+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите, кто знает. [Ноутбук плохо тянет игру]

  1. #1
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию Помогите, кто знает. [Ноутбук плохо тянет игру]

    Здравствуйте , форумчане! хочу обратиться к вам за помощью.
    Купил я себе ноут бук Acer Aspire V3-571G.
    Стоит там интел кор 5, 2 гига видео нвидиа GT640M, 6 гигов оперативы.
    Я заядлый игрок в Counter Strike.
    У меня на этом ноуте при САМЫХ минималиных настройках показывает 110-120 фпс максимум, хотя 300 по идее он должен выжимать легко. Я весь инет обшарил, это действительно не удобно, есть подлагивания ( для меня ), и я не знаю почему он выдает так мало фпс. Ещё вчера купил монитор на 24 дюйма, подключил , и в CS GO вместо 130 фпс стало 80.... очень мало для меня. кто знает изза чего? помогите.

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    возможно ключевое слово во всем этом "ноутбук"?


    Оффтопик
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (08.07.2013)

  4. #3
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    возможно , только если бы я знал то тогда не покупал бы его...

  5. #4
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    300 fps в CS? Какое разрешение на мониторе 24? Изменилось в большую сторону?

  6. #5
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    1920 yf 1080.... изменилось в меньшую

  7. #6
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Т.е. на ноутбуке было разрешение 2560x1920 а на мониторе стало 1920x1080? Правильно понимаю? Так 300 fps где? CS1.6 или CS:GO? И насколько мне помнится 100 fps для CS1.6 было всегда достаточно. А для любой другой игры 60 fps это рай.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Anem за это полезное сообщение:

    mukpo6 (08.07.2013)

  9. #7
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    нет, на ноутбуке было обычное разрешение (15 дюймов ). У меня Сурс контра, и когмп с видео 256 мб и 2 гига оперативы выдавал мне больше фпс чем мой сейчашний ноутбук. Когда у тебя пинг 100 и фпс 100 это заметно

    Добавлено через 13 минут
    в сурсе сейчас у меня 120 фпс с новым монитором, а в кс го 80. хотя без монитора в кс го было больше чем в сурсе, в сурсе фпс не поменялось, а в кс го уменьшилось
    Последний раз редактировалось NOKIA.; 06.07.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    При 100 пинге и 100 фпс, что заметно? Что ничего не тормозит/лагает? Какой был компьютер?

  11. #9
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    640M - далеко не игровая карточка. + Винт на 5400 оборотов. + разрешение FullHD.
    Опять же проц i5, но это ноутбучный. От десктопного прилично отстает.
    Сапёра на 300 фпс должен потянуть.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    Anem (08.07.2013), B|!zzard (08.07.2013), Radist Petrov (08.07.2013)

  13. #10
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIA. Посмотреть сообщение
    Когда у тебя пинг 100 и фпс 100 это заметно
    а причем здесь фпс и пинг???? пинг - это задержка в интернет соединении. фпс - число кадров в секунду. Если у тебя херовый интернет, то хоть сколько будь фпс, лагать будет все равно.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  14. 2 пользователей сказали cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Anem (08.07.2013), B|!zzard (08.07.2013)

  15. #11
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Да я так и понял что лучше бы я на эти деньги купил себе компьютер
    от фпс у меня лагают модели в игре, все эти ящики и машины, ну вы понимаете. наверное буду менять комп на ноут. ну а так, крайзис 3 на средних он тянул без единого лага.

    Добавлено через 4 минуты
    Berkut, ну у меня была GT8600 или как то так она назвалась, и она выдавала больше фпс чем эта, и согласись что моя будет уж получше, чем та древняя видеокарта 2006 года, всё таки комп есть комп, а ноут есть ноут, я только сейчас это понял....
    Последний раз редактировалось NOKIA.; 08.07.2013 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  16. #12
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    ...возможно ключевое слово во всем этом "ноутбук"?...
    ...640M - далеко не игровая карточка. + Винт на 5400 оборотов. + разрешение FullHD. Опять же проц i5, но это ноутбучный. От десктопного прилично отстает...
    ...пинг - это задержка в интернет соединении. фпс - число кадров в секунду. Если у тебя херовый интернет, то хоть сколько будь фпс, лагать будет все равно....

