+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 247

Тема: 28 панфиловцев

  1. #181
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 25.02.2017 в 15:37.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (25.02.2017), olkh1 (24.02.2017)

  3. #182
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Вот только не надо!!! Натуральный шлак для айфонщиков ( которые разучились воспринимать реальный мир) и алтарь для адептов Лео. Фильм как жанр - отвратителен, ибо ничего с реальностью общего не имеет. Начиная от начала и до конца - сказка с красивыми пейзажами.
    А тут героизм, и такое имело место быть. И даже если у тебя есть знакомые которые участвуют в военной операции в Сирии - пофиг. Как говорит мой брат, ничего не сравнится пока с той войной. Там было месиво! Там был подвиг и отчаянность с надеждой. Против нас сражался далеко не тупой враг, а где то даже и превосходил. Спасибо этому фильму что не показали немцев дебилами "хендехок". Всегда уважай своего врага!
    Как думаешь почему я упомянул знакомых, которые служили и которые воюют? Ведь тут меня пытаются поймать на том, что я мол не служил, а так отрицательное отзываюсь о фильме, т.е ничего якобы непонимаю. Ну вот и есть знакомые, которые и служили и с оружием бегали и им фильм тоже не понравился. Поэтому совершенно не понятны претензии по этому поводу. В тоже время также упомянул и о хороших наших военных фильмов. Но люди почему то продолжили спрашивать меня про окопы и службу в армии, более того приплели Выжившего. Но коль вы про него говорите отмечу, Выживший снят в жанре вестерн, с основой реальных событий, но это не значит, что все должно быть правдой. Может ещё к нападению медведя придирки будут? Но тут тоже мимо ибо создатели основывались на существующих видел , где настоящие медведи нападали на людей и люди выживали. Но с кинематографической точки зрения это может выглядите не всегда, как в жизни.
    1.6

  4. #183
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как думаешь почему я упомянул знакомых, которые служили и которые воюют? Ведь тут меня пытаются поймать на том, что я мол не служил, а так отрицательное отзываюсь о фильме, т.е ничего якобы непонимаю. Ну вот и есть знакомые, которые и служили и с оружием бегали и им фильм тоже не понравился. Поэтому совершенно не понятны претензии по этому поводу. В тоже время также упомянул и о хороших наших военных фильмов. Но люди почему то продолжили спрашивать меня про окопы и службу в армии, более того приплели Выжившего. Но коль вы про него говорите отмечу, Выживший снят в жанре вестерн, с основой реальных событий, но это не значит, что все должно быть правдой. Может ещё к нападению медведя придирки будут? Но тут тоже мимо ибо создатели основывались на существующих видел , где настоящие медведи нападали на людей и люди выживали. Но с кинематографической точки зрения это может выглядите не всегда, как в жизни.
    Егор, без обид, я сам родине не отдал долг, но знаю, что такое война. Так вот, ни одна нынешняя война не сравнится с той Великой Отечественной. Героизм который показали в данном фильме имел место быть. Странно что вы не заметили между строк, что фильм то о дружбе народов.
    Теперь о "выжавшем" - шлаке для айфонщиков. После встречи не только с индейцами, но и с медведем - герой должен кони отдать. Особенно с медведем. Это один из самых опасных зверей на планете. Не надо мне тыкать чушью что мол был аналогичный пример... тех людей сразу отправляли в современные медицинские центры, где делали множество операций, и вкалывали современные лекарства. Миша за две секунды способен убить человека.
    Потом чел воскрес, и в медвежьей шкуре спустился по горной, бурной реке, не разбившись о камни.... но это фигня.... потом при минусовой температуре он выжил в мокрой шкуре... ха ха ха... какого хрена грелся в трупе лошади с которой упал с обрыва?
    И это не дерьмо? Я поверю лучше нашему фильму, чем этому д........
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. #184
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я вчера посмотрел "В бой идут одни старики". Фильму нужен ремейк на мой взгляд. Он хорош для того времени, но мы не эгоисты....
    Да!
    Смуглянка!
    Да!
    Быков!
    Но новая эпоха... надо и "детям" рассказать. А такое им будет мало интересно.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (25.02.2017), The001Lis (25.02.2017)

