+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 247

Тема: 28 панфиловцев

  1. #61
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    и на Экипаж народ ломился. И на Тревожное воскресение. И военные фильмы были в почете. Так же как Знахарь польский, как французские и итальянские комедии и индийские мелодрамы. Помнится в журнале Экран публиковали списки фильмов, вышедших в прокат: советские, соцлагерь, остальной мир. Около 200 фильмов наших и примерно столько ж в сумме остальных. Помнится ставила крестики, считала, сколько смотрела. Да тоже примерно одинаково и процентов 60 от общего количества. Таки я не в одиночку ходила, с компанией. так что ваше утверждение о приоритетах западного кинематографа притянуто за уши.
    Где же я написал про приоритет?
    Написал про почет, но в других кол-вах, ибо выбора не было, но дай людям выбор, то советское время наши фильмы бы пошли тем же путем, что и сегодняшние. Но по популярности никто "Есению" обойти не смог. При этом кол-во копий у Есении был больше, чем у самого кассового фильма "Пираты 20 века". И даже у "Бобби" (Индийский) тираж был больше, чем у того "Шурика....". Конечно по совокупности наших копий было более, но причины ясны. Однако интерес то был не меньшим! Поэтому не знаю, какие вы там крестики ставили, наверное играли в крестики нолики, но как эта аналитика (если ее вообще можно таковой назвать) может сравниться с общедоступной не понимаю.
    1.6

  2. #62
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Здрасьте, приехали
    Сетевая - отключается, масса юзеров вообще попадает мимо нее, строго рубая только в свои кваки.
    В телеке реклама всегда на виду, хочешь - не хочешь - зацепишь. На нее самые высокие расходы, от нее самый хороший эффект.

    Здрасте. А что тогда каждый второй кричит, что он не смотрит телевизор? )

    Бюджет/прибыль. Кратно превзошли. Но там в кино палками гнали
    Чет цифры смешные. Затраты 2.5 миллиона долларов, сборы 9,6 миллионов, а теперь смело от 9 отнимайте половину, вот Вам и прибыль. Скромно, однако.

    Сегодня только вспоминали Москва слезам не верит, пересчитывали просмотры по всему миру в возможный сегодня доход - фильм получился где-то там в лидерах.
    Чет не корректно на наши дни переводить
    1.6

  3. #63
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    В титрах было сказано, что на фильм пожертвовали средства 35000 человек. Ходили на премьеру дружной командой страйболистов в количестве 13 человек. Фильм шикарен. "Татарин", прошел афган, после фильма был со слезами на глазах.
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 01.12.2016 в 14:32.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    ИринП (30.11.2016)

  5. #64
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #65
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Что не видел, что читал? Это аналитика киноведов. Или мне верить вашим записным книжкам, крестикам и ноликам?
    1.6

  7. #66
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Здрасьте, приехали
    Сетевая - отключается, масса юзеров вообще попадает мимо нее, строго рубая только в свои кваки.
    В телеке реклама всегда на виду, хочешь - не хочешь - зацепишь.
    Все мои знакомые, включая меня, перематывают рекламу телека. Хотя, конечно не показатель. ТВ ресурс пока действительно остается самым эффективным рекламным каналом в России

  8. #67
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Либеральные историки и журналисты набросились, мол, не было подвига красноармейцев, всё это пропагандистский вымысел. Но люди в кинотеатры сходили и картину оценили: «Наше кино! Правильное!» Тем более — на его съемку народ, обычные люди 30 миллионов рублей собрали. И все они — в титрах фильма.
    Но теперь зрители задумались: «Если на фильм о подвиге мы с миру по нитке собираем, то почему на кино вроде «Левиафана», который показывает жизнь в России с неприглядной стороны, раскошеливается государство?» Популярный кинокритик Дмитрий Пучков (Гоблин) сам помогал собирать деньги на «28 панфиловцев». Он и рассказал «Комсомолке» - почему так происходит.




