+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Компания ЗАО «Братскэнергоремонт»

  1. #21
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    В Иркутскэнерго эл. монтер 4 разряда получает 17-18тыс., а 5-ый разряд в районе 25 или 27 тыс. точно не помню, так же квартальная премия раз в 3 месяца (в БЭРе её нет), соцпакет и все дела.
    В принципе думаю зарплата в Братскэнергоремонт отличаться не будет (будет)
    В общих чертах - да. Справедливости ради - есть еще немало разных надбавок, которыми можно ощутимо увеличить з/п. Но на каждом предприятии и участке может быть по-разному.
    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    только это очень мизерный шанс, что удастся стать инженером сразу или даже отработав какое-то время :(
    Не мизерный, а нулевой. В структурах ИЭ ИТРовский состав в общем численном соотношении уступает рабочему и формируется, как правило, из квалифицированных эл/монтеров и слесарей, достигших высоких разрядов, знающих специфику обслуживаемого участка и проработавших не один год. И если вы придете и с порога заявите о том, что сразу хотите быть инженером, на вас в лучшем случае посмотрят с недоверием.
    upd. Написанное справедливо для основного производства, не офисного, за них не знаю.

  2. #22
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Не мизерный, а нулевой. В структурах ИЭ ИТРовский состав в общем численном соотношении уступает рабочему и формируется, как правило, из квалифицированных эл/монтеров и слесарей, достигших высоких разрядов, знающих специфику обслуживаемого участка и проработавших не один год. И если вы придете и с порога заявите о том, что сразу хотите быть инженером, на вас в лучшем случае посмотрят с недоверием.
    upd. Написанное справедливо для основного производства, не офисного, за них не знаю.
    Ну есть у меня случай когда монтер через год стал инженером, просто предыдущий инженер уволился, но это очень редкий случай
    2 TEXHIK
    Почему вы переправили разряд с 3 на 4? 4 получает от 20 тыс. В БЭРе возможно и по другому, но в Иркутскэнерго так.

  3. #23
    Юзер Jeramin кто это? Аватар для Jeramin
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    в зао "гидроэнерго сервис ремонт" размер оклада 4 р-8068р,5-9049,возьмут вас в электро цех если электро монтером,на оклад начислют премию(50-56%,как цех план выполнит),вредные,выслугу(после года работы),соц пакет,работают на гэс ремонт турбин,прокладка кабелей и т.д

  4. #24
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Видимо когда заняться совсем нечем, вот и вводят 5С. 6С. 7С
    Это голимая правда. По-честному, от 5С практической пользы ровно 0. Даже больше - это способ подрезать з/п обычных работяг, скажем так; нужно это сами можете догадаться кому. Так что, ув. ТС, ознакомиться можете, тут ссылку кидали, а заморачиваться над этой херней совершенно не нужно, лучше работать там, где нет
    Подпись стёрли

  5. #25
    Юзер Jeramin кто это? Аватар для Jeramin
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    я работаю в зао уже 5 лет.и 5с меня вообще не тревожит,многие за счет 5с премию получают единовременную),данное предприятие я считаю стабильным,и перспиктива карьерного роста есть,если есть во конечно.

  6. #26
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    2 TEXHIK
    Почему вы переправили разряд с 3 на 4? 4 получает от 20 тыс. В БЭРе возможно и по другому, но в Иркутскэнерго так.
    Я так знаю.
    Техника в руках индейца - металлолом

  7. #27
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeramin Посмотреть сообщение
    в зао "гидроэнерго сервис ремонт" размер оклада 4 р-8068р,5-9049,возьмут вас в электро цех если электро монтером,на оклад начислют премию(50-56%,как цех план выполнит),вредные,выслугу(после года работы),соц пакет,работают на гэс ремонт турбин,прокладка кабелей и т.д
    И во что в итоге выливается по 5 разряду? Ну сумма на руки средняя?
    И 9049 по 5 разряду премия каждый месяц или несколько раз в год? 9049+56%(5064р)+40%+50%(8145)=22258? Это примерный расчет,такая зарплата? Оклад индексируется каждый год? Оклад по 5 постоянный или варьируется как то? Бальная система нет? Много но, ничего не понятно,хотелось бы знать конкретики и примерная зар.плата эл.монтера 5 разряда пусть даже с 1 годом стажа,и плюсуется ли прошлый стаж в другой фирме по той же профессии? 13 Зар.плата есть? Мат.помощь к отпуску в размере нескольких окладов?
    Узнаю за чела одного,если в курсе просвятите.

  8. #28
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Хороша зарплата та с которой человек чувствует себя счастливым... мне тыс 15 до счастья не хватает...

