+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: Обитаемый остров [2008-2009]

  1. #21
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Даже если это и не похоже на саму книгу, то давайте судить о фильме так, будто это - самостоятельное творенье.
    Да, не экшн, не захватил, но и откровенно гнобить Бондарчука я не вижу никаких причин. Открытой неприязни я не испытываю, и никаких гигантских минусов ставить не хочу:т ИМХО не все так уж и плохо

    ПРи съемке фильма "по мотивам" никто не обязывает снимать слово-в-слово.
    Не одно, так другое. Сними он все точно, разные люди нашли б еще, к чему прикопаться (как это было с "МАстером и Маргаритой")
    Вы че все такие злые? :\

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (03.01.2009)

  3. #22
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Сходил в кино. Впечатление - двоякое. Смысл - не плох (трудно снять бессмысленный фильм по такому первоисточнику). А вот съёмки... Всё убивают натурные съёмки с техникой(отовсюду лезут силуэты советской техники и голимая кустарщина). Я плякаль. Сразу вспомнились низкобюджетные фантастические фильмы(типа "Киборга" с Ван Даммом), просмотренные мною во времена "видеозалов" (мож помнит кто, такие заведения, с входной платой от рубля до полутора?) Но это, пожалуй единственный минус. Этому фильму бюджет-бы побольше, да мастеров спецэффектов пограмотнее, и можно было-бы вытянуть фильм на "отлично". А так - "четвёрка" - тож не плохо, но хотелось-бы большего.

  4. #23
    Юзер HaLife кто это?
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Больше фоток, хороших и разных. Например, комментарии к постеру на бизнес-линче
    А то пока страшно за "экранизацию". Какая-то киндзадзовщина в бондарчуковско-голивудском понимании. Че за трехколесные постапокалиптичные мопеды (вместо танков что ли?)?!
    Откуда столько солнца, ежели там мгла сплошная?

    Для тех, кто собрался хаять гламурного барашка:
    Для роли Максима Степанову пришлось набрать 20 килограммов мускулатуры в спортзале и перекраситься в блондина
    Последний раз редактировалось HaLife; 04.01.2009 в 21:30.

  5. #24
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Не понравилось, лучше книгу прочесть...там хоть мысли героев описываются и становится понятной идея, а фильм - как в той песне:"я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила " (Федя бы так спел )

  6. #25
    Ветеран AHTOH кто это? AHTOH кто это? Аватар для AHTOH
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 283 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Фильм полный провал! Интересно было смотреть наверное только тем кто читал книгу.
    КОгда я был в кино на средине фильма встало и вышло человек 10.
    Единственная сцена драки в фильме (всё типа в замедленном действии) песок осыпается быстрее чем враг летит в стену
    ОООООООООООООООчень разочаровался. ООООООООчень ватный фильм.
    Вата вата вата . Я понимаю надо было 2 часа кого-то снимать.

  7. #26
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    а я почему и ожидала что то такое вечно так, как разрекламируют какой то фильм, и ждешь от него супер сногшибательное, а на деле оказывается фуфло, у меня такая канитель была с 9ротой,

  8. #27
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Борис Стругацкий сказал:
    Надежд на снятие хороших фильмов по книгам братьев Стругацких, у меня больше нет.

    Пока посмотреть фильм не тороплюсь, жду когда вторая часть выйдет, так как "Параграф 38" дал ясно понять что первая часть наверняка будет полной ерундой и самое инетересное (если есть) будет во второй части

  9. #28
    Новичок Tourist кто это? Аватар для Tourist
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    в Сибири
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Мне фильм понравился: интересный сюжет, хорошие актеры, снято очень качественно...... Книгу не читал))) Хотя по поводу сравнений книг и фильмов по ним, я думал тема снята еще с первого Властелина колец нельзя их сравнивать, это все таки разные вещи.

    Фильму +, рекомендую посмотреть, кто не видел.