  7. #185
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Егор, без обид, я сам родине не отдал долг, но знаю, что такое война. Так вот, ни одна нынешняя война не сравнится с той Великой Отечественной. Героизм который показали в данном фильме имел место быть. Странно что вы не заметили между строк, что фильм то о дружбе народов.
    Теперь о "выжавшем" - шлаке для айфонщиков. После встречи не только с индейцами, но и с медведем - герой должен кони отдать. Особенно с медведем. Это один из самых опасных зверей на планете. Не надо мне тыкать чушью что мол был аналогичный пример... тех людей сразу отправляли в современные медицинские центры, где делали множество операций, и вкалывали современные лекарства. Миша за две секунды способен убить человека.
    Потом чел воскрес, и в медвежьей шкуре спустился по горной, бурной реке, не разбившись о камни.... но это фигня.... потом при минусовой температуре он выжил в мокрой шкуре... ха ха ха... какого хрена грелся в трупе лошади с которой упал с обрыва?
    И это не дерьмо? Я поверю лучше нашему фильму, чем этому д........
    Гром, все таки пояснишь, как Выживший оказался здесь в обсуждениях? Почему его приводите в пример? Между прочим Выживший лучше снят, чем Панфиловцы, но только что он тут делает? Ведь это развлекательный фильм, с отличной режиссёрской работой, восхитительной операторское и актёрской. Фильм самобытен и не пытается казаться чем то большими. Моим ролителям понравился и у них нет айфона.
    1.6

  8. #186
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Гром, все таки пояснишь, как Выживший оказался здесь в обсуждениях? Почему его приводите в пример? Между прочим Выживший лучше снят, чем Панфиловцы, но только что он тут делает? Ведь это развлекательный фильм, с отличной режиссёрской работой, восхитительной операторское и актёрской. Фильм самобытен и не пытается казаться чем то большими. Моим ролителям понравился и у них нет айфона.
    Появился в обсуждениях только потому, что к нему можно предъявить те же претензии, что предъявляют к "Панфиловцам". И основан на реальных событиях... И невыразительные диалоги, и ...
    Далее можете прочесть свои сообщения по "Панфиловцам" и примерить их к данному фильму.
    Абстрагируйтесь от имен, и вряд ли увидите что то, кроме "восхитительной операторской работы". Ну не пронизан этот фильм всепоглощающей любовью героя к сыну. Не сумел Лео показать, что только жажда мести и помогла его герою выжить... Да и не мог наверное показать в рамках данного сценария. Есть у него роли гораздо круче.
    "Фильм самобытен и не пытается казаться чем то большим".
    С чего вы взяли, что "Панфиловцы" претендуют на что то большее, чем фильм, снятый в рамках скромного бюджета на патриотическую тему? Скромность бюджета многое объясняет. Был бы больше - могли бы и Лео пригласить.

    Про самобытность "Панфиловцев" уже много писали. Это не взгляд Михалкова и Бондарчука на войну. Да фильм - не шедевр, но этот взгляд мне ближе....
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  9. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (25.02.2017), дррыллипупинг (25.02.2017)

