+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: ОРТ & Политика

  1. #1
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию ОРТ & Политика

    Вы знаете, как то услышал мнение, что ни один из федеральных ТВ каналов не является независимым и аполитичным. Нигде не найдёте картинку дня, не замазанную краской какой-либо властной структуры.....
    (В этом мнении озвучивались, в порядке уменьшения правдивости, каналы: НТВ, ОРТ, РТР)

    Мне стало интересно, и я решил понаблюдать за новостями вечерними в 22-00 у нас), которые до этого мне казались вполне объективными. И действительно, на проверку оказалось, что ВСЕ новости изо дня в день строятся по следующей схеме:
    1. Проишествия/Трагедия (В какой-то стране кого-то взорвали, где-то революция, где-то наводнение)
    2. Рабочая втреча президента с кем-то (или правительства, типа "вот, каждый день работают люди)
    3. Соц. сюжет (как бабка в деревне Н. вырастила самую большую тыкву)
    4. и обязательно сюжет содержания "Смотрите, а жить стало чуть-чуть лучше благодаря (угадайте кому)" .......

    После чего я удивился сам себе, что до этого не замечал такой мерзости ... но вчера моё удивление превратилось в чувство ШОКа, когда я смотрел итоговые новости...

    Я всегда блевал, когда наблюдал всякие там "цветные революции" и прочую купленную политику бывших стран СССР, и вместе со мной все удивлялись "Как там люди то не догоняют, что их покупают и зомбируют", а теперь я вижу что нас, прямо таки с первого канала ЗОМБИРУЮТ"...... В частности сюжет, где обсуждались первые лица в федеральных списках партий, где облили грязью главный конкурентов главной партии страны.... ЧЕРНУХА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ .... это же ... (бйэээ) .... После того, как угнали конкурентов стали показывать заказной, пересахаренном сахаре сюжет "Я мэр Москвы сейчас вам расскажу почему нужно голосовать за "Мэра" страны"..... После чего опять заказной сюжет всё в той же липкой и навязчивой форме.....

    Я сейчас не против какой-то партии или личнойстей, я против чернухи, и откровенного зомбирования. Я себя почувствовал реально жителем украины или грузии. И блюванул ещё разок. Спасибо за внимание.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (29.11.2007), Garribaldi (09.08.2010), maxx (26.11.2007), nb (26.11.2007), Paratrox (27.11.2007), T@ISON (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  3. #2
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    (: новости на первом - это самый последний источник информации к которому я обращусь! (: эти новости, как мне кажется, никогда не были независимыми... все ведь помним березовского с доренко ...щас вот это... всегда кого-нибудь, да поливали (:

    РТР тут без комментариев (:

    вот НТВ... еще что-то проскальзывает и порой интересно посмотреть, хотя тоже, имхо, по настоящему независимыми не были (м-р Гусинский с Киселевым в свое время тоже поливали как надо) (:

    все здесь покупается, все здесь продается ©

    а еще помню как по ТВЦ еще до Путина была передача Момент истины... так после ее просмотра и той правды вообще жить не хотелось... вот там реальная чернуха была показана про то, как мы "живем"... к чему я это... всю правду нельзя показывать людям... но и откровенно врать и говорить, что все прекрасно тоже нельзя...

    да и, как мне кажется, у многих людей уже, своего рода, иммунитет к такому вранью выработался... мимо ушей, не задумываясь, начинаем пропускать.
    Последний раз редактировалось nons; 26.11.2007 в 09:56.
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо nons за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (29.11.2007), maxx (26.11.2007), nb (26.11.2007)

  5. #3
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    нафиг смотреть телевизор

  6. 5 пользователей сказали cпасибо dwemer за это полезное сообщение:

    AmorF (26.11.2007), Garribaldi (09.08.2010), maxx (26.11.2007), nons (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  7. #4
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    да и, как мне кажется, у многих людей уже, своего рода, иммунитет к такому вранью выработался... мимо ушей, не задумываясь, начинаем пропускать.
    Ага, 3 декабря увидишь, какой ИММУНИТЕТ у людей.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    Paratrox (27.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  9. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Ага, 3 декабря увидишь, какой ИММУНИТЕТ у людей.
    к сожалению, за всех не говорю (%

    эмс...и тут комплексно к делу подошли.. не только ТВ, но еще и административный ресурс, да и много чего еще... так что результат 60% минимум обеспечен (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо nons за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (26.11.2007)

