+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: РЭД 2/ Red 2 [2013]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию РЭД 2/ Red 2 [2013]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Red-2-2196104.jpg
Просмотров: 167
Размер:	102.1 Кб
ID:	437767
    Год: 2013
    Страна: США, Франция, Канада
    Режиссер: Дин Паризо
    Жанр: боевик, комедия, ...слова
    Бюджет: $84 000 000
    Время: 116 мин. / 01:56
    В главных ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Мэри-Луиз Паркер, Кэтрин Зета-Джонс, Ли Бён Хон, Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Брайан Кокс, Дэвид Тьюлис, Йонг Кун Ли...

    Синопсис:
    Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придётся прорываться сквозь армии безжалостных наёмников, террористов и всегда жаждущих власти политиков.

    Миссия приводит Фрэнка и его разношёрстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых. Синопсис кончился!


    Видео

    Отсебятина:
    Всем известно и ни для ни кого не секрет, что фильм можно оценивать с двух позиции. Во-первых, это с позиции "разума" (скажим так) - это когда ты логичен, последователен в своих суждениях и даже пытаешся как-то оправдать фильм. Или, это когда ты пересматриваешь фильм раз за разом и только в 315 раз, ты понимаешь, что фильм не так уж плох, или не так уж и хорош (а такое бывает).
    И во-вторых, с позиции ...м-м-м ...так сказать эмоциональной. Ну знаете, это когда приходишь такой с кинотеатра и сразу же садишься "строчить" свое мнение о фильме.

    Начнем с того, что фильм этот, точно так же как и предыдущий, был снят по комиксам. И был опубликован издательством DC.
    И если первый фильм, был давольно-таки оригинальным, среди своих собратьев, то второй получился, мягко говоря, "не очень". Но это исключительно мое менение!

    Итак, что же с этим фильмом не так? ...

    На самом деле, сейчас нужно "пуститься" в рассуждения, но я этого делать не буду, и просто предоставлю вам сухие факты, почему художественный фильм "Рэд 2", не произвол на меня должного впечатления.
    Т.е того, которого я от него ожидал.

    Не секрте, особенно для тех, кто смотрел первый фильм, что главным элементом в данной картине, является юмор.
    Точно так же как и в первом фильме, юмор присутствует и здесь. И я бы даже сказал, - здесь он более обширный, т.е начиная от каких-то банальных шуточек и заканчивая более тонким юмором, с оттенком пародийности и высмеивания отдельных персонажей.
    (к примеру: высмеивание лысины Брюса Уиллиса или отсылки к фильму "Королева", в котором
    Хелен Миррен сыграла главную роль).
    Но!

    Как бы мне не хотелось этого признавать, но большая часть юмора, абсолютно клишированна!
    Если поначалу, я поддавался всеобщей атмосфере в зале, смеясь (так сказать) за компанию, то в определенный момент, меня это просто утомило. И как следствие, юмор перестал быть для меня абсолютно смешным.

    Сюжет.
    Сюжет очень, ОЧЕНЬ сильно утрированный!
    Уровень фантастизма и комиксойдности просто зашкаливающий! Прямо очень сильно ощущается, как сюжет упростили для того, чтобы подрастающее поколение его понимало, воспринимало и не зацикливалось на мелочах, и прочих аспектах, где нужно хоть чуть-чуть напрячь свои мозги.
    Весь сюжет и все действия, исключительно ради действий! Фильм даже не старается быть каким-то оригинальным. Там даже были моменты и сцены фильма, которые можно просто вырезать, и при этом, это ни в коем образе не повлияют на сюжет. Они просто глупы!
    Сюжет всячески пытается запутать зрителя сменой приоритетов среди главных героев. Но это на столько бредово, что в какой-то момент, это просто надоедает
    возможно спойлер
    - это очень утомляет. И в первую очередь тем, как это наивно все показано).

    В фильме есть "клюква". Скажу откровенно, показана она давольно-таки приемлимо, и выглядит она, давольно-таки терпимо (по сравнению с "Крепким Орешком 5").
    Опять же Россию снимали не в России, но это не так сильно бросается в глаза.

