Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите Выбрать!

  1. #1
    Юзер Жек@ кто это? Аватар для Жек@
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    187
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию Помогите Выбрать!

    что лутче купить Nokia n 73 или Soni Ericsson k 790?

  2. #2
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    N73//////пррпопроп

  3. #3
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Ты сначала определись что тебе надо, тел в котором нужную функцию легко наити или смарт в котором черт ногу сломит!

  4. #4
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Нокию.....
    Всех люблю

  5. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Тут ИМХО сложно сравнивать - SE K790 - телефон с классной камерой, большим экраном и кучей фишек. N73 - это смартфон на платформе Symbian, т.е. это дает возможность устанавливать различные (в том числе и Ява) приложения, использую смартфон как мощный инструмент для бизнеса и развлечений. Опять же - многозадачность - возможность нескольким приложениям беспроблемно работать одновременно, например ICQ-клиент может висеть в фоне, одновременно можно слушать музыку и шариться в инете. Опять же камера не уступает камере K790, но это мнение противоречиво. По размерам и весу аппараты примерно одинаковы. Оба имеют возможность расширения памяти с помощью карт памяти. Но карта miniSD для N73 дешевле, чем SE'новская. Что касается звука - K790 значительно проигрывает со своим овальным 10х7мм динамиком против нокийского звукоизлучателя. Пока пожалуй все - но в оканчательном выборе определяйся сам.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Жек@ (10.12.2007)

  7. #6
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Опять женог-многозадачность - возможность нескольким приложениям беспроблемно работать одновременно, например ICQ-клиент может висеть в фоне, одновременно можно слушать музыку и шариться в инете.
    опять же все это можно делать и на к790, на нем можно запускать до 5 ява приложений
    Что касается звука - K790 значительно проигрывает со своим овальным 10х7мм динамиком против нокийского звукоизлучателя.
    звук можно будет немного улучьшить установкой драйверов от w880, но все равно до нокии далеко будет...

  8. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    А смысл запариваться на внешнем динамике? Была 73, за пол года ни разу не слушал музыку через внешний. После купил 790. Попроще навороченной нокии.

  9. #8
    Юзер Mini me кто это?
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Народ передо мной такой же вопрос встал, я конечно много литературы перерыл по обоим телефонам, читал даже профессиональное сравнение встроенных камер, но у обладателей этих телефонов будет правильнее поинтерисоваться. Персонально у FANа как у юзера обоих телефонов. FAN скажи пожалста, чья камера все-таки лучше. Достоверная у "сонерика" или преукрашивающая у Nokia

  10. #9
    Banned Vixlove кто это?
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Над вечным покоем
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    нокия!!! видео снимает в мп4..... камера лучше...немножко проигрывает сонику по эргономичности.. но это привыкнешь.....я вот свой н72 с 2 мп даже бы не поменял на 790i с 3,2 низачто... вот....

  11. #10
    Юзер Mini me кто это?
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vixlove Посмотреть сообщение
    нокия!!! видео снимает в мп4..... камера лучше...немножко проигрывает сонику по эргономичности.. но это привыкнешь.....я вот свой н72 с 2 мп даже бы не поменял на 790i с 3,2 низачто... вот....
    Да может камера лучше, но Nokia проигрывает SE в простейших операциях. У SE галерея открываетсяза 1-2 секунды, а у Nokia за 6-7.
    Вот я ни как и не могу определиться

  12. #11
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mini me Посмотреть сообщение
    Да может камера лучше, но Nokia проигрывает SE в простейших операциях. У SE галерея открываетсяза 1-2 секунды, а у Nokia за 6-7.
    Nokia не думает про стандартный набор софта. Не функциональные, да и как ты говоришь немного тормознутые. Поэтому почтивесь стандартный софт надо менять, как это сделал я. Поменял видео и аудио проигрыватель, установил диспетчер задачь, многофункциональный будильник и прочее. Работают кстати намного быстрее, чем стандартные. Достойную программу для просмотра изображений я так и не нашел.

    Технически мне телефон нравится почти во всем. Наверно единственный недостаток - задвижка объектива камеры. Слабенькая она для открываний и закрываний. (

    Имхо.

