Результаты опроса: Нужен ли закон, который прописывает обязанности любителей животных?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    30 85.71%
  • Нет

    2 5.71%
  • Мне, все равно

    3 8.57%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Собаки: зло или друг человека?

  1. #1
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию Собаки: зло или друг человека?

    Уважаемые форумчане! Я знаю, что люди делятся на две половины: тех кто любит собак неземной любовью и тех кто относится к ним равнодушно.
    Просто я уже устал ругаться с соседями, собаки которых гадят где только можно.
    Нужен ли закон, который бы ясно прописывал обязанности любителей животных?

  2. #2
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    а толку? кто будет следить за его исполнением?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Солнечная за это полезное сообщение:

    0FF (12.06.2013)

  4. #3
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    ...Просто я уже устал ругаться с соседями, собаки которых гадят где только можно....
    - не ругайтесь - бейте, или "клин клином..."

  5. #4
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Собак люблю таких как хаска и лайка,всякие пудели и карманные шавки это не собаки, на котлеты их, ибо они бесполезны.А так да собака друг человека и только собака а не подобие.

  6. #5
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    у воспитанных хозяев и собаки соответствующие. У нас вон наконец выселили из квартиры "друзей". Они там жили у мужика ну лет 10 точно и не одна. одни собаки. Жили в квартире. Безвыходно!!! и мы ничего не могли сделать несмотря на массу собранных документов и заявлений. Так что все зависит от воспитания хозяев.

  7. #6
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    толку от закона ноль будет. кто-то должен будет следить за исполнением, всё сведется к тому, что и было: соседи будут жаловаться, стучать и тратить свои нервы.

    пример с алкоголем и табаком не понятен? да, конечно, закон принят и рейды проводятся, однако на улицах полно пьющих и курящих людей.
    Мне плевать, что вы обо мне думаете,
    Потому что я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо LissA за это полезное сообщение:

    Солнечная (12.06.2013)

  9. #7
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 430004 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Я знаю, что люди делятся на две половины: тех кто любит собак неземной любовью и тех кто относится к ним равнодушно.
    Просто я уже устал ругаться с соседями, собаки которых гадят где только можно.
    Нужен ли закон, который бы ясно прописывал обязанности любителей животных?
    мы уже обсуждали тонкости выгула собак в одной из соседних веток... Собака - друг, несомненно, а вот хозяева попадаются тугие на голову.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  10. #8
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LissA Посмотреть сообщение
    толку от закона ноль будет. кто-то должен будет следить за исполнением, всё сведется к тому, что и было: соседи будут жаловаться, стучать и тратить свои нервы.

    пример с алкоголем и табаком не понятен? да, конечно, закон принят и рейды проводятся, однако на улицах полно пьющих и курящих людей.
    А потому что что толку дуракам обьяснять что это вредно? Пусть травятся меньше народу больше кислороду.Другое дело курением травят других людей.Я считаю что надо штрафы адекватные сделать ну например за 1 сигарету в неположенном месте 10 тыс.рублей.Чтобы штрафовали только за предоставленную фотку в ОВД с изображением курящего в неположеном месте, сумма штрафа делиться пополам между государством и доносчиком.Тогда будут ссать курить ибо каждый сможет на тебе сделать бабло,тогда будет страх и бросят курить,не будет страха будут платить за это.
    Все можно сделать просто в государстве сидят бездари ни на что не способные либо не хотят ничего делать ибо с этого имеют.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо *WINGER** за это полезное сообщение:

    LissA (12.06.2013)

  12. #9
    Banned Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LissA Посмотреть сообщение
    пример с алкоголем и табаком не понятен? да, конечно, закон принят и рейды проводятся, однако на улицах полно пьющих и курящих людей.
    Почему закон должен быть исполнен мгновенно и в полной мере? Законодеталь ведь не фея) всему свой срок
    Цитата Сообщение от LissA Посмотреть сообщение
    толку от закона ноль будет. кто-то должен будет следить за исполнением, всё сведется к тому, что и было: соседи будут жаловаться, стучать и тратить свои нервы.
    В ваших рассуждениях звено выпало) Соседи будут жаловаться и при наличии закона им уже не смогут отказать вообще-то)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Собак люблю таких как хаска и лайка,всякие пудели и карманные шавки это не собаки, на котлеты их, ибо они бесполезны.
    Много там котлет с сороконожек вроде чихуахуа)
    Последний раз редактировалось Микитишна; 12.06.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  13. #10
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Закон о распитие спиртного в общественных местах не первый год в силе...и что?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  14. #11
    Banned Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Закон о распитие спиртного в общественных местах не первый год в силе...и что?
    И ничего) По спиртному он не один в силе)

    Потребление снижается, интерес к алкоголю падает. Скоро общество дорастет до этого закона и алконавты будут погоняемы повсеместно)

  15. #12
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    везде как сидели на лавочках круглосуточно так и сидят и с пивком и с водочкой
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  16. #13
    Banned Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся Микитишна подскользнулся
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    везде как сидели на лавочках круглосуточно так и сидят и с пивком и с водочкой
    Так это элементарная нехватка надзирателей, чтобы приставить к каждой лавочке)

    А вообще выше уже писалось о том, что быстро только кошки родят. Живите счастливо и увидите, сколько времени понадобится нашему обществу, чтобы оздоровиться от вакханалии, которая процветала десятки лет.

