+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Как поменять унитаз?

  1. #21
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Или так: Оля, сходи на маникюр! А я пока унитаз поставлю на герметик))))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  2. #22
    Banned артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    729
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    человек русским языком сказал-хочет сам!

  3. #23
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вот хоть один умник взял бы и сказал "Оль, не мучайся, давай я тебе поменяю унитаз". Не, мы лучше покомментим.
    Вот придет этот умник и наломает дров (унитазов). Зачем девушке такой геморой, любители и просто те хочет помочь тут только навредят.
    Рублей 900 стоит замена с гарантией, если нет знакомого сантехника - лучше заплатить - дешевле будет в итоге.
    Роды тоже можно принимать дома или подруг позвать медиков, но лучше так не рисковать. Есть специалисты гинекологи и роддомы для этого.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Оперр за это полезное сообщение:

    _Armand_ (23.07.2013)

  5. #24
    Banned артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    729
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оперр Посмотреть сообщение
    Вот придет этот умник и наломает дров (унитазов). Зачем девушке такой геморой, любители и просто те хочет помочь тут только навредят.
    Рублей 900 стоит замена с гарантией, если нет знакомого сантехника - лучше заплатить - дешевле будет в итоге.
    Роды тоже можно принимать дома или подруг позвать медиков, но лучше так не рисковать. Есть специалисты гинекологи и роддомы для этого.
    было бы чего ломать там..если соберет-воду включит потихоньку,глянет пропускает где или нет,срабатывают ли клапана и все.Если надумала значит знает на что идет,и самосовершенствование какое ни какоене стращайте зря даму)))

  6. #25
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем_самоделкин Посмотреть сообщение
    было бы чего ломать там..если соберет-воду включит потихоньку,глянет пропускает где или нет,срабатывают ли клапана и все.Если надумала значит знает на что идет,и самосовершенствование какое ни какоене стращайте зря даму)))
    Женщина должна пахнуть цветами, а не унитазами
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    Mellory (23.07.2013), _Armand_ (23.07.2013)

  8. #26
    Ветеран Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Оперр Включаюсь Аватар для Оперр
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,302
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 219).

    По умолчанию

    Обычно меняют старый унитаз на новый, и почти всегда колено не совпадает по углам, либо не получается пододвинуть вплотную к стене. Манжета со смещением забирает 50% потока воды. Еще куча подводных камней. Пусть лучше профи сделает пока девочка на пляж сходит, а если дядька не знакомый, то кофе ему заварит.

  9. #27
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Таааак! Сантехники! Давайте уже в очередь выстраивайтесь! Кто первый на помощь хрупкой даме?
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Текила (23.07.2013)

  11. #28
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  12. #29
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Оля, дурью не майся... И вправду возьмешься унитаз дергать? Он ведь не 2 кг весит, и даже не 5... Плюс новый - тоже не мишка плюшевый... С твоим-то здоровьем?..
    Рискуешь разломать клозет, налить дерьма еще и соседям, а потом ходить "по-большому" к маме...
    Оперр очень правильно расставил акценты:
    почти всегда колено не совпадает по углам, либо не получается пододвинуть вплотную к стене. Манжета со смещением забирает 50% потока воды. Еще куча подводных камней. Пусть лучше профи сделает...
    Позвони в РЭУ, уточни расценки, потом замерь свой (не свой, а - в туалете ) стульчак, да погоняй по магазинам в поисках максимально подходящего...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. #30
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    1-перекрыть воду.
    2-отсоеденить бачек от подающей трубы(шланга)
    3-если бачек на унитазе-открутить его и снять, если бачек высоко на трубе, то тоже желательно демонтировать, иначе он унитазу не даст вверх пойти.
    4-убрать крепеж унитаза к полу (гвозди болты)
    5-убрать старый унитаз. вода в колене есть, но её там немного. литров 5. Тряпка и ведро вам в помощ.
    6- очистить и выровнять место для нового унитаза.
    7-поставить новый унитаз, поставить на него бачек. Все тщательно примерить чтобы потом не было мучительно больно. Желательно, чтобы бачек вплотную был к стене. Тогда его не отломит пьяная подруга, когда облокотиться чтоб поблевать )) Особое внимание изливу. НЕ факт что излив унитаза точно попал в трубу канализации. НО вас спасет манжета. есть сякие разные. Там нужно смотреть по месту.
    8-если пол ровный деревянный. ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами.
    если ровный с плиткой. отмечаем места отверстий, перфоратором пробиваем, вставляем дюбеля, ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами
    если пол кривой, готовим смесь из цемента песка воды. Консистенция-мягкий пластилин. максимально тонким слоем делаем подушку, ставим унитаз, придавливаем. Убираем лишний цемент. После схватывания ставим прикручиваем.
    9- прикручиваем бачек, не забывая прокладочки.
    10-прикручиваем подающий шланг, открываем воду, смотрим чтоб нигде не капало
    11-тестируем. С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ВАС