    Актеры.
    Приятно, что прежний актерский состав остался в том же составе (уж простите за тавтологию), плюс, прибавились Кэтрин Зета-Джонс, Энтони Хопкинс и Ли Бён Хон (он в "Броске Кобры" снимался, если кто не знает).
    Вроде бы все здоров. Вроде бы все отлично.

    Но! номер один.

    К Брюсу Уиллису, у меня притензий нет. Он как и ему полагается, играет Брюса Уиллиса. Ровно, без каких-либо нареканий.

    Мэри-Луиз Паркер (Сара, девушка Брюса) - тоже все хорошо. Такое ощущение, что за эти три года паузы между фильмами, она так и не выходила из образа.

    Кэтрин Зета-Джонс (Катя) - играет русского генерала разведки, или что-типа того (могу и ошибаться). Берет своим обоянием, красотой и сексуальностью ... все остальное просто меркнет. Даже то, что она играет русского генерала разведки.

    Хелен Миррен (Виктория), Брайан Кокс (Иван) - без притензий!

    И даже отрицательный персонаж в исполнении Нила МакДонафа, очень примечателен и по своему обоятелен.

    Но! номер два.

    Джон Малкович - человек, АКТЕР, на котором практически держался весь первый фильм, "куда-то делся". Т.е здесь либо проблемы персонажа и сценария, либо Джон Малкович откровенно халтурил. Потому что того безумного, маниакального и нервозного Марвина, н е б ы л о!

    Энтони Хопкинс - вроде бы и обращает на себя внимание, но по правде сказать, персонаж получился какой-то невнятный.
    еще один возможный спойлер
    это очень утомляет!

    Это исключительно мое мнение!

    Как итог, фильм получился весьма посредственным!
    Абсолютно клешированный юмор, который, в какой-то момент просто надоедает. Сюжет, очень тривиален. Актеры и персонажи вроде бы все и "иминитые", но абсолютно антихаризматичны и антиобоятельны (в этом фильме ни чем не привлекательны и не примечательны). Весь экшн, тоже весьма посредственный. Да и в конце концов, какой может быть экшн с рейтингом 12+.

    Если первый фильм был крепким боевиком, оригинальным и интересным, то второй, получился пародией на своего предшественника.

    Тратить на него время и деньги на кинотеатр, не советую - оно того не стоит.
    Уж лучше подождать выхода DVD. Хотя, здесь решать только вам.

    По оценкам, 6 из 10 (крепкая 6)
    .

    зы: и да, в фильме столько продакт-плейсмента! Прямо, как в фильма Бекмамбетова.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 05.08.2013 в 12:53. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ, РЕДАКЦИЯ

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (04.08.2013), pulka_23 (04.08.2013)

  3. #2
    Умник vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь vaL Включаюсь
    Регистрация
    05.01.2006
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 451 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Насчет 6 это вы сударь погорячились, лично я вышел из зала после половины фильма, не смог больше переносить всей той глупости и шаблонности на экране, но опять же у каждого свое мнение

  4. #3
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaL Посмотреть сообщение
    Насчет 6 это вы сударь погорячились, лично я вышел из зала после половины фильма, не смог больше переносить всей той глупости и шаблонности на экране, но опять же у каждого свое мнение
    Если этот фильм мне не понравился, или не понравился вам - это не значит, что он плохой!
    У этого фильма, определенная целивая аудитория. Я в эту аудиторию не попадаю.
    И как видно из вашего комментария и вы не попадаете.

    Лично я например, больше ни ногой на фильмы с рейтингом 12+. Это полное днище!

    Самые что ни на есть двойные стандарты, т.е мы не можем показать убийство человека, но мы можем показать то, как разбился вертолет с людми на борту, и при этом ни кто не пострадал! Это полный бред.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 05.08.2013 в 13:05.

  5. #4
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Если этот фильм мне не понравился, или не понравился вам - это не значит, что он плохой!
    У этого фильма, определенная целивая аудитория. Я в эту аудиторию не попадаю.
    И как видно из вашего комментария и вы не попадаете.

    Лично я например, больше ни ногой на фильмы с рейтингом 12+. Это полное днище!

