Закрытая тема
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1125

Тема: Чемпионат Мира 2010 года

  1. #21
    Умник FeRrR кто это? Аватар для FeRrR
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    309
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    dВы сами то верите что говорите нам с группой повезло! 2-е место не факт,Уэльс можем и не потянуть , ну а немцев хрен осилим посмотрите как они в этом отборочном туре рубили,косили и просто наслаждались игрой, www.euro-footbal.ru, точную ссылку не могу дать потомучто инет откл. Лучшее что нас ждёт это 2 место.
    з.ы. если мы первое место займём я навсегда брошу пить пЫво
    Все тема будет!!!

  2. #22
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    В понедельник вечером, накануне ответственного поединка с Уэльсом, сборная России провела последнюю тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Вообще в этот день организаторы наметили две открытые тренировочные сессии, однако наставник россиян Гус Хиддинк без официальных объяснений утреннее занятие отменил. Вероятно, выходной день, предоставленный игрокам в воскресенье, не позволил начать работу в столь раннее время (10.00 мск. – Прим. "Чемпионат.ру"). К сожалению, отказ от тренировки представители сборной не сообщили заранее, потому к полудню на Восточной улице можно было наблюдать толпы поклонников сборной, по-прежнему ожидавших приезда национальной команды. Но приехали сборники лишь к вечеру, хотя ажиотаж от этого события ничуть не угас. Пожалуй, предпоследнюю тренировку перед матчем с Уэльсом можно назвать самой посещаемой – выступающий на этой арене футбольный клуб "Москва" не так часто может собрать на своих трибунах такое количество болельщиков.

    Началась тренировка традиционно без Хиддинка. Стоит заметить, что первые десять минут занятий, в течение которых футболисты разминаются, Хиддинк оставляет на откуп своим помощникам. Сам же голландец в тот момент персонально переговорил с полузащитником ЦСКА Юрием Жирковым, который в этот день принимал поздравления – утром у футболиста родился сын. После краткой беседы с Жирковым, Хиддинк собрал в центре поля всех игроков и начал что-то активно им объяснять. Суть разговора не была понятна, но слова Хиддинка вызывали у сборников невероятный смех – вот уж действительно домашняя атмосфера. По окончании небольшого диалога Гус дал администрации сборной команду вынести манишки.

    В целом, двухсторонку, которая являлась неизменным атрибутом всех тренировок сборной России на этом сборе, была вполне ожидаемым событием. Но Хиддинк вновь удивил собравшуюся публику, отправив голкиперов Сергея Рыжикова и Вячеслава Малафеева заниматься отдельно и попросив помощников принести двое небольших ворот. Таким образом, футболисты поделились на два состава, но ворот в этой встрече оказалось трое: одни защищал Игорь Акинфеев, выступавший в этой встрече в синей манишке, две же маленьких "рамки" оказались пусты. Помимо Акинфеева команду "синих" представляли братья Березуцкие, Саенко, Быстров, Билялетдинов, Погребняк и тренеры Игорь Корнеев с Александром Бородюком. В жёлтых манишках выступали Колодин, Игнашевич, Анюков, Жирков, Семшов, Семак, Зырянов, Торбинский, Аршавин и Павлюченко. Несмотря на преимущество "желтых" в полевых футболистах, Игорь Корнеев настойчиво пытался расстаться с одним партнёром по команде…

    "Бородюк с нами не играет…", - недовольно сказал в начале матча тренер. Похоже, Игорь Корнеев нашёл главную проблему поражений его команды в двухсторонних играх от "жёлтых". Но выявить дилемму мало, ведь её необходимо решить. А Александр Бородюк на поле остался… Хотя начиналась встреча для "синих" весьма благоприятно – уже на стартовых минутах Павел Погребняк открыл счёт. Роман Павлюченко при неистовой поддержке трибун восстановил ничейный результат, а затем и вырвал победу для своей команды. Ко всеобщему удивлению, после второго мяча Павлюченко Хиддинк решил завершить матч. На очереди следовала отработка навесных передач с подключениями футболистов к центру штрафной площади. Первые верховые пасы фланговых игроков успехом не увенчались, после чего тренерский штаб начал активно раздавать подсказки своим игрокам.