    P.S. если унитаз приклеен к полу, при попытке его оторвать, он скорее всего лопнет пополам, окатив ваши ноги водой из колена. Осторожно, керамика острая как скальпель.
    если он очень старый, он может лопнуть даже не приклееный (30% что лопнет)
    затягивать подающий шланг гаечным ключом-зло. Штуцер пластиковый, сорвете или отломите. Я закручивал руками.
    если между мачком и стеной осталось растояние, запихайте туда что нибудь прочное, что предотвратит наклон бачка и его излом в месте крепления.

    ка.. пользуйтесь на здоровье.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    LissA (23.07.2013), rr3 (23.07.2013)

  15. #31
    Юзер rubezh кто это?
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    По поводу модели нового унитаза - советую чешские Jika, модель Lyra или Lyra Plus c наклонным выпуском, есть и с горизонтальным (элегантно смотрится, сиденье удобное, прочное, широкое и болты в комплекте идут). В Элеганте должны быть..
    Lyra Plus

  16. #32
    Кандидат в умники паша909 кто это? Аватар для паша909
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Энер,5 м-он
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Поменяли? Нет? Аж любопытно))))Свой сам менял)))как девушка ставить будет?????Любопытно)))

  17. #33
    Banned артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь артем_самоделкин Включаюсь
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    729
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    1-перекрыть воду.
    2-отсоеденить бачек от подающей трубы(шланга)
    3-если бачек на унитазе-открутить его и снять, если бачек высоко на трубе, то тоже желательно демонтировать, иначе он унитазу не даст вверх пойти.
    4-убрать крепеж унитаза к полу (гвозди болты)
    5-убрать старый унитаз. вода в колене есть, но её там немного. литров 5. Тряпка и ведро вам в помощ.
    6- очистить и выровнять место для нового унитаза.
    7-поставить новый унитаз, поставить на него бачек. Все тщательно примерить чтобы потом не было мучительно больно. Желательно, чтобы бачек вплотную был к стене. Тогда его не отломит пьяная подруга, когда облокотиться чтоб поблевать )) Особое внимание изливу. НЕ факт что излив унитаза точно попал в трубу канализации. НО вас спасет манжета. есть сякие разные. Там нужно смотреть по месту.
    8-если пол ровный деревянный. ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами.
    если ровный с плиткой. отмечаем места отверстий, перфоратором пробиваем, вставляем дюбеля, ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами
    если пол кривой, готовим смесь из цемента песка воды. Консистенция-мягкий пластилин. максимально тонким слоем делаем подушку, ставим унитаз, придавливаем. Убираем лишний цемент. После схватывания ставим прикручиваем.
    9- прикручиваем бачек, не забывая прокладочки.
    10-прикручиваем подающий шланг, открываем воду, смотрим чтоб нигде не капало
    11-тестируем. С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ВАС

    P.S. если унитаз приклеен к полу, при попытке его оторвать, он скорее всего лопнет пополам, окатив ваши ноги водой из колена. Осторожно, керамика острая как скальпель.
    если он очень старый, он может лопнуть даже не приклееный (30% что лопнет)
    затягивать подающий шланг гаечным ключом-зло. Штуцер пластиковый, сорвете или отломите. Я закручивал руками.
    если между мачком и стеной осталось растояние, запихайте туда что нибудь прочное, что предотвратит наклон бачка и его излом в месте крепления.

    ка.. пользуйтесь на здоровье.
    все разжеванно как надо)))

  18. #34
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем_самоделкин Посмотреть сообщение
    человек русским языком сказал-хочет сам!
    ну вообще, всё, что говорит девушка - читайте с точностью до наоборот....

    может хоть в личку кто предложил свои безвозмездные услуги .... человек вроде безработный пока.... я б тоже по знакомым искала помощи в таком деле ..... а со психу сделала бы сама ......
    это нормально ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 137
Размер:	7.6 Кб
ID:	434072
    Мне плевать, что вы обо мне думаете,
    Потому что я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель.