    НА ФИЛЬМЫ ПРО ВОЙНУ СРЕДСТВ НЕТ
    - Как собирали деньги на «28 панфиловцев»?
    - Идею фильма предложил Андрей Шальоп еще в 2009 году. Он написал сценарий, дал мне почитать. Мне сюжет понравился. И я отправился с ним в кинокомпании, где мне сказали, что на фильмы про войну сейчас денег просто никто не даст. Вот тогда и решили попросить у народа.
    - А к государству обращались?
    - Я, в общем-то, член совета при Минкульте, занятый оценкой сценариев на предмет пригодности их к госфинансированию, и с министром культуры общаюсь. Когда мы всего за месяц первые 3 миллиона рублей собрали, сняли коротенький ролик и выложили в Сеть, уже подключился Владимир Мединский. Он поставил четкое условие - Минкульт выдаст на съемки столько же, сколько соберут граждане. Мы в итоге собрали 30 миллионов. Столько же дало и государство Российское. Плюс Мединский договорился с Минкультом Казахстана. Там дали еще 19 миллионов рублей. Ну и еще 70 миллионов вложил частный бизнес. Итого бюджет «панфиловцев» составил 150 миллионов рублей.
    МУЖЧИНЫ, ГДЕ НАДО, СЛЕЗУ ПРОЛИЛИ
    - А что говорят люди, посмотревшие картину, какие отзывы вы слышите?
    - Зрители получили именно то, что хотели. Планировался фильм про подвиг предков, которые стояли на подступах к Москве и не пропустили гитлеровцев. Отзывы строго положительные. Безусловно, есть и отрицательные. Но их настолько мало и они выглядят настолько глупо...
    Понимаете, это фильм про народ, и снят для народа. Не для высоколобых интеллектуалов, которым нужны непонятные страдания неведомо о чем.



    Бюджет «панфиловцев» составил 150 миллионов рублейФото: кадр из фильма

    - Критики все же пишут: «Что с эмоциями? Их нет. Ни одной сцены, где хочется скупую мужскую слезу пустить».
    - Ну, про «скупую мужскую» я бы не стал на их месте вообще ничего говорить. Все мужчины там, где надо, слезу пролили. Начиная от нашего Патриарха, который посмотрел, прослезился и сказал, что фильм получился очень христианский. Те, у кого этот фильм не вызывает никаких эмоций - это не мужчины. Как правило, они не служили в армии и не понимают, как ведет себя мужчина и перед лицом опасности. Если ты тряпка безвольная, то ты будешь биться в истериках, как это в нашем кино принято. А когда ты находишься среди других мужчин, ты не можешь показывать ни трусость, ни сомнения, ни колебания. Вот этим «критикам» и «знатокам» сценарного мастерства я рекомендую залезть в интернет и послушать, например, радиопереговоры майкопской бригады, которая погибала в Грозном. Послушайте, что люди перед лицом смерти говорят. И не надо грязными лапами лезть туда, куда лезть не надо.
    ПРОПАГАНДА ПОДВИГА НАШИХ ПРЕДКОВ ИХ БЕСИТ
    - Как вы думаете, этот фильм можно назвать пропагандистским?
    - В самой пропаганде я ничего плохого не вижу. Вот у нас некоторые радиостанции пропагандируют сугубо чуждые и порой враждебные для России идеи. Но почему-то у крикунов это никакого отторжения не вызывает. А пропаганда подвигов наших предков их почему-то бесит. Я считаю, что пропагандировать идеи любви к Родине и самопожертвование ради нее – это прекрасно. Поэтому если фильм в этом смысле назовут пропагандистским – да, бога ради. Это отличная пропаганда, которая нам очень нужна.
    - Пишут, что «28 панфиловцев» - это попытка заработать на «патриотичном любительском кино». Что скажете?
    - Тут очень интересно, кто оценивает уровень съемок. Снято кино на высочайшем уровне, на мировом. Посмотрите наши «шедевры» - «Сталинград» Федора Бондарчука или какую-нибудь «Цитадель» Никиты Михалкова. У них бюджеты несопоставимы. Так вот, «28 панфиловцев» за 2 миллиона долларов выглядит в 10 раз лучше, чем фильмы за 40 миллионов. Ничего любительского там нет.
    А насчет «делать деньги на патриотическом кино»… Чтобы так рассуждать, надо вообще быть умалишенным. Сегодня у нас 30% зрителей, зайдя в кинотеатр и увидев афишу отечественного фильма, разворачиваются и уходят. Скоро таких будет 50%. Увы! И люди, которые об этом говорят, ничего не понимают в прокате.