    "Выше Шави, выше!", – требовательно обращался к Аршавину Гус Хиддинк. После этих слов случилось невообразимое – Андрей Аршавин, которого так энергично напутствовал голландский специалист, начал мастерски укладывать мячи по "девяткам". Казалось бы, Аршавин, замечательно играющий на втором этаже, – ну что за прелестная аллегория. Но нет, на этой тренировке именно Аршавин чаще всех поражал ворота голкиперов сборной, регулярно менявших друг друга в рамке по ходу этого упражнения. Не менее удивительным оказались и действия высоких Романа Павлюченко и Павла Погребняка, чья результативная игра головой изначально предполагалась. Правда, в этот раз футболисты замыкали фланговые передачи исключительно ногами, а мячи после их ударов редко попадали в створ ворот.

    Минут за тридцать до окончания тренировки к стадиону подошла группа спартаковских болельщиков, которые не преминули возможностью обратиться к своим футболистам. Фанаты что-то кричали Быстрову, Саенко и Роману Павлюченко. Но если двое первых удостоились минимального внимания от болельщиков, к новоявленному нападающему лондонского "Тоттенхэма" была проявлена особенная забота.

    "Рома, мы в тебя не верим!", – воскликнули они. После этого Павлюченко ни разу не отличился, "смазав" все моменты даже в серии ударов с линии штрафной после тренировки.

    Вот что значит доверие.

  3. #23
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Есть положительный результат! Акинфеев порадовал. И нападение. А задуматься есть над чем. Особенно над игрой в начале и середине второго тайма. А пока лично я радуюсь удачному старту.
    Мир, дружба, жУвачка.

  4. #24
    Юзер Супп! кто это? Аватар для Супп!
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Россия - Уэльс 2:1, а между тем Финляндия - Германия 3:3

  5. #25
    Ветеран ZIDANE. кто это? Аватар для ZIDANE.
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарил(а)
    413
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    играли вообще не ахти ,полный ахтунг , игроки зажрались
    Че хотело твое тело ?

  6. #26
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    ЧМ-2010. Руководство федерации футбола Казахстана приняло решение отправить в отставку наставника сборной страны Арно Пайперса вместе со всем его штабом. Исполнять обязанности главного тренера будет рулевой "Алма-Аты" Бернд Шторк.

  7. #27
    Юзер Супп! кто это? Аватар для Супп!
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Германия 2 : 1 Россия

  8. #28
    Юзер Супп! кто это? Аватар для Супп!
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Россия 3:0 Финляндия

  9. #29
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    классная песня в тему

  10. #30
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Неплохо играли. Ша-а-а-в-а-а-а-а! Гол-красава! Порадовал! Бальзам для гурманов!
    Мир, дружба, жУвачка.

  11. #31
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Уверен Наши себя проявят. Бля Буду Сколько можно лошиться рвать, иак как рвали нидеров, так настучали Х*ем по лбу шведам... Короче Россия вперед Всех порвем, а Великий и Ужасный Гус (Продавший душу дьяволу нам поможет )
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  12. #32
    Умник Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Аватар для Maxim_OV
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 201 (сообщений: 134).

    Smile

    когда там игра то следующяя скиньте рассписание игр сборной!

  13. #33
    Юзер Супп! кто это? Аватар для Супп!
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Вот календарь

    28.03.2009 (суббота) РОССИЯ – Азербайджан
    01.04.2009 (среда) Лихтенштейн – РОССИЯ
    10.06.2009 (среда) Финляндия – РОССИЯ
    05.09.2009 (суббота) РОССИЯ – Лихтенштейн
    09.09.2009 (среда) Уэльс – РОССИЯ
    10.10.2009 (суббота) РОССИЯ – Германия
    14.10.2009 (среда) Азербайджан – РОССИЯ

  14. #34
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Начинается прием заявок на приобретение билетов на отборочный матч ЧМ-2010 Лихтенштейн - Россия

    С 22 января 2009 года начинается прием заявок на приобретение билетов на матч отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2010 года между национальными сборными командами Лихтенштейна и России.

