Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Лада Гранта - как в эксплуатации?

  1. #21
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Тут пишут о том, что отечественные машины предоставляют меньше возможностей спастись в аварии. Можно посмотреть краштесты и оценить вместе со специалистами в этой области. Безопасность наших машин растет и на данный момент находится на вполне неплохом уровне.

    http://crash-testi.com/vaz/lada-kalina.php
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125487&SECTION_ID=7083

    Лада Гранта обошла в безопасности как все производимые российские автомобили, так и некоторые иномарки:
    УАЗ Патриот, Нива, Шевроле Нива, Волга Сайбер, все модели АвтоВАЗа: от "копейки" до Калины и Приоры, Шевроле Ланос, Фиат Албея, Дэу Нексия, много китайских бюджетных авто: BYD F3, Geely MK, Chery QQ, Chery Amulet, Geely Otaka.
    Самое интересное, что вперёд Гранты вырвался популярный Хундай Солярис. Его краш-тест сдвумя подушками безопасности, с преднатяжителями и ограничителями передних ремней, чего не было на тестируемой Гранте, получил оценку всего 8.5 баллов, и в одной степени защиты получил плохую оценку. При том, что он стоит дороже Гранты примерно на 150 000 рублей.

    Реальное лобовое Гранты с грузовиком Хино. Грузовик опрокинулся, салон Лады не поврежден, подушка отработала нормально.
    http://zabmedia.ru/?page=news&text=51759

    Больше всего в статьях по ссылке интересно, что над безопасностью (и не только) наших машин активно работают заводские специалисты и реально отрабатывают замечания. Отечественные краштесты реальено поспособствовали повышению безопасности наших авто. Еще на ВАЗЕ теперь наниваются иностранные специалисты, и иностранные фирмы отрабатывают заказы на создание элементов. Например те же ремни безопасности от немцев - это та самая покупка современных технологий,которой не хватало в отсутствии длительного появления своих собственных.

    Короче, мне не нравится позиция заплевальщиков, которые устраивают из этой темы обмен картинками от уважаемых школьников и авторитетными мнениями в духе сам знаком по анекдотам.
    Знаете, я серьёзно относиться к безопасности российских машин не буду до тех пор, пока такие элементарные системы как подушка пассажира, абс, усилитель руля будут зависеть от комплектации. такие системы, которые могут помочь выжить при дтп или вообще его избежать всегда должны быть в базе.
    Позиция заплевальщиков вам не нравится? Ну тут мы не отличаемся. кто то выкладывает хвалебные статьи из инета, кто то наоборот. Знаете что на заборе написано? Тольк хвалебные статьи написаны по любому по заказу автоваза, а не хвалебные вряд ли вообще по чьему то заказу. А я вот лично не люблю когда меня дилетанты убеждают, начитавшись херни в инете. Я вам тут случаи из личного опыта привёл, жду от вас того же. красивых и не красивых статей я и сам могу в инете найти.
    На дроме кто нибудь следит за блогами машин? Почитайте, много нового узнаете. Посмотрите, как ведут себя при жёсткой эксплуатации бюджетные иномарки, а как жигули. Калина вообще убила своей "надёжностью" 35т.км. - рассыпался ролик грм, загнуло клапана. Ну прям образец надёжности, что ж тут скажешь.

  2. #22
    Ветеран Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Аватар для Alex-Sib
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 965 (сообщений: 468).

    По умолчанию

    Вся проблема автовазов в непостоянстве качества. У одних знакомых калина за 100 прошла: кроме масла и лампочек ничего не меняли, у других с 3500 тыс. повылазило все что только можно. Реальное мнение можно получить только от таксистов (вызовите машину интересующую вас и побалакаете в процессе езды с водителем). Меня в сторону рено таксисты склонили. Поездил, поговорил, узнал болячки и плюшки рено.
    ИМХО По цене гранты можно взять новую лачетти (сейчас ее к дэу от шевроле перекинули). При сопоставимых деньгах не сопоставимое качество.