    Снято кино на высочайшем уровне, на мировом, уверен ПучковФото: кадр из фильма

    - Можно сказать, что успех фильму принесли скандалы, которые устроили вокруг него? Например, утверждение, что подвига 28 панфиловцев не было.
    - Бестолковым интеллектуалам, которые рассказывают, что ничего не было, я могу только поаплодировать. Они говорят, что ничего не было. А люди знают, что было и идут смотреть на подвиг предков. Идет ли это на пользу фильму? Да. Орите громче. Чем громче вы будете орать, тем больше народа пойдет смотреть отличный фильм. Старайтесь, мы вам за это благодарны.
    ЭТО НЕ ЦЕНЗУРА, А ВАКХАНАЛИЯ СВОБОДЫ
    - Фильм «Левиафан» получил 220 миллионов бюджетных рублей, в нем показана «немытая Россия». А на «28 панфиловцев» - государство дало только 30 миллионов, хотя там - о подвиге. Почему на патриотическое кино дают меньше?
    - Я, к сожалению, не могу управлять этими процессами, и отношусь к этому как к данности. Тут я бы другое отметил. Автору «Левиафана» Звягинцеву деньги дает государство, про которое он снимает вот такие фильмы. Это говорит только о том, что у нас вакханалия свободы. Где такое еще можно увидеть? Только у нас. А потом эти люди начинают орать публично, что им ограничивают свободу, что вокруг цензура.
    - Думаете, такую финансовую свободу надо ограничивать?
    - Это должны сделать не государственные чиновники, а зрители. Бюджет «Левиафана»- 7 с лишним миллионов долларов, кассовые сборы — 2 миллиона. Прекрасно! На мой взгляд, кино – это коммерция. Тебе дали 100 миллионов рублей, будь любезен вернуть государству хотя бы 101. Если ты не можешь этого сделать, наверное, ты профнепригоден. Можешь купить себе айфон, ходи и свои творческие задумки снимай на него. Государство к этому не должно иметь никакого отношения. Развлекайся сам, на свои собственные деньги.
    Источник
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. #68
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Либеральные историки и журналисты набросились, мол, не было подвига красноармейцев, всё это пропагандистский вымысел.
    Вы несколько не правду говорите. Я, лично, видел вот это:
    "Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Левые пропутинские чиновники набросились на зрителей со словами, мол : "Вы мрази, если не верите в легенду".
    Разве не так было? Зачем искажаете?

    П.С. Я фильм не видел пока. Подскажите почему у вас в сообщении кадр, где красноармеец с погонами? Фильм охватывает события далее 41-42-ых годов? Или это фриц, вообще?

  10. #69
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вы несколько не правду говорите. Я, лично, видел вот это:
    "Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Левые пропутинские чиновники набросились на зрителей со словами, мол : "Вы мрази, если не верите в легенду".
    Разве не так было? Зачем искажаете?

    П.С. Я фильм не видел пока. Подскажите почему у вас в сообщении кадр, где красноармеец с погонами? Фильм охватывает события далее 41-42-ых годов? Или это фриц, вообще?
    Никто не видел, но все спорят) Скажу так, фильм жизненный, гламурам, офисным хомячкам и любителям инстаграмм, он не понравиться.

  11. #70
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Никто не видел, но все спорят) Скажу так, фильм жизненный, гламурам, офисным хомячкам и любителям инстаграмм, он не понравиться.
    Зачем делить на классы? Тоже люблю инстаграмм и да причем он тут и остальные критерии - не понятно, как это вообще связано.
    Смотрю такие фильмы, что многим и не снилось.
    Ощущение, что фильм "28 панфиловцев" создал какую то революцию. Получается, что "По соображением совести" тоже жизненный и тоже не для любителей инстаграмма? Или это относится только и только к российскому кино?
    1.6

  12. #71
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем делить на классы? Тоже люблю инстаграмм и да причем он тут и остальные критерии - не понятно, как это вообще связано.
    Смотрю такие фильмы, что многим и не снилось.
    Ощущение, что фильм "28 панфиловцев" создал какую то революцию. Получается, что "По соображением совести" тоже жизненный и тоже не для любителей инстаграмма? Или это относится только и только к российскому кино?
    Вот часть отзыва "Татарина" про фильм. Человек прошел афган, реалистичность фильма его поразила. Человеку, даже не служившему, тяжело будет понять. Жен фильм не впечатлил, сказали "обычный фильм про войнушку, лучше мы по магазинам вечерком прошлись, шубки новые с Пятигорска привезли" ))) "Отдельно хочу отметить поразившую меня операторскую работу. В фильме, очень ярко сняты все эпизоды, но задумка режиссера протаскивающего зрителя по хронологическим этапам боя меня поразила.Начало фильма - не напряжное. Люди готовятся к немецкому наступлению. При этом они обычные люди, которым ничего не чужды шутки и даже подурачиться.
    В фильме нет набивших оскомину быстрых смен сцен и эпизодов. Как обычно и наверное считается эффектным - вот камера ведет героя и вдруг херак и мы уже на другом конце эпизода с другим героем. Тут все сцены я бы сказал хронологически выверены и аккуратно переходят из одной в другую, не давая потерять нить эпизода.