  11. #6
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Долго вспоминал, что мне это напоминало:

    Выборы были назначены решением Совета Федерации в декабре 1995 года, за несколько дней до завершения выборов в Государственную Думу второго созыва. По результатам выборов в Государственную Думу первое место заняла КПРФ (22 процента), второе - ЛДПР (12 процентов), а поддерживаемое Президентом движение Наш Дом - Россия - только третье место (10 процентов). К тому времени Президент России Ельцин утратил былую популярность из-за неудач экономических реформ, провалов в ходе Чеченской войны коррупционных скандалов в своём окружении, рейтинги показывали его популярность на уровне 3 - 6 процентов.

    Ближе к Новому году стартовали подписные кампании Ельцина, затем и других кандидатов. Действовавший тогда закон требовал собрать в поддержку каждого кандидата миллион подписей, но позволял собирать подписи в поддержку кандидата без его согласия. В поддержку Б.Н. Ельцина было образовано около 10 инициативных групп. Б.Н. Ельцин долго не давал согласия на выдвижение, объявил о своем положительном решении лишь 15 февраля. В этот же день КПРФ выдвинула своего лидера Г.А. Зюганова кандидатом в Президенты России. На момент выдвижения обоих кандидатов Зюганов по рейтингу значительно опережал Ельцина, но разрыв между ними постепенно сокращался. Позднее выдвинулись и другие кандидаты на должность Президента России.

    В итоге:

    Вот официальные результаты первого тура, состоявшегося 16 июня 1996 года (проголосовали 68,7% списочного состава избирателей):
    Б. Ельцин — 35,8%
    Г. Зюганов — 32,5%
    А. Лебедь — 14,7%
    Г. Явлинский — 7,4%
    В. Жириновский — 5,8%

    Прочие кандидаты набрали всего 3% вместе взятые. Кандидат Аман Тулеев отказался от участия в выборах в пользу Геннадия Зюганова.

    Официальные результаты второго тура, состоявшегося 3 июля 1996 года (проголосовали 68,9% списочного состава избирателей):

    Б. Ельцин — 53,8%
    Г. Зюганов — 40,3%
    Ничего не напоминает? 6))
    53% - 6% = 47% зомби? .....

  12. #7
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons Посмотреть сообщение


    к сожалению, за всех не говорю (%

    эмс...и тут комплексно к делу подошли.. не только ТВ, но еще и административный ресурс, да и много чего еще... так что результат 60% минимум обеспечен (:
    НЕА не (:, а ): ... Думаю это ещё не все сюрпризы что припасли ЕДИНОРОСЫ в эту избирательную компанию, но чем дальше они пиарятся тем больше отвращения к ним испытываешь.

  13. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в этом плане наиболее интересно смотреть http://blogs.ya.ru
    политических постов в блогосфере хоть отбавляй, да и цензуры пока не сказать что много... (: ну и высказываются все (:


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    НЕА не (:, а ): ... Думаю это ещё не все сюрпризы что припасли ЕДИНОРОСЫ в эту избирательную компанию, но чем дальше они пиарятся тем больше отвращения к ним испытываешь.
    хы.. пословица - слишком много хорошо, тоже плохо ((:
    Последний раз редактировалось nons; 26.11.2007 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо nons за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (26.11.2007)

  15. #9
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как то услышал мнение, что ни один из федеральных ТВ каналов не является независимым и аполитичным. Нигде не найдёте картинку дня, не замазанную краской какой-либо властной структуры.....
    (В этом мнении озвучивались, в порядке уменьшения правдивости, каналы: НТВ, ОРТ, РТР)
    Чувак, а ты не видел недавно по первому каналу помоему проходило выступление президента ? Было похоже на съемки с культурно-массовых собраний "акционеров" МММ ... Стоит президент "Руководящий состав сменится на 100% !!!!" и в ответ "УРААААА !! РОССИЯ!!! РОССИИИЯ!!!" , "Пенсионеры будут жить ЛУЧШЕ!" ... "УРААААА, РОСССИИИИИЯЯЯЯ!", между этим вставки комментатора, пропогандические ролики, сухие цифры статистики и тд.. и тп... и так несколько часов, а в итоге считай прямым текстом с центрального канала говорят "Путин сказал голосовать за Е.Р. и ты *Сука* будешь за НЕЁ голосовать!" ..вот такие вот дела :(

  16. 3 пользователей сказали cпасибо fenix за это полезное сообщение:

    nb (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007), _daniv_ (26.11.2007)

  17. #10
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    Smile

    Первый какнал помоему полностью перешёл в разряд агитлистовки. Там скоро при рекламе женских прокладок будут призывать голосовать за Путина. И почему Единоросевцы до сих пор не переименовались в ЕдиноПутинцев ????

