+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Навязывание страхования жизни при заключении ОСАГО

  1. #1
    Юзер PowerGTR кто это?
    Регистрация
    20.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 16).

    Exclamation Навязывание страхования жизни при заключении ОСАГО

    Всем привет. Сегодня пошел делать страховку осаго в росгосстрах. Когда выдали сумму за полис в 3178 рублей,я спросил почему так дорого.Агент сказала что сейчас полис осаго обязательно дополняется полисом страхования жизни , 500 рублей за человека.Полис осао без полиса страхования жизни не продается. У меня вписано два водителя. Я усомнился,но спорить не стал из-за нехватки времени,оплатил и уехал. Позже в инете поискал инфу и обнаружилось,что страхование жизни не обязательно,соответственно мне навязали услугу. Позвонил в главный офис РГС. Там отослали обратно в офис,где дали полис.Я сказал что хочу вернуть деньги, и мне ответили ,что при расторжении договора плата не возвращается. Я уже сильно злой приехал в офис на обручева,требую вернуть мне деньги,а мне снова всякую лапшу на уши вешают. Сказал,что в отношении росгосстраха уже заведено дело в антимонопольной службе по этому поводу и дал список нарушений закона. После этого мне вернули деньги,якобы потому что их еще не сдали в кассу и соответственно их еще можно вернуть. Так вот люди,простите за много букв,но не ведитесь, не верьте что страхование жизни обязательно при страховании ОСАГО.

    Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и***8260;или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

  2. #2
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    я в ангаре месяца три назад страховал, тоже навязали полис этот. в следующий раз надо попробовать отбрехаться )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ОСАГО
    от Superman в разделе Авто и закон
    Ответов: 698
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 18:02
  2. Новый Год - в чём заключается праздник?
    от Sincere в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 09:51
  3. ОСАГО подорожает
    от ogent в разделе Всё о Братске
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 10:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 11:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 10:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.