+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 247

Тема: 28 панфиловцев

  1. #121
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Ну помимо цели заработать, у некоторых есть еще и начинка, а у некоторых только заработать. Ну вот у Европы, фильмов не так много как у голливуда, ну есть которые цепляют даже лучше голливудских, даже ранешних, когда еще голливуд снимал стоящее кино. Да нет такого актера, прям чтоб о качестве судить, бывает и та же Стрип и тот же Де Ниро снимаются в непригодных фильмах. Вот поэтому некоторые фильмы и снимаются не для масс, а для зрителя разбирающего в кино более менее.
    Вот поэтому и 28 панфиловцев не зря снимали, они своих целей добьются.

  2. #122
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну помимо цели заработать, у некоторых есть еще и начинка, а у некоторых только заработать. Ну вот у Европы, фильмов не так много как у голливуда, ну есть которые цепляют даже лучше голливудских, даже ранешних, когда еще голливуд снимал стоящее кино. Да нет такого актера, прям чтоб о качестве судить, бывает и та же Стрип и тот же Де Ниро снимаются в непригодных фильмах. Вот поэтому некоторые фильмы и снимаются не для масс, а для зрителя разбирающего в кино более менее.
    Вот поэтому и 28 панфиловцев не зря снимали, они своих целей добьются.
    Фильмы, которые показываются в кино преследуют цели заработать, это очевидно.
    Может прямого желания заработать у 28 не было (этого мы не узнаем) но показывают в кино не с проста. Не нужно делать на этом акцента, любой вложенный цент, нужно вернуть, это тоже очевидно и так было всегда от самого зарождения кинематографа, когда "элита" прочувствовала, что это за искусство ибо кино как таковое существовало для низов общества.
    И давайте как-то определим, что значит евпропейское кино. "Властелин Колец" тоже европейский, но почему то называют его голливудским.
    сериал "Игра престолов" вообще сборная солянка, там пару актеров из америки. Можно ли Властелин колец назвать европейским? Почему бы и нет или европейское кино это, то которое не показывают в кино?
    1.6

  3. #123
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Европейское кино это кино снятое в Европе и режиссерами из Европы, ну Властелин колец тоже можно отнести к европейскому кино, но более попсовому, потому как режиссер более чем знаменит и книга уже тем более. Игра престолов это сериал, это совсем другая песня. Между прочим властелин хорошо снят, мне нравится. А почему бы и не показать 28 панфиловцев в кино, зрелищное и динамичное кино должно там идти, тем более про подвиги совестких солдат, как правильно тут говорили, они по крайней мере реальные герои.

    Добавлено через 1 минуту
    Просто я так и не поняла спора про фильм, чем он плох то или что с ним не так то?

    Добавлено через 4 минуты
    Да и в основном такое европейское кино у нас не показывают, нет спроса, серой массе нужно кино под попкорн для развликаловки, а в евпропейском и раннем голливудском в нем больше подумать, попережевать, обсудить, додумать, мое мнение.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 07.12.2016 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Европейское кино это кино снятое в Европе и режиссерами из Европы, ну Властелин колец тоже можно отнести к европейскому кино, но более попсовому, потому как режиссер более чем знаменит и книга уже тем более. Игра престолов это сериал, это совсем другая песня. Между прочим властелин хорошо снят, мне нравится. А почему бы и не показать 28 панфиловцев в кино, зрелищное и динамичное кино должно там идти, тем более про подвиги совестких солдат, как правильно тут говорили, они по крайней мере реальные герои.

    Добавлено через 1 минуту
    Просто я так и не поняла спора про фильм, чем он плох то или что с ним не так то?

    Добавлено через 4 минуты
    Да и в основном такое европейское кино у нас не показывают, нет спроса, серой массе нужно кино под попкорн для развликаловки, а в евпропейском и раннем голливудском в нем больше подумать, попережевать, обсудить, додумать, мое мнение.
    Я плохого о фильме не сказал, я его не смотрел. Пытаюсь разобраться в хайпе вокруг него.

