+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Проблемные квартиросъёмщики.

  1. #1
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    Thumbs down Проблемные квартиросъёмщики.

    Сняли у нас квартиру. (нашёл их здесь, по рекомендации, а вот по чьей - не помню)

    Молодая семья, в процессе проживания родили ребёнка. Платили исправно, правда была один раз задержка, как они сказали - по вине работодателя (з.п. начислили позже), мы вошли в положение, подождали.

    Самое, что напрягало - невозможно до них дозвониться, то аб. недоступен, то просто не берут трубку.
    Прожив более 2-х месяцев, они нам заявляют - Нас на вашем диване кто-то кусает!
    Сроду там у нас никого не водилось! Попросил поймать злодея и предоставить на опознание. Обещали поймать и позвонить. Несколько дней прошло, никто не звонит. Звоню сам. Она говорит, что не поймали, но вот раньше мы его видели и описала мне это насекомое. Я порылся в интернете и по описанию подошло одно интересное насекомое (не клоп). Звоню, говорю так-то и так-то. Больше про то, что их кусают разговор не заходил.
    Ну а так, в остальном всё было нормально, до 9 июля. Звонит мне квартирант (я аж испугался. в последний раз, что они нам звонили, был пожар на площадке), и говорит - мы съезжаем, завтра я работаю до 17, созвонимся и договоримся о передаче ключей. Я, как назло, не могу завтра ехать в город. Договариваемся с тёщей. Наступило 10-е. Тёща пошла туда на квартиру в начале шестого вечера. Мне, до 18 часов, конечно же никто не позвонил. Я сам начал звонить после 18 - трубку никто не бёрёт (они нам дали только один номер, который через некоторое время сменили, под предлогом потери телефона, да и то, я об этом узнал, когда приехал за деньгами и сказал, что не могу до них дозвониться).
    Зато, позвонила тёща!
    - А-а-а, все окна открыты настеж, дверь в с/у выломана, окошко в ванной разбито, квартиранты исчезли!
    Начинаю активные поиски, через какую-то их родственницу, кое как нашёл. Звонит квартирантка, я ей предъявляю двери и разбитое окно. Она говорит, типа замок заклинило, пришлось ломать, но мы вам всё возместим (сама предложила). Вот сейчас мой муж придёт с работы, поедет туда, отдаст ключи и деньги за ущерб.
    Хорошо, тёща сидит на квартире, ждёт. Никто не едет. Ей надоедает сидеть, она идёт домой (недалеко). Я звоню квартирантам, говорю адрес тёщи. Когда приедет, пускай позвонит, она спустится. Проходит какое-то время, никого нет. Я опять несколько раз звоню - где? Квартирантка отвечает - то не может найти дом, то нашёл, но никого нет. Я звоню тёще - она отвечает - сижу у подъезда, никого.
    Я опять квартирантке, она говорит - он ничего не смог найти, едет домой. Приедет, я поеду сама.
    Через час приехала, отдала ключи, деньги нет. Сказала, что договорилась с хозяином, что отдаст в получку (15 числа).
    Наступило 15-е. Звоню. Трубку, конечно же не берут.
    Звоню жене, прошу позвонить с другого номера. Она звонит, дозванивается с первого раза, ну и говорит ей всё, что она про них думает!
    Теперь звоню я. Отвечает. Спрашиваю, что с деньгами? Она говорит - я сейчас не в городе, у меня ребёнок болеет, я увезла его в деревню (типа там медицина лучше). Вот приеду через пару недель, вы мне скажите сумму, я отдам деньги.
    ОК, еду в Элегант, смотрю там двери - 1500 под покраску, плюс 150 банка краски. Посылаю ей смс и отказываюсь от оплаты стекла. В ответ тишина.
    Прошло ещё 11 дней. Звоню. Отвечает он. Говорит - вот, мы вам денег не дадим, но дадим целую дверь. Я соглашаюсь. Спрашиваю - когда? Получаю ответ - в выходные. Ок.
    Звоню в четверг и договариваюсь на субботу в 16.
    Приезжаю в субботу, звоню, звоню, звоню - трубку не берут.
    Всё! Моё терпение кончилось.
    Решил написать в Спортлото.

    Хрен с дверью, нашёл уже, сам поменяю, стекло вставил уже.

    Пишу здесь, что бы предупредить потенциальных арендодателей.
    Их личные данные, могу сообщить в личку заинтересованным лицам.

    PS спёрли покрывало с дивана и полированный стол вытащили на балкон, он там намок, шпон поотставал.
    Последний раз редактировалось SergeS; 28.07.2013 в 20:59.

  2. #2
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Так давай сюда Ф.И.О. квартиросъемщиков, пусть видят потенциальные арендодатели.
    Глядишь, может кто и себя узнает на форуме.
    Может и твоя проблема с ними разрулится.
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  3. #3
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    триллер самый настоящий.

  4. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    триллер самый настоящий.
    Даже задел на вторую часть есть - что же за насекомое кусалось на диване.

  5. #5
    Banned PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе PERDOZAVR Разбег по полосе
    Регистрация
    11.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,294
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 493 (сообщений: 328).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Даже задел на вторую часть есть - что же за насекомое кусалось на диване.
    "Квартирка Джо"

  6. 1 пользователь сказал cпасибо PERDOZAVR за это полезное сообщение:

    iriska (29.07.2013)

  7. #6
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    фио в студию, пусть им стыдно станет!!
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  8. #7
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Тактичный вы человек...

