+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 298

Тема: Любимые рецепты

  1. #181
    Новичок Ximera кто это? Аватар для Ximera
    Регистрация
    01.06.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Меня муж просит частенько сделать вареники с салом. Прокручиваю через мясорубку сало, картошку (крахмал сливаю) и лук в равных пропорциях, тесто пельменное. Со сметаной и укропом просто объедение.

  2. #182
    Кандидат в умники paradoxxx кто это?
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Кальмары фаршированые
    готовят кто как и с чем угодно
    мой рецепт
    отвариваем тушки кальмаров
    внутрь напихиваем разной начинки ( кто что больше любит)
    я лично добавляю сыр, лук, ветчину, вареные яйца.
    потом все на протвинь и в духовку залив майонезом или сметаной
    под конец приготовления засыпаю тертым сыром
    запекается около 40-50 минут

  3. 1 пользователь сказал cпасибо paradoxxx за это полезное сообщение:

    Солнечная (10.10.2013)

  4. #183
    Мастер Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Солнечная Включаюсь Аватар для Солнечная
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    980
    Поблагодарил(а)
    1,303
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 213).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paradoxxx Посмотреть сообщение
    Кальмары фаршированые
    готовят кто как и с чем угодно
    мой рецепт
    отвариваем тушки кальмаров
    внутрь напихиваем разной начинки ( кто что больше любит)
    я лично добавляю сыр, лук, ветчину, вареные яйца.
    потом все на протвинь и в духовку залив майонезом или сметаной
    под конец приготовления засыпаю тертым сыром
    запекается около 40-50 минут
    а примерно сколько майонеза (сметаны) и на сколько тушек уходит?
    Одно и самых приятных в мире ощущений, когда ты обнимаешь любимого человека, а он тебя в ответ обнимает еще крепче

  5. #184
    Кандидат в умники paradoxxx кто это?
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    на глаз))) просто обмазываешь чтобы полностью скрыть у меня на протвинь 6 штук влазит
    тока не забудьте тушки сами зашить или зубочистками закрыть
    можно в смесь для фаршировки тоже немного майонеза добавить если на ваш взгляд начинка суховата будет
    кухня дает свободу фантазии!!!

    Добавлено через 8 минут
    окорочка фаршированые
    окорока лучше брать бойлеров побольше
    разрезаем с внутренней стороны и мучаемся вытаскиваем кости( лучше использовать небольшой острый нож), только постарайтесь не проткнуть насквозь.
    придумаваем начинку, запихиваем и закалываем зубочистками и зарим можно в духовке, можно на сковороде
    кто как больше любит
    Последний раз редактировалось paradoxxx; 10.10.2013 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо paradoxxx за это полезное сообщение:

    Солнечная (10.10.2013)

  7. #185
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Из отзывов Ирины П о путешествии в Прагу - кнедлики? Что это такое? Порылась в инете, сделала самые простые. По вкусу напоминают наши всем знакомые картофельные драники, консистенция только чуть поплотнее.
    Как готовить: картофель отварить в мундире, сразу горячий почистить, растолочь, чтобы получилось пюре, посолить, поперчить. Пока картофель варится в миску просеять муку, добавить яйцо, сюда же потом добавляется пюре, перемешивается, при необходимости добавить муку, тесто не должно липнуть к рукам. Раскатать в колбаску, нарезать кружочками. Дальше можно либо отваривать в подсоленой кипящей воде, либо обжаривать. Имхо: вкуснее пожарить и потом поедать со сметаной и зеленью, обжарить можно с луком Очень калорийно и сытно, не для сидящих на диете Не знаю, как под пиво их едят, по мне так - тяжеловато
    Попробую потом как-нибудь сделать с начинкой - ветчиной или со сливой, очень заинтересовало

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Мамаша (13.05.2014)