    Появление немцев. Понятно, что я как зритель сам жду их появления. Но вот создать это визуально так, что сам вздрагиваешь....
    Вот советский фильм. Сидят солдаты, окопы, маскировочка. Хренак - от леса вываливают танки, разворачиваются в боевой порядок, за ними густо идёт пехота.


    Нет ребята. Тут бой начинается не просто с артподготовки. И даже не с появления "рамы" - немецкого самолёта - разведчика. Он начинается с предрассветных, морозных сумерек и очкастого немца прильнувшего к орудийной панораме. И от того как немцы обращаются с орудием, как заряжают и как начинают обстрел - я начинаю понимать, бой не будет легким.


    В армии (не знаю современной российской) такое есть или нет, но вот в СА были специальные занятия по преодолению арт и танкобоязни. Кто служил, тот знает что это такое. И артобстрел на экране был показан настолько реалистично, что меня буквально вжимало в кресло. Я не знаю, как это снимали на самом деле, но ребята - снять такое, это вам не бочки с бензином подрывать. "Мерзлая земля стонала". Это не моё, но я знаю, как взрыв поднимает мерзлый зимний или летний грунт и даже скальный. И тут я ..... поверил.


    Танковые атаки. Опять же по советским фильмам (еще раз подчеркну, я вырос и очень люблю, если здесь подходит это слово "люблю", советские фильмы), есть некий штамп. И дело даже не в том, что зачастую роль немецких танков выполняют обшитые чем-то наши родные советские. В конце концов в фильмах про Великую Отечественную это не так уж и важно. Важно насколько зритель соединяет свои ощущения с тем, что происходит на экране. Та же эпопея Озерова. Идут танки, стреляют. Стреляют в танки. Танк даже идя в лоб вдруг загорается моторным отсеком. Из танка выскакивают танкисты и пытаются убежать. Обычно они горят, катаются по земле сбивая пламя.


    Тут всё показано по другому. Танк не так просто подбить. Летят гранаты, связки гранат. Гранаты в основном оказывают фугасное действие, поэтом летят бутылки в двигатели. Артиллерией и бронебойщиками танк не бъется влобовую проекцию, поэтому позиции артиллеристов - фланговая засада. Бронебойщики бьют по гусеницам и приборам. Показаны моменты попадания снарядов, с дырками в трансмиссии. У танков слетают перебитые гусеницы. Сам бой с танками - напряженный и драматичный. Вот пытается выбраться немецкий танкист. Боец вскакивает на броню, бьёт сапогом в лицо, кидает в люк бутылку с зажигательной смесью. Вот танк давит окоп с бойцами. Гусеницы крупным планом, осыпающаяся земля, сходящиеся стенки окопа. Вот лихорадочно работают уцелевшие артиллеристы. ВОт на артпозиции не осталось никого.....
    Страшно показано. Вроде и танки небольшие, по сравнению с современными, но взятые крупным планом элементы танковых обвесов, брони, момент запуска двигателей, от которых кажется в зале пахнет бензиновым душным выхлопом. Танки которые не горят просто так и ты уже сам начинаешь лихорадочно думать "Господи, да когда же вы.....всё это уже кончиться!".
    И вот это умение режиссёра снять эти моменты, заставив поверить в этот реализм........Держать в напряжении и бессилии, заставлять сжимать ручки кресла и шептать - "ну гори же, гори пожалуйста, стреляй, стреляй, сейчас же будет поздно! Эх....."