  18. #11
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Голосуй - не голосуй, хрен один.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Black Rise (26.11.2007)

  20. #12
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Проблема в том, что большая часть совладельцев ОРТ - Единороссы, вот вам и результат.
    А этот пиар, который мы наблюдаем нынче, имхо полный провал в программе иных, никогда не думал, что опустятся до такой наглости.
    Одно приятно, что Единороссы все таки не такие уж и популярные, что стали так бояться и вести такую жесткую агитацию, видать рейтинги сильно попадали у них.. и то, что созревают этими действиями другие партии.
    Поживем, увидим вообщем.. Если не равнодушны - то идем на выборы ;)

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  21. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    А что вы хотели то?
    Блин... Люди... ЕПРСТ...
    Давно известна поговорка "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку!". Так всегда было и будет.
    Вопрос не в том, кто и как проводит "зомбирование", а в том, для каких целей все это делается...
    Если вдруг прийдет другая партия к власти, другой президент, с другими взглядами - все останется точно также, только с нужным правящей партии уклоном.
    Вспомните выборы мера г. Братска последние.
    Кто платил (Браз) тот и заказывал музыку...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (29.11.2007), Zмий (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  23. #14
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Прочитал все от корки до корки, согласен с Вами во всем кроме одного вопроса... "Приемственность власти". Неужели для большинства важнее всего так называемый выбор (среди президентов, среди партий) но совершенно наплевать, а что же будет после того как мы проголосуем: "по-приколу", "просто назло вот этому", или "У этих чуваков классный цвет листовок - я за них!"?..
    Ну придет к власти (не дай Бог!) КПРФ и что?.. Лозунг то их видели? "ПРИШЛО ВРЕМЯ КПРФ..."
    Снова начнется время "90-х" в стране! Зюганов, Явлинский, Жириновский - именно они в то время сидели и раскачивали тонущий корабль-страну. Потом некоторых выгнали к чертям, остальных заткнули. Создали хоть какой-то порядок, подняли страну в глазах запада с колен, вернули все долги, более менее стабильность какую-то обещают!
    Но блин видимо большенству накласть на все эти изменения, главно поорать о свободе выбора! (денег и зрелищ).
    Да я согласен что мозги промывают, daniv, fenix, nons, evgen -все правду говорят, но иначе никак с нашим народом, как было 90% политически безгамотным - так оно и осталось, и если вот так вот не навязывать одного человека и одну партию то этот народ такого наколбасить может...

  24. 2 пользователей сказали cпасибо maxx за это полезное сообщение:

    [IIIyxep] (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  25. #15
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    с _daniv_'ом были на последнем заседании Диалога, там выступал эксперт-политолог, который высказал очень интересную, понравившуюся мне, мысль о том, что таким жестким, порой безальтернативным, искуссетвенным способом нам прививают настоящую многопартийную систему... где есть партия победитель, которая формирует правительство, и потом это правительство=партия отвечает за сделанное... не выполнили обещания - не выбрали в следующий раз... но за всем этим смотрит президент (:
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо nons за это полезное сообщение:

    maxx (26.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  27. #16
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 26.11.2007 в 14:48.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Zмий (26.11.2007)

  29. #17
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Смотрите новости на других каналах. Я слушаю ещё новости РенТВ. Позиционируют они себя на некотором отдалении от власти. Пытаются освещать события со стороны отличной от 1 и 2 каналов. Иногда интересные вещи проскакивают. Но явной оппозиции конечно нету. Все сделали выводы из судьбы НТВ.

  30. #18
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons Посмотреть сообщение
    ... не выполнили обещания - не выбрали в следующий раз... но за всем этим смотрит президент (:
    Так то-то и оно! У нас пришли к власти - нахапали, наколбасили, швыть - и все шито крыто, не найти концов!
    Должны же люди в конце концов отвечать за свои действия!..