    Матч пройдет 1 апреля 2009 года в городе Вадуц. Общая вместимость стадиона 6127 мест. К реализации в российский сектор предлагаются 97билетов первой категории по цене 1600 рублей за билет и 200 билетов 2 категории по цене 1300 рублей за билет.

  15. #35
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Будянский: переходя в "Химки", держал в уме и сборную России

    Российский полузащитник Виктор Будянский прокомментировал свой переход на правах аренды в стан подмосковных "Химок".

    "Очень рад, что наконец оказался в российском чемпионате. У меня есть вера, что "Химки" будут решать более высокие задачи, нежели сохранение прописки в Премьер-Лиге. Дав согласие на переход в "Химки", я держал в уме и сборную России. Хочу доказать, что прошлые вызовы от Хиддинка не были случайностью", — сказал Будянский "Советскому спорту".

    Добавлено через 1 минуту
    Главный тренер сборной Бразилии Дунга определился с составом на товарищеский матч против национальной команды Италии, который состоится 10 февраля в Лондоне, сообщает AP. Стоит отметить появление в составе полузащитника "Милана" Роналдиньо, которой не был вызван на последние два матча сборной Бразилии.

    Вратари: Жулио Сезар ("Интер"), Дони ("Рома").

    Защитники: Майкон ("Интер"), Даниэль Алвеш ("Барселона"), Адриано Корреа ("Севилья"), Марсело ("Реал"), Лусио ("Бавария"), Луизао ("Бенфика"), Жуан ("Рома"), Тьяго Силва ("Милан").

    Полузащитники: Элано ("Манчестер Сити"), Жилберто Силва ("Панатинаикос"), Жосуэ ("Вольфсбург"), Андерсон ("Манчестер Юнайтед"), Мело ("Фиорентина"), Баптишта ("Рома"), Кака ("Милан"), Роналдиньо ("Милан").

    Нападающие: Луиш Фабиано ("Севилья"), Пато ("Милан"), Робиньо ("Манчестер Сити"), Адриано ("Интер").
    Последний раз редактировалось Polosaty; 27.01.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    7 февраля будет открыт первый стадион ЧМ-2010

    Первый из 10 южноафриканских стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2010, будет открыт в субботу. Арена "Лофтус Версфельд" в Претории примет матч очередного тура чемпионата ЮАР.

    Как сообщает Reuters, реконструкция стадиона полностью завершена. Она включала в себя строительство козырька над одной из четырёх трибун, а также увеличение сидячих мест с 45 до 50 тыс.

    В 2009 году на стадионе "Лофтус Версфельд" состоятся матчи Кубка Конфедераций.

  17. #37
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Без "англичан"

    Как и следовало ожидать, свежеиспечённый "пушкарь" Андрей Аршавин освобождён от турецкого сбора национальной команды. Нападающий выражал готовность по первому зову примчаться в Белек, но Хиддинк решил не беспокоить понапрасну игрока, который и так весь последний месяц будто на иголках сидел, ожидая решения своего трансферного вопроса.

    Сборная России

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

    Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив").

    Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко ("Спартак" М), Сергей Семак ("Рубин").

    Нападающие: Павел Погребняк ("Зенит"), Евгений Савин ("Крылья Советов"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").
    Гус здраво рассудил, что скорейшая адаптация Аршавина в новом житейском и игровом интерьере в конечном итоге пойдёт сборной только на пользу. А следовательно, и трения с новыми работодателями Андрею сейчас совсем ни к чему. Он в Лондоне человек новый, и для него нынче любая отлучка за пределы Великобритании крайне нежелательна. Тем более на целых четыре дня.

