+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 247

Тема: 28 панфиловцев

  1. #21
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А теперь вальяжно ложимся на диван, втыкаем диск/флешку с "Мы из будущего!" смотрим и делаем логический посыл, что они там все <ВЦ>! Вот мы бы, нынешние, точно бы сразу "били врага на его территории"

  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Отвечаю по порядку:

    Не серьезно. Можешь же сформулировать. Режиссер неизвестный, фабрика не та, тема не трогает, ближайшее окружение не рекламирует с горящими глазами, клубов по интересам не создано, рекламная кампания слабая. В чем?
    Мне все равно из под какой фабрики сделан фильм, мне важно наполнение.
    Мне реально данный фильм не интересен в плане просмотра его в кинотеатре, я его посмотрю дома, в кино не могу ходить каждый день,
    хожу раз в неделю и то не всегда и приходится выбирать и выбирать то, что мне более интересней в данный момент времени.

    Это фильм про бои на дальней периферии. Бои чужой армии. На чужой земле. За чужие идеалы. Война, которую не осилила закончить эта сверхдержава, и которую заканчивали за нее те 28.
    Можешь рассказать, что интересует в этом фильме? Набор трюков, заклепочная часть? Традиционное ориентирование на западный кинематограф?
    При просмотре кино я его не делю на "периферии", я просто расставляю акценты.
    В определенный момент я хочу посмотреть, что то китайское, беру и включаю "Битву у Красной скалы", завтра мне интересны взгляды на войну за Иводзиму и я смотрю "Флаги наших отцов", а следом "Письма с Иводзимы", после завтра я вдыхаю нотки новой адаптации классики "А зори здесь тихие". В этот раз мне интересна история "По соображениям совести", при этом не менее интересен режиссер Мел Гибсон. "28 панфилевцев" сделан на коленке, без истории, без характеров (по крайне мере так отмечают некоторые, кто уже посмотрел фильм), поэтому я могу его посмотреть дома под настроение из-за любопытства.

    В "По соображениям совести" мне интересна драма, режиссура, актерские работы и сама история, в какой то мере и масштаб.

    Не, ты не понял, это был вопрос к совести блюстителя авторских прав)
    Хорошую копию официально бесплатно выложат сразу по окончании проката. До окончания проката любая хорошая копия будет пиратской
    Я точно также как и все качаю фильмы из сети и не задумываюсь не на секунду о том, на сколько копия легальна.
    По мимо этого я и так вкладывают деньги в кино, музыку, игры, но я за легальность, но не всегда парадокс.
    Более того много качаю классики из 30-40-50 годов, легальности этих копий нет, не было и не будет, по крайне мере у нас в стране.
    1.6

  3. #23
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Мне все равно из под какой фабрики сделан фильм, мне важно наполнение.
    Мне реально данный фильм не интересен в плане просмотра его в кинотеатре, я его посмотрю дома, в кино не могу ходить каждый день,
    хожу раз в неделю и то не всегда и приходится выбирать и выбирать то, что мне более интересней в данный момент времени.
    При просмотре кино я его не делю на "периферии", я просто расставляю акценты.
    В определенный момент я хочу посмотреть, что то китайское, беру и включаю "Битву у Красной скалы", завтра мне интересны взгляды на войну за Иводзиму и я смотрю "Флаги наших отцов", а следом "Письма с Иводзимы", после завтра я вдыхаю нотки новой адаптации классики "А зори здесь тихие". В этот раз мне интересна история "По соображениям совести", при этом не менее интересен режиссер Мел Гибсон. "28 панфилевцев" сделан на коленке, без истории, без характеров (по крайне мере так отмечают некоторые, кто уже посмотрел фильм), поэтому я могу его посмотреть дома под настроение из-за любопытства.
    То есть, вся завязка, связанная с этим фильмом, прошла мимо тебя. Мимо проходит и острый вопрос дня о справедливом отображении событий в отечественном кино, посвященном ВОВ.
    Что ж, и такое бывает.
    Только в толк не возьму, как может быть одновременно все равно, какой фабрики фильм, но не все равно, сделан ли он на коленке. И суть тут вот в чем:
    после завтра я вдыхаю нотки новой адаптации классики "А зори здесь тихие".
    По результату осмысления событий фильма и впечатлений, связанных с ним, было не ясно, для чего вообще затевалась эта работа.
    Зрителю заранее могло быть неизвестно, но режиссер-то прекрасно знал, что создает полотно второго сорта, не в силах превзойти советский фильм, но следуя регламенту советского фильма поминутно.
    Из новых нот мной там был обнаружен только обостренный акцент на репрессированной составляющей девичьего батальона. И стоило из-за этого огород городить..
    То же коленное поделие, только не по форме, а содержимому
    В "По соображениям совести" мне интересна драма, режиссура, актерские работы и сама история, в какой то мере и масштаб.
    Ну, то есть, не фабула, а весь остальной балет. Как можно расчленять на составляющие? Как так бывает?
    Я точно также как и все качаю фильмы из сети и не задумываюсь не на секунду о том, на сколько копия легальна.
    Имея ввиду цепочку "кто придумал - получил доллар, кто создал - получил десять, кто продал - получил сто" - мнение обоснованное, но именно случай картины о 28панфиловцах несколько выбивается из всех остальных.
    По мимо этого я и так вкладывают деньги в кино, музыку, игры, но я за легальность, но не всегда парадокс.
    Поразительная избирательность Есть оформившиеся критерии?