  17. #14
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    а патрулей улиц у нас во многих районах города вообще нет. Причем тут к каждой лавочке. Только и могут возле администрации показуху устраивать.
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  18. #15
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Я согласен, что хозяева виноваты больше, чем их питомцы. Вот их(хозяев) и надо поставить в такие рамки, чтобы они несли ответственность за своих питомцев.
    Ведь родители несут ответственность за своих детей, а если собака покусает кого, то собаку в лучшем случае усыпят. а их хозяева остаются не причем! Вот если бы дали хоть один реальный срок за нападение собаки, тогда бы собаководы задумались бы: стоит ли держать таких псов.
    Я с дочерью выходил из подъезда, на нее начала кидаться собака(прошу заметить без намордника), дочь в слезы, мной было сделано замечание владельцу собаки. Но в ответ я не только не услышал извинений, а был подвергнут оскарблениям от этой дамочки! Как быть в таком случае?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо 430004 за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (12.06.2013), Солнечная (12.06.2013)

  20. #16
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    относительно этого есть закон
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  21. #17
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 430004 Посмотреть сообщение
    Я согласен, что хозяева виноваты больше, чем их питомцы. Вот их(хозяев) и надо поставить в такие рамки, чтобы они несли ответственность за своих питомцев.
    Ведь родители несут ответственность за своих детей, а если собака покусает кого, то собаку в лучшем случае усыпят. а их хозяева остаются не причем! Вот если бы дали хоть один реальный срок за нападение собаки, тогда бы собаководы задумались бы: стоит ли держать таких псов.
    Я с дочерью выходил из подъезда, на нее начала кидаться собака(прошу заметить без намордника), дочь в слезы, мной было сделано замечание владельцу собаки. Но в ответ я не только не услышал извинений, а был подвергнут оскарблениям от этой дамочки! Как быть в таком случае?
    писать жалобу в комитет по управлению округом, если мне память не изменяет, то сейчас с участковых сняли эту функцию недавно был сюжет по БСТ, вроде.

    А вообще у родителей во дворе был случай: алконавт выгуливал нечто злобное похожее на добермана без намордника и должного надзора... От недостатка воспитания и пригляда псинка нападала на животных поменьше (серьезно погрызла 2 или 3 собачки), вроде как пыталась кого-то укусить... Жалобы, задушевные беседы не помогали... Несколько папаш просто сами отловили это животное в один из запойных периодов хозяина. Больше собачку не видели. Думаю, что вариант более чем правильный, т.к. безопасность детей да и вообще жителей двора - весомый аргумент.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    430004 (12.06.2013)

  23. #18
    Юзер 430004 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    А бездомные собаки. Ведь посмотрите, бегают далеко не дворняги, порой даже очень породистые. Это объясняется тем, что люди берут миленьких щеночков, лапочек, "няшек", а когда собака начинает подрастать ее просто выкидывают из дома, ведь держать собаку очень хлопотно, да и наигрались уже(то же и с кошками).
    Вот кто больше любит животных, я , который не заводит животных, понимая всю ответственность которую мне придется взять на себя или люди, которые берут щенков(котят) и потом отказываются от них? А это происходит сплошь и рядом.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    писать жалобу в комитет по управлению округом, если мне память не изменяет, то сейчас с участковых сняли эту функцию недавно был сюжет по БСТ, вроде.

    А вообще у родителей во дворе был случай: алконавт выгуливал нечто злобное похожее на добермана без намордника и должного надзора... От недостатка воспитания и пригляда псинка нападала на животных поменьше (серьезно погрызла 2 или 3 собачки), вроде как пыталась кого-то укусить... Жалобы, задушевные беседы не помогали... Несколько папаш просто сами отловили это животное в один из запойных периодов хозяина. Больше собачку не видели. Думаю, что вариант более чем правильный, т.к. безопасность детей да и вообще жителей двора - весомый аргумент.
    Конечно правильно! Но если хозяин докажет, что это вы сделали, то накажут. И накажут по полной программе!
    Последний раз редактировалось 430004; 12.06.2013 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо 430004 за это полезное сообщение:

    Солнечная (12.06.2013)

  25. #19
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 430004 Посмотреть сообщение
    А бездомные собаки. Ведь посмотрите, бегают далеко не дворняги, порой даже очень породистые. Это объясняется тем, что люди берут миленьких щеночков, лапочек, "няшек", а когда собака начинает подрастать ее просто выкидывают из дома, ведь держать собаку очень хлопотно, да и наигрались уже(то же и с кошками).
    Вот кто больше любит животных, я , который не заводит животных, понимая всю ответственность которую мне придется взять на себя или люди, которые берут щенков(котят) и потом отказываются от них? А это происходит сплошь и рядом.
    Это вопрос в никуда, детей выкидывают на помойку, а Вы про животных. Некоторые жизненно необходимые принципы и устои замылились и прогнили настолько, что волосы дыбом. То ли еще будет...

    А вот по бродячим стаям, можно звонить в полицию. Они реально опасны для людей. Жаль животинок, а что делать?
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  26. #20
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Это вопрос в никуда, детей выкидывают на помойку, а Вы про животных. Некоторые жизненно необходимые принципы и устои замылились и прогнили настолько, что волосы дыбом. То ли еще будет...

    А вот по бродячим стаям, можно звонить в полицию. Они реально опасны для людей. Жаль животинок, а что делать?
    а каков результат от звонка в полицию по бродячим стаям? они очень опасны и детей страшно в школу отправить...
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу тебя, мой друг
    от Olka в разделе Ищу тебя
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 23:30
  2. ПОТЕРЯЛСЯ самый верный друг
    от way в разделе Животные и растения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 21:17
  3. Если друг оказался вдруг...
    от Nekto в разделе Угол зрения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 23:05
  4. НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.
    от KSARDAS в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 02:04
  5. Помогаем друг другу ( в чём угодно)
    от Рома Чудо в разделе Интересное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.