+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Выбор велосипеда

  1. #1
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию Выбор велосипеда

    Подскажите какой велосипед лучше взять.рост 167 вес 75-80.последний раз катался лет 10 назад))))бюджет до 14.желательно в энере. ездить по городу и иногда по проселкам

  2. #2
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Так как в тебе не вижу любителя сорить деньгами, езжай в триал-спорт и покупай любой понравившийся. Размер и все остальное подскажут манагеры. Говна там не держат (ни великов, ни манагеров).
    В иксе сильно дорого, в спортмастере еще дороже. Про саву и похожих лучше не заикаться в приличном обществе.

  3. #3
    Мастер ESPANEC кто это? ESPANEC кто это? Аватар для ESPANEC
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Планета Земля...
    Возраст
    41
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Так как в тебе не вижу любителя сорить деньгами, езжай в триал-спорт и покупай любой понравившийся. Размер и все остальное подскажут манагеры. Говна там не держат (ни великов, ни манагеров).
    В иксе сильно дорого, в спортмастере еще дороже. Про саву и похожих лучше не заикаться в приличном обществе.
    полностью согласен,сейчас подьеду,норм в триале вел возьмём
    -Должен значит могу-

  4. #4
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    сьездил сегодня в триал...и пшик!нету по мне велика.типа когда стоишь рама от паха должна отстоять на 5 см.а у меня вплотную.смотрел gt и джеми.сказали в понедельник привезут 13 размер,но не маленькая ли она будет?ведь и длина будет меньше.может лучше взять 15 размер?манагеры толком ничего не сказали.только что при экстренном торможении лучше иметь свободное место))))короче голова щас лопнет.что выбрать?

    Добавлено через 9 минут
    http://trial-sport.ru/goods/51516/757719.html вот должны 13 раму привести(но мне кажется неудобно ездить будет) или 15 http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html(13 нету)

    Добавлено через 10 минут
    критично ли эти гре...е 5 см между рамой и пахом?
    Последний раз редактировалось Александр26; 13.06.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    вообще первый параметр это высота рамы. потом расстояние от руля до сиденья. эти расстояния регулируются сиденье по горизонтали двигается, а руль при помощи длинного выноса можно вынести вперед но придется купить отдельно.
    Расстояние от промежности до верхней трубы,это ваше личное дело. у меня примерно 5 см. бывают такие моменты когда тормозишь, ногу выставляешь, а там ямка не большая. Нога уходит и прямиком на трубу садишься. Но уже приловчился в таком случае раму наклонять в сторону ноги. Экстренное торможение как раз и подразумевает, что вы резко встали, велосипед стал накреняться, вы ногу с педали сняли и она должна получить опору раньше чем ваш пах. В общем индивидуально для себя смотрите. Ну и должно быть удобно садиться и слазить с велика.

  6. #6
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Если смотреть по таблицам, то к твоему росту нужна рама размера M (такие всегда есть в наличии - это около 17"), на крайняк - S (15"). Но это как с обувью - всегда мерить приходится.
    Из GT и Jamis я бы не раздумывая взял Jamis (это личное предпочтение, никаких аргументов кроме "ололо, трианглие, лишняя жесткость" привести не смогу).

  7. #7
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    сьездил сегодня в триал...и пшик!нету по мне велика.типа когда стоишь рама от паха должна отстоять на 5 см.а у меня вплотную.смотрел gt и джеми.сказали в понедельник привезут 13 размер,но не маленькая ли она будет?
    Жена катает на 15 раме,при росте в 158 см.В самый раз ей рама.С твоими 167 и на 13...что за продавец в триале тебе такую хрень предложил,имя?
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  8. #8
    Юзер 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь Аватар для 302832878137
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    heavens
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    хочу купить велик. но я не шарю в фирмах изготовителей (какие лучше?).
    мои предпочтения: амортизация на передней и задней оси, скорость.
    насчет цен тоже не знаю. да и вообще не ходил никогда по магазинам, и не примерял.
    если кто-нибудь знает цены, то можете написать если не трудно

