+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 247

Тема: 28 панфиловцев

  1. #161
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Фильм нашел свою аудиторию. Как и ла ла ленд, и Елки5, и т.д. Мне он понравился за реалистичность(во время просмотра, вспомнил гранатометание на полигоне, спустя 10 лет. Аж до мурашек DDD). Завтра дома еще раз посмотрим с друзьями. Был подвиг, нет, не важно. Люди шли под пули, защищая свою землю. Это уже подвиг, на который сейчас многие и не способны. Камрады, кто служил - всех С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Остальных с длинными выходными ))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    ИринП (22.02.2017), Igor_Bratsk (22.02.2017), Mamanahala (22.02.2017)

  3. #162
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Фильм нашел свою аудиторию. Как и ла ла ленд, и Елки5, и т.д. Мне он понравился за реалистичность(во время просмотра, вспомнил гранатометание на полигоне, спустя 10 лет. Аж до мурашек DDD). Завтра дома еще раз посмотрим с друзьями. Был подвиг, нет, не важно. Люди шли под пули, защищая свою землю. Это уже подвиг, на который сейчас многие и не способны. Камрады, кто служил - всех С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Остальных с длинными выходными ))
    Не поверишь, но Карусели тоже нашли свою. )
    1.6

  4. #163
    Юзер Z.A.O. кто это?
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У Вас явно проблемы вникания в ветку форума. Обсуждается только фильм 28 Панфиловцев. Ну почитайте, что я пишу. Я люблю Брестскую крепость, В бой идут одни старики, Они сражались за Родину и перечислять можно бесконечно. Что теперь, если не нравится 28 Панфиловцев, то все? приехали? враг народа?
    Кто такие поколение Дождь? Я этот канал не разу не смотрел.
    И я ничего не доказываю, доказывают историки. Если такая тема существовала в советские годы и недавно была вскрыта, то значит не просто так.
    Z.A.O не заходите в данную ветку, пожалуйста, раз по существу нечего сказать.

    Кто кого здаст еще не известно. Предатели были и 75 лет назад, наверное они были поклонники Бетмена да? Что за чупуху несете то.
    Причем тут американский синематограф то вообще? Между прочим многое для кино заложили наши соотечественники про которых американцы кстати снимают кино, байопики, в то время, как наши этого сделать не могут/не хотят. Ну хоть в последнее время стали что то снимать и на том спасибо. И благодаря кому?

    Давайте может с Вас начнем? Как часто ветеранам говорите спасибо, дарите цветы, посещаете их, помогаете, покупаете продукты, обнимаете, целуете. Сколько в год времени с ними проводите?

    Оффтопик

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Z.A.O. за это полезное сообщение:

    ИринП (23.02.2017)

  6. #164
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не поверишь, но Карусели тоже нашли свою. )

    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. #165
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z.A.O. Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    вот твои слова оболтус, сообщение адресовано ко мне:.
    и я тебе ответил.
    еще раз: нечего сказать по существу, то зачем ты тут?
    про подвиг уже сказали год назад.

    Вот мне просто интересно, просто интересно, как вы себя поведёте окажись там в окопах среди панфиловцев... Читаю ваши "феерические" изречения и возникает мысль о полной <ВЦ> в ваших оценочных мыслях. Вы в армии хотя бы служили, чтобы так рассуждать о военном фильме?
    1.6

  8. #166
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    вот твои слова оболтус, сообщение адресовано ко мне:.
    и я тебе ответил.
    еще раз: нечего сказать по существу, то зачем ты тут?
    про подвиг уже сказали год назад.
    Егор, а как ты себя поведешь в окопе?))) P.S. ЗАО, не нападай на него, он не оболтус. Человек считает себя критиком и у него своя точка зрения на фильм, хотя он не служил и не держал оружия в руках. P.S.S. Блэк, ты же критикуешь фильм про войну, что на этом фото не так(ты же выкладывал шарады с флагамиD)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PtoHh5iTpbk.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	137.1 Кб
ID:	619660  
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 24.02.2017 в 04:54.