    Не сомневаюсь, что дипломат Арсен Венгер с пониманием отнёсся бы к желанию своего российского джокера потренироваться на тёплом Средиземноморском бережку. В конце концов, это законное право футболиста, подкреплённое регламентными нормами ФИФА. На то в календаре и окна для сборных существуют. Но прилива энтузиазма отлучка едва приобретённого игрока у француза точно не вызвала бы. Только усилила бы головную боль, и без того неслабую ввиду слабых турнирных показателей команды, которая после 24 туров застряла за пределами зоны Лиги чемпионов.

    Понятно, что к воскресному дерби с "Тоттенхэмом" самый дорогой игрок в истории клуба оптимальных кондиций при всём желании набрать не успеет. Однако месье Венгеру будет гораздо спокойнее, если подтягивать форму россиянин продолжит в местечке Хертфордшир, а не на далёком турецком курорте. Узнав о позиции Хиддинка, главный "канонир" наверняка мысленно возблагодарил голландского коллегу. За корпоративную солидарность и понимание.

    Не будет в Белеке и другого "англичанина" – Романа Павлюченко. Которому, по иронии судьбы, в уик-энд предстоит как раз-таки встреча с новым клубом Аршавина. О невызове на сбор экс-спартаковца Хиддинк предупредил заблаговременно, мотивировав его примерно теми же аргументами, что и в случае с питерцем. "Неприкасаемым" в "Тоттенхэме" Павлюченко пока ещё не стал, и для него сейчас каждый матч на Альбионе чрезвычайно важен в плане самоутверждения. Тем паче в свете появления на "Уайт Харт Лэйн" новых серьёзных конкурентов – купленных на днях отнюдь не за копейки Кина и Дефо...

    Таким образом, в Белеке Хиддинку придётся ограничиться исключительно внутренними резервами – все 19 игроков, оставшиеся в его списке, представляют отечественный чемпионат. По полудюжине исполнителей делегируют в сборную европолпреды – ЦСКА и "Зенит", троих – "Локомотив", по одному – "Динамо", "Спартак", "Рубин" и "Крылья". Добавлять кого-то взамен Аршавина голландец не стал. Возможно, подтянет кого-то из молодёжной команды Игоря Колыванова, если до полноценной двусторонки дело дойдёт.

    Вылет сборной в Белек из Москвы запланирован на утро воскресенья, хотя большинство игроков до места дислокации доберётся своим ходом. Оба базовых клуба сборной, верстая графики подготовки к сезону, предусмотрительно выбрали местом второго сбора Турцию. Так что при желании Зико с Адвокатом вполне смогут навестить подопечных. Хиддинк, думаю, возражать не станет.

  18. #38
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Савин: я помолодел на два года

    Новобранец сборной России Евгений Савин рассказал о звонке Александра Бородюка, знакомстве с однофамильцем и своих эмоциях в связи с приглашением в национальную команду.


    Я надеюсь, что тренерский штаб следил за мной. Возможно, стабильно играя за "Крылья", я чем-то заслужил этот вызов.
    — До этого вас вызывали в сборную один раз – два года назад перед матчем с Эстонией. И вот новое приглашение.
    — Для меня оно в некотором роде сюрприз. Всё-таки сейчас межсезонье. В последнее время не было официальных игр, в которых я мог себя проявить. Поэтому, когда недели две назад мне позвонил Александр Бородюк, я удивился. Но, естественно, удивление было приятным. Александр Генрихович сказал: "Тренерский штаб хотел бы видеть тебя в национальной команде. Как ты на это смотришь?". Я обрадовался, как ребенок. Просто сиял от счастья. Ответил: "Конечно же, я смотрю на это очень положительно. Ваша новость для меня просто супер". Сборная России, великая страна, великий тренер…

    — Как думаете, почему вас позвали именно сейчас?
    — В сборной очень большая конкуренция в линии атаки. Я надеюсь, что тренерский штаб следил за мной. Возможно, стабильно играя за "Крылья", я чем-то заслужил этот вызов.

    — На этом сборе отсутствуют два основных форварда сборной России – Павлюченко и Аршавин. А есть ещё зенитовец Погребняк. Реально в условиях такой конкуренции завоевать место в составе?