    Добавлено через 38 минут
    klinsky
    Почитайте коментарии к статьям ВНИМАТЕЛЬНО почитайте. Там же в комментариях ссылка на другую аварию, с другими результатами.
    А позиция большинства заплевальщиков - это беспокойство за свою безопасность в продукции автопрома. Я очень хочу ездить на наших машинах, хочу заплатить денюжку нашим согражданам за их труд.... НО при сравнении, даже с учетом пошлин, выигрыш не в нашу пользу.
    Вспомните, что писал ГИ гранты: "Мы выкинули все, что не должно быть на машине по закону". Мы вам предлагаем ведро, уже без болтов, за стоимость средней иномарки.
    Могу привести статью с теста где на калине 2 заклинил эл.усилитель и ответ на это представителей завода http://auto.mail.ru/article.html?id=42879, т.е. при экстремальной рулежке (занесло, на вас выскочил слепой обгоняльщик) приготовтесь к тому, что даже на незначительный промежуток времени вы окажитесь в неуправляемом снаряде. И они еще это в руководстве написали (видимо на последней странице мелким текстом), чтоб себя обезопасить от исков. (надо запретить Протонам падать и все будет в порядке) Это Россия, детка.
    Последний раз редактировалось Alex-Sib; 06.08.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
    Джедаи не пройдут !!!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Alex-Sib за это полезное сообщение:

    vitalyozz (06.08.2013)

  4. #23
    напрочь забаненный klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь klinsky Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Братск Олимпийский
    Сообщений
    720
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Знаете, я серьёзно относиться к безопасности российских машин не буду до тех пор, пока такие элементарные системы как подушка пассажира, абс, усилитель руля будут зависеть от комплектации. такие системы, которые могут помочь выжить при дтп или вообще его избежать всегда должны быть в базе.
    Ну что вам сказать на это. Возможно, ВАЗу приходится ускоренными темпами в сжатые пятилетки проходить путь, пройденный зарубежными автопроизводетилями за десятки лет, с середины прошлого века, когда начались первые опыты по работе над безопасностью авто, до наших дней, когда авто является практически совершенным аппаратом? Логика вещей подсказывает, что сделать всё, сделать сразу и сделать всё хорошо не возможно в принципе. Делают последовательно.

    Ждите, конечно. Право ваше. Выбор есть.
    Позиция заплевальщиков вам не нравится? Ну тут мы не отличаемся. кто то выкладывает хвалебные статьи из инета, кто то наоборот.
    Обсуждение недостатков не возбраняется. Не приветствуется ура-демагогия из приснопамятных времен, когда изменять отечественное автопроизводство к лучшему не было ни возможностей - ни желания. Сейчас же вы сами выставляете условия, что не будете воспринимать отечественные авто до тех пор, пока... то есть, не отрицаете того факта, что отечественные авто меняются к лучшему.

    Хочется отметить практически исчезнувшие придирки к дизайну отечественных авто. Пропадают клички. Зубило, Беременная антилопа - остались за представителями модельного ряда конца 80-х, начала 2000-х. Теперь нам не хватает ходовой надежности и аварийной безопасности. Думаю - будут. Самое простое, но не самое несложное, уже сделано.
    Тольк хвалебные статьи написаны по любому по заказу автоваза, а не хвалебные вряд ли вообще по чьему то заказу.
    1. "Хвалебные" статьи содержат существенную долю перца. И про те же подушки в разной комплектации там говорить не стесняются. Где какие тяги от удара в дверях слетели и чем двери открывали - тоже.
    2. "Хвалебные" статьи содержат реальные краштесты, где можно посмотреть, как и куда били авто и где у него что вылезло или отвалилось. Если умельцы подделывают краштесты, то голливуд отдыхает.
    3. Очень хотелось бы, чтобы пиар отечественного производителя (любого) был на таком высоком уровне, чтобы создавать рекламу такого высокого качества. Чтобы в ней было мнение, кажущееся взвешенным, но не чурающееся дать пинка и одновременно подводящее к тому, что качество производства растет. Что-то мне подсказывает, что пиар не на том уровне. Слишком заумно и слишком идеально выходит.
    А я вот лично не люблю когда меня дилетанты убеждают, начитавшись херни в инете. Я вам тут случаи из личного опыта привёл, жду от вас того же. красивых и не красивых статей я и сам могу в инете найти.
    Ну, это ж как водится. Задавим пафосом. ВАЗ надо валить же. У нас же от слова ВАЗ мутации начинаются,кожа начинает кипеть и глаза лопаются. Понимаю, что в этом месте я должен начать рвать на груди рубаху и активно вестись на слабо, но меня необходимость к эксцентрике угнетает. Битья головой о стену, доказывая свою состоятельность, я не буду.