  10. #187
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Егор, без обид, я сам родине не отдал долг, но знаю, что такое война. Так вот, ни одна нынешняя война не сравнится с той Великой Отечественной. Героизм который показали в данном фильме имел место быть. Странно что вы не заметили между строк, что фильм то о дружбе народов.
    Теперь о "выжавшем" - шлаке для айфонщиков. После встречи не только с индейцами, но и с медведем - герой должен кони отдать. Особенно с медведем. Это один из самых опасных зверей на планете. Не надо мне тыкать чушью что мол был аналогичный пример... тех людей сразу отправляли в современные медицинские центры, где делали множество операций, и вкалывали современные лекарства. Миша за две секунды способен убить человека.
    Потом чел воскрес, и в медвежьей шкуре спустился по горной, бурной реке, не разбившись о камни.... но это фигня.... потом при минусовой температуре он выжил в мокрой шкуре... ха ха ха... какого хрена грелся в трупе лошади с которой упал с обрыва?
    И это не дерьмо? Я поверю лучше нашему фильму, чем этому д........
    Гром, а ты книгу то читал про Выжившего, вот я скачала и судя по отзывам о прочитанном других людей, таки нападение медведя было и герой выжил, может конечно не такое яркое как в фильме, но все-таки это не совсем вымысел режиссера. Вот у Выжившего по крайней мере есть книга, где описаны все события и герои фильма, основываясь на это и был снят фильм художественый, а у Панфиловцев что, откуда взята история? А про труп лошади зря смеешься, я тут почитала про это и выяснила, труп животного долго остывает, сохраняя тепло, почему бы и не переждать ночь в утробе лошади.

  11. #188
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Сомневающимся был ли подвиг - советую посмотреть документальный фильм:
    https://www.youtube.com/watch?v=tJsB8IpJTzw
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  12. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    pulka_23 (25.02.2017)

  13. #189
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Гром, а ты книгу то читал про Выжившего, вот я скачала и судя по отзывам о прочитанном других людей, таки нападение медведя было и герой выжил, может конечно не такое яркое как в фильме, но все-таки это не совсем вымысел режиссера. Вот у Выжившего по крайней мере есть книга, где описаны все события и герои фильма, основываясь на это и был снят фильм художественый, а у Панфиловцев что, откуда взята история? А про труп лошади зря смеешься, я тут почитала про это и выяснила, труп животного долго остывает, сохраняя тепло, почему бы и не переждать ночь в утробе лошади.
    У Грома просто бомбит Прилепил "Выжившего" фильм с высокохудожественной ценностью и сравнил с фильмом низкобюджетным, другими словами с реконструкцией событий, без сюжета, без характеров и снятый по выдуманной истории.

    Пару цитат:

    Те, кто после объявления о*создании фильма о*28*панфиловцах кричал, что такого подвига не*существовало (как будто это имеет какое-то значение для художественного фильма), как и*те, кто кричал, что отрицающие этот мифологический подвиг*— «конченые мрази», идеально подогрели публику, которой стало любопытно посмотреть фильм. Результат: немалая часть аудитории «28*панфиловцев» и*«Землетрясения» выдает запрограммированную реакцию, которая никак не*связана с*достоинствами или недостатками фильма.

    Всему свое место. Почему «28*панфиловцев» со*своими крайне скромными художественными достижениями существуют на*одном поле с*настоящим кино, будь оно американское, российское, французское или какое угодно еще, мне не*очень понятно. Его делали явно люди увлеченные, патриотичные, искренние. Намерения могут быть благими, но*я*не*понимаю, какое отношение это имеет к*кино, в*котором должны быть идея, метафора, интересный сюжет, незабываемые персонажи, самобытный художественный язык?

    Опыт таких народных фильмов, конечно, трансформирует наш кинематограф, и*это тревожный знак. Но*не*катастрофа. Ведь чтобы показывать выдающиеся результаты, надо быть экстраординарным и*коммерсантом, и*художником. Бекмамбетов или Бондарчук, например, на*это способны. Никто не*будет спорить, что это личности. У*каждого свой стиль, свой подход, каждый рискует чем-то, создавая свою художественную вселенную. Без этого не*будет и*серьезной коммерции! В*Голливуде и*во*всем мире то*же самое. Мы*можем ненавидеть Спилберга, Майкла Бэя или Люка Бессона за*коммерциализацию искусства, но*в*каждом случае речь идет о*яркой личности.
    1.6