  19. #35
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    кстати.. при выборе унитаза уделите ОСОБОЕ внимание его внутренней конструкции. Если то место, где вода будет ровно под "бомболюком". то при бомбардировке, всплески достают аккурат до этого "бомболюка". Не смертельно, но не самое приятное что может быть в вашей жизни. )))

  20. #36
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Ой Спасибо всем большое)))
    Унитаз пока не меняла - изучаю (да и купить всякое надо), но, на этой неделе нужно всё позарез сделать (там еще и труба от него в другом месте тоже течет)
    Менять буду сама - экономлю деньги. Дом аварийный, туалет мега аварийный. Унитаз, который буду ставить - старше моего)) но, мой сломался совсем, а тот безвозмездно достала. Тащила я его и бак, кстати, сама)) Самая тяжелая из них оказалась крышка

    Самое сложное из всего написанного - перекрыть воду((( Она перекрывается в общем подвале

    Еще, сложность и сама проблема унитаза в том, что подвод трубы слишком близко к нему. Так близко, что половина низа старого унитаза отколота, чтоб он влез((( Если дела всё по уму - проход в туалет (и ванную) будет закрыт унитазом(((

    Кстати, можно ли трубу (она такая большая и толстая) в месте, где течет - это место соединения этой трубы самой с собой о_О - заклеить герметиком?
    Последний раз редактировалось Olka; 23.07.2013 в 20:26.
    freedom





  21. #37
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    1-перекрыть воду.
    2-отсоеденить бачек от подающей трубы(шланга)
    3-если бачек на унитазе-открутить его и снять, если бачек высоко на трубе, то тоже желательно демонтировать, иначе он унитазу не даст вверх пойти.
    4-убрать крепеж унитаза к полу (гвозди болты)
    5-убрать старый унитаз. вода в колене есть, но её там немного. литров 5. Тряпка и ведро вам в помощ.
    6- очистить и выровнять место для нового унитаза.
    7-поставить новый унитаз, поставить на него бачек. Все тщательно примерить чтобы потом не было мучительно больно. Желательно, чтобы бачек вплотную был к стене. Тогда его не отломит пьяная подруга, когда облокотиться чтоб поблевать )) Особое внимание изливу. НЕ факт что излив унитаза точно попал в трубу канализации. НО вас спасет манжета. есть сякие разные. Там нужно смотреть по месту.
    8-если пол ровный деревянный. ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами.
    если ровный с плиткой. отмечаем места отверстий, перфоратором пробиваем, вставляем дюбеля, ставим унитаз прикручиваем болтами-шурупами
    если пол кривой, готовим смесь из цемента песка воды. Консистенция-мягкий пластилин. максимально тонким слоем делаем подушку, ставим унитаз, придавливаем. Убираем лишний цемент. После схватывания ставим прикручиваем.
    9- прикручиваем бачек, не забывая прокладочки.
    10-прикручиваем подающий шланг, открываем воду, смотрим чтоб нигде не капало
    11-тестируем. С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ВАС

    P.S. если унитаз приклеен к полу, при попытке его оторвать, он скорее всего лопнет пополам, окатив ваши ноги водой из колена. Осторожно, керамика острая как скальпель.
    если он очень старый, он может лопнуть даже не приклееный (30% что лопнет)
    затягивать подающий шланг гаечным ключом-зло. Штуцер пластиковый, сорвете или отломите. Я закручивал руками.
    если между мачком и стеной осталось растояние, запихайте туда что нибудь прочное, что предотвратит наклон бачка и его излом в месте крепления.

    ка.. пользуйтесь на здоровье.
    И это ты пишешь девушке?! Перестали нравится штоле?

  22. #38
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    При помощи ёршика, интенсивными движениями, в верх в низ, выгоняеш максимально воду из чаши унитаза.
    При помощи молотка, и "такой то матери", демонтируется старый.
    Далее зачищается раструб канализации в который всё вытекает...от остатков фаянса и раствора с кабалкой и пол от остатков эпоксидной смолы (ну если он не гвоздями к деревяшке прибит) и нанюхавшись "ароматами" втыкаем манжет 123*100 в чугунный раструб а в оный новый горшок.
    Делаем отметки на полу карандашом где сверлить-бурить отверстия, снимаем, бурим, пихаем дюпеля, мажем манжет силиконом впердоливам обратно "трон" и прикручиваем .....или некоторые дествия не делаем а прифигачиваем к деревяшке.
    .........
    тут делаем перерыв....мне надоело тыкать кнопки...
    Может проще позвонить тем кто сделает это за деньги но быстро и аккуратно, а главное надёжно.

  23. #39
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Если совсем сломался, а новый пока не поставила можно гадить прямо в стояк Высший пилотаж!
    Лежа на спине ?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Паша за это полезное сообщение:

    Babr (23.07.2013)

  25. #40
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Лежа на спине ?
    Ну можно залезть на чердак и в фановый раструб....

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Паша (23.07.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 2101 продам унитаз....
    от хбокс в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 17:26
  2. куплю унитаз
    от ирина12345 в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 16:13
  3. продам унитаз
    от Bradro в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:34
  4. продам унитаз новый
    от Extreme666 в разделе Другое
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 22:13
  5. Куплю унитаз
    от Skyling в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.