    Случаев из личного опыта достаточно. Отечественные авто активно эксплуатируются в моей немаленькой семье. Машины разных лет производства, разных моделей, от ветеранских Шестерки и Нивы до свежей Калины и Патриота. Каких-то особенных ужасов по сравнению с иномарками они пока что не доставляли, неразрешимых задач не задавали и не дырявили бюджет. Делают то, что обязаны делать. Бегают.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Alex-Sib Посмотреть сообщение
    klinsky
    Почитайте коментарии к статьям ВНИМАТЕЛЬНО почитайте. Там же в комментариях ссылка на другую аварию, с другими результатами.
    ... на других скоростях... Читал.
    А позиция большинства заплевальщиков - это беспокойство за свою безопасность в продукции автопрома. Я очень хочу ездить на наших машинах, хочу заплатить денюжку нашим согражданам за их труд.... НО при сравнении, даже с учетом пошлин, выигрыш не в нашу пользу.
    Почитайте тему внимательно. Беспокойства как раз минимум. Повторение древних баек от поклонников японских авто, которые пересаживаться не планируют в принципе.
    Последний раз редактировалось klinsky; 06.08.2013 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. 2 пользователей сказали cпасибо klinsky за это полезное сообщение:

    Bola (06.08.2013), vitalyozz (06.08.2013)

  6. #24
    Ветеран Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Аватар для Alex-Sib
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 965 (сообщений: 468).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать на это. Возможно, ВАЗу приходится ускоренными темпами в сжатые пятилетки проходить путь, пройденный зарубежными автопроизводетилями за десятки лет, с середины прошлого века, когда начались первые опыты по работе над безопасностью авто, до наших дней, когда авто является практически совершенным аппаратом? Логика вещей подсказывает, что сделать всё, сделать сразу и сделать всё хорошо не возможно в принципе. Делают последовательно.
    Полностью согласен.... НО почему на частное предприятие направляются средства из бюджета и куда их расходуют теперь уже наверное и счетная палата не докопается. И когда эти средства вернуться в бюджет. Почему мои налоги направляют на ликвидацию некомпетентности рулильщиков АВТОВАЗА. Почему на ЛДЗ на БЛПК не отправили средства на тех.перевооружение, тоже частная кампания. Но от президента пришел ответ, что мы не выделяем средства убыточным предприятием.
    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Ждите, конечно. Право ваше. Выбор есть.
    Обсуждение недостатков не возбраняется. Не приветствуется ура-демагогия из приснопамятных времен, когда изменять отечественное автопроизводство к лучшему не было ни возможностей - ни желания. Сейчас же вы сами выставляете условия, что не будете воспринимать отечественные авто до тех пор, пока... то есть, не отрицаете того факта, что отечественные авто меняются к лучшему.
    К лучшему для кого? Для руководства АВТОВАЗА? Гоним тоже самое за большие деньги? Сейчас у рукоблудовв автоваза есть желание урвать побольше и вложить поменьше.
    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Хочется отметить практически исчезнувшие придирки к дизайну отечественных авто. Пропадают клички. Зубило, Беременная антилопа - остались за представителями модельного ряда конца 80-х, начала 2000-х. Теперь нам не хватает ходовой надежности и аварийной безопасности. Думаю - будут. Самое простое, но не самое несложное, уже сделано.
    1. "Хвалебные" статьи содержат существенную долю перца. И про те же подушки в разной комплектации там говорить не стесняются. Где какие тяги от удара в дверях слетели и чем двери открывали - тоже.
    2. "Хвалебные" статьи содержат реальные краштесты, где можно посмотреть, как и куда били авто и где у него что вылезло или отвалилось. Если умельцы подделывают краштесты, то голливуд отдыхает.
    3. Очень хотелось бы, чтобы пиар отечественного производителя (любого) был на таком высоком уровне, чтобы создавать рекламу такого высокого качества. Чтобы в ней было мнение, кажущееся взвешенным, но не чурающееся дать пинка и одновременно подводящее к тому, что качество производства растет. Что-то мне подсказывает, что пиар не на том уровне. Слишком заумно и слишком идеально выходит.
    Т.е. замылили шкурку и продаем дороже. Ура товарищи из левой фары уже не дует.
    Весь крик по поводу позиционирования Автоваза и ценовой политики.
    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Ну, это ж как водится. Задавим пафосом. ВАЗ надо валить же. У нас же от слова ВАЗ мутации начинаются,кожа начинает кипеть и глаза лопаются. Понимаю, что в этом месте я должен начать рвать на груди рубаху и активно вестись на слабо, но меня необходимость к эксцентрике угнетает. Битья головой о стену, доказывая свою состоятельность, я не буду.
    Не знаю как у вас, а у нас бюджет государства худеет от Автоваза. Вот сидит автоваз ничего путевого выпустить не может, но их издержки должны покрывать из бюджета, нормально, потом сборы в пенс. фонд. поднимем в два раза, все так и должно быть. Мы должны уметь стоить танки, корабли, самолеты, спутники и ракеты. А авто, если надо, можно менять на них.
    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Случаев из личного опыта достаточно. Отечественные авто активно эксплуатируются в моей немаленькой семье. Машины разных лет производства, разных моделей, от ветеранских Шестерки и Нивы до свежей Калины и Патриота. Каких-то особенных ужасов по сравнению с иномарками они пока что не доставляли, неразрешимых задач не задавали и не дырявили бюджет. Делают то, что обязаны делать. Бегают.