  13. #12
    Умник LEXTER кто это?
    Регистрация
    01.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    А смысл запариваться на внешнем динамике? Была 73, за пол года ни разу не слушал музыку через внешний. После купил 790. Попроще навороченной нокии.
    во-во, я тож не слушаю...только для звонка. По мне, так чем проще тем лучше! зачем усложнять и без того сложную жизнь? именно поэтому я выбираю СЕ!

  14. #13
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Nokia не думает про стандартный набор софта. Не функциональные, да и как ты говоришь немного тормознутые. Поэтому почтивесь стандартный софт надо менять, как это сделал я. Поменял видео и аудио проигрыватель, установил диспетчер задачь, многофункциональный будильник и прочее. Работают кстати намного быстрее, чем стандартные. Достойную программу для просмотра изображений я так и не нашел.

    Имхо.
    Ну, я с вами не соглашусь...

    Чем больше живу (хе-хе), тем больше убеждаюсь что лучше стандартного софта редко чего найдешь.. И сделан он на довольно высоком уровне, т.к. хорошо отвечает требованиям системы.. Он ж под нее заточен просто..

    Не говорю про часы, режимы, таскман, файловый менеджер - там функциональность действительно урезанная и софт надо менять.. Ну и неподдерживаемые по умолчанию авишные кодеки - это не страшно и абсолютно нормально, та же винда без кодеков ничего прочесть не сможет.. А смарт - это почти комп

    А вот галерея, плеер, браузер, почтовый клиент заслуживают действительно высокой оценки... Плюс непревзойденные "Контакты"...

    Тоже имхо
    Всех люблю

  15. #14
    Юзер Mini me кто это?
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Ну тогда меня ещё интерисует, не увеличевается ли число тормозоов с увеличением памяти? Конкретно у Нокии, СЕ явно лагать с 1 гигом памяти не будет

  16. #15
    Новичок newman кто это?
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    На кольцах Сатурна
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Бери Nokia N73 у меня у самого Nokia N73 ME стоит флешка на 2 гига тормозов замечено не было.У моего друга SE K800I телефон конечно тоже хороший но скудный в интерфейсе.Что касаетчя камер то при съёмке видео SE K800I проигрывает Nokia N73 ME во мног раз.Nokia N73 ME пишет видео при 30 кадрах в секунду,а SE K800I при 10.Что касается фото то SE K800I фотает быстрей(фотали вентилятор на процуссоре на фотке получилось как дудто он не работал).Фото сделанные в комнате на чуть-чуть лучше у SE K800I, а вот фото сделанные на улице SE K800I и в подмётки Nokia N73 ME не годятся.На Nokia N73 ME вспышка светодиодная,а на SE K800I ксеноновая, но при этом вспышки по мощности одинаковые.Фото сделанные на SE K800I весят в 3 раза менше.Но повторюсь на Nokia N73 идут любова размера флешки на сегодняшний день.Например как я уже писал у меня стоит 2 гига поэтому о том сколько весит фотка я и не думаю.Ведь главное качество.Экран больше и лучше у Nokia N73 чем у SE K800I.Батарея тоже лучше.
    Последний раз редактировалось newman; 01.01.2008 в 04:04.
    http://www.blitz3d.flybb.ru/ - сайт посвещонные 3D программированию и моделированию.

  17. #16
    Гений Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты Steel InsayD Набираю обороты
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Наймушина
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 202).

    По умолчанию

    юзаю n73me и менять его ещё долго не собирюсь очнь хороший телефон не разу не подводил!!! визде со мной даже под водой шутю

  18. #17
    Юзер Mini me кто это?
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Ребята, вы опоздали. Давно купил SE k810i, доволен , то что качается камер в N73, и k790i, почитайте профессианальное сравнение камер, Нокия преукрашивает отснятое, а SE показывает отснятое таким какое оно есть на самом деле. Да видео он и правдо снимает беспонтовенькое, но я его и не для съёмки видео брал. Вообщем мне за глаза хватает телефона

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите выбрать...
    от Kat@ngel в разделе Японские авто
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 13:17
  2. помогите с работой!
    от Canton в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 23:42
  3. Помогите опознать произведение
    от sda в разделе Фэнтези
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 17:34
  4. Игровые мыши. Помогите выбрать.
    от Jake в разделе Hardware
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 11:44
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.