  4. #24
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    То есть, вся завязка, связанная с этим фильмом, прошла мимо тебя. Мимо проходит и острый вопрос дня о справедливом отображении событий в отечественном кино, посвященном ВОВ.
    Что ж, и такое бывает.
    Только в толк не возьму, как может быть одновременно все равно, какой фабрики фильм, но не все равно, сделан ли он на коленке. И суть тут вот в чем:
    Я в кино хожу и вообще смотрю кино из за его кинематографичности. Я хочу видеть хорошую актерскую игру, работу режиссера, истории,
    и другими словами качество продукта и главное это должно быть кинематографично. Согласись, что если нужно что-то узнать о войне, то зачем смотреть вообще какое-то кино? Если даже Панфиловцев поругали за не реализм? Для этого существует документальная хроника и книги.
    А кино это форма искусства, взгляд режиссера на событие.
    Бывает, что иногда ошибаешься в выборе фильма, но для галочки его просто смотришь. Так было с не давним "Цунами" (онже "Приманка") посмотрел потому что сама тема интересна, но знал, что ничего хорошего в нем нет и правда там было много ужасного.

    По результату осмысления событий фильма и впечатлений, связанных с ним, было не ясно, для чего вообще затевалась эта работа.
    Зрителю заранее могло быть неизвестно, но режиссер-то прекрасно знал, что создает полотно второго сорта, не в силах превзойти советский фильм, но следуя регламенту советского фильма поминутно.
    Мне фильм понравился. Это вообще один из любимых в "жанре о войне" (имею ввиду советский аналог), современная адаптация тоже зашла. Даже ходил в театр на аналогичную постановку. Только вот до японского ремейка пока руки не дошли.

    То же коленное поделие, только не по форме, а содержимому
    Содержание может быть убогим, а сам фильм великолепным. Взять к примеру мультфильм "Полный расколбас"
    хотя идея забавная, но если бы не высококлассная форма, то мультфильм бы не удался.

    Ну, то есть, не фабула, а весь остальной балет. Как можно расчленять на составляющие? Как так бывает?
    Не понял вопроса. В фильме"И грянул шторм" мне совершенно была не интересна история, я его смотрел исключительно из-за Бена Фостера.

    Имея ввиду цепочку "кто придумал - получил доллар, кто создал - получил десять, кто продал - получил сто" - мнение обоснованное, но именно случай картины о 28панфиловцах несколько выбивается из всех остальных.
    Думаю создателей Панфиловцев не интересует прибыль, они вложили силы и сам факт, что создали кино на народные деньги уже достижение, а сборы это так побочное явление. В данном случае мнение зрителей будет в сто крат важнее. Однако согласен, поддержать ребят надо, но поддержу только в случае достойной работы, а каким образом уже решу потом.