    Добавлено через 7 минут
    ... на других скоростях... Читал.
    Почитайте тему внимательно. Беспокойства как раз минимум. Повторение древних баек от поклонников японских авто, которые пересаживаться не планируют в принципе.
    Все коментарии почитайте пожалуйста.
    Джедаи не пройдут !!!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alex-Sib за это полезное сообщение:

    OOO (06.08.2013)

  8. #25
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    Когда в первый раз завел сей аппарат, не смог его заглушить. Салон на троечку, а вот как она идет по дороге и трогается - Мне очень понравилось.

  9. #26
    Кандидат в умники YAN кто это?
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    468
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 69).

  10. #27
    Ветеран Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Аватар для Alex-Sib
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 965 (сообщений: 468).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN Посмотреть сообщение
    Сколько была в пользовании данная машина у автора? Только таксисты единственный реальный источник подтвержденной информации об авто.
    Джедаи не пройдут !!!

  11. #28
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klinsky Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать на это. Возможно, ВАЗу приходится ускоренными темпами в сжатые пятилетки проходить путь, пройденный зарубежными автопроизводетилями за десятки лет, с середины прошлого века, когда начались первые опыты по работе над безопасностью авто, до наших дней, когда авто является практически совершенным аппаратом? Логика вещей подсказывает, что сделать всё, сделать сразу и сделать всё хорошо не возможно в принципе. Делают последовательно.

    Ждите, конечно. Право ваше. Выбор есть.
    Обсуждение недостатков не возбраняется. Не приветствуется ура-демагогия из приснопамятных времен, когда изменять отечественное автопроизводство к лучшему не было ни возможностей - ни желания. Сейчас же вы сами выставляете условия, что не будете воспринимать отечественные авто до тех пор, пока... то есть, не отрицаете того факта, что отечественные авто меняются к лучшему.