    Как это не показывают? показывают и еще как. В Братске с этим хуже, а так ежемесячно показывают фестивали Итальянского, Немецкого, Польского, Французкого, Китайского, Японского кино. В том числе и театральные постановки со знаменитыми звездами.
    1.6

  5. #125
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Ну конечно я про Братск вообще то имела ввиду, не поеду же я в Красноярск на показ допустим шведского кино. А для чего вы хотите разобраться, понять не могу?

  6. #126
    Почти гений crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь crm Включаюсь Аватар для crm
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Братск.энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 530 (сообщений: 285).

    По умолчанию

    Посмотрел я как-то "9 роту", полез читать "правду о 9 роте", посмотрел "Брестскую крепость", полез копать инфу, посмотрел "Колчака", давай читать про Калчака, тоже самое посмотрел "Ледокол". Это все художественные фильмы, благодаря которым начинаешь копать глубже в истории. Обязательно посмотрю 28 Панфиловцев, хотя, знаю, что это легенда. Художественные фильмы подталкивают к изучению более глубокой истории, кому это интересно...
    Там Русский Дух... Там Русью пахнет!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо crm за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (07.12.2016), Black Rise (07.12.2016), Igor_Bratsk (07.12.2016), Olich (08.12.2016), Orakul* (16.01.2017)

  8. #127
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну конечно я про Братск вообще то имела ввиду, не поеду же я в Красноярск на показ допустим шведского кино. А для чего вы хотите разобраться, понять не могу?
    Не поверите, но некоторые люди ездят.
    Интересно стало, после возгласов о народном кино, патриотизме и прочим. О том о, чем не говорили при показе других/аналогичных фильмов.
    Возможно найду ответы после просмотра.
    Может успех связан с грамотной рекламой и подходе к раскрутке фильма и вовсе не с патриотизмом.
    1.6

  9. #128
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Просто я так и не поняла спора про фильм, чем он плох то или что с ним не так то?
    Лично для меня было плохо то, что Фильм пиарят скандальными и даже не пристойными методами, причем даже на форуме здесь.
    Я поспорил, что это не красиво.
    Дрыллипуппинг не понял моей мысли и начал зачем то рассказывать кто то там в далеких интернетах кого то раньше и какими то еще худшими методами.

  10. #129
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Лично для меня было плохо то, что Фильм пиарят скандальными и даже не пристойными методами, причем даже на форуме здесь.
    Я поспорил, что это не красиво.
    Дрыллипуппинг не понял моей мысли и начал зачем то рассказывать кто то там в далеких интернетах кого то раньше и какими то еще худшими методами.
    Ну я так понимаю пиарят изначально люди не относящиеся к этому фильму или все-таки относящиеся?

  11. #130
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    лично я считаю, что кино надо снимать для определенной категории населения. И для себя, а не для всего мира! Это ж как в семье! Надо прежде всего думать как будет хорошо для нее. Для нашей семьи! Русской( в глобальном значении этого слова). А Голливуд это прежде всего "фастфуд". Всегда под рукой, недорог, всегда будешь сыт. Так что давайте "варить" свое кино.
    Отчасти с вами соглашусь. Российскому зрителю порой хочется смотреть фильмы про себя, про свою историю, про свои проблемы, про своих героев и антигероев. Голливуд мне кажется не сможет это показать так, как это могут сделать наши режиссёры, сценаристы и актёры или же им эти проблемы не будут понятны и интересны для работы. Понятно, что бывают общечеловеческие истории, которые могли бы случиться в любой стране, но даже в них есть некая ментальность особая, тонкости поведения, восприятия мира. Если посмотреть какой-нибудь фильм о любви из Японии, Ирана, Франции, России, Италии, США то при одинаковом сюжете они восприниматься будут совершенно по-разному. Но я считаю конечно, что если кто-то хочет замахнуться на мировую аудиторию, то ничего плохого в этом нет.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    ИринП (08.12.2016)