    Поразительная избирательность Есть оформившиеся критерии?
    Музыка - у меня оформлена ежемесячная подписка.
    Игры - покупаю легальную продукцию уже лет 5, хотя и до этого покупал, но миксовал с торрентом.
    Сейчас есть возможность только покупать, хотя играю не часто, но деньги идут в нужное русло.
    Фильмы - предпочитаю коллекционные издания, на них и критерий. А так как кино смотрю больше, чем играю и слушаю музыку, то
    и покупать все не могу, при этом выбор на легальных просторах скудный. А я люблю посмотреть что нибудь в переводе Алексея Михалева или какую нибудь классику на подобии "Серебряной стрелы" или чуть более свежей "Старые ворчуны". Была бы площадка на подобии рутрекера, оформил бы подписку и вопрос решен, но этого нет и не предвидется.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 25.11.2016 в 23:53.
    1.6

  5. #25
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Мне не нужно кино, у меня у родителей детство пришлось на ВОВ, а их старшие родственники воевали и я их застал в адекватном возрасте. Афганскую и Чеченскую я видел сам, в отличие от тебя, сынок.
    Если не нужно, зачем лезть в обсуждение? Сообщить, что поучаствовал сам? Самооценку свою подымаешь так, что ли, а, папаша?

  6. #26
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Если не нужно, зачем лезть в обсуждение? Сообщить, что поучаствовал сам? Самооценку свою подымаешь так, что ли, а, папаша?
    На самом деле это нормальная реакция людей, которые что-то да знают
    Это как любители или доктора наук по физике знают больше, чем создатели "Интерстеллара"
    хотя в создании оном сам Кип Торн участвовал, человек съевший собак на черных дырах.
    1.6

  7. #27
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    На самом деле это нормальная реакция людей, которые что-то да знают
    Это как любители или доктора наук по физике знают больше, чем создатели "Интерстеллара"
    хотя в создании оном сам Кип Торн участвовал, человек съевший собак на черных дырах.
    Ну вот я ж кинопродукцию Brazzers или Private не комментирую, мол там всё не так, уж я-то знаю, я много раз секасом занимался.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    ИринП (27.11.2016)

  9. #28
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Вчера был на премьере. Что могу сказать - я не пожалел, что в свое время занес свои деньги на съемки, знал бы что так получится - занес бы больше. Получилось - просто нет слов как хорошо. Люди когда пошли титры хлопали, ползала осталось сидеть на своих местах до конца титров.
    Шикарная операторская работа, отлично подобранная музыка, все снято так, что даже меня пробрало, при всей моей "толстокожести". Фильм - огонь. В фильме показаны настоящие Люди, те кто ломал шею фашистам, показаны талантливо.
    Никаких припадочных комиссаров, расстреливающих всех подряд непонятно за что.
    Никаких бойцов-институток, размазывая сопли по лицу рефлексирующих на тему "немцы - тоже люди" и "зачем эта война". Никакой ненужной жалости.
    Никакой "кровавой гебни" и "собачих свадеб" и пр.
    Никаких идиотов немцев. Немцы в фильме - умный и опасный Враг, который пришел убивать. Бывшие колхозники и рабочие четко знают за что они воют и что нужно делать. Персонажи - все очень живые. Актеры - мое почтение, очень реалистично, без идиотской театральной манеры игры, которую так любят наши киноделы.
    В общем, наша потомственная псевдо-интеллигенция свои потные ручонки не приложила и получилось просто очень круто. Делали люди, которые любят свою страну и свой народ.

    Белорусы в свое время сделали отличный "Бресткая крепость". "28 панфиловцев" - намного круче.
    Очень рекомендую. Сам еще пойду. Это - Кино.
    Фильм обещали выложить в сеть вполне официально. Так что кто не идет в кино, можете дождаться в отличном качестве после завершения проката.


