+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Детский сад

  1. #41
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    а как отказать заведующей?мягко так,чтоб не ругаться?)
    а Вы где и когда еще раз с ней встретитесь?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  2. #42
    Юзер Terry кто это? Terry кто это? Аватар для Terry
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    почему скоросшиватель именно розовый? еще и подчеркнули. Не дай бог, зеленый принесешь)))
    Видимо, розовый - любимый цвет заведующей

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    а как отказать заведующей?мягко так,чтоб не ругаться?)
    Это ж добровольные взносы, просто не сдавай и всё, если ты против, а ты против?
    Последний раз редактировалось Terry; 01.09.2013 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    а как отказать заведующей?мягко так,чтоб не ругаться?)
    Да вообщем-то по законодательству вы ничего не должны саду или заведующей, кроме ежемесячной платы за ребенка. Это дело добровольное и оправдываться уж точно не придется!
    Другой вопрос в том, что если у ребенка кроватка стоит рядом с дверью, от которой безбожно дует ветром и холодом, и вы сами захотите поменять эту дверь. Тоже самое про кабинки. Если вас устраивает ваша кабинка по размерам и внешнему виду, и вы не стесняетесь быть в меньшинстве (потому как многие все такие их поменяют), вы ничего не должны сдавать! И даже заведующая не сможет заставить)
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  4. #44
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NebrunetkA Посмотреть сообщение
    Да вообщем-то по законодательству вы ничего не должны саду или заведующей, кроме ежемесячной платы за ребенка. Это дело добровольное и оправдываться уж точно не придется!
    Другой вопрос в том, что если у ребенка кроватка стоит рядом с дверью, от которой безбожно дует ветром и холодом, и вы сами захотите поменять эту дверь. Тоже самое про кабинки. Если вас устраивает ваша кабинка по размерам и внешнему виду, и вы не стесняетесь быть в меньшинстве (потому как многие все такие их поменяют), вы ничего не должны сдавать!
    А такое бывает что кабинки меняют штучно? Обычно в любой группе они все одинаковые...
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  5. #45
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    А такое бывает что кабинки меняют штучно? Обычно в любой группе они все одинаковые...
    В том и подвох, что если встанет вопрос про кабинки (так было у моей знакомой) и большинство проголосует за новые, сдать деньги видимо придется!
    Пока не знаю, что там у них решилось, человек пять были категорически против сдать по 2 т.р.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  6. #46
    Юзер Terry кто это? Terry кто это? Аватар для Terry
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NebrunetkA Посмотреть сообщение
    И хоть убейте меня, но в сад я не принесу порошок!
    А почему против порошка?
    Хотя, опять таки дело ваше, можно ведь и канцелярию и быт.химию тоже не приносить.

  7. #47
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NebrunetkA Посмотреть сообщение
    В том и подвох, что если встанет вопрос про кабинки (так было у моей знакомой) и большинство проголосует за новые, сдать деньги видимо придется!
    у нас в группе половина не сдала (я в том числе). за полмесяца нашего хождения в сад вопрос не прозвучал. Кабинки у всех новые поставили весной еще.

    Добавлено через 2 минуты
    Да в саду решает большинство. Например некоторые дети не идут на выпускной потому что родители не могут оплатить, а большинство может. А есть дети не идут потому что отметили выпускной в саду (опять же по решению большинства) а не в зеркальном зале
    Последний раз редактировалось Солнечная; 01.09.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  8. #48
    Юзер Terry кто это? Terry кто это? Аватар для Terry
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NebrunetkA Посмотреть сообщение
    В том и подвох, что если встанет вопрос про кабинки (так было у моей знакомой) и большинство проголосует за новые, сдать деньги видимо придется!
    Пока не знаю, что там у них решилось, человек пять были категорически против сдать на кабинки по 2 т.р.
    И всё равно кабинки будут у всех)))) Так всегда бывает, сдают не все деньги, многие принципиально против.
    У меня есть знакомые, обеспеченные люди, не сдают никогда принципиально, поясняют что деньги выделяются в полном объёме.

  9. #49
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    В нашей группе кабинки уже заменены.сейчас просят деньги,чтоб расчитаться за них.опять же я не против сдавать на дверь из которой дует,на новый линолеум,и т.д. НО я должна видеть куда пошли мои деньги.опять же история с кабинками-они уже стоят новые,а деньги просят.откуда я знаю-может их еще год назад меняли.а может департамент оплатил.короче-сборы должны быть прозрачны.должен быть отчет о том куда пошли деньги.Канцелярию даже не обсуждаю,за исключением некоторых пунктов,это для развития ребенка.но бытовой химией сады обеспечены-это сто процентов.поэтому уж перчатки и средства для стекол я носить не буду.салфетки,бумагу-без проблем.

  10. #50
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    И всё равно кабинки будут у всех)))) Так всегда бывает, сдают не все деньги, многие принципиально против.
    У меня есть знакомые, обеспеченные люди, не сдают никогда принципиально, поясняют что деньги выделяются в полном объёме.
    Ну деньги не выделяются в полном объеме, это проблема увы не только нашей области даже...
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    А почему против порошка?
    Хотя, опять таки дело ваше, можно ведь и канцелярию и быт.химию тоже не приносить.
    Да, кабинки будут у всех. И воду из кулера будут пить все детки. А вот на доместос пусть нагребает государство))
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо NebrunetkA за это полезное сообщение:

    Ларэн (02.09.2013), Terry (01.09.2013)