  9. #167
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Давайте не будем сравнивать "28" с "ла ла", "елки5" и тем более с "карусели". "Елки5" 3 млн в кинотеатрах, "28 панфиловцев" 1,7 млн "ла ла ленд" 1,2 млн, "землетрясение" 0,9 млн (данные - Кинопоиск). Елки шедевр?))) У каждого свое мнение. По мне, "Землетрясение" эмоций больше вызывает, чем остальные. "28 панфиловцев" более достоверен. На него ходили страйкбольной командой, после разбирали фильм по частям, может это добавило антуража. "ла ла" не смотрел в кинотеатре, появится в качестве в инете, заценим. "елки" пролистал на компе - шлак. Карусели2 отдельная история, думаю бюджет рублей 300+реклама )) зато город родной увидел, но фильм пролистал. Скучно, но для "пацанчиков" зайдет)))

  10. #168
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А вот разговор зашел про служили или нет, а из тех кто служил, кто-нибудь на войне то был, а то служить это одно, учение там у вас всякие, разбор автомата, зарядка, караул, а кто-нибудь из вас в реальном то бою участвовал, а то может и нет, а о фильме судите, там то война реальная, а не просто армия.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Гром (24.02.2017)

  12. #169
    Юзер Z.A.O. кто это?
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    вот твои слова оболтус, сообщение адресовано ко мне:.
    и я тебе ответил.
    еще раз: нечего сказать по существу, то зачем ты тут?
    про подвиг уже сказали год назад.
    Как же ты мне "дорог".... , вот посмотри на досуге - там воспоминания от первоисточника, как люди делали подвиг, правда не под Москвой, но тоже стратегически важный рубеж http://tema-wicked.livejournal.com/16663.html
    Почитай... Там практически всё совпадает с показанным в кино. А значит подвиг был! На всей протяженности фронта. И я уверене что ты сам уже готов признать свою неправоту, того что на самом деле был подвиг панфиловцев - только было их больше чем 28, просто 28 человек это те, кого на вскид вспомнили при написании статьи для газеты. Но твоё эго-кинокритика ну никак не даёт тебе тут признать явное )))
    Последний раз редактировалось Z.A.O.; 24.02.2017 в 13:26.

  13. #170
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А вот разговор зашел про служили или нет, а из тех кто служил, кто-нибудь на войне то был, а то служить это одно, учение там у вас всякие, разбор автомата, зарядка, караул, а кто-нибудь из вас в реальном то бою участвовал, а то может и нет, а о фильме судите, там то война реальная, а не просто армия.
    У меня брат с самых ранних лет был увлечен тематикой ВОВ... Сотни книг, "сотни" фильмов художественных и документальных. Ну судьба и уготовила "подарок"... Нет в войне романтики. И война далеко не Голливуд, так что вопрос: "Как бы вы поступили?" - считаю глупым.
    А подвиги были! Один Ленинград чего стоит. Столько хроник пересмотрел и историй очевидцев - ад в красивейшем городе страны.


    Такое кино должно быть! Мы упустили время... возрождать надо русский дух. Хотя далеко не все так печально.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #171
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У меня брат с самых ранних лет был увлечен тематикой ВОВ... Сотни книг, "сотни" фильмов художественных и документальных. Ну судьба и уготовила "подарок"... Нет в войне романтики. И война далеко не Голливуд, так что вопрос: "Как бы вы поступили?" - считаю глупым.
    А подвиги были! Один Ленинград чего стоит. Столько хроник пересмотрел и историй очевидцев - ад в красивейшем городе страны.