    — Я понимаю, что в атакующей линии сборной на сегодняшний день наиболее жёсткая конкуренция. Реально ли её выиграть? Я над этим не задумываюсь. Буду просто стараться на совесть выполнять свою работу и, находясь в сборной, получать удовольствие от всего вокруг. А там посмотрим.

    — Как думаете, получится ли у Аршавина дебютировать в Англии столь же ярко, как и у Павлюченко?
    — Они, конечно, разноплановые футболисты, но я думаю, что у Андрея всё получится. Сам же я буду смотреть матчи английской премьер-лиги, моей любимой лиги в мире, с ещё большим удовольствием.

    — Вы сами не мечтаете об Англии?
    — Такая мечта есть, но пока главная цель – заиграть в сборной.

    — Волнуетесь?
    — Сейчас уже нет. Вообще ни капельки. За последние годы я прибавил в опыте. Всё-таки провёл уже несколько сезонов в Премьер-Лиге. Наверное, повзрослел.


    Жаль, что Леонид Слуцкий чаще всего строит игру с одним форвардом. Мне кажется, у нас получилась бы отличная связка с Яном Коллером.
    — Чувствуете себя новичком?
    — Уже нет. В Турцию я ехал настолько спокойным и уверенным, как будто за спиной у меня как минимум 10 сборов в национальной команде.

    — У вас есть дружеские отношения с кем-то из сборников?
    — Такого, чтобы ходить друг к другу семьями, конечно же, нет. Но в целом проблем в общении у меня нет. Ни с молодыми футболистами, ни с опытными.

    — Расстраивались, что вас не вызывали почти два года?
    — Конечно. Но в то же время понимал, что в сборной сейчас играют объективно более сильные ребята, что нужно работать и не опускать рук.

    — Довольны своей игрой в прошлом году?
    — Если учесть, что я часто менял позиции на поле, прошлый сезон я занесу скорее в актив, чем в пассив. Жаль, что Леонид Слуцкий чаще всего строит игру с одним форвардом. Мне кажется, у нас получилась бы отличная связка с Яном Коллером.

    — Удивились, что в сборной теперь есть ваш тезка и однофамилец? Переводчик Гуса Хиддинка.
    — Конечно. Узнал об этом только вчера. Раздают паспорта – говорят Евгений Савин. Я беру. Смотрю: фотография не моя. Забавно. И год рождения – 1986-й. На два года помолодел (усмехается). Кстати, в прошлом году встретил хоккеиста Савина. Что-то много нас, Савиных, стало.

  19. #39
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Анонс товарищеских матчей сборных

    Середину второй недели февраля футболисты многих национальных сборных, предчувствуя скорое возобновление борьбы за путёвки на чемпионат мира в Южной Африке, проводят вместе в поисках утраченного за несколько месяцев взаимопонимания. Отличный способ вспомнить лучшее из прошлого и осознать ошибки настоящего - спарринги, по возможности с сильными партнёрами. Несколько очень интересных товарищеских матчей состоится в ближайшие два дня...

    Вторник


    Бразилия – Италия

    Начало матча: 22:45
    Стадион:
    "Эмирейтс".

    Обозначенный главным тренером сборной Италии Марчелло Липпи как мировое дерби, матч между командами Бразилии и Италии на лондонском "Эмирейтс", по слухам, ещё полторы недели назад находился под угрозой срыва. Причиной отмены праздника футбола едва не стал конфликт дипломатический, а именно отказ бразильских властей выдать Италии бывшего члена леворадикального движения Чезаре Батисти, приговоренного на Апеннинах к пожизненному заключению за совершение политических убийств. Здравый смысл, впрочем, восторжествовал, и поединок непременно состоится. Получится ли он красочным – посмотрим. Возвращаясь к словам рулевого "Скуадры Адзурры", бразильцы в настоящее время гораздо меньше нацелены на атаку по сравнению хотя бы с 1982-ым годом, итальянцы же, напротив, возвращаются к традициям организованного и местами закрытого футбола.