    П.С. Шалом земляки!
    S.P.Q.R.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Black Rise (26.11.2016), ИринП (27.11.2016), Igor_Bratsk (26.11.2016), olkh1 (26.11.2016), VEGAS (26.11.2016), дррыллипупинг (26.11.2016)

  11. #29
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    28 панфиловцев. Странные ощущения. ГОрячий снег для меня был очень дорогим сердцу фильмом. Но для нынешних детей, возможно, тот старый стиль будет сложным. Этот фильм современный. По технике, стилю, эффектам, звуку. Кстати очень так звук понравился. По мелочам деталей впечатлило. Ничего практически не вызвало отторжения. В целом - масштабнои мощно. ПОрадовало обилие детей и пап с детьми. Деньги однозначно не зря потрачены. Стоит посмотреть этот фильм именно с детьми.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. #30
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Прекрасно. Что делать? Умалчивать?
    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    А теперь вальяжно ложимся на диван, втыкаем диск/флешку с "Мы из будущего!" смотрим и делаем логический посыл, что они там все <ВЦ>! Вот мы бы, нынешние, точно бы сразу "били врага на его территории"
    Нужно было постараться, чтобы выбрать фантастический фильм для документальных изысканий) Это успех, поздравляю
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    28 панфиловцев. Странные ощущения. ГОрячий снег для меня был очень дорогим сердцу фильмом. Но для нынешних детей, возможно, тот старый стиль будет сложным. Этот фильм современный. По технике, стилю, эффектам, звуку. Кстати очень так звук понравился. По мелочам деталей впечатлило. Ничего практически не вызвало отторжения. В целом - масштабнои мощно. ПОрадовало обилие детей и пап с детьми. Деньги однозначно не зря потрачены. Стоит посмотреть этот фильм именно с детьми.
    Как вел себя зал? Люди действительно затихают?
    нужное зачеркнуть

  13. #31
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Тишина в зале. Шуршание было слышно первые пару минут. В первую очередь фильм рассчитан на молодого и юного зрителя. События изложены в более близкой манере восприятия. Опять же повторюсь, с Горячим снегом сравнивать не стоит в принципе. ТОт более глубокий фильм. Но для того, чтоб новое поколение задумалось о той войне это достаточно! Ужас того, что ощущали эти люди там , передан хорошо! Глаза закрывала часто, кажется что стреляли прям вот по мне, судя по звуку.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Mamanahala (28.11.2016), дррыллипупинг (27.11.2016)

  15. #32
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    кстати да, политики нет практически. И даже дружба народов показана настолько естественно - а казах разве не русский?!!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Mamanahala (28.11.2016)

  17. #33
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    А сцена перед рукопашной? Кто лопаткой, кто топором, кто голыми руками готовился драться. Погрейтесь, хлопцы. Нынче за родину пожить треба- фразы, которые берут за душу.
    Когда смотришь все это то ни малейшего чувства жалости к фашистам не возникает. Жаль ребёнок ещё слишком мал, чтобы показать ему в какой стране жили и живут настоящие супергерои! Это то кино, которое должен посмотреть каждый и помнить подвиг, не позволять ненависти к фашизму никогда угаснуть в себе имхо

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    ИринП (28.11.2016)

  19. #34
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Что делать? Умалчивать?
    Я откуда знаю, что делать. Можно читать. Художественное (не идеологически выдержанное), документальное. Советское, немецкое. Русское, чеченское, афганское( там есть праздник- типа нашего 9 мая, тоже день победы, только над Советским Союзом. Парад, все дела. В принципе, и фильм такой же могут снять, о советской гадине, залезшей во внутренние дела народа)
    Но когда из кинотеатров выйдут миллионы восторженных от войны людей, слабо поверится, что это делалось из за любви к родине, в наш то век. Грамотнейший рекламный ход. Колоссальный кассовый сбор. Это война, которую нам покажут по телевизору, то что мы жаждем- получить удовольствие положительное от зрелища. Вместо действий- зрелища, не вызывающие рвотных позывов, нивелирующие истинные глубины пропасти, в которую стабильно периодически сбрасываются миллионы.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Геннадьевич за это полезное сообщение:

    sda (28.11.2016), Triiksa (28.11.2016)

  21. #35
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    основная мысль фильма актуальна и сегодня - умереть за Россию не сложно, а жить за нее, раз уж пришлось нам тут и сегодня - надо намертво!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Mamanahala (28.11.2016)

