встречи и недумают даже о том что может и так случиться...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Shved за это полезное сообщение:

    KreaFteR (21.11.2007), MraK (22.11.2007)

  7. #5
    Умник Dr.Dolittle кто это? Аватар для Dr.Dolittle
    Регистрация
    18.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 139 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Мне постоянно хочет ктото назначит встречу, просит мой телефон.. Вот и стоит задуматься надо оно или нет!
    Мои мысли по этому поводу: подсудимого доводил в игре один и тотже человек, у него сложилось о нем плохое мнение, может даже и ненавесть, при встречи в живую с ним, подсудимый не смог забыть о играе и все что в ней происходило... Когда началась потосовка то я уверен на 100% что при этом подсудимый выплестнул и реальную и игровую неприязнь... Многии люди не понимают кто сидит за компом, человека могут послать, обозвать, сказать да конечно давай встретимся, а сами то кто? сидит за компом какойнить "никто" и думает что там такойже... Есть серьёзные, играющие люди и когда их оскорбляют (а они к этому очень не привыкше) может сложится казус... Не думайте что за компом с кем вы "кусаитесь" сидит человек похожий на Вас, это чаще всего, но в мире есть и исключения, а вообше надо жить мирно!
    Я не облуч, ну для Норвега, задумайся о своем поведении, за животное ты можешь поплотится

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.Dolittle за это полезное сообщение:

    eden (22.11.2007)

  9. #6
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Нде надеюсь смертельных случаев не будет! Хотя всяких хватает надо же как то проявить свою крутизну в отношении другого человека,тут и назначают встречи! Если человек никак не может самоутвердится в игре он хочет это сделать на яву!!

  10. #7
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Dolittle Посмотреть сообщение
    Мне постоянно хочет ктото назначит встречу, просит мой телефон.. Вот и стоит задуматься надо оно или нет!
    Мои мысли по этому поводу: подсудимого доводил в игре один и тотже человек, у него сложилось о нем плохое мнение, может даже и ненавесть, при встречи в живую с ним, подсудимый не смог забыть о играе и все что в ней происходило... Когда началась потосовка то я уверен на 100% что при этом подсудимый выплестнул и реальную и игровую неприязнь... Многии люди не понимают кто сидит за компом, человека могут послать, обозвать, сказать да конечно давай встретимся, а сами то кто? сидит за компом какойнить "никто" и думает что там такойже... Есть серьёзные, играющие люди и когда их оскорбляют (а они к этому очень не привыкше) может сложится казус... Не думайте что за компом с кем вы "кусаитесь" сидит человек похожий на Вас, это чаще всего, но в мире есть и исключения, а вообше надо жить мирно!
    Я не облуч, ну для Норвега, задумайся о своем поведении, за животное ты можешь поплотится

    для особо слепых ник у меня пишется по-другому.

    поплотиться ..хм..интересно чем? я могу ответить за каждое свое слово.. если даже за что то нерасскажу - то я извенюсь и принесу свои извенения т.к. может быть сказал что-то в порыве ярости...и меня поймут..

    ты также во-первых начинал первым, во-вторых говорил куда хуже кучу необоснованных утверждений и матов в мою сторону... это я тебе так...чисто напомнить;)

  11. #8
    Умник АнтиантиПК кто это? Аватар для АнтиантиПК
    Регистрация
    01.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    723
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    ИМХО
    Переносить разборки из-за игры в реал может только конченный облуч.В 90% случаях, те кто предлагает тебе встретиться - это просто малолетние олени. Очень маловероятно что один взрослый мужик будет писать другому" Ты, жывотное, сгорел нах с моей поляны, тут я фармлю".Несколько раз наблюдал интересные картины, когда на встречу приходили с одной стороны толпа салаг лет по 15-16, а с другой - приезжала огромная растатуированная скотина с недельной щетиной и разговор начинался со слов "Ну чо усоски малолетние, кто мне обещал в бубен треснуть?". И потом шел живой и интересный диалог по теме "Думай кому пишешь, овца". Но это бывает редко. Как правило взрослые дядьки на предложение школьника "встретиться в реале" ничего не отвечают, потому что им смешно.А вообще нужно четко понимать грань между игрой и реальностью. Тот кто ее не видит- больной на голову.
    Последний раз редактировалось АнтиантиПК; 22.11.2007 в 10:20.
    |-|3'/ '/0|_|, |>\/\/|\|3|) |0053|2, <4|\| |_| |234|) 7|-|15???
    LA2:
    Cadmus
    Лук Эура. Забил.
    Guild Wars:
    Kind of Big Deal title heaver
    R2
    Ranger 25+.
    Aion
    Sorc 50+

  12. 5 пользователей сказали cпасибо АнтиантиПК за это полезное сообщение:

    *WINGER** (22.11.2007), ApocalypSiS (22.11.2007), MraK (02.01.2008), QainShi (22.11.2007), VAT (22.11.2007)

  13. #9
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Что-то не вериться, что из-за игры могло произойти это.

    Если они мастера ЛА2, то значит не на столько тупые, чтобы из-за игры встречи назначать.

  14. #10
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Это еше фигня помниться случай был такой в кратце раскажду кажеться гдето в китае ну короче у ускоглазых,Короче два друга были играли они в ла2 один дал другому меч какойто на сохранениие а тот его продал,И один друг того друга за то что тот продал мечь пришел и убил в реале
    UNDER There...

  15. #11
    Юзер eden кто это? Аватар для eden
    Регистрация
    02.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Это еше фигня помниться случай был такой в кратце раскажду кажеться гдето в китае ну короче у ускоглазых,Короче два друга были играли они в ла2 один дал другому меч какойто на сохранениие а тот его продал,И один друг того друга за то что тот продал мечь пришел и убил в реале
    Куя дела

  16. #12
    Умник АнтиантиПК кто это? Аватар для АнтиантиПК
    Регистрация
    01.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    723
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Это еше фигня помниться случай был такой в кратце раскажду кажеться гдето в китае ну короче у ускоглазых,Короче два друга были играли они в ла2 один дал другому меч какойто на сохранениие а тот его продал,И один друг того друга за то что тот продал мечь пришел и убил в реале
    Угу, реально было, тоже про это читал...
    |-|3'/ '/0|_|, |>\/\/|\|3|) |0053|2, <4|\| |_| |234|) 7|-|15???
    LA2:
    Cadmus
    Лук Эура. Забил.
    Guild Wars:
    Kind of Big Deal title heaver
    R2
    Ranger 25+.
    Aion
    Sorc 50+

  17. #13
    Умник Dr.Dolittle кто это? Аватар для Dr.Dolittle
    Регистрация
    18.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    516
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 139 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    Это еше фигня помниться случай был такой в кратце раскажду кажеться гдето в китае ну короче у ускоглазых,Короче два друга были играли они в ла2 один дал другому меч какойто на сохранениие а тот его продал,И один друг того друга за то что тот продал мечь пришел и убил в реале
    Я там ни кому ничего не подзаторчал?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалобы на действия модераторов
    от Glun в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:46
  2. Проза...
    от Phantom в разделе Студия Литератора
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 02:25
  3. Скалолазка и последний из седьмой колыбели [2007]
    от _StrongmeN_ в разделе Российское кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:58
  4. Любовные фразы
    от Египтянка в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.