  13. #131
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну помимо цели заработать, у некоторых есть еще и начинка, а у некоторых только заработать. Ну вот у Европы, фильмов не так много как у голливуда, ну есть которые цепляют даже лучше голливудских, даже ранешних, когда еще голливуд снимал стоящее кино.
    А что, у Голливуда нет цепляющих фильмов? Мне кажется, что на фоне массового производства и проката (это я особенно подчеркну), шедевров кажется меньше, а в Европе наверняка есть такой-же киношный макдональдс, как и у наши Ёлки например, и как голливудские проходные фильмы. Просто европейский ширпотреб не выходят на международный рынок так часто и мы их меньше видим, по сравнению с голливудскими фильмами того же уровня. Именно из-за проката.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  14. #132
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А что, у Голливуда нет цепляющих фильмов? Мне кажется, что на фоне массового производства и проката (это я особенно подчеркну), шедевров кажется меньше, а в Европе наверняка есть такой-же киношный макдональдс, как и у наши Ёлки например, и как голливудские проходные фильмы. Просто европейский ширпотреб не выходят на международный рынок так часто и мы их меньше видим, по сравнению с голливудскими фильмами того же уровня. Именно из-за проката.
    А я и не говорила, что нету, есть но их по большому счету мало в кинотеатрах, много попсы так скажем. Ну я и говорю про попсовое кино и про то, что снимают для себя, не для масс, вот где разница.

  15. #133
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Выше развернулась нешуточная дискуссия, но вместо своей точки зрения я предлагаю слово режиссеру. Все, что он говорит, разворачивалось на глазах заинтересованного процессом зрителя как минимум, последние два года. Нет здесь ни амбиций - ни жажды славы.


    фрагмент интервью


    Краткая история создания фильма:

    фрагмент интервью


    Пытаясь вспомнить и так и не вспомнив, чтобы команда 28 планировала снять фильм для миллионов, нашел фразу об этом из первых рук:

    фрагмент интервью


    Попытка снять то, что нравится. Ни о какой уверенности речи не шло:

    фрагмент интервью

    Еще о деньгах и планах оттуда, из далекого уже прошлого:

    фрагмент интервью
    нужное зачеркнуть

  16. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (08.12.2016)

  17. #134
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Вчера гостили у друзей и как обычно разговор зашел о последних просмотренных фильмов. Они рассказали про 28 панфиловец. Если кратко и культурно выразиться, то фильм "говно", очень много было недовольства от увиденного. Сегодня все таки решил попробовать его посмотреть, включил, смотрю, ощущение, что друзья были правы. Пока выключил, чувствую нужно собираться с силами, чтобы это досмотреть. Из услышанного от друзей не понял одного, как другим зрителям псевдопатриотам страны этот фильм понравился? Видимо промывка прошла отлично. От меня отзыв тоже будет разгромным, вот уверен в этом. Теперь надо набраться стойкости для 28 панфиловцев и почитать истории, а то подвига то не было по всей видимости.
    1.6

  18. #135
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вчера гостили у друзей и как обычно разговор зашел о последних просмотренных фильмов. Они рассказали про 28 панфиловец. Если кратко и культурно выразиться, то фильм "говно"
    Друзей, похваливших этот фильм, у тебя, конечно же, нет и быть не может
    А значит, справедливое взвешенное мнение будет абсолютно однозначным в единодушном порыве!) Но справедливым, и, что самое главное, взвешенным!)
    очень много было недовольства от увиденного.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
    Их там палками били фильм смотреть, да?) Объяснишь ты мне наконец, в чем заключается это упорство?
    Пока выключил, чувствую нужно собираться с силами, чтобы это досмотреть.
    Зря, совершенно зря не читаешь что пишет дррыллипупинг - мы ж с тобой, вроде, все выяснили?
    как другим зрителям псевдопатриотам страны этот фильм понравился?
    Объяснишь применение этого термина?
    Видимо промывка прошла отлично. От меня отзыв тоже будет разгромным, вот уверен в этом. Теперь надо набраться стойкости для 28 панфиловцев и почитать истории, а то подвига то не было по всей видимости.
    Фейспалмом разбить лицо.
    Волоколамское шоссе почитай, подними наградные документы на сайте Подвигнарода, где доки, может быть, и на твоего дедушку есть, я их сам находил, когда началась очередная акция "обплевать кино о Победе", на своего деда и прадеда - тоже нашел, смотай под Дубосеково, посмотри на мемориал этим людям, в конце концов, последним из тех, кто мог и остановил наступление фашистов на Москву - хватит повторять за всякими.. любителями.. всякую хрень, гражданин россиянин)
    "в те времена мастера спорта кому попало не давали"(с)
    нужное зачеркнуть