  9. #186
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    Из отзывов Ирины П о путешествии в Прагу - кнедлики? Что это такое? Порылась в инете, сделала самые простые. По вкусу напоминают наши всем знакомые картофельные драники, консистенция только чуть поплотнее.
    Как готовить: картофель отварить в мундире, сразу горячий почистить, растолочь, чтобы получилось пюре, посолить, поперчить. Пока картофель варится в миску просеять муку, добавить яйцо, сюда же потом добавляется пюре, перемешивается, при необходимости добавить муку, тесто не должно липнуть к рукам. Раскатать в колбаску, нарезать кружочками. Дальше можно либо отваривать в подсоленой кипящей воде, либо обжаривать. Имхо: вкуснее пожарить и потом поедать со сметаной и зеленью, обжарить можно с луком Очень калорийно и сытно, не для сидящих на диете Не знаю, как под пиво их едят, по мне так - тяжеловато
    Попробую потом как-нибудь сделать с начинкой - ветчиной или со сливой, очень заинтересовало
    Те кнедлики, которые я ела в Праге были похожи на батон, только без корочки, причём даже картофельные. Я не заценила. Если бы были как драники, было бы вкусно.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #187
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    кнедлики? Что это такое?
    А у меня ассоциация с клецками. Кне...- кле...
    В общем, надеюсь, кто-то спасибо скажет, потому что многим кажется, что с клецками много возни, - так я вас опровергну!
    Варю с ними только суп, хотя они могут и как самостоятельное блюдо идти - со сметаной или с вареньем, джемом...
    Я суп варю с фрикадельками, клецками и заправляю сырым яйцом. Это - суп моего детства, его готовила еще моя мама
    Думаю, как готовить фрикадельки - писать не надо. Стандартный суповой процесс: фрикадельки в кипящую воду, потом картофель, потом суповая зажарка (лук-морковь-коренья), предпоследним этапом - клецки... Останавливаемся.
    У меня - наипростейшие мучные.
    Берем кружку (бокал),
    кладем в нее сливочное (топленое) масло 1,5-2 ч. л.,
    наливаем пару ложек бульона, чтобы растопить масло,
    добавляем яйцо, взбалтываем,
    добавляем муку 2-3 ст. ложки с горкой,
    соль (сух. бульон),
    размешиваем немного
    и, в зависимости от количества муки, добавляем частями жидкость - бульон (не горячий), или вода, или молоко, - до консистенции не совсем густой сметаны.
    Получается примерно 0,5 или 2/3 кружки теста.
    Далее нужна чайная ложка и стакан с хол. водой.
    Столовой ложкой, которой размешивали тесто, набираем его пол-ложки, держим над супом, чайную ложку обмакиваем в хол. воду и отщипываем небольшие (совсем небольшие, потому что они разбухнут немного) кусочки теста сразу в суп... И так - пока тесто не кончится (не забываем мочить чайную ложку). Процесс мгновенный, суп кипит - клецки готовы. Осталось только запустить сырое яйцо: моем, аккуратно разбиваем скорлупу и стараемся над супом выпустить содержимое через щелочку , т. е. порциями, - чтобы не сразу все яйцо бухнулось в кастрюлю. Лаврушка, конечно, зелень приветствуется... Мы едим такой суп непременно со сметаной.
    Приятного аппетита!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (13.05.2014), Ostrich (13.05.2014)

  12. #188
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А у меня ассоциация с клецками. Кне...- кле...
    В общем, надеюсь, кто-то спасибо скажет, потому что многим кажется, что с клецками много возни, - так я вас опровергну!
    Варю с ними только суп, хотя они могут и как самостоятельное блюдо идти - со сметаной или с вареньем, джемом...
    Я суп варю с фрикадельками, клецками и заправляю сырым яйцом. Это - суп моего детства, его готовила еще моя мама
    Думаю, как готовить фрикадельки - писать не надо. Стандартный суповой процесс: фрикадельки в кипящую воду, потом картофель, потом суповая зажарка (лук-морковь-коренья), предпоследним этапом - клецки... Останавливаемся.
    У меня - наипростейшие мучные.
    Берем кружку (бокал),
    кладем в нее сливочное (топленое) масло 1,5-2 ч. л.,
    наливаем пару ложек бульона, чтобы растопить масло,
    добавляем яйцо, взбалтываем,
    добавляем муку 2-3 ст. ложки с горкой,
    соль (сух. бульон),
    размешиваем немного
    и, в зависимости от количества муки, добавляем частями жидкость - бульон (не горячий), или вода, или молоко, - до консистенции не совсем густой сметаны.
    Получается примерно 0,5 или 2/3 кружки теста.
    Далее нужна чайная ложка и стакан с хол. водой.
    Столовой ложкой, которой размешивали тесто, набираем его пол-ложки, держим над супом, чайную ложку обмакиваем в хол. воду и отщипываем небольшие (совсем небольшие, потому что они разбухнут немного) кусочки теста сразу в суп... И так - пока тесто не кончится (не забываем мочить чайную ложку). Процесс мгновенный, суп кипит - клецки готовы. Осталось только запустить сырое яйцо: моем, аккуратно разбиваем скорлупу и стараемся над супом выпустить содержимое через щелочку , т. е. порциями, - чтобы не сразу все яйцо бухнулось в кастрюлю. Лаврушка, конечно, зелень приветствуется... Мы едим такой суп непременно со сметаной.
    Приятного аппетита!
    отличный ретцепт
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  13. #189
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А у меня ассоциация с клецками. Кне...- кле...
    Если варить - то по вкусу и виду они и напоминают клёцки, а вот жареные больше на драники похожи. В опчем, мы жареные заценили