    Цитата Сообщение от NOKIA. Посмотреть сообщение
    Да я так и понял что лучше бы я на эти деньги купил себе компьютер ...всё таки комп есть комп, а ноут есть ноут, я только сейчас это понял....
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотые слова!



    В данном сообщении были использованы цитаты mukpo6 Berkut_mk Radist Petrov
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  17. #13
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIA. Посмотреть сообщение
    Да я так и понял что лучше бы я на эти деньги купил себе компьютер
    от фпс у меня лагают модели в игре, все эти ящики и машины, ну вы понимаете. наверное буду менять комп на ноут. ну а так, крайзис 3 на средних он тянул без единого лага.

    Добавлено через 4 минуты
    Berkut, ну у меня была GT8600 или как то так она назвалась, и она выдавала больше фпс чем эта, и согласись что моя будет уж получше, чем та древняя видеокарта 2006 года, всё таки комп есть комп, а ноут есть ноут, я только сейчас это понял....
    безусловно комп есть комп, но раз купил, деваться некуда проблемы надо решать.
    Если собираешься играть в "тяжелые" игры, приобрети USB-подставку-кулер ( питается от USB), дует неплохо снизу. При высокой загруженности стандартного кулера не хватает, тем более в буке, отверстий для обдува маловато. Обнови дрова или откати до прежней версии ( бывает новые криво встают), проверь загруженность процессов ( возможно что-то работает в фоновом режиме, сжирает память). Контра не такая уж и требовательная игра, чтобы так сильно просидать ( минимальные требования 128 мб для видеокарты). Я например, играю на буке в старкрафт 2 ( видеокарта 512 мб) тоже довольно-таки требовательная игра, но фпс 60 стабильно при средних настройках ( больше мне не надо). Бывало были тупления фпс до нуля падал, потом поднимался, лечилось перезагрузкой, но потом переустановил дрова - стало норм. В общем смотри настройки, процессы, дрова.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  18. 2 пользователей сказали cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    NOKIA. (08.07.2013), Yadmin-PC (08.07.2013)

  19. #14
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    В магазинах обычно ставят винду (хорошо, если до конца), обычно размером во весь HDD, диск с драйверами и пачкой невостребованного софта и всё...
    Для того, чтобы машина достойно фунциклировала, нужно установить кучу разных примочек, типа: директХ, Нетфрэймворк, наборы С++, кодаки и т.д.
    Но и это ещё не всё. Хоть 7ка и 8ка умные системы, их нужно ещё должным образом настроить (поотключать лишние сервисы, ненужный в некоторых случаях контроль...).
    Советую обратиться к толковому мастеру (я думаю они есть в Вашем городе) и не пожалеть 1-2 тысячи денежных знаков за установку-настройку системы.
    Тогда Вы получите удовольствие от вещи, которой владеете.
    Удачи.
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  20. #15
    Наш Чел NOKIA. кто это? Аватар для NOKIA.
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Спасибо огромное за информацию, я имею данную подставку и она мне очень помогает, ноут не перегревается
    Буду разбираться, огромное спасибо микроб

  21. #16
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIA. Посмотреть сообщение
    Да я так и понял что лучше бы я на эти деньги купил себе компьютер
    от фпс у меня лагают модели в игре, все эти ящики и машины, ну вы понимаете. наверное буду менять комп на ноут. ну а так, крайзис 3 на средних он тянул без единого лага.

    Добавлено через 4 минуты
    Berkut, ну у меня была GT8600 или как то так она назвалась, и она выдавала больше фпс чем эта, и согласись что моя будет уж получше, чем та древняя видеокарта 2006 года, всё таки комп есть комп, а ноут есть ноут, я только сейчас это понял....
    А вот совсем не соглашусь GT8600 - это был мегахит своего времени. Полноценный такой самолётег. А 640М - недовидюха для бука со всеми вытекающими последствиями. 8600GT даже на данный момент не совсем гавнецо.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите подобрать игру
    от TruDru в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:57
  2. Помогите найти игру
    от zsaz в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:14
  3. Помогите кто знает! [Вопрос по грузоперевозкам межгород]
    от romashka_l в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 04:31
  4. Помогите кто знает?
    от мусик в разделе Отечественные авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:00
  5. 10 хорошо - плохо - очень плохо
    от NebrunetkA в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.