  12. #51
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    В нашей группе кабинки уже заменены.сейчас просят деньги,чтоб расчитаться за них.опять же я не против сдавать на дверь из которой дует,на новый линолеум,и т.д. НО я должна видеть куда пошли мои деньги.опять же история с кабинками-они уже стоят новые,а деньги просят.откуда я знаю-может их еще год назад меняли.а может департамент оплатил.короче-сборы должны быть прозрачны.должен быть отчет о том куда пошли деньги.Канцелярию даже не обсуждаю,за исключением некоторых пунктов,это для развития ребенка.но бытовой химией сады обеспечены-это сто процентов.поэтому уж перчатки и средства для стекол я носить не буду.салфетки,бумагу-без проблем.
    Такие цифры Вам никто не даст. Заведующая что ли сама себе должна доместос и линолиум покупать Некоторые сады (для примера) пару лет назад за счет депортамента были оборудованы дорогостоящими сухими бассейнами и кубиками мягкими огромными. Деньги есть и они выделяются.
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  13. #52
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Такие цифры Вам никто не даст. Заведующая что ли сама себе должна доместос и линолиум покупать Некоторые сады (для примера) пару лет назад за счет депортамента были оборудованы дорогостоящими сухими бассейнами и кубиками мягкими огромными. Деньги есть и они выделяются.
    я не поняла ход ваших мыслей.Себе лично заведующая должна сама все покупать.не я же и не другие родители.а цифры я никакие не просила-только лишь прозрачность денежных вливаний родительских.а бытовую химию департамент им на газельках в коробках привозит.Я так и не поняла,что вы имели ввиду.

  14. #53
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    я не поняла ход ваших мыслей.Себе лично заведующая должна сама все покупать.не я же и не другие родители.а цифры я никакие не просила-только лишь прозрачность денежных вливаний родительских.а бытовую химию департамент им на газельках в коробках привозит.Я так и не поняла,что вы имели ввиду.
    Чеки вы можете попросить у воспитателя или у родительского комитета, если сдавали деньги им, на игрушки к примеру. По поводу злосчастных кабинок, отчетность тоже должна быть у воспитателя. Это нормально знать, на что именно были потрачены ваши, а не деньги государства.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо NebrunetkA за это полезное сообщение:

    Солнечная (01.09.2013)

  16. #54
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    я не поняла ход ваших мыслей.Себе лично заведующая должна сама все покупать.не я же и не другие родители.а цифры я никакие не просила-только лишь прозрачность денежных вливаний родительских.а бытовую химию департамент им на газельках в коробках привозит.Я так и не поняла,что вы имели ввиду.
    Вот бытовую химию вы видели, а почему же ее продолжают просить? Потому что то что привезли нужно и заведующей домой например (это сарказм). Возможно есть и документ на кабинки. Но вам его не покажут а покажут квитанцию о проделанных работах (например кабинки).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот пример я воспитатель и мне канцелярия поступила. Также я собрала деньги с родителей на ту же канцелярию. Иду покупаю на сумму канцелярию себе (друзьям и т.д.) и показываю товарный чек родителям. Так понятнее?

    Добавлено через 4 минуты
    А вообще бытовую химию не дают на группу и говорят прямым текстом "работайте с родителями". А куда делась привезенная в машине?
    Последний раз редактировалось Солнечная; 01.09.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  17. #55
    Новичок лашкова кто это?
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ketrin 84 Посмотреть сообщение
    работаю сама в саду и ребенок ходит в сад. и скажу вам что это зависит все от заведующей садика. где работаю там даже посуду родителей просят приносить если ребенок случайно кружку разбил или работник. когда они не должны этого делать.на это все выдиляет депортамент деньги.
    мы случайно не в одном садике работаем? в нашем тоже самое!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо лашкова за это полезное сообщение:

    Солнечная (02.09.2013)

  19. #56
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    не знаю, какие объемы сейчас выделяют на быт.химию, но однажды довелось посмотреть список, сколько регламентируется департаментом - на месяц два пузырька чистящих: одно жидкое, другое порошком - на весь сад!! при том, что убираться в группах нужно ежедневно и не просто полы мыть, но и игрушки также. С туалетной бумагой тоже было смешно, или скорее грустно...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Olich (02.09.2013)

  21. #57
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    не знаю, какие объемы сейчас выделяют на быт.химию, но однажды довелось посмотреть список, сколько регламентируется департаментом - на месяц два пузырька чистящих: одно жидкое, другое порошком - на весь сад!! при том, что убираться в группах нужно ежедневно и не просто полы мыть, но и игрушки также. С туалетной бумагой тоже было смешно, или скорее грустно...
    ну, не знаю... Просто отдельные пункты из перечня вызывают недоумение... А недоверие вызывают заведующие и завхозы, увешанные пудами золота... Вот ну, не верю я, что все так грустно!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  22. #58
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    ну, не знаю... Просто отдельные пункты из перечня вызывают недоумение... А недоверие вызывают заведующие и завхозы, увешанные пудами золота... Вот ну, не верю я, что все так грустно!
    не ну это не показатель, имхо...многие работницы детсадов даже за 4-5 тыс работают и сидят за компом - просто мужья много зарабатывают
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  23. #59
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    ну, не знаю... Просто отдельные пункты из перечня вызывают недоумение... А недоверие вызывают заведующие и завхозы, увешанные пудами золота... Вот ну, не верю я, что все так грустно!
    ну канцелярка да, та, которая не для детей, очень интересненько... особенно цветная бумага и розовые скоросшиватели

  24. #60
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    не ну это не показатель, имхо...многие работницы детсадов даже за 4-5 тыс работают и сидят за компом - просто мужья много зарабатывают
    заметьте, что я писала про "приближенных к телу", а не рядовых воспитателей!
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Солнечная (02.09.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Детский логопед
    от RESSS в разделе Ищу тебя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 18:06
  2. Маленький детский взлёт
    от Обыватель в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 10:07
  3. В детский сад требуются
    от ivan2291 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 01:19
  4. Детский массаж
    от North в разделе Ищу тебя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.