    Такое кино должно быть! Мы упустили время... возрождать надо русский дух. Хотя далеко не все так печально.
    Я вообще считаю глупым судить о фильме военном, с точки зрения войны, подвига и как бы вы поступили, людям которым ни разу не были в реальном бою, да и то у всех будет явно по-разному, кто-то бросится на амбразуру, а кто-то сбежит или в окопе просидит. Война не спорю, это не кино, не книга и не разговоры о ней, кто реально был и участвовал, ни кричат об этом на каждом шагу и не кичатся, что они воевали. Возрождать дух надо с верхов, а там явно русским духом не пахнет.

  15. #172
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Война не спорю, это не кино, не книга и не разговоры о ней, кто реально был и участвовал, ни кричат об этом на каждом шагу и не кичатся, что они воевали.

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. #173
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Егор, а как ты себя поведешь в окопе?))) P.S. ЗАО, не нападай на него, он не оболтус. Человек считает себя критиком и у него своя точка зрения на фильм, хотя он не служил и не держал оружия в руках. P.S.S. Блэк, ты же критикуешь фильм про войну, что на этом фото не так(ты же выкладывал шарады с флагамиD)?
    Какое отношение эти странные вопросы "служил, не служил" "как там в окопе" имеют к обсуждению художественного фильма. Я в таком случае предлагаю сначала вам рассказать о себе, коль от темы уходите. Служил? Что в окопе делать будешь? Продукты ветеранам покупаешь? Когда последний раз навещал их и говорил спасибо ?

    Своё мнение я выразил выше. Фильм слабоват, а на подвиге которого не было решили сыграть, притом среди героев были и предатели, почитайте историю.
    1.6

  17. #174
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Егор, если ты сам читал историю, то знаешь, что подвиг то был...
    Пусть не тем числом и не совсем так, как был описан... Но был!!!
    И то, что среди выживших героев оказалась впоследствии пара предателей - никак не умаляет сам подвиг. Так, к сожалению бывает. Кто то выдерживает все, а кто-то способен только на один поступок... Ты еще молод. Многого не познал. И просто не понимаешь и не принимаешь этого...
    А фильм, согласен, не шедевр с художественной точки зрения. Однако не вызывает такого отторжения, как, к примеру, "Цитадель"... Рад, что не увидел набивших оскомину дебилов-политруков, заградотрядов и т.п.
    Показан жестокий бой с сильным противником, и показан неплохо...
    Да (сейчас скажу крамольную для тебя мысль ), ИМХО не хуже всеми обласканного "Выжившего"... Где я тоже не увидел ни крутой актерской игры (ИМХО, Оскар - долг за прошлые заслуги) ни замысловатого сюжета...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  18. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (24.02.2017)

  19. #175
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Да ладно троллинг про Выжившего засчитан. Если нам понравился фильм, а вы высказались против и ничего там не увидели, мы не будем плакать и страдать.

  20. #176
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  21. #177
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Егор, если ты сам читал историю, то знаешь, что подвиг то был...
    Пусть не тем числом и не совсем так, как был описан... Но был!!!
    И то, что среди выживших героев оказалась впоследствии пара предателей - никак не умаляет сам подвиг. Так, к сожалению бывает. Кто то выдерживает все, а кто-то способен только на один поступок... Ты еще молод. Многого не познал. И просто не понимаешь и не принимаешь этого...
    А фильм, согласен, не шедевр с художественной точки зрения. Однако не вызывает такого отторжения, как, к примеру, "Цитадель"... Рад, что не увидел набивших оскомину дебилов-политруков, заградотрядов и т.п.
    Показан жестокий бой с сильным противником, и показан неплохо...
    Да (сейчас скажу крамольную для тебя мысль ), ИМХО не хуже всеми обласканного "Выжившего"... Где я тоже не увидел ни крутой актерской игры (ИМХО, Оскар - долг за прошлые заслуги) ни замысловатого сюжета...
    Подают историю под другим углом. Но я видите ли молод и ничего не познал, а всего-то сужу о кино с художественной точки зрения.
    Есть знакомые, которые служили и даже воевали и даже воют сейчас в Сирии, им фильм тоже не понравился.