    P.S. Я когда был на сеансе, был почти полный зал, никто не встал, никто не вышел
    Не всем нравится мое великолепное отсутствие чувства юмора.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Tourist за это полезное сообщение:

    Castor (06.01.2009)

  11. #29
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Тем, кто не читал (мне, например) непонятно даже, как относится к фильму. Заявлять громогласно, что Бондарчук нифига снимать не умеет, нельзя.
    Но есть в фильме такие гадости, которые непонятно, чем вызваны, то ли Бондарчуком, то ли самой книгой. Перечислять не буду, хватит одного главного героя, который ведет себя очень неестественно.
    А вообще, я, в отличае от AHTOHа, шла смотреть не драки, а историю. И не сказать, чтобы была прямо разочарована. Не скучала ни минуты, нифига не вата.
    В любом случае, смотреть явно стоит. Этот фильм достоин по крайней мере составления о нем собственного мнения.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  12. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    . Заявлять громогласно, что Бондарчук нифига снимать не умеет, нельзя.

    А вообще, я, в отличае от AHTOHа, шла смотреть не драки, а историю. И не сказать, чтобы была прямо разочарована. Не скучала ни минуты, нифига не вата.
    Как раз таки можно. Я думаю мало кто шел на Обитаемый остров из-за драк. Многие шли, как вы сказали за историей, только эта самая история на выходе оказалась мало кому интересна. Возьмем того же Питера Джексона и его "Властелин колец" (бюджет 90 миллионов), за ним было приятно наблюдать, фильм действительно масштабный и глаз радующий и притом не все что Джексон смаковал - было в книге, но после сеансов все были в восторге. А что у нас? Выходил из зала сам не довольный, так еще и куча нороду еще не успев дойти до раздевалки успели побрезгать. Такая реакция о много говорит. Скажите Джексон и Бондарчук разные режиссеры? Соглашусь, но размах, который учудил Бондарчук в "Обитаемом острове" радует по крайне мере глаз и опять же этот размах такой скучный и неитересный. Бондарчук весь фильм убил не нужными диалогами, которые даже не интерсно слушать. А что вытворил Джексон? Тут даже комментировать не стоит.
    Всё что можно поставить "Обитаемому острову" это плюс за костюмы и дикарации, в то время как у Джексона все было на высоте. Еще одно доказательство того, что наши не научились снимать масштабное и по настоящему качественное кино.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 05.01.2009 в 17:58.
    1.6

  13. #31
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    + Отличные декорации, комп. графика, звук.

    - Скучнейшая история. Ужасная игра актеров (в особенности главный герой). Никакие диалоги.

    Продолжение вообще не интересует.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо WAVE за это полезное сообщение:

    nons (06.01.2009)

  15. #32
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Фильм, снятый по книге Стругацких, как и само творчество Стругацких, мало кому нравится. Вам, храждане, уже привили привычку, что в кинотеатр нужно идти за бессмысленным экшеном, за ржачем над жопно-пиписьковым типаюмором. А вы не пытались подумать, что в настоящем фильме (я не утверждаю, что ОО - 100% труфильм) должен быть СМЫСЛ? Пусть этот ОО кажется кому-то тупым, бессмысленным, потому что в нем нет экшена, нет глупых шуток, кровь беспалевно заменяют кетчупом "Татарский", но это фильм с подтекстом, в нем можно много чего прочитать "между строк". (Сравнить даже со "Сталкером" - там разве есть экшн? а шутки? а смысл?)
    И перед тем, как сказать: "да это нытьё, он ничё в кине не понимает", - досчитайте до двадцати и вспомните, в скольких фильмах, посмотренных вами за последние полгода (нет, даже год) был смысл? Именно такой смысл, чтобы при выходе из кинозала (или из-за монитора) оставалось "послевкусие" от фильма, а не тупая натянутая улыбка...
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (08.01.2009)

  17. #33
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Положа руку на сердце... вот если бы не главный герой, то фильм бы удался, возможно.
    А то этот товарищ с дошираком на голове он ну ни разу не актер. (предвижу возмущенные вопли девочек).