    Мне очень понравилось, как режиссёр снял нецев. Обычно это некая масса, которая бежит за танками, с закатанными рукавами и строчит из "шмайсеров". Дадада! Я знаю всё и про МП-38 и про МП-40, и что такое на самом" деле "шмайсер" и даже его создатель Гуго Шмайсер. Здесь же немцы - ведут бой. Ведут бой по всем правилам. Они правильно перемещаются по полю боя, правильно прикрывают танки и главное, что наши гибнут не от случайной тучи пуль, от пуза. Они погибают от пуль сильного и грамотного противника имеющего цель не просто прорваться, а уничтожить и прорваться. Эпизоды, когда наши солдаты погибают при броске гранаты, настолько явно показываю, что немцы действуют тактически грамотно, что собственно усиливает эффект реалистичности происходящего.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    ИринП (01.12.2016), Igor_Bratsk (01.12.2016), дррыллипупинг (01.12.2016)

  14. #72
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вы несколько не правду говорите. Я, лично, видел вот это:
    "Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Левые пропутинские чиновники набросились на зрителей со словами, мол : "Вы мрази, если не верите в легенду".
    Разве не так было? Зачем искажаете?

    П.С. Я фильм не видел пока. Подскажите почему у вас в сообщении кадр, где красноармеец с погонами? Фильм охватывает события далее 41-42-ых годов? Или это фриц, вообще?
    где вы погоны то видите?? там петлицы вообще-то.

    Если перевираете слова, то не добавляйте лишнего.Изначально в цитируемой фразе ЗРИТЕЛЕЙ не было. Так на кого кто набросился?? И что вы называете легендой??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  15. #73
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Вот часть отзыва "Татарина" про фильм. Человек прошел афган, реалистичность фильма его поразила. Человеку, даже не служившему, тяжело будет понять. Жен фильм не впечатлил, сказали "обычный фильм про войнушку, лучше мы по магазинам вечерком прошлись, шубки новые с Пятигорска привезли" ))) "Отдельно хочу отметить поразившую меня операторскую работу. В фильме, очень ярко сняты все эпизоды, но задумка режиссера протаскивающего зрителя по хронологическим этапам боя меня поразила.Начало фильма - не напряжное. Люди готовятся к немецкому наступлению. При этом они обычные люди, которым ничего не чужды шутки и даже подурачиться.
    В фильме нет набивших оскомину быстрых смен сцен и эпизодов. Как обычно и наверное считается эффектным - вот камера ведет героя и вдруг херак и мы уже на другом конце эпизода с другим героем. Тут все сцены я бы сказал хронологически выверены и аккуратно переходят из одной в другую, не давая потерять нить эпизода.


    Оффтопик
    Это ответ на мой вопрос?
    Кто такой Татарин?

    Человеку, даже не служившему, тяжело будет понять.
    Человеку не игравшему в хоккею легко будет понять "Легенду-17" ? Человеку не оказывающемся в эпицентре землетрясений легко будет понять "Землетрясение"? Неужели нужно служить в армии, чтобы понять фильм о войне? Получается не одна женщина в россии этот фильм не поймет, не один ребенок или подросток не поймет, одни военные и поймут, странная логика.
    1.6

  16. #74
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    где вы погоны то видите?? там петлицы вообще-то.

    Если перевираете слова, то не добавляйте лишнего.Изначально в цитируемой фразе ЗРИТЕЛЕЙ не было. Так на кого кто набросился?? И что вы называете легендой??
    1. "зрители" это моя фраза, ее можно считать моей изначальной, вряд ли я бы себя переврал. Я ее конечно внес как поправку к вашей цитате, но после правки, она уже стала моей. Очевидно первым набросился какой то пропутинский чиновник левого толка на зрителей, или вы как то по другому видите ситуацию? Точную цитату чиновника мне не очень охота искать, т.к. она малоприятная, но я думаю вы понимаете о какой цитате речь. И постарайтесь не буквоедствовать.
    2. Первый скрин, красноармеец (или фриц?) без головного убора замахнулся связкой противотанковых гранат, готовясь бросить их. Я отчетливо вижу и петлицы и погоны.

  17. #75
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    1. "зрители" это моя фраза, ее можно считать моей изначальной, вряд ли я бы себя переврал. Я ее конечно внес как поправку к вашей цитате, но после правки, она уже стала моей. Очевидно первым набросился какой то пропутинский чиновник левого толка на зрителей, или вы как то по другому видите ситуацию? Точную цитату чиновника мне не очень охота искать, т.к. она малоприятная, но я думаю вы понимаете о какой цитате речь. И постарайтесь не буквоедствовать.
    2. Первый скрин, красноармеец (или фриц?) без головного убора замахнулся связкой противотанковых гранат, готовясь бросить их. Я отчетливо вижу и петлицы и погоны.
    не постараюсь. в чем логика и как мог кто-то броситься на зрителя, когда фильм еще даже не был снят. Потому поупражняйтесь еще.