    Хочется отметить практически исчезнувшие придирки к дизайну отечественных авто. Пропадают клички. Зубило, Беременная антилопа - остались за представителями модельного ряда конца 80-х, начала 2000-х. Теперь нам не хватает ходовой надежности и аварийной безопасности. Думаю - будут. Самое простое, но не самое несложное, уже сделано.
    1. "Хвалебные" статьи содержат существенную долю перца. И про те же подушки в разной комплектации там говорить не стесняются. Где какие тяги от удара в дверях слетели и чем двери открывали - тоже.
    2. "Хвалебные" статьи содержат реальные краштесты, где можно посмотреть, как и куда били авто и где у него что вылезло или отвалилось. Если умельцы подделывают краштесты, то голливуд отдыхает.
    3. Очень хотелось бы, чтобы пиар отечественного производителя (любого) был на таком высоком уровне, чтобы создавать рекламу такого высокого качества. Чтобы в ней было мнение, кажущееся взвешенным, но не чурающееся дать пинка и одновременно подводящее к тому, что качество производства растет. Что-то мне подсказывает, что пиар не на том уровне. Слишком заумно и слишком идеально выходит.
    Ну, это ж как водится. Задавим пафосом. ВАЗ надо валить же. У нас же от слова ВАЗ мутации начинаются,кожа начинает кипеть и глаза лопаются. Понимаю, что в этом месте я должен начать рвать на груди рубаху и активно вестись на слабо, но меня необходимость к эксцентрике угнетает. Битья головой о стену, доказывая свою состоятельность, я не буду.

    Случаев из личного опыта достаточно. Отечественные авто активно эксплуатируются в моей немаленькой семье. Машины разных лет производства, разных моделей, от ветеранских Шестерки и Нивы до свежей Калины и Патриота. Каких-то особенных ужасов по сравнению с иномарками они пока что не доставляли, неразрешимых задач не задавали и не дырявили бюджет. Делают то, что обязаны делать. Бегают.

    Добавлено через 7 минут
    ... на других скоростях... Читал.
    Почитайте тему внимательно. Беспокойства как раз минимум. Повторение древних баек от поклонников японских авто, которые пересаживаться не планируют в принципе.
    Ждать? Сколько? Годам к 60 овладеть нормальным отечественным авто? Я хочу ездить на нормальном авто сейчас. А наше правительство мне это не позволяет.
    возможностей к развитию не было разве что в 90е. В остальные времена не было только желания.
    А иномарки в вашей семье есть? А то опять получится, что сравнивать вам не с чем. какие пробеги то хоть? А то некоторые за 10 лет 40 тыщ наездят и потом со слюнями кричат, что за 10 лет только расходники меняли. Хоть какое нибудь российское авто может похвастаться абсолютным отсутствием расхода масла к 150т.км? А мой филдер может. И вообще я за 2 года кроме ходовки и замены расходников ничего не делал. А машине уже 13 лет. Очень сомневаюсь, что гранта таким сможет похвастаться.
    И это не первый мой автомобиль. Расписывать все недостатки и достоинства времени нет.
    Про лающиеся глаза и закипающую кожу это что? Шизоврения? Если нет аргументов, то лучше промолчать. Я за время работы в автосервисе много чего насмотрелся. Хоть одна русская машина у кого нибудь проездила хотя бы 100т. км, чтобы ни разу не загорелся чек и не сдох какой нибудь датчик?
    Лично я при покупке нового авто хочу хотя бы 100 тыщ открывать капот только для абслуживания и ремонтировать максимум ходовку. А с русскими авто такой уверенности не может быть в принципе.
    Последний раз редактировалось OOO; 06.08.2013 в 15:01.

  12. #29
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0FF Посмотреть сообщение
    что ты там умираешь за всех ??! терпила по жизни ?

    p.s. у меня норм америкосовская машина... (RR)
    И какая это нормальная??? Модель,год....

  13. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    1)
    5) автомат может водить любая тупица
    Автомат больше для удобства. Лично мне механика никак, только автомат.
    На Гранте сейчас автомат ставят. Не давно видел баннер с надписью "Лада Гранта с автоматической, японской коробкой передач" что-то в этом роде. Звучит по крайне мере забавно. )
    1.6

  14. #31
    Кандидат в умники YAN кто это?
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    28
    Сообщений
    468
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Автомат больше для удобства. Лично мне механика никак, только автомат.
    На Гранте сейчас автомат ставят. Не давно видел баннер с надписью "Лада Гранта с автоматической, японской коробкой передач" что-то в этом роде. Звучит по крайне мере забавно. )
    выше видео кидал. хорошая коробка , а сама машина ущербна.