    В составе "селесао" на "Эмирейтс" не будет Вагнера Лава, у итальянцев не вызван Алессандро Дель Пьеро. До сих пор не определившемуся Амаури матч бразильцев с итальянцами вроде бы как нельзя кстати: в виде исключения форварду "бьянконери" можно было бы позволить сыграть по тайму в каждой из команд, и лишь затем предоставить право выбора. Кроме шуток можно отметить, что Дунга, несмотря на первоначальные слова о том, что в поединке с итальянцами на футболиста будет оказываться слишком большое давление, позже всё-таки вызвал форварда в качестве замены травмированному Луису Фабиано, однако на пути футболиста к мечте встал уже "Ювентус"…

    Смогут выйти на поле во вторник Буффон, Пирло, Каморанези, Роналдиньо. Не сможет сыграть получивший травму и выбывший на три недели Кака, под вопросом находится и участие в матче де Росси, которого на тренировке в понедельник охватил приступ аллергии после укуса неизвестного насекомого.

    Среда


    Румыния – Хорватия

    Начало матча:
    22:45

    Участники последнего чемпионата Европы, не совсем удачно проводящие пока отборочные игры к очередному мировому первенству, встретятся в очном товарищеском споре в Бухаресте.

    В составе гостей на поле в этот день наверняка выйдет много знакомых всем нам лиц. Это и голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса, и защитники "Тоттенхэма" Чорлука, "Зенита" - Крыжанац и "Хайдука" - Вейич, больше известный, правда, по выступлениям за "Томь". Привычно вызваны в сборную Модрич, Кранчар, Юрич, Вукоевич, Срна, Ракитич. Пара форвардов вполне может быть представлена дуэтом гамбуржцев Петрич-Олич, хотя наставник хорватов Славен Билич буквально поклялся пару недель назад выпустить на поле хотя бы на несколько минут наконец-то оправившегося от травмы форварда "Арсенала" Эдуардо да Силву.

    У главного тренера хозяев Виктора Пицурке накануне матча напротив - добавилось проблем. Не смогут помочь своей сборной Киву и Муту, которых решено поберечь по медицинским показаниям.

    Германия – Норвегия

    Начало матча:
    22:30

    Соперник сборной России по четвёртой отборочной группе – команда Германии – примёт в Дюссельдорфе неудачно стартовавших в отборочном турнире ЧМ-2010 норвежцев. После трёх игр в девятой отборочной группе у скандинавов всего-то два очка, тогда как у немцев почти максимальный показатель – десять турнирных баллов из возможных двенадцати. Фаворита этой встречи обозначить очень просто, однако как всё выйдет на деле, посмотрим.

    Наставник Бундестим Йоахим Лёв наверняка будет экспериментировать с составом. В отсутствии травмированного Фридриха место на правом фланге обороны почти наверняка будет доверено новобранцу сборной крайнему беку "Хоффенхайма" Беку. Впервые вызов в национальную команду получил и полузащитник "Вердера" Месут Озил. В остальном же – знакомые во многом лица. Например, список форвардов, вызванных на этот матч, состоит из разыгравшихся в последнее время Хельмеса и Кисслинга и традиционных Клозе и Гомеса. Есть, впрочем, и одно бросившееся в глаза изменение: Подольски, привычно играющий за сборную лучше, чем за клуб, на этот раз остался без вызова, однако на то есть вполне уважительная причина у игрока (или хорошее объяснение у тренера) – футболист продолжает восстанавливаться после травмы и пока не набрал необходимых кондиций.

    Франция – Аргентина

    Начало матча:
    23:00
    Стадион: "Велодром".