    а я не вижу погон. Сходите в кино и посмотрите своими глазами. Погон нет на военных.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #76
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    не постараюсь. в чем логика и как мог кто-то броситься на зрителя, когда фильм еще даже не был снят. Потому поупражняйтесь еще.
    То ли вы опять не можете понять то, что я говорю, то ли я не очень формулирую. Ну и ладно. Основная мысль, которую я хочу прояснить, что ваша статья в целях рекламы фильма, резко нападает на зрителей высказываниями не соответствующими действительности.

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а я не вижу погон. Сходите в кино и посмотрите своими глазами. Погон нет на военных.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1055;***1086;***1075;***1086;***1085;***1099;.jpg
Просмотров: 13
Размер:	30.8 Кб
ID:	614046

  19. #77
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Подскажите почему у вас в сообщении кадр, где красноармеец с погонами? Фильм охватывает события далее 41-42-ых годов?
    Потому, что этот кадр не из фильма, а из отличного рекламного ролика к игре ВарТандер, снятого к 9мая.
    1-08
    https://youtu.be/P_pTyUnIKIQ?t=1m9s
    Или это фриц, вообще?

    Оффтопик
    нужное зачеркнуть

  20. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (01.12.2016)

  21. #78
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Разве я похож на интригана? Это ИринП пыталась сохранить интригу до последнего, не признавалась, что ее картинка из игрушки, а не из фильма

  22. #79
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Разве я похож на интригана?

    Оффтопик
    нужное зачеркнуть

  23. #80
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Здрасте. А что тогда каждый второй кричит, что он не смотрит телевизор? )
    Здрасьте-здрасьте Каждый второй об этом кричит В ИНТЕРНЕТЕ
    Чет цифры смешные. Затраты 2.5 миллиона долларов, сборы 9,6 миллионов, а теперь смело от 9 отнимайте половину, вот Вам и прибыль. Скромно, однако.
    Среди фильмов о войне
    Сталинград - бюджет 30 млн$, сборы 68млн$;
    Утомленные солнцем Предстояние - бюджет 33 млн.евро, сборы 7,5 млн$;
    Утомленные солнцем Цитадель бюджет 45 млн$, сборы 1,5 млн$;
    Сволочи бюджет 2,5 млн$, сборы 9,6 млн$;
    Мы из будущего бюджет 5 млн$, сборы 8.2 млн$;
    Брестская крепость бюджет 253 млн.руб., сборы 4,4 млн$.
    Чет не корректно на наши дни переводить
    90млн. зрителей - сопоставимо с той же Есенией
    Списки нашего и импортного в нашем прокате вообще рядом идут: для проката в стране специально обученные люди выбирали лучшие фильмы

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вы несколько не правду говорите. Я, лично, видел вот это:
    "Скандал вокруг нового российского фильма «28 панфиловцев» развернулся ещё до его премьеры. Левые пропутинские чиновники набросились на зрителей со словами, мол : "Вы мрази, если не верите в легенду".
    Разве не так было? Зачем искажаете?
    В этом сообщении получилась довольно грубая компиляция.

    Нападки на 28 на разных интернет-площадках начались давно, и с приближением даты выхода фильма на экран только обострились.

    То, что позволил себе сказать Мединский, плоть от плоти креакла, неолиберала и прочие знатные титулы, если говорил такое, остается на его собственной совести. Сказал он это, емнип, не более месяца-двух назад.
    Этот же тип участвовал в установке доски Маннергейму и последующим попыткам замять скандал. Левый пропутинский? Ну я хз, где у вас лево)

    Это две разные истории, и из текста статьи, приведенной ИринП, это яснее ясного
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем делить на классы? Тоже люблю инстаграмм и да причем он тут и остальные критерии - не понятно, как это вообще связано.
    Смотрю такие фильмы, что многим и не снилось.
    Ощущение, что фильм "28 панфиловцев" создал какую то революцию. Получается, что "По соображением совести" тоже жизненный и тоже не для любителей инстаграмма? Или это относится только и только к российскому кино?
    Другая здесь революция, Блэк. Народ наелся дикой дряни, льющейся непрерывным потоком с широкого экрана и ТВ, очерняющей его историю, его ближайших предков. Собрался и создал свой собственный фильм, положив начало своему собственному, народному кино.
    Точка зрения, изложенная в этом кино, выбранные способы и методы изложения, категорически отвергаются теми, кого РостовПапа перечислил.
    нужное зачеркнуть

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.