+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Совместная покупка с ОЗОН. Стоит или не стоит ?

  1. #1
    Юзер shashka кто это? Аватар для shashka
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию Совместная покупка с ОЗОН. Стоит или не стоит ?

    Всем доброго времени! Не хотелось бы создавать какую-то контекстную рекламу интернет магазину "озон"... Высказываю сугубо только идею!<br>Родилась у меня мысль предложить делать совместные заказы на этом сайте, с целью избавиться от оплаты за доставку. Сам заказываю регулярно, примерно раз в месяц, на протяжении второго года. Даже обрел в этом некую необходимость, потому как мое домашнее животное питается исключительно несколькими кормами, которых в нашем городе нет... И зависит это животное теперь от прямых поставок провизии с Москвы. Вообще там довольно широкий спектр товаров: от канцелярии и парфюмерии до ноутбуков и антиквариата. Но к ценам нужно относиться с осторожностью (даже если заявлено что это так называемая "спец. цена"). Не раз натыкался на товары которые стоят дороже чем в нашем городе. Так же есть обратный эффект (в зачастую) цены значительно ниже, или чуть ниже. К примеру покупали хлебопечку, которая обошлась на 4000 тыс. дешевле (в общем на 40% сэкономили благодаря озону O.o). Так же стоит предварительно изучить комментарии к каждому из товаров, если он не качественный - там напишут об этом. С серьезными какими либо трудностями сталкиваться не приходилось, только один раз прислали относительно "копеечную" сахарницу, которая не соответствовала фотографии в магазине, но отличия были не в ущерб качеству самого изделия... равноценный товар, отправлять назад не стал. Во всем остальном, в моем опыте, все хорошо прошло: доставка сроком в 12-15 дней (при условии если весь товар в наличии на складе, если нет - сроки продлеваются дополнительно до 10 дней); хрупкие изделия всегда были целыми; электроника/бытовая техника/эл. инструмент работает без отказов. Особо порадовал набор посуды от tefal, который был произведен во Франции, хотя ожидал Китай. Так же удивила очистительная паста произведенная в Англии, локализованная на отдельной наклейке от самого магазина. Хотя китая там тоже хватает.
    Теперь к самой сути - магазин имеет свои пункты выдачи заказов в нашем городе (есть и в Энергетике, и Центральной части). Доставка зависит от габарита каждой посылки, но существенно дешевле, чем пользоваться сторонними службами, в среднем обходиться в 200-250 рубл. Вроде бы и незначительная сумма, но смысл делать там заказы на сумму до 1000 рублей (не всегда хочется набирать дополнительно товаров в корзину) из-за доставки порой отпадает. Стабильно раз в месяц они устраивают акции, во время которых все заказы от 2000-2500 рублей доставляются бесплатно, в независимости от его габарита. Можно совместными товарами в корзине набирать необходимую сумму и ничего не платить за доставку. Кто что-нибудь хотел бы заказать с озона, не платя за доставку ? Так же там система статусов покупателей и их привилегии/баллы. Порой для обладателей одного из статусов устраивают скидки на определенные категории товаров в 20% (но мы то понимаем, что предварительно на него цену поднимают минимум на 10%)) Баллы там тоже не существенны - начисляют на каждые 50 руб. какое-то количество, которые переводят в рубли при покупке одного из товаров через определенное время. Но так или иначе можно было бы этим воспользоваться. Стоит оно того или нет по Вашему мнению, пишите в теме или в ЛС.

  2. #2
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    идея неплохая. Лично мне бывают нужны иногда книги оттуда, одну-две заказывать - плохо, за доставку почти столько же отдам. Но в ближайшее время пока ничего не нужно, по осени ожидаю одно издание, тогда возможно

  3. #3
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    вы за свое беспокойство планируете како-то процент брать?
    Мне плевать, что вы обо мне думаете,
    Потому что я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель.

  4. #4
    Юзер shashka кто это? Аватар для shashka
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    83
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    нет. Если это буду делать я, то только в зоне Энергетика и не думаю что будут какие-то серьезные беспокойства (по количеству заказов).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам сумку
    от ganjybas в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 13:03
  2. Совместная покупка гелей "Арена"
    от Putnik в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 23:21
  3. Продам сумку
    от Алекс13 в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 21:25
  4. Сколько стоит???
    от ZerFirst в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 22:44
  5. Стоит ли послушать?
    от SailAway в разделе Rock
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.