    Ведь всё таки исполнительная власть должна править государством в оответствии с законом , а не наоборот подгонять законы под свои нужды !
    Оранжево сказал))))


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Смотрите новости на других каналах. Я слушаю ещё новости РенТВ. Позиционируют они себя на некотором отдалении от власти. Пытаются освещать события со стороны отличной от 1 и 2 каналов. Иногда интересные вещи проскакивают...
    Блин, в Сети то же самое..))
    Кому -то проплатили, быстренько наклепали новость, выкинули ее на lenta или km.ru и понеслись непонятки!
    Просто в наше время, с таким количеством потоков информации надо учиться отсеивать шлак, и хвататься за подозрительно редкие правдивые новости, за те которые менее всего освещены прессой и ТВ.
    Последний раз редактировалось maxx; 26.11.2007 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  31. #19
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Нет живых, дееспособных конкурентов.
    Прибивает пустопорожняя наполненность конкурентных партийных программ. У большинства только и слышно, что явный последовательный противовес единоросовской-президентской политике, нынешним реалиям, да старые, навязшие на зубах выходки, вроде заявлений о вводе налогов на богатство(сделайте меня богатым, я потом поделюсь;)).
    Ничего нового, никого весомого, за кого/что можно было бы зацепиться.

    Нет пункта "против всех". Недовольные голосуют вопреки. Все решено, недостающий процент будет монарше добавлен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение

    Просто в наше время, с таким количеством потоков информации надо учиться отсеивать шлак, и хвататься за подозрительно редкие правдивые новости, за те которые менее всего освещены прессой и ТВ.
    Кто даст гарантию истинности ЭТИХ новостей... Что мудрые господа-рекламщики не просчитали.
    Анализировать.
    На форуме, кст, есть тема о том, как правильно смотреть теленовости.;)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение


    Так то-то и оно! У нас пришли к власти - нахапали, наколбасили, швыть - и все шито крыто, не найти концов!
    Должны же люди в конце концов отвечать за свои действия!..
    Перед кем? Кто их возьмет за жабры?
    Такие же, как они.
    А ворон ворону глаз не выклюет.
    Последний раз редактировалось Zмий; 26.11.2007 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  32. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Sprit_e (27.11.2007), ЕVGEN (26.11.2007)

  33. #20
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    в тему: сейчас вот прочитал на ленте.ру

    Федеральные телеканалы предложили свою трактовку "Маршей несогласных"

    Федеральные каналы, освещавшие ход "Марша несогласных", "не заметили" арестов лидеров оппозиции Гарри Каспарова и Бориса Немцова, пишет "Коммерсант".

    Напомним, что Каспаров был арестован в Москве в субботу вечером. Мещанский суд признал его виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях) и в неповиновении законному требованию сотрудника милиции (статья 19.3 КоАП), и приговорил к пяти суткам ареста.

    В воскресенье в Санкт-Петербурге во время несанкционированного "Марша несогласных" были задержаны якобы для установления личности лидеры Союза правых сил Никита Белых и Борис Немцов. По словам представителя ГУВД Санкт-Петербурга, после того, как задержанные показали удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы, их отпустили без составления протокола.

    Кроме того, как отмечает издание, информация об акциях оппозиции попала лишь в вечерние выпуски новостей "Первого канала", "России" и НТВ. При этом все каналы были единодушны в своих характеристиках происходящего. В частности, на НТВ "Марш несогласных" называли "радикальной оппозицией", на "России" - "ультраправыми и ультралевыми радикалами", на "Первом" - "радикальной группой".

    Кроме того, на всех упомянутых телеканалах утверждали, что во время акции "ОМОН вел себя предельно корректно". Митингующие же, наоборот, "агрессивно двинулись на милицию", "прорывали оцепление ОМОНа и "перекрывали" движение по Садовому кольцу, "парализовав движение". О том, что в Санкт-Петербурге милиция разогнала запрещенный "Марш несогласных", федеральные каналы не упоминали.

    На телеканале "Россия" сразу после вечерних новостей показали фильм Аркадия Мамонтова "Бархат.Ру" (фрагмент фильма), в котором утверждается, что "несогласные" - это в основном провокаторы "на зарплате" и западных фондов и правительств.

    http://duma.lenta.ru/news/2007/11/26/chanels/
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Политика для молодых?
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 10:13
  2. Вот такая Бельгийская политика
    от seet в разделе Политика и Общество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 22:20
  3. Америка развязывает новую 'холодную войну'
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.