    Свою цель на матч против аргентинцев защитник "Барселоны" и "трёхцветных" Эрик Абидаль накануне обозначил довольно оригинально: "Моя главная задача будет заключаться в том, чтобы не травмировать Месси. Иначе "Барса" разорвет мой контракт". В каждой шутке есть доля истины, а потому, продолжая мысль футболиста, хочется отметить, что отдельно каталонскому бриллианту стоит опасаться лионцев Бумсонга, Тулалана и Бензема, с которыми "блаугране" играть в Лиге Чемпионов уже через две недели…

    Если говорить серьёзно, то у Доменека сейчас просто нет проходных, даже товарищеских, матчей. Дамоклов меч, нависший над наставником после поражения от австрийцев (1:3) и ничьей с румынами (2:2), готов обрушиться на голову в любой момент. Каждый шаг Доменека анализируется с особой тщательностью, а потому даже в спарринге с таким сильным соперником наставник должен ставить перед своими подопечными самые большие задачи.

    Сдержать атаку южноамериканцев, представленную в общем виде Месси, Агуэро, Тевесом, Лавесси, Денисом, Лисандро Лопесом и Ди Марией, французам будет невероятно сложно. Может быть, потому Доменек, решив перестраховаться, только в понедельник вызвал на подмогу оборонца "ткачей" Бумсонга. Впрочем, скорее всего, это лишь реакция на травму защитника "канониров" Клиши, который в предстоящем матче сыграть не сможет.

    Испания – Англия

    Начало матча:
    23:55
    Стадион: "Рамон Санчес Писхуан".

    Завершит европейскую программу товарищеских матчей один из самых интересных поединков – чемпионы Европы испанцы сыграют на своём поле с как всегда амбициозными англичанами.

    Впрочем, нынешние притязания британцев подкреплены и делами. В своей отборочной группе подопечные дона Фабио идут пока без потерь (правда, и в списке серьёзных соперников значатся лишь хорваты на родном "Максимире"). Испанцы и вовсе в отборочном цикле ни с кем солиднее бельгийцев не играли, так что удивляться их стопроцентному очковому показателю тоже абсолютно бессмысленно.

    В списке вызванных в сборную Англии значатся голкиперы Джеймс, Харт и Грин (вратарскую тему в этой сборной всегда необходимо освещать отдельно), традиционные Терри и Фердинанд, вернувшиеся Бридж и Крауч, раззабивавшийся в последнее время Карлтон Коул и сразу шесть игроков "Астон Виллы", которая показывает на данный момент лучший футбол в Премьер-Лиге. Впрочем, уже в понедельник стало ясно, что один из них – защитник Люк Янг – с испанцами из-за травмы не сыграет. Не примет участие в поединке и выбывший на три недели Джеррард.

    Испанцы, по всей видимости, и вовсе не обойдутся без дебютов: в сборную впервые вызваны Пике и Бускетс, а первый в отсутствие получившего небольшое повреждение Пуйоля имеет все шансы появиться на поле. Линия полузащиты изначально вполне может быть представлена консервативным евровариантом с последующими изменениями по ходу встречи, тогда как в атаке возможны варианты. Периодически травмирующегося Торреса дель Боске может и поберечь, дав шанс попавшему в последнее время на футбольную периферию Гуисе и Льоренте из скромного "Атлетика".

    Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

    Евро-Футбол.Ру

  20. #40
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Как встретились Гус и Дик

    "Чемпионат.ру"

    Вот уже два дня в Турции стоит тёплая и солнечная погода (до этого в Белеке было пасмурно и без устали лил дождь). Перемена климата очень любопытно совпала с новостями о Гусе Хиддинке и "Челси".

    Разумеется, тема лондонского клуба после увольнения Сколари стала приоритетной. Капитан сборной России Сергей Семак, к примеру, после утренней тренировки признался: "Могу сказать однозначно: теперь в английской премьер-лиге буду болеть за лондонцев".

    А вот что отметил защитник сборной России Алексей Березуцкий:
    — Меня вчерашние новости удивили. Но ничего страшного тут нет. Я не думаю, что назначение в "Челси" как-то помешает Гусу. Иное дело – если бы он только начинал работать с нашей сборной. А сейчас он во всём разобрался, хорошо знает наш футбол и практически всех игроков, которые в ближайшее время могут усилить национальную команду.