  15. #32
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-Sib Посмотреть сообщение
    Сколько была в пользовании данная машина у автора? Только таксисты единственный реальный источник подтвержденной информации об авто.
    таксисты реальный источник информации как ушатать любую машину, неважно, какой она марки! Два приятеля работают в такси - один на себя бомбит, второй на аренде.
    Так вот который на себя как раз на Гранте. 100000 проехал на заводских свечах! льет в двигатель гумно из бочек, фильтр через раз меняет, интервал 15000 между заменами, экономит на ней как может, лишь бы побольше себе прибыли осталось. не говоря о том, что бенз льет подешевле через знакомого из канистр. И ниче аппарат живее всех живых, ходовку делает иногда, постоянно гремит что нибудь, потому как на этом он тоже экономит. Ездил с ним несколько раз - по салону и динамике о Гранте плохого сказать не могу. Пластик приятнее калиновского.
    Второй на аренде - кроме аренды и бенза ни на че не тратится. Работает на тоете нестарых годов причем. Ушатывает подвеску - все колдоебины его, главное - успеть как можно больше заявок ухватить.
    В общем статистику посмотрите - таксисты лидеры по авариям, ездят там где джип не проедет, машины у них на износ работают. Так что в компетентности их советов сомневаюсь шибко. И еще - пока люди будут отноститьсяк вазам как к куску г...на и соответственно ее содержать - она и будет похожа на г...но и сыпаться будет. Если же нормально содержать машину с нова, лить хорошие жидкости, регулярно менять расходники, каждые 10000 развал проверять, подвеску, каждые 20000 мыть форсунки, сделить за свечами и т.п. - машина будет в идеале очень долго. Ну а если ездить как на грузовике и лить негрол - то и лексус загнется через тысячу-другую.
    С себя начать надо, а не засирать всех и вся. Сколько Грант на дорогах - вы считаете лохами их владельцев, раз купили эти ведра - так что им не скажете это в лицо? А на форуме тут философствуете куда деньги государство с налогов девает. Тема не о том, насколько я понял, человек спрашивает мнения владельцев, а не брызжущих слюной владельцев иномарок. Создайте тему и какайте в ней на автопром. Здесь зачем грязь разводить?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    klinsky (07.08.2013), LissA (06.08.2013)

  17. #33
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Выпущена пилотная серия хэчбек Лады Гранта.
    Знаете, смотрится очень даже не плохо.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: U3vTiGG7bkk.jpg
Просмотров: 137
Размер:	131.2 Кб
ID:	438404
    1.6

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    FAN (06.08.2013), klinsky (07.08.2013), rr3 (06.08.2013)

  19. #34
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    таксисты реальный источник информации как ушатать любую машину, неважно, какой она марки! Два приятеля работают в такси - один на себя бомбит, второй на аренде.
    Так вот который на себя как раз на Гранте. 100000 проехал на заводских свечах! льет в двигатель гумно из бочек, фильтр через раз меняет, интервал 15000 между заменами, экономит на ней как может, лишь бы побольше себе прибыли осталось. не говоря о том, что бенз льет подешевле через знакомого из канистр. И ниче аппарат живее всех живых, ходовку делает иногда, постоянно гремит что нибудь, потому как на этом он тоже экономит. Ездил с ним несколько раз - по салону и динамике о Гранте плохого сказать не могу. Пластик приятнее калиновского.
    Второй на аренде - кроме аренды и бенза ни на че не тратится. Работает на тоете нестарых годов причем. Ушатывает подвеску - все колдоебины его, главное - успеть как можно больше заявок ухватить.
    В общем статистику посмотрите - таксисты лидеры по авариям, ездят там где джип не проедет, машины у них на износ работают. Так что в компетентности их советов сомневаюсь шибко. И еще - пока люди будут отноститьсяк вазам как к куску г...на и соответственно ее содержать - она и будет похожа на г...но и сыпаться будет. Если же нормально содержать машину с нова, лить хорошие жидкости, регулярно менять расходники, каждые 10000 развал проверять, подвеску, каждые 20000 мыть форсунки, сделить за свечами и т.п. - машина будет в идеале очень долго. Ну а если ездить как на грузовике и лить негрол - то и лексус загнется через тысячу-другую.
    С себя начать надо, а не засирать всех и вся. Сколько Грант на дорогах - вы считаете лохами их владельцев, раз купили эти ведра - так что им не скажете это в лицо? А на форуме тут философствуете куда деньги государство с налогов девает. Тема не о том, насколько я понял, человек спрашивает мнения владельцев, а не брызжущих слюной владельцев иномарок. Создайте тему и какайте в ней на автопром. Здесь зачем грязь разводить?
    Именно в таких условиях и познается надежность.
    P.S. во многих городах в такси работают исключительно "лада ларгус". Не показатель?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    klinsky (07.08.2013)