  9. #8
    Мастер EmpD'Art кто это? Аватар для EmpD'Art
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Когда заключаешь договор, надо брать расписку о приёме вещей и интерьера в пользование в исправном состоянии и обязательство составления акта об обратной передаче с возмещением ущерба в момент прекращения съёма квартиры. Накосорезили и не заплатили - с двумя свидетелями составляешь акт порчи имущества и в суд.

  10. #9
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EmpD'Art Посмотреть сообщение
    Когда заключаешь договор, надо брать расписку о приёме вещей и интерьера в пользование в исправном состоянии и обязательство составления акта об обратной передаче с возмещением ущерба в момент прекращения съёма квартиры. Накосорезили и не заплатили - с двумя свидетелями составляешь акт порчи имущества и в суд.

    ...при условии, что был заключен договор на съем квартиры.

  11. #10
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    И при условии, что налоги платились за полученный доход от сдачи в аренду квартиры
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Arhangel (31.07.2013)

  13. #11
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    И при условии, что налоги платились за полученный доход от сдачи в аренду квартиры
    Можно подумать кто-то их платит. Интересно, такие вообще есть?
    1.6

  14. #12
    Мастер EmpD'Art кто это? Аватар для EmpD'Art
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Если договор не составлялся и налоги не платились - категорически непонятны претензии ТС. Он пошёл на риск, в этот раз не повезло. Это было несложно предвидеть.

  15. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Лучше найдите того, кто их на форуме порекомендовал, мы его заклеймим позором. А так, пока акт приема-передачи не подписан, договор, считай, не закончился. Можно попытаться взыскать за этот срок

    Добавлено через 7 минут
    А для справедливого восприятия этой истории, правильно было бы выслушать другую сторону конфликта. Опыт показывает, что история резко звучит по другому после этого, в подобных конфликтах.
    Последний раз редактировалось sda; 29.07.2013 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EmpD'Art Посмотреть сообщение
    Когда заключаешь договор, надо брать расписку о приёме вещей и интерьера в пользование в исправном состоянии и обязательство составления акта об обратной передаче с возмещением ущерба в момент прекращения съёма квартиры. Накосорезили и не заплатили - с двумя свидетелями составляешь акт порчи имущества и в суд.
    Опыт представления таких расписок в суд имеется?

    Два свидетеля (+участковый наверное?) только зафиксируют факт порчи имущества, никак не фиксируя, кто испортил. Как быть?

  17. #15
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А для справедливого восприятия этой истории, правильно было бы выслушать другую сторону конфликта. Опыт показывает, что история резко звучит по другому после этого, в подобных конфликтах.
    Верно, хозяева бывают порой не лучше.

    Снимали квартиру с женой. В прошлом году тоже замок заклинило, выбивал дверь ногой. Благо дверь старая, замок старый, выбил с 9 раза. Дверь целая без следов насилия, замок только съехал, ничего не отвалилось. Замок поставили обратно, хозяйке сказали, а также посоветовали сменить замок. Больше ничего не ломали, но это была вынужденная "ломка", а так после себя все вымыли, перестирали. Хозяйка, сказал нам спасибо и добавила, что у нее не было квартирантов которые после себя оставляли такую частоту. Заметьте, когда мы въезжали, она даже подоконники не протерла после предыдущих съемщиков. Все было на столько вы пыли, что уборка заняла два дня, и жуть как воняло какой-то фигней, выветривали неделю. Тоже самое было и у другого хозяина. Мой совет всем кто сдает квартиры, уважайте съемщиков, ибо сдаете ВЫ постоянно пыльные, грязные, не мытые квартиры, до такой степени, что и туалет загажен и холодильник с печкой приходиться отмывать с десятью средствами. После этого хотите, чтобы и Вам оставляли квартиры в частоте и комфорте? На такое способны только мы с женой.
    1.6

  18. #16
    Мастер EmpD'Art кто это? Аватар для EmpD'Art
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Опыт представления таких расписок в суд имеется?

    Два свидетеля (+участковый наверное?) только зафиксируют факт порчи имущества, никак не фиксируя, кто испортил. Как быть?
    Не имеется. Если съёмщик взял предметы под свою ответственность и не передал их обратно по акту - виноват съёмщик. Не?

  19. #17
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EmpD'Art Посмотреть сообщение
    Не имеется. Если съёмщик взял предметы под свою ответственность и не передал их обратно по акту - виноват съёмщик. Не?
    Есть мнение, что подобные расписки, не заверенные уполномоченным лицом, судами рассматриваются с большой неохотой. Другими словами есть подозрение, что замучаетесь доказывать в случае чего.

  20. #18
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Лучше найдите того, кто их на форуме порекомендовал, мы его заклеймим позором...
    Да! Даешь информацию по хулиганам!
    А я пока пойду вилы куплю .

  21. #19
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    У меня один квартирант выращивал на подоконнике коноплю, другой оказался уголовником и свалил с ключами - ломали решетки, третьи содрали мои виниловые обои и приклеили какие-то совковые и вообще разбомбили всю квартиру, четвертые утащили всякую утварь, пятый вообще нихрена не платил и еще и орал на меня, что я требую оплату, .... и тд и тп
    Квартиранты - зло
    freedom





  22. #20
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    , другой оказался уголовником и свалил с ключами - ломали решетки
    Ключи надо иметь свои.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.