  9. #29
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    И во что в итоге выливается по 5 разряду?
    Вопросов много и не корректных. Заработная плата коммерческая тайна. Ставка скажем 10000(не знаю), районные=северные итого 19000, премия примерно 40% от ставки на нее районные=северные. Все остальное очень индивидуально. +2000-5000
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Оклад индексируется каждый год?
    Индексируется. Трудовой Кодекс вам в помощь
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Мат.помощь к отпуску в размере нескольких окладов?
    По закону (не помню как кому, тут налоги) вроде сейчас 4900.
    Техника в руках индейца - металлолом

  10. #30
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    да, с материальной помощи более 5 тыс платится налог на заработную плату.

    Трудовой кодекс РЕКОМЕНДУЕТ а не обязывает производить индексацию тарифов и окладов. Потому абсолютное большинство предприятий и организаций этого не делают.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    *WINGER** (17.06.2013)

  12. #31
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Оба-на.
    Решила, что проспала последние 3 года Насколько мне известно, в ТК не вносились революционные изменения, а оказывается...
    ..................
    Да вроде бы нет.
    Все, как и раньше. Индексация - обязанность работодателя. Ее отсутствие - нарушение.
    Определение Конституционного Суда РФ от 17.06.2010 N 913-О-О
    ...
    Индексация заработной платы направлена на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, ее покупательной способности и по своей правовой природе представляет собой государственную гарантию по оплате труда работников (статья 130 Трудового кодекса Российской Федерации).
    В силу предписаний статей 2, 130 и 134 данного Кодекса индексация заработной платы должна обеспечиваться всем лицам, работающим по трудовому договору...
    Письмо Роструда от 19.04.2010 N 1073-6-1
    "Об индексации заработной платы и возможности установления ненормированного рабочего дня работникам с неполным рабочим временем"

    ...В соответствии со статьей 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
    Действующим законодательством порядок индексации не установлен. Законодатель устанавливает лишь обязанность работодателя осуществлять индексацию.
    В том случае, если в локальных нормативных актах организации не предусмотрен такой порядок, то, учитывая, что индексация заработной платы является обязанностью работодателя, полагаем, необходимо внести соответствующие изменения (дополнения) в действующие в организации локальные нормативные акты ...
    Так что, все, кто без индексации - велкам в трудинспекцию!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    TEXHIK (18.06.2013)

  14. #32
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west-ddd Посмотреть сообщение
    Хороша зарплата та с которой человек чувствует себя счастливым... мне тыс 15 до счастья не хватает...
    А сколько это с 15 будет?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    Вопросов много и не корректных. Заработная плата коммерческая тайна. Ставка скажем 10000(не знаю), районные=северные итого 19000, премия примерно 40% от ставки на нее районные=северные. Все остальное очень индивидуально. +2000-5000
    Индексируется. Трудовой Кодекс вам в помощь
    По закону (не помню как кому, тут налоги) вроде сейчас 4900.
    Про коммерческую тайну можно рассказать кому нибудь другому, я спросил по человечески а вы мне давайте строить какие то предположения.Про трудовой кодекс мне рассказывать не надо,другой вопрос его не многие работодатели соблюдают вот в чем вопрос.
    То что вы написали говорит о том что, с вычитом налогов остаеться не фонтан.
    Так 13 есть или нет?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оба-на.
    Решила, что проспала последние 3 года Насколько мне известно, в ТК не вносились революционные изменения, а оказывается...
    ..................
    Да вроде бы нет.
    Все, как и раньше. Индексация - обязанность работодателя. Ее отсутствие - нарушение.

    Так что, все, кто без индексации - велкам в трудинспекцию!
    Отсутсвие индексации имеет место быть во многих братских шарашках почему и спросил.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 17.06.2013 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение

  15. #33
    Наш Чел baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь baxa Трогаюсь Аватар для baxa
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    если кому будет интересно сам сегодня писал заявление на работу в БЭРе, я слесарь 4 р взяли по 3, там даже 6 разрядов максимум по 4 берут, по 3 обещают 15-16 на руки :( ну ниче поработаю подниму разряд опять, а так организация серьезная и соц пакет хороший.

  16. #34
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Так 13 есть или нет?
    Скорее всего, нет.
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Отсутсвие индексации имеет место быть во многих братских шарашках почему и спросил.
    Присутствует, но в рамках официальной инфляции.

  17. #35
    Новичок 12321 кто это?
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    по 3 разряду в зао на УИ-ом участке вышло 17 с копейкой

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Торговая компания ОДК
    от Timboy в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 20:04
  2. Компания САМИ
    от Kok в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 21:32
  3. Макс и его компания
    от _StrongmeN_ в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.