  23. #36
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    основная мысль фильма актуальна и сегодня - умереть за Россию не сложно, а жить за нее, раз уж пришлось нам тут и сегодня - надо намертво!
    И в чем же актуальность этой мысли на сегодня? Не раскрыли вы. Разве сегодня есть какая то необходимость жить намертво за Россию?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Black Rise (28.11.2016)

  25. #37
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    И в чем же актуальность этой мысли на сегодня? Не раскрыли вы. Разве сегодня есть какая то необходимость жить намертво за Россию?
    Это и вчера необходимо, и завтра будет. Намертво - до конца нашей жизни. И делать то, что должно. Куда проще опустить руки и "умереть", а остальные тут "воюйте". Неужели это надо еще объяснять то!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (28.11.2016), Mamanahala (28.11.2016)

  27. #38
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Конечно надо объяснять. Почему это завтра-сегодня необходимо? Что за делать "то, что должно", кто или что сегодня определяет это "должно". Я вот сегодня не вижу за собой каких то долгов, которые я должен отдавать, проживая их намертво. Разве есть сегодня такие актуальные "должно" у людей?
    Люди сегодня освободились от завоевателей, вздохнули, стали свободными и сами могут определять, что для них должно, при этом свободны и передумать в этом и быть должны делать что то другое, попробовать третье. Зачем сегодня стоять и жить намертво? Ведь панфиловцы за то и постояли, чтобы нам уже не пришлось этого делать, чтобы нашему поколению не приходилось жить за что то намертво, а жить свободно и вольно. И лучшее, что могли увидеть панфиловцы, представляя себе будущее, это то, что благодаря их подвигу, будущим поколениям не приходиться жить намертво.
    Вечная война это неправильная жизнь. И любой подвиг делается не ради успешной военной операции, а ради будущего мира, где не должно людям жить намертво.
    Так что, не понятно, о какой сегодняшней актуальности вы вообще говорите.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Black Rise (28.11.2016), Olich (28.11.2016)

  29. #39
    Юзер Mamanahala кто это? Mamanahala кто это? Аватар для Mamanahala
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Как,наверное,здорово осознавать,что ты ничего никому не должен,не должен "проживать намертво",и все только потому,что кто-то за тебя жизнь положил...И все! Ты можешь быть свободен от всех долгов перед Родиной и будущими поколениями...Главное верить,что дед уже оплатил все долги...на многие поколения вперед...твоим детям и внукам хватит...

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Mamanahala за это полезное сообщение:

    ИринП (28.11.2016), дррыллипупинг (28.11.2016)

  31. #40
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Конечно надо объяснять. Почему это завтра-сегодня необходимо? Что за делать "то, что должно", кто или что сегодня определяет это "должно". Я вот сегодня не вижу за собой каких то долгов, которые я должен отдавать, проживая их намертво. Разве есть сегодня такие актуальные "должно" у людей?
    Люди сегодня освободились от завоевателей, вздохнули, стали свободными и сами могут определять, что для них должно, при этом свободны и передумать в этом и быть должны делать что то другое, попробовать третье. Зачем сегодня стоять и жить намертво? Ведь панфиловцы за то и постояли, чтобы нам уже не пришлось этого делать, чтобы нашему поколению не приходилось жить за что то намертво, а жить свободно и вольно. И лучшее, что могли увидеть панфиловцы, представляя себе будущее, это то, что благодаря их подвигу, будущим поколениям не приходиться жить намертво.
    Вечная война это неправильная жизнь. И любой подвиг делается не ради успешной военной операции, а ради будущего мира, где не должно людям жить намертво.
    Так что, не понятно, о какой сегодняшней актуальности вы вообще говорите.
    Даже у себя в Братске не делаем то, что должно. На работе не делаем то, что должно. В воспитании детей не делаем то, что должно. В уважении к старикам не делаем то, что должно. Общество потребления это как раз оборотная сторона того времени, когда каждый из нас отвечает за свою РОдину. Неужели и это понять то трудно??? Не война вечная, а борьба. Борьба со своими слабостями изначально. Борьба это развитие, это диалектика, второй закон ( или третий, уже не помню). А покой это разрушение. ПОчивание на лаврах построенного и завоеванного это начало упадка и разрушения.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  32. 3 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (29.11.2016), Mamanahala (28.11.2016), дррыллипупинг (28.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.