    Общение двух великанов тренерского цеха продолжалось около 10 минут. Коллеги обменялись впечатлениями, при этом в один из моментов Гус в шутку приобнял Дика и едва не уронил его.
    — Раньше совмещение постов у нас не приветствовалось. Согласны, что оно вызовет резонанс?
    — До этого ситуация была иная. Всё-таки сборной руководили российские тренеры. И если наставник параллельно руководил каким-то клубом, все сразу начинали подозревать, что он начнёт тянуть в национальную команду своих игроков. А в "Челси" нет ни одного российского футболиста.

    — Допускаете, что со временем они там появятся?
    — Всё может быть (улыбается).

    — Допустим, Гус позовёт вас. Что ответите?
    — Я бы не хотел играть за рубежом. Мне нравится в России. А за границу я езжу на каникулы (улыбается).

    Журналистов, собравшихся рядом с полем перед тренировкой сборной России, поджидал сюрприз – на занятие нашей национальной команды пожаловал не кто иной, как главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. Вместе со своим помощником он скромно расположился у бровки, поджидая Хиддинка.

    — Ух, сейчас они, наверное, схлестнутся, — пошутил кто-то из сборников, представляющих "Зенит", когда увидел, как Гус направился в сторону своего коллеги. Любопытно, что Адвокат встречных шагов делать не стал, а остался стоять, поджидая, пока соотечественник подойдёт.

    Общение двух великанов тренерского цеха продолжалось около 10 минут. Коллеги обменялись впечатлениями, при этом в один из моментов Гус в шутку приобнял Дика и едва не уронил его.

    — Я, конечно же, рад видеть Хиддинка, — признался Адвокат корреспонденту "Чемпионат.ру" по окончании беседы. – Что же касается его прихода в "Челси", могу сказать следующее: это решение Гуса, и мы обязаны относиться к нему с уважением.

    Чуть позже вдали появилась ещё одна знакомая фигура – главный тренер "Сатурна" Юрген Рёбер. Но он приехал на стадион с другой целью: наставнику раменчан был интересен матч молодёжной сборной России с белорусами, который проводился на соседнем поле.

    — Мне интересно посмотреть на моих ребят, которые призваны в "молодёжку", — заявил Рёбер. – Что могу сказать о своей команде? Плавно готовимся к сезону. Радует, что в последних матчах много забивали. В прошлом году это была наша ахиллесова пята.


    Сегодня все наши футболисты, вызванные на сбор, возвращаются в Москву. Хиддинк же пока летит в Амстердам, а затем в Лондон.
    Когда тренировка первой сборной уже подходила к концу, на соседнее поле переместился и Хиддинк – посмотреть на подрастающий резерв. Тот долго не радовал – счёт в матче открыли соперники.

    Любопытно, что голландец решил смотреть матч не с трибуны, на которой расположилось большинство гостей (в числе прочих там были Александр Тарханов, Омари Тетрадзе и Николай Левников), а прямо на кромке поля, усевшись на траву вместе с Александром Бородюком и Игорем Корнеевым. "Молодёжка" в итоге свой матч проиграла со счётом 1:3.

    Сегодня все наши футболисты, вызванные на сбор, возвращаются в Москву. Хиддинк же пока летит в Амстердам, а затем в Лондон. Впереди у Гуса важные встречи. По словам самого голландца, его официальное назначение главным тренером "Челси" состоится скорее всего в начале следующей недели. А в ближайшую субботу он намерен присутствовать на матче "Челси" в Кубке Англии против "Уотфорда".

    P.S. Ближе к вечеру среды официальный сайт "Челси" подтвердил информацию о назначении Гуса Хиддинка на пост главного тренера команды сроком до конца текущего сезона. Голландский специалист будет совмещать работу в Лондоне с должностью главного тренера сборной России.

Закрытая тема
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Iron Maiden
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:20
  2. Queen
    от Калина в разделе Rock
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 03:43
  3. Год грядущий
    от VirgiN в разделе Интересное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:28
  4. Самые успешные молодые женщины России
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.