  21. #35
    Banned WNI-GER кто это?
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Знаете, я серьёзно относиться к безопасности российских машин не буду до тех пор, пока такие элементарные системы как подушка пассажира, абс, усилитель руля будут зависеть от комплектации. такие системы, которые могут помочь выжить при дтп или вообще его избежать всегда должны быть в базе.
    Позиция заплевальщиков вам не нравится? Ну тут мы не отличаемся. кто то выкладывает хвалебные статьи из инета, кто то наоборот. Знаете что на заборе написано? Тольк хвалебные статьи написаны по любому по заказу автоваза, а не хвалебные вряд ли вообще по чьему то заказу. А я вот лично не люблю когда меня дилетанты убеждают, начитавшись херни в инете. Я вам тут случаи из личного опыта привёл, жду от вас того же. красивых и не красивых статей я и сам могу в инете найти.
    На дроме кто нибудь следит за блогами машин? Почитайте, много нового узнаете. Посмотрите, как ведут себя при жёсткой эксплуатации бюджетные иномарки, а как жигули. Калина вообще убила своей "надёжностью" 35т.км. - рассыпался ролик грм, загнуло клапана. Ну прям образец надёжности, что ж тут скажешь.
    Я иногда почитываю блог лады гранты,ради смеха просто,какие они надежные ппц на 1 тысяче уже какие то проблеммы возникают.
    С тобой полностью соглашусь,кто хочет пусть пакупают этот шерпотреб это дело лично каждого,глядишь на дарогах дураков станет меньше...
    Я еще раз повторюсь российский автопром никогда не реабилитируется перед российским покупателем.
    И так уже много решения купили у иностранцев,с руками из попы это вазовцам не помогает,на их хлам цена не более 100 тыс рублей.

  22. #36
    Ветеран Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Аватар для Alex-Sib
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 965 (сообщений: 468).

    По умолчанию

    Болельщик
    С себя начать надо, а не засирать всех и вся. Сколько Грант на дорогах - вы считаете лохами их владельцев, раз купили эти ведра - так что им не скажете это в лицо?
    Укажите, где я постил о владельцах грант, как о лохах.
    У знакомых было 5-ка и 6-ка. Но вместо Гранты один взял подержанный фокус 1 хетч., другой Нексию. И взяли потому, что возможность появилась, не было бы и дальше продолжали бы ездить. На вопрос почему ответ: нафиг надо, хочу ездить нормально, не лазая под машину. И оба говорили, что основная проблема с непостоянным качеством продукции ваза (кому повезет, а кому и нет). Большая доля продаваемых автовазом машин это универсал, в ценовой нише ничего рядом нет, вот и берут. Весной к знакомому из Иркутска приезжал покупатель на калдину 2001 года, не из-за цены, а из-за отсутствия вменяемого предложения даже в Иркутске.
    А на форуме тут философствуете куда деньги государство с налогов девает. Тема не о том, насколько я понял, человек спрашивает мнения владельцев, а не брызжущих слюной владельцев иномарок. Создайте тему и какайте в ней на автопром. Здесь зачем грязь разводить?
    Мой пост был ответом на то, что нефиг сравнивать с другими авто, а надо брать, т.к. у одного форумчанина весь авто парк отечественных авто и у него все в порядке (очень рад за него) и вообще надо подождать несколько десятков лет и будет вам счастье. Или это не форум где обсуждаются темы или форум уже стал БРГУ, где на общих совещаниях можно говорить, что угодно, а возражать надо только в приватных беседах, не на людях.
    Автор сообщений тоже не по запросу ТС писал. ТС просил ответить тех кто эксплуатирует, а ему краш-тест с непонятными результатами.
    Таксисты реальный источник информации как ушатать любую машину, неважно, какой она марки!
    Вооооот!!!!
    Про логан спрашивал, че меняли за 220 т.км. Ответ: Лампочки, свечи и пыльник на руле. Машина 24/7 в эксплуатации минимум 4 водилы.
    И еще - пока люди будут отноститьсяк вазам как к куску г...на и соответственно ее содержать - она и будет похожа на г...но и сыпаться будет.
    Как только запчасти на ваз перестанут быть куском г...на и перестанут, к примеру, шаровые через полгода выходить из строя. Так и станут относиться нормально.
    Джедаи не пройдут !!!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Alex-Sib за это полезное сообщение:

    OOO (06.08.2013)

  24. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Лады Гранты, Калины, Приоры и другие современные российские машины выпускаются в определенном сегменте 200-400 тысяч рублей. 400 это самый предел. Так вот, в этом сегменте равных "нашим" нет. Если кто хочет купить новый авто и в кармане у него 350 тысяч, то почему бы и не взять новенькую Гранту? Конечно, кто то предпочтет туже королку 2003 года за эти деньги, но когда хочется нового, то только Лада Гранта.
    1.6

  25. #38
    Ветеран Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Alex-Sib Трогаюсь Аватар для Alex-Sib
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 965 (сообщений: 468).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Лады Гранты, Калины, Приоры и другие современные российские машины выпускаются в определенном сегменте 200-400 тысяч рублей. 400 это самый предел. Так вот, в этом сегменте равных "нашим" нет. Если кто хочет купить новый авто и в кармане у него 350 тысяч, то почему бы и не взять новенькую Гранту? Конечно, кто то предпочтет туже королку 2003 года за эти деньги, но когда хочется нового, то только Лада Гранта.
    Нексия, Логан, Спарк, Кобальт, Альмера?
    Джедаи не пройдут !!!

  26. #39
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-Sib Посмотреть сообщение
    Нексия, Логан, Спарк, Кобальт, Альмера?
    Рено Логан идет от 349 тысяч - от 349!! За эти деньги Ладу почти в фарше можно взять.
    Альмера от 429 тысяч - от 429 тысяч!!! И это голяк. За 429 можно взять люксовую Гранту на автомате.
    Лада Гранта идет от 279 тысяч.
    Имея я 350 тысяч и выбирая из новья без возможности доплатить я бы, я бы даже не знаю )) Гранту за 350 можно уже на автомате купить. Я не особый сторонник нашего авто прома, поэтому за 350 взял бы поддержанную иномарку.
    Шевролле Спарк от 416 тысяч
    Кобальт от 444 тысяч.

    Так что Гранта в лидерах. Да и Спарк это вроде, как совершенно другой сегмент не Б класс, а Гранта ближе.
    А купить авто это пол дела, нужно ввалить еще в страховку и прочие фичи, так что определенно, Гранта выигрывает.
    1.6

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    klinsky (07.08.2013)

  28. #40
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Лады Гранты, Калины, Приоры и другие современные российские машины выпускаются в определенном сегменте 200-400 тысяч рублей. 400 это самый предел. Так вот, в этом сегменте равных "нашим" нет. Если кто хочет купить новый авто и в кармане у него 350 тысяч, то почему бы и не взять новенькую Гранту? Конечно, кто то предпочтет туже королку 2003 года за эти деньги, но когда хочется нового, то только Лада Гранта.

    Оффтопик
    Вложение 0
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 185302.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	88.5 Кб
ID:	438449  

  29. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    rr3 (06.08.2013)

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам голову лада на 12 и усилок лада 2-х канальный...цена вопроса 2.500 т.р
    от Alex..... в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 23:21
  2. Продам ручки дверные наружные передние (Шевроле Нива/Гранта/...)
    от Tuzhelyak в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 13:18
  3. Нарушение пользователю Лада Лада: Реклама, спам
    от Glivera в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:05
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 09:09
  5. Братья Томаса Гранта
    от salnickov в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 05:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.