  19. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (19.02.2017)

  20. #136
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вчера гостили у друзей и как обычно разговор зашел о последних просмотренных фильмов. Они рассказали про 28 панфиловец. Если кратко и культурно выразиться, то фильм "говно", очень много было недовольства от увиденного. Сегодня все таки решил попробовать его посмотреть, включил, смотрю, ощущение, что друзья были правы. Пока выключил, чувствую нужно собираться с силами, чтобы это досмотреть. Из услышанного от друзей не понял одного, как другим зрителям псевдопатриотам страны этот фильм понравился? Видимо промывка прошла отлично. От меня отзыв тоже будет разгромным, вот уверен в этом. Теперь надо набраться стойкости для 28 панфиловцев и почитать истории, а то подвига то не было по всей видимости.
    это ж конечно не в тему. Но у меня взрыв мозга.
    Человек, преклоняющийся перед западныи и считающий все российско говном типа патриот, а все кто считают иначе псевдопатриоты!!! Может "это мы на снегу спать можем и у нас лохматость повысилась" (с). Ничего в стране за последние 300 лет не изменилось. Увы...

    и второе...Как, человек считающий себя образованным и культурным, не знает ничего о подвиге своего народа в Великую Отечественную войну, что о таком факте надо почитать!! Это еще один взрув мозга. А после этого г. Блэк будет всех учить, что есть хорошее и настоящее в искусстве!!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Mamanahala (19.02.2017), дррыллипупинг (19.02.2017)

  22. #137
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    и второе...Как, человек считающий себя образованным и культурным, не знает ничего о подвиге своего народа в Великую Отечественную войну, что о таком факте надо почитать!!
    Есть вещи безусловные - но их сегодня активно пытаются переосмыслить. Просунуть пёхом. "А сколько бы людей спасли, если бы Ленинград был бы сдан?" Абсурдная формулировка на грани "А насколько вы станете здоровее, если вам перекрыть кислород" - она только для тех, кто знает и ценит подвиг защитников СССР кажется абсурдной - остальные реально ожидают, что им начнут объяснять с выкладками. А это недоумение и раздражение вызывает.
    В результате выход этого фильма, еще раз оправдывает себя, уже в другой плоскости. Характеризуя, развенчивая, бичуя и ставя на вид. Стыдно че-то
    PS: Фильм, к слову, окупился, даже не смотря на принципиальное нежелание некоторой части общества смотреть его в кинотеатре. Как там где-то тут сказано было? Миллион пчел не может же ошибаться, да, Блэк?
    нужное зачеркнуть

  23. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (19.02.2017), ИринП (20.02.2017), Mamanahala (19.02.2017)

  24. #138
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Ребят, отвечу всем позже, как доберусь до компьютера.
    Ирина, 28 панфиловцев ничего общего с кино не имеет, поэтому к киноискусству отношение имеет посредственное.
    Понимаю, что этим хотел сказать Антон Долин и почти тоже самое говорили мои друзья. А я лишь в этом убедился. Подробно позже.

    Ирина, я приклоняюсь перед азиатскино русское тоже люблю, но не псевдопатриотическое, даже Иствуд такое себе не позволял
    1.6

  25. #139
    Юзер трокента кто это?
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Фильм отличный.

  26. #140
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Ребят, смотрю немного припекло да?))) Давайте остынем.