  14. #190
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я вчера посмотрел "В бой идут одни старики". Фильму нужен ремейк
    Гром, я тебя умоляю, пускай хоть это кино не портят. Ни один из ремейков даже близко не встал. Даже "В августе 44го". А уж остальное.. Пускай лучше снимают свое, как понимают и как могут

    Тоже смотрел ч/б "В бой идут одни "старики" - и понял, что не понравилось в раскрашенной версии фильма. Там все, вроде, неполхо, он смотрится четче и ярче оригинала ч/б, но ребята поленились наложить градиенты. В результате цвета получились плоскими. Разговаривают два авиатора - а за ними взлетное поле равномерно зеленого, ярко-зеленого цвета. И петлицы у них равномерно окрашены. Когда смотришь бегущую картинку - трудно понять. Когда вспоминаешь - получается разбор по кадрам - все становится ясно.
    Хорошо, что фильм раскрасили, получилось даже неплохо, но мелочи досадные и мелочи эти есть
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    выдает запрограммированную реакцию, которая никак не*связана с*достоинствами или недостатками фильма.
    Пару цитат:
    Вероятно, потому, что претензии как таковые тоже попадают куда-то в "молоко"? Тут вот любители обсуждать художественную составляющую киносикусства почему-то очень сильно и в главную очередь озабочены документальной точностью совпадения сюжета кинодрамы и реального подвига защитников столицы, хотя обычно именно в этой среде утверждается, что на документальность обычно претендуют только документальные фильмы.
    Сами выдумали "шутку" - сами посмеялись. Лопата, ага

    Блэк, ты до компа-то добрался?
    нужное зачеркнуть

  15. #191
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #192
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение

    Блэк, ты до компа-то добрался?
    Я за городом, в лесу наличие интернета уже удача.
    1.6

  17. #193
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    нужное зачеркнуть

  18. #194
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Неа Гром -
    Оффтопик

  19. #195
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Неа Гром -
    Оффтопик

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #196
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Тогда все книги можно домыслом назвать, ведь там пишут все что угодно, также и о подвигах слагают легенды. А картинка то добротно кстати была сделана, неплохо медведица его так таскала.

  21. #197
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    неплохо медведица его так таскала.

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #198
    Юзер Z.A.O. кто это?
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Левый фланг 316 сд, 1075 сп

    Из стенограммы беседы с Ветковым Андреем Акимовичем:

    «…Во время боя в Дубосеково я был помощником начальника штаба полка. По условиям службы я обязан был находиться в войсках. 16 ноября наш полк стоял так: один батальон занимал высоту 251,0, рубеж от деревни Петелино, на самом левом фланге был сначала пулеметный взвод, который потом усилили, дав до полувзвода пехоты. Левее нас около трех километров не было никого, до следующей части. Этому значения не придавали, поскольку там было заболоченное место, лес, и это было как боевое охранение.
    Мы с командиром 15 ноября были там в окопах, проверяли всю оборону до боя. Вечером, когда оттуда уезжали, там было 28 человек, командиром был Клочков. Он возглавлял всю эту группу… Когда мы с командиром полка уезжали, он стал проводить беседу. Мы перед этим слушали лекцию о втором фронте. Он начал проводить беседу о втором фронте. Комиссара полка Мухамедярова вызвали в один из полевых госпиталей…»
    Капитан Павел Гундилович по памяти назвал фамилии 28 убитых и пропавших без вести бойцов, которых он смог вспомнить по итогам боя, журналисту Александру Кривицкому

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D1%86%D1%8B

  23. #199
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Докопались до достоверности "панфиловцев", красавчики.
    Докопайтесь лучше до достоверности рядового Райана...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    olkh1 (25.02.2017)

  25. #200
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Докопались до достоверности "панфиловцев", красавчики.
    Докопайтесь лучше до достоверности рядового Райана...
    Райан основан на реальных событиях и не пытается быть больше чем фильмом, фильм грандиозный, Спилберга все таки, да и война показана с ужасом.
    1.6

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (25.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.