    В книге у Максима все поступки пусть спорные - но они оправданы. А тут.. Понятно, что взяли мальчика с задачей создать оживляж "ты туды ходи, сюды ходи". Это блондинистое чудо явно ориентировано на категорию девочек в периоде пубертата, когда именно такое на экране вызывает взрыв гормонов и кучу положительных эмоций в духе "ПУСЕЧКААААААААААА". Собственно, конечно.. коли на экране пусечка то зачем остальное в фильме? Этой категории зрительниц кино безусловно понравится. Кому же пудели не очень по душе ждали большего. Гай к примеру выглядел на порядок убедительнее.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (10.01.2009), Bear-cub (07.01.2009), Lkgios (06.01.2009)

  19. #34
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце... вот если бы не главный герой, то фильм бы удался, возможно.
    А то этот товарищ с дошираком на голове он ну ни разу не актер. (предвижу возмущенные вопли девочек).
    ..................
    Гай к примеру выглядел на порядок убедительнее.
    Да я смотрю, там весь персонал был подобран - на разный вкус и цвет. ;) Вот и выяснили предпочтения... ^_^
    Если честно, не обращал внимания на актерскую игру, даже пуделеобразного Мака Сима и спецназопанкоподобного Гая ;). Потому что её там, видимо, и нету... Кажется, из-за этого большинству "ценителей кины" фильм и не понравился.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. #35
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    что вы все набросились на этого максима, человек играет первую в жизни роль, можно же ему хоть немного быть неестесвенным, уверенна, во второй части лучше сыграет
    тем более игра актеров зависит в основном от режисера, Бондарчук должен был видеть все косяки и исправлять их, но так как Федор считается "классным" режисером,то он из самолюбия своего решил это во внимание не брать, так что неестественность это полностью его вина
    ну а фильм ничего

  21. #36
    Новичок Tourist кто это? Аватар для Tourist
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    в Сибири
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    Cool

    ДА нормальное отыграл актерка Мак Симка Роль у него такая, такое ощущение, что кто негативит по поводу его игры, шел (качал) на фильм с каким то ожиданием. Почему считаете, что он отыграл плохо? Потому, что на его месте поступили бы по другому? Да по моему, он офигенно вжился в роль и хотя самого не раз "подрывало" во время фильма встать и сказать да какого х.... ты улыбаешься, всё же плохо.
    Бугага))) Быстро он всё таки кончился, интересно когда продолжение??)))
    Не всем нравится мое великолепное отсутствие чувства юмора.

  22. #37
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    Быстро он всё таки кончился, интересно когда продолжение??)))
    Ходят слухи, что в районе апреля...
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  23. #38
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Вышел из зала с ощущением, что меня злостно обманули))) Весь сеанс катают вату и ни о чём, ни экшена, ни смысла. Впечатление, будто фильм какой-то недоделанный, оттого и смотреть его было не интересно. Кстати, главный герой там - как я понял ЗОМБИ! Его оказываецца только выстрелом в голову убить можно
    Зря они его растянули на несколько частей, получилось как пиво разбавленное в большом количестве - ни вкуса, ни цвета, не торкает - только обоссаться хочется.

  24. #39
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Хе... тупой фильм... сюжет нифига не завораживает... Есть фильмы, которые смотришь и интересно, что будет в следущие 10 минут.... А этот... ну кончился на середине ну и фиг с ним...

  25. #40
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Декорации в фильме и комГрафика пэпэц... местами смотрится афегенно, "на уровне", а места-а-а-ми как будто как, все те люди которые это делали, просто, тупо бухали и сделали на отяб..сь и музыка местами вообще не в тему звучит, "дешево"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пирамида. Клубный сезон 2008-2009
    от mrPRESIDENT в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 15:43
  3. Остров / The Island [2005]
    от DeadSTalker в разделе Фантастика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 13:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.