    Абсурдная формулировка на грани "А насколько вы станете здоровее, если вам перекрыть кислород" - она только для тех, кто знает и ценит подвиг защитников СССР кажется абсурдной - остальные реально ожидают, что им начнут объяснять с выкладками
    О СССР. Вопрос наверное к Ирине П, как представителю бывшего СССР. Ирина, что у Вас в паспорте было написано до 1991 года. Гражданином какой страны Вы являлись?
    К чему это я. А к тому, что какого лешего герои орут, что они русские и что они за Россию. Почему не за советский союз, не за родину, не за Сталина в конце концов? Что за беспардонная навязывание патриотизма на подвиге, которого не было?

    Друзей, похваливших этот фильм, у тебя, конечно же, нет и быть не может
    А значит, справедливое взвешенное мнение будет абсолютно однозначным в единодушном порыве!) Но справедливым, и, что самое главное, взвешенным!)
    Не поверишь, есть. Так получилось, что вчера снова встертились, только прибавилось 10 человек к компании по случаю рождения малыша у друга. Речь вновь зашла за Панфиловцев, были люди, которым фильм понравился.

    Объяснишь применение этого термина?
    Уже объяснял.

    Фейспалмом разбить лицо.
    Волоколамское шоссе почитай
    Зачем ты мне книгу подсунул?
    Возможно и не было подвига, не было. Вымысел это Дрылли. Покапай глубже. И было их больше и не кричали они "за Россию", если вообще что то кричали.
    Как сказал вчера знакомый у деда он спросил, а вы на войне кричали что то подобное "За Сталина", "За родину" ? На что дед ответил, ни я, ни товарищи ничего подобного не кричали, разве что "бляяяяя".

    Фильм, к слову, окупился, даже не смотря на принципиальное нежелание некоторой части общества смотреть его в кинотеатре. Как там где-то тут сказано было? Миллион пчел не может же ошибаться, да, Блэк?
    Дрылли, ты прекрасно понимаешь, что сборы в кино говорят не о качестве фильма, а о том, на сколько он заинтересовал зрителя, о работе рекламы и прочего, истина рождается позже. К слову через неделю после "28 Панфиловцев" вышла "Моана", которая собрала в России 14 миллионов долларов, что более чем в два раза больше Панфиловцев. Патриотично да? учитывая, что Моана вышла из под пера американского кинематографа. Лицемерии да и только. Да, соглашусь, у фильма много положительных отзывов, картина явна народу зашла, но ребятишкам такое не посоветуешь смотреть. Если смотреть из фильмов постсоветского пространства, то здесь лучше обратить взор на "Брестскую крепость", лучший на сегодняшний день, но никак "28 панфиловцев".
    И почему за Панфиловцев брали деньги, если это народное кино, снятое за народные деньги? Люди, которые скинулись, фильм в кино бесплатно посмотрели?

    и второе...Как, человек считающий себя образованным и культурным, не знает ничего о подвиге своего народа в Великую Отечественную войну, что о таком факте надо почитать!!
    "300 спартанцев" Знака Снайдера подавались, как экранизация графического романа без претензии на пафос и аля "патриотизма", почему Панфиловцы подаются в ином ключе?
    и не надо тут говорит сказки про факты, которые не доказаны. А типо герой Добробабин и вовсе был привлечен к уголовной ответственности за измену Родине.

    «В связи с многочисленными обращениями граждан, учреждений и организаций размещаем справку-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР», — говорится в сообщении на сайте Государственного архива Российской Федерации.
    Публикация этой справки-доклада не является сенсацией — о её существовании известно всем, кто интересовался историей подвига.
    На её основании и сам глава Государственного архива РФ гражданин Мироненко делал заявления о том, что «не было 28 героев-панфиловцев — это один из мифов, насаждавшихся государством».
    На допросе в прокуратуре в 1948 году Капров показал: «Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, так как такого боя не было.
    Это, что касалось одной стороны фильма. Вторая, художественная напрочь отсутствует. Да, в техническом плане постарались, это видно, но кинематографичности нет, а играть на вымысле и подавать ее, как правду это сверх наглость.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 20.02.2017 в 12:18.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.