  9. #9
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 302832878137 Посмотреть сообщение
    хочу купить велик. но я не шарю в фирмах изготовителей (какие лучше?).
    мои предпочтения: амортизация на передней и задней оси, скорость.
    насчет цен тоже не знаю. да и вообще не ходил никогда по магазинам, и не примерял.
    если кто-нибудь знает цены, то можете написать если не трудно
    Забудь про задний амортизатор, если не обладаешь суммой более 30 тысяч. Все что дешевле-металолом. Да и не нужен он особо задний подвес. Если ты даунхилом заниматься не будешь. Но вел для даунхила от 50 тысяч нормальный.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    kebab (16.06.2013)

  11. #10
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Жена катает на 15 раме,при росте в 158 см.В самый раз ей рама.С твоими 167 и на 13...что за продавец в триале тебе такую хрень предложил,имя?
    не помню.девушка была)))ну аргумент был что должно 5 см между мной и рамой быть когда стою

  12. #11
    Юзер 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь Аватар для 302832878137
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    heavens
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    даунхил , то что мне нужно.
    50 к. это в каком магазине? пойду выбирать по аэродинамичному виду gt, stels, или че там.

  13. #12
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 302832878137 Посмотреть сообщение
    хочу купить велик. но я не шарю в фирмах изготовителей (какие лучше?).
    мои предпочтения: амортизация на передней и задней оси, скорость.
    насчет цен тоже не знаю. да и вообще не ходил никогда по магазинам, и не примерял.
    если кто-нибудь знает цены, то можете написать если не трудно
    http://trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html Заметил да,я тебе даже страничку нужную открыл.Дальше пользовоться сайтом научить?
    Чем обосновано желание иметь заднюю амортизацию?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 302832878137 Посмотреть сообщение
    даунхил , то что мне нужно.
    50 к. это в каком магазине? пойду выбирать по аэродинамичному виду
    может фирму ещё подскажешь?
    Ст*****ся как-то сразу начал....Тоже молодчина.Цены не знаешь,фирмы тоже не по курсу,зато ДХ-это то что нужно....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    не помню.девушка была)))ну аргумент был что должно 5 см между мной и рамой быть когда стою
    Хм....Возьмёшь 13,хочу видеть фото,или ещё лучше в живую.Ну так....поржать просто)))
    Неужели на столько нестандартные размеры тела.Рост 167,но 5 см до рамы 15 нету.До какой части паха мерили?
    Последний раз редактировалось Добрятина; 14.06.2013 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    302832878137 (14.06.2013)

  15. #13
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ггггг))))))))))самому смешно))))да норм размеры)))))ну если правда все рамы большие.сам в шоке))))короче уже разочаровался я в великах.никто даже посоветовать толком не может.

    Добавлено через 32 секунды
    одни одно кричат.другие другое.фиг поймешь
    Последний раз редактировалось Александр26; 14.06.2013 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    Юзер 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь 302832878137 Включаюсь Аватар для 302832878137
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    heavens
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    да я роликов про это дело пересмотрел, вот меня теперь прёт с этого.
    заднюю пружину на колесо хочу для того, чтобы раму не погнуло (не сломало), чтобы мягко приземляться было (я же типо на педалях буду стоять ) ), чтобы вел не разобрался на запчасти как-то так.
    насчет фирм.
    понятия не имею какие из них выпускают качественный товар. с низким процентом брака, допустим....
    бренды всякие и т.д.

    в детстве на космосе без педалей и с одной половиной руля перекатался просто, поэтому вопросы такие задаю

    спасибо за ссылочку
    Последний раз редактировалось 302832878137; 14.06.2013 в 22:03.

  17. #15
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    ггггг))))))))))самому смешно))))да норм размеры)))))ну если правда все рамы большие.сам в шоке))))короче уже разочаровался я в великах.никто даже посоветовать толком не может.

    Добавлено через 32 секунды
    одни одно кричат.другие другое.фиг поймешь

    Оффтопик

    Кажется Кастор тебе написал,чёткий ответ.Я лично поддерживаю полностью.С твоим бюджетом и желанием он чётко назвал место и желаемое.
    По поводу "одни одно,другие другое".Никогда не сойдёшься в одном мнении со всеми.Каждый спорит из своего опыта,бабла,желаний и возможностей.Ты не катал 10 лет,если волну поймаешь сам поймёшь,что тебе нужно.Но позже,уже покатав
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  18. #16
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Кажется Кастор тебе написал,чёткий ответ.Я лично поддерживаю полностью.С твоим бюджетом и желанием он чётко назвал место и желаемое.
    я повторюсь.сьездил я туда.все велики почему то большие.хотел джеймис купить,15 рама но продавец отговорил.типа большевата мне.предложила на 13 посмотреть в понедельник.но 13 же совсем детская.