    Про Выжившего совсем не понятно, какое он тут место занимает? кино совсем о другом.
    Если с точки зрения художественности, то он на сто голов выше, Выживший по крайне мере снят потрясающе
    и он чертовски кинематографичен.

    Так кто нибудь ответит, кто сколько времени уделяет ветеранам? а то половина из вас меня судит, а интересно чем похвастаетесь вы?
    1.6

  22. #178
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    В чем заключается другой угол подачи истории??? Как по-вашему надо было подать?
    Судите с художественной точки зрения, однако требуете полной исторической достоверности - парадокс...
    А про "Выжившего" - согласен, снят потрясающе. Но не более того... Я этот фильм вспомнил только потому, что все то, что вы не находите в "Панфиловцах", не найдете и там.
    Ни полного соответствия подлинной истории, ни полного раскрытия характера героев, ни ...
    Но, там простительно - т.к. "фильм чертовски кинематографичен и снят потрясающе". Я же требую от художественного фильма нечто большего, чем хорошая съемка. Поэтому и ставлю на одну доску эти два фильма, в общем то несопоставимые...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  23. #179
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    В чем заключается другой угол подачи истории??? Как по-вашему надо было подать?
    Судите с художественной точки зрения, однако требуете полной исторической достоверности - парадокс...
    А про "Выжившего" - согласен, снят потрясающе. Но не более того... Я этот фильм вспомнил только потому, что все то, что вы не находите в "Панфиловцах", не найдете и там.
    Ни полного соответствия подлинной истории, ни полного раскрытия характера героев, ни ...
    Но, там простительно - т.к. "фильм чертовски кинематографичен и снят потрясающе". Я же требую от художественного фильма нечто большего, чем хорошая съемка. Поэтому и ставлю на одну доску эти два фильма, в общем то несопоставимые...
    Нет, ты немного не понимаешь о чем я. Я уже говорил и приводил пример фильма "Флаги наших отцов". Так же выдуманный подвиг, но показан, как он был сфабрикован. Не требую от панфиловцев того же, хотя было бы честно. Однако что есть, то есть, а тем временем люди не знают, что делать с памятниками панфиловцам, ведь дело рассекретили, а в кино нам подают под соусом патриотизма, гордитесь мол. Но люди то гордятся, только не вымышленным подвигам, а подлинным. Что касается Выжившего, то он никогда не пиарился на истории, которая когда то была. Фильм снят по книге и он художественный и вымысел имеет место быть. Тот же Интерстеллар снимался под руководством ведущих учёных во главе с Кипом Торном. И в фильме много интересной научной теории, однако в угоду художественности режиссёры всегда вносят своё видение. Это как пример я привожу.

    Я бы и к Панфиловцам отнёсся проще, не ври они мне в глаза, но тут вторая проблема кино топорное, с посредственной актёрской игрой и порой дурацкими диалогами.
    1.6

  24. #180
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Про Выжившего совсем не понятно, какое он тут место занимает? кино совсем о другом.
    Если с точки зрения художественности, то он на сто голов выше, Выживший по крайне мере снят потрясающе
    и он чертовски кинематографичен.
    Вот только не надо!!! Натуральный шлак для айфонщиков ( которые разучились воспринимать реальный мир) и алтарь для адептов Лео. Фильм как жанр - отвратителен, ибо ничего с реальностью общего не имеет. Начиная от начала и до конца - сказка с красивыми пейзажами.
    А тут героизм, и такое имело место быть. И даже если у тебя есть знакомые которые участвуют в военной операции в Сирии - пофиг. Как говорит мой брат, ничего не сравнится пока с той войной. Там было месиво! Там был подвиг и отчаянность с надеждой. Против нас сражался далеко не тупой враг, а где то даже и превосходил. Спасибо этому фильму что не показали немцев дебилами "хендехок". Всегда уважай своего врага!
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.