Позволю себе напомнить собственный пост почти месячной давности:

Поправьте меня, если я не прав.

Депутатское представительство в ЗАКСе дает их, условно говоря, хозяину влиять на бюджетные процессы в области в свою пользу, ибо в числе полномочий ЗАКСа - утверждение областного бюджета. Это, пожалуй, главное. Все остальные функции ЗАКСа второстепенны или зависят от этой первой.

Чем больше в ЗАКСе представителей, тем лучше их хозяину.

Как же мы выбираем "своих" представителей в ЗАКС?

А никак.

Наших, то есть, этакого коллективного братчанина интересов никто не представляет, потому что мы никого из своих рядов и не выдвигаем. Выдвигают те, кому надо решать свои сугубо меркантильные задачи в масштабах области. Выдвигают, используя как партии, так и одномандатников. Насколько наши интересы совпадают с интересами какого-либо бизнес клана? Да ни насколько. Любой бизнес видит в горожанах лишь потребителя своих услуг, товаров, то есть, источник своего личного, опять же, дохода.

Отсюда два вывода:
1) Голосование за бизнесменов или их представителей лишено всякого практического смысла, кроме того случая, когда вам за это платят
2) Пока само городское сообщество не научится выдвигать своих представителей, голосовать не за кого

Я не знаю, сколько в ЗАКСе отведено кресел для представителей города Братска, но логика проста: если все эти кресла будут заняты одной командой, работающей в интересах города, это будет правильно. Все другие варианты бессмысленны.

http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2151365
Время неумолимо приближает нас к дню выборов. А значит постепенно вскрываются и связи кандидатов с теми, кто их, собственно, "танцует".

У кого какие есть сведения?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: marionettk.jpg
Просмотров: 607
Размер:	31.3 Кб
ID:	437671