  19. #17
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 302832878137 Посмотреть сообщение
    да я роликов про это дело пересмотрел, вот меня теперь прёт с этого.
    заднюю пружину на колесо хочу для того, чтобы раму не погнуло (не сломало), чтобы мягко приземляться было (я же типо на педалях буду стоять ) ), чтобы вел не разобрался на запчасти
    На крайнем "гравити",если не ошибаюсь,Виталька Дёмин сигал на хардтейле по всем трамплинам,да ещё и вкручивал.Тебе может этого хватит.Ну возьмёшь ты подвес,не понравиться,были такие-уверяю.И что?Продать его уже гораздо сложнее.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    я повторюсь.сьездил я туда.все велики почему то большие.хотел джеймис купить,15 рама но продавец отговорил.типа большевата мне.предложила на 13 посмотреть в понедельник.но 13 же совсем детская.
    Да чё за бред?У жены именно джемис с 15 рамой.Ну ладно марин был бы,грешат они этим делом,да и то в большую сторону.Но джемис...!!!Совсем нет что ли ни кого кто катал бы из знакомых?
    Последний раз редактировалось Добрятина; 14.06.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  20. #18
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    не бред а горькая правда.ездил я со знакомым.катается долго.он был за то чтобы я взял понравившейся вел и не парился по размеру.продавцы все напирали про экстренное торможение и т.п.типа расстояние 2-5 см.а я когда стоял практически не было этих 2 см.да мне то как без разницы есть эти см или нету их.хотел просто прийти купить и кататся.в итоге ушел ни с чем.предложили женский.но такой мне не нужен

    Добавлено через 1 минуту
    http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html вот этот вел хотел в конце взять.с испанцем ездил))ну в начале темы отписвался.эт он про меня говорил что возьмем вел норм
    Последний раз редактировалось Александр26; 14.06.2013 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  21. #19
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
    не бред а горькая правда.ездил я со знакомым.катается долго.он был за то чтобы я взял понравившейся вел и не парился по размеру.продавцы все напирали про экстренное торможение и т.п.типа расстояние 2-5 см.а я когда стоял практически не было этих 2 см.да мне то как без разницы есть эти см или нету их.хотел просто прийти купить и кататся.в итоге ушел ни с чем.предложили женский.но такой мне не нужен

    Добавлено через 1 минуту
    http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html вот этот вел хотел в конце взять.с испанцем ездил))ну в начале темы отписвался.эт он про меня говорил что возьмем вел норм
    Нда...Вполне достойно.А испанца зря не послушал.Катал с ним разок.Какие-то настырные продавцы попались,и кажется догадываюсь кто)))Езжай завтра и бери.Ради интереса даже свой померил.Нету у меня даже двух см.И ничего...Всю Кирова уже обкатал и в поряде всё)))
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  22. #20
    Юзер Александр26 кто это?
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    да уж в понедельник поеду))))тебя бы тоже отговаривали бы от этого велика.типа травмоопасно))) этим наверное руководствуются :

    В среднем случае, при выборе велосипеда, между пахом и верхней трубой рамы
    должна свободно проходить ладонь. Мерить раму надо стоя непосредственно у
    подседельной трубы, но, в некоторых случаях (при использовании велосипеда по
    бездорожью или при агрессивной езде), измерять надо стоя непосредственно у
    рулевой колонки. В этом случае расстояния от верхней трубы до паха может быть
    несколько меньше ширены ладони

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ремонт велосипеда
    от IvaIIIka в разделе ВЕЛОСПОРТ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 19:23
  2. Продам 2 велосипеда
    от zsaz в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 22:26
  3. FAQ. Выбор велосипеда
    от chupa в разделе ВЕЛОСПОРТ
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 10:58
  4. Продажа велосипеда
    от xoleg в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 11:04
  5. Продам 2 велосипеда
    от Vodila в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.