  14. #190
    Новичок Моднявая кто это? Аватар для Моднявая
    Регистрация
    18.06.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    "Йогуртовый низкокалорийный торт с киви и бананом"

    Ингредиенты:
    - 200 гр песочного печенья
    - 70 гр сливочного масла
    - 4 киви
    - 2 банана
    - 500 мл йогурта
    - 70 гр сахара
    - 1 столовая ложка лимонного сока
    - 4 чайные ложки желатина
    - 0.5 стакана кипяченой воды
    Украшение торта:
    - 2 киви
    - 40 гр миндальных лепестков

    Приготовление:
    1. Печенье измельчить в крошку и добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане).
    2. Перемешать всё в однородную массу.
    3. Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут.
    4. Залить желатин 0,5 стакана воды и оставить его разбухать на 25-30 минут.
    5. Киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар.
    6. Прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты, чтобы киви выделили сок, затем остудить.
    7. В полученную массу влить желатин и йогурт. Хорошо всё перемешать.
    8. На корж выложить 1-2 порезанных банана. Затем залить всё йогуртовой массой и поставить застывать в морозильную камеру или холодильник на 6 часов или на ночь.
    9. Готовый торт вынуть из формы и аккуратно удалить пергамент.
    Украсить ломтиками киви и слегка обжаренными миндальными лепестками.

    Очень вкусно и не очень каллорийно, часто делаю, мужу нравится, советую попробовать.

  15. #191
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моднявая Посмотреть сообщение
    Очень вкусно и не очень каллорийно, часто делаю, мужу нравится, советую попробовать.
    Я бы своими словами и рецепт описала, а не с инета...
    Тем более, что нет никаких практических комментариев: какой берете йогурт, название печенья, и - самое главное - нет совета, как слегка обжарить миндальные лепестки, после того как где-нибудь их найти...
    Если подЕлитесь, может, и попробуем...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    ИринП (24.06.2014)

  17. #192
    Новичок Angelique кто это? Аватар для Angelique
    Регистрация
    18.06.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Чизкейк
    175 г. печенья (беру "к кофе")
    75 г. масла (растопить)
    1 ст.л. порошка какао
    Всё это смешать, и эту влажную крошку выложить в разъёмную форму, утрамбовать хорошо, я использую темпер для кофе
    Можно в эту основу подмешать ложку коньяка, я обычно так и делаю)

    "Начинка"

    250 г. филадальфии
    200 мл. сливок 30%
    50 г. сахарной пудры
    2 ст.л. коньяка ( если в основу ложить 1 ложку, то тут можно тоже 1 положить)
    160 г. шоколада (я беру Брют от Рошен)
    2 ст.л. какао (я ложу 3-4)
    Взбить филадельфию+сливки+сах.пудра
    добавить коньяк, затем растопленный шоколад
    снова взбить венчиком)

    Выложить это на основу, оно как крем будет. И в холодильник под плёнку, чтоб лишние запахи не впитал.
    Пол дня постоит, верх станет более плотным.
    При подаче посыпать какао через ситечко)

    Лучший Чизкейк из тех что я пробовала, ни на что не похож)
    Наверное за счёт лёгкой "солёности" Филадельфии) Аромат супер

  18. #193
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Я, с Вашего разрешения, дам ссылку на оригинал: http://forum.say7.info/topic29136.html
    Там и фото есть, и некоторые нюансы прописаны...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #194
    Новичок Владлена кто это?
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    У нас в этом году урожай кабачков большой. Раньше кроме оладиков, рагу и просто жаренных кольцами, ничего в голову не приходило, а счас вот рецепт подвернулся кабачковой пиццы, выглядит примерно так, свое увы не фоткала

    2 шт.
    Кабачок
    10 г
    Масло сливочное
    150 г
    Мука пшеничная
    1 г
    Перец чёрный молотый
    1 шт.
    Помидоры
    100 г
    Свиная грудинка копчёная
    1 г
    Соль
    150 г
    Сыр твёрдый
    1 шт.
    Яйца куриные



  20. #195
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    а сам рецепт то где? кабачок тереть и на тесто?

  21. #196
    Новичок Владлена кто это?
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Для приготовления пиццы из кабачков нам понадобится: кабачки, мука, яйцо, соль и перец, копчёная свиная грудинка или бекон, сыр твёрдый, помидоры.Кабачки вымыть. Натереть на крупную тёрку.К кабачковой массе добавить соль, перец, яйцо. Добавить 0,5-1 стакан муки. Количество муки зависит от ваших кабачков. Они могут быть молоденькие или уже подросшие (большие). У крупных кабачков количество жидкости выше, что требует дополнительной муки.Форму для запекания смазать сливочным маслом. Тонким слоем (около 2 см.) выложить тесто. Я тесто разделила на 2 части, чтобы корж был тонким. Разогреваем духовку и выпекаем тесто в духовке при 200***186;C 10-15 минут. Пока тесто запекается, грудинку нарезать соломкой или кубиком.Твёрдый сыр натереть на крупную тёрку.За 15 минут края пиццы схватятся и немного зарумянятся. На поверхности появится лёгкая румяность. Достаньте её из духовки.На горячий корж выложите копчёную грудинку.Свежий помидор нарезать полукольцами. Выложить сверху.Посыпьте сверху твёрдым сыром. Верните форму с пиццей в духовку и запекайте ещё около 7-10 минут. Нужно, чтобы сыр расплавился.Готовую пиццу подайте к столу. У меня вышло 2 такие пиццы по 16 см каждая.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Владлена за это полезное сообщение:

    Oksanaa (10.10.2014), Ostrich (06.08.2014)

  23. #197
    Новичок NikolayIvanov кто это?
    Регистрация
    08.09.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    1 октября проводится Международный день пожилого человека.
    Проект «Я — БРАТ!» призывает всех неравнодушных помочь пожилым людям, ветеранам войны и труда. В честь празднования Дня пожилого человека приглашаем Вас оказать посильную помощь и перечислить произвольную сумму для поддержки пожилых.
    Не оставайтесь равнодушными!
    http://www.yabrat.ru - РОССИЙСКИЙ СЕРВИС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ "Я - БРАТ!"

  24. #198
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Последние дары осени... На грядках осталась только капуста да зелень - петрушка, салаты...
    А в теплице до сих пор 4 плети огурцов - не поднимается рука выдернуть, растут и наливаются И вот сегодня на ужин в качестве гарнира огурцы жареные кружочками!
    Конечно, на слуху больше жареные кабачки или баклажаны, но если у вас в руках оказались переросшие огурцы размером, как средний кабачок (как правило, диаметр у них 5-6 см, ну, и длина соответствующая), то попробуйте их пожарить.
    Итак, огурцы - кружочками не больше 1 см толщиной, обмакиваем в смесь муки с солью и приправами, обжариваем на постном масле с двух сторон до зарумянивания, складываем слоями в миску, промазывая соусом.
    Для соуса: майонез смешать с измельченным чесноком и зеленью (петрушка, укроп, зеленый лук и т. п.).
    Приятного аппетита!
    ...
    Сегодняшний результат с двух огурцов-полувеликанов:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014924213905-2.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	37.5 Кб
ID:	520341  
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Ostrich (24.09.2014)

  26. #199
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    тоже переросшие огурцы иногда жарим, напоминают кабачок, мне нравится, ням-ням

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.09.2014)

  28. #200
    Новичок Oksanaa кто это? Аватар для Oksanaa
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    А у нас в этом году столько огурцов, что добавляю их везде, где можно. Они любой салат делают полезным. Например, легкий салатик с капустой и кукурузой http://vashvkus.ru/recipes/salat-iz-...rtsa-i-kapusty недавно нашла. И со сметаной, и с подсолнечным маслом вкусно. А кто любит, можно и майонезом заправить.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Наши любимые советские фильмы
    от Воланд в разделе Российское кино
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 21:16
  2. Ваши любимые актеры
    от GAARA в разделе Фильмы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:56
  3. Ваши любимые хокку и танка
    от VirgiN в разделе Литература
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 07:04
  4. Мои любимые шутки
    от Фoмин Дима в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 15:07
  5. [Quest] Рецепты Шеф Повара
    от nobody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.