    Самые что ни на есть двойные стандарты, т.е мы не можем показать убийство человека, но мы можем показать то, как разбился вертолет с людми на борту, и при этом ни кто не пострадал! Это полный бред.
    Опасаюсь идти на фильм. Думаю, либо ждать релиза в инете, либо идти в кино. Я подозревал, что сиквел будет слабым, да и в сети ходят средние отзывы.
    1.6

  6. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Хех, абсолютно противоположное мнение. "Рэд 2" по-моему получился лучше, чем "Рэд". Актеры сохранили свою харизму, плюс прибавились новые герои. Хопкинсу вообще огромный респект - преклоняюсь перед его талантищем. Герой Малковича как был "идиотом" так и остался им (по-доброму разумеется).
    Шутки вообще можно надергать на цитаты.
    Не знаю как насчет похода в кинозал, но то, что этот фильм стоит того, чтобы его посмотрели, это да.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (10.08.2013)

  8. #6
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    ПОсле двух противоположных мнений сходила. Поддерживаю второе. Малкович не утратил сумашествия но стал слегка романтичнее и это логично. Хопкинс - прелесть!! Да сюжет изначально комиксоксичный , если можно такое слово выдумать. А потому смотрели с удовольствием с дочерью и ничуть не пожалели времени. Замечательный отдых!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (10.08.2013)

  10. #7
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Пересмотрел. Мнения ни капли не изменил.

    Если в мире есть плохое продолжение, так это "Рэд 2". Абсолютно невнятный, по диснеевски наивный и до боли в пятках, глупый фильм.
    И это еще снимали по комиксам DC?!

    Конечно, у DC было изрядное количество отстойных фильмов, но это все в далеком прошлом.
    Даже язык не поворачивается поставить фильм "Рэд 2" в один ряд с, "Бетменом", "Хранителями", "Лигой выдающихся джентельменов", "Константином", "V", да даже с первой частью.
    Вроде бы и бюджет был и актеры были и хороший старт был. Взяли все и похерили со своими сраными рейтинговыми ограничениями!

    Как можно снимать боевик без единой капли крови? К А К?!

    В прошлый раз ставил крепкую 6, сейчас пожалуй останавлюсь на, просто 6 (и то, исключительно за труды).
    Как проявление, хоть какого-то подобия кино - фильм, полный хлам!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (15.11.2013)

  12. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Как можно снимать боевик без единой капли крови? К А К?!
    Дык из-за рейтинга же. Крепкий орешек 4 тоже был с подростковым рейтингом, ни крови, ни мата, ссадины на лице максимум и все.
    Надо уже привыкнуть к блокбастерам такого типа.
    1.6

  13. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Дык из-за рейтинга же. Крепкий орешек 4 тоже был с подростковым рейтингом, ни крови, ни мата, ссадины на лице максимум и все.
    Надо уже привыкнуть к блокбастерам такого типа.
    Орех 4ый был боевиком, - я тебе скажу, - в отличии от "Рэда 2".
    Пускай и бескровный, но экшОн вытягивал о оттенял все безрассудство продюссеров.

    Там есть баланс. А в "Рэде 2", не то что баланса, там даже злодя толкового нет! Т.е это понятие, злодей - просто размыто на весь хронометраж.

    Невнятное кино, для школоты... И для девочек... И для фанатов.
    К счастью, я ни к одной из этих категорий не принадлежу.

  14. #10
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    буээээээээээ, 4 Орешек это не боевик. Это комедь, причем тупая. Так что буду лучше фанаткой и школотой, ну и естессно девочкой

  15. #11
    Новичок Hardc0re кто это? Аватар для Hardc0re
    Регистрация
    19.12.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Посредственный боевичок...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Метро [2013]
    от ABCDEFu*k в разделе Российское кино
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 12:35
  2. Выбросы 28.05.2013
    от Max_br в разделе События Братска
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 14:49
  3. Митинг 1 мая 2013 г.
    от 1aleks6 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 19:24
  4. Еду в Иркутск 06.04.2013 !!!
    от МУТНЫЙ в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 18:31
  5. Байкальск